Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Казахстан Балхаш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 14 June 2011 - 14:52

Вот наконец подвернулся случай открыть многим подвохам тему про подводную охоту в Казахстане на озере Балхаш. Ну для начала небольшое уточнение, на самом Балхаше практически нет мест для подводной охоты из за отсутствия прозрачной воды. Основные базы для подвохов находяться в устьях рек впадающих в Балхаш. Виды рыб обитающих у нас:(наверное сразу опишу максимальный размер которых я встречал) сом - 150кг амур - 35кг сазан - 12кг судак - 12кг жерех - 5кг змейголов - 12кг карась - 2кг окунь - 1,5кг(краснокнижник) шип - 15кг(краснокнижник) Говорят есть крупнее экземпляры, но я не встречал. Лед сходит к середине апреля и встает в конце ноября, а иногда и позже. Прозрак как я уже описывал до 10 метров, коряг нету, дно илистое иногда песчанное, кругом камышь, глубины от 2 до 10 метров. Ну вроде основное написал. Задавайте вопросы, по возможности всем отвечу.

#2 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 14 June 2011 - 16:50

Вот наконец подвернулся случай открыть многим подвохам тему про подводную охоту в Казахстане на озере Балхаш.
....

Тут и про базы хотелось узнать, как это у Вас проходит, трансферт для Россиян, ну тд. Цены тоже интересны, на это все.

Сообщение отредактировал Wad: 16 June 2011 - 06:10
п. 1.8. правил


#3 Оффлайн   argon

Проходил мимо

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

147
ДинскСити краснодарского края

Отправлено 14 June 2011 - 18:46

Фотки,и видео если есть выкладывай.

#4 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 14 June 2011 - 23:21

Поеду туда в июле в первой половине,хотелось бы знать по снаряге,а именно: 1)ласты длинные (95 см) или короткие у меня дайверские где-то 0,5 м - там открытая вода или по камышам лазать придётся. 2)у меня пневмат mares cerano 70-ка + катушка с 30м линя- хватит думаю такого аппарата (на монстров не собираюсь)? кстати ввозить в страну из-за бугорья можно?

#5 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 15 June 2011 - 05:54

Тут и про базы хотелось узнать, как это у Вас проходит, трансферт для Россиян, ну тд. Цены тоже интересны, на это все.

Если все описывать будет очень много, легче зайти на мою страницу в одноклассниках и там в альбомах все есть, и фоты баз и фоты рып и прайсы с расценками.
Если это затруднительно то потихоньку выложу здесь.
На одноклассниках Ольхин Вячеслав 71гр Казахстан Алматы

#6 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 15 June 2011 - 06:09

Поеду туда в июле в первой половине,хотелось бы знать по снаряге,а именно:
1)ласты длинные (95 см) или короткие у меня дайверские где-то 0,5 м - там открытая вода или по камышам лазать придётся.
2)у меня пневмат mares cerano 70-ка + катушка с 30м линя- хватит думаю такого аппарата (на монстров не собираюсь)? кстати ввозить в страну из-за бугорья можно?

По ластам могу сказать следующее:
я сам использую 70 см, есть ребята которые используют длинные так сказать кто в чем привык, но я бы рекомендовал 95, лучше чем 0,5м
ружьишко достойное, если наконечник правильный, будешь пробивать всех рып, еще совет, возми пару дополнительных гарпунов и наконечников.
Монстров ты наверное имел в виду сомов за 100кг, ну знаешь, даже не большой амур на 15кг может запросто загнуть стрелу, у меня загибал почти на 90 градусов стрелу 8мм, а у мареса на сколько я знаю 7мм.

#7 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 15 June 2011 - 06:34

Вот немного фоток

Изображение
плавал 2 часа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поеду туда в июле в первой половине,хотелось бы знать по снаряге,а именно:
1)ласты длинные (95 см) или короткие у меня дайверские где-то 0,5 м - там открытая вода или по камышам лазать придётся.
2)у меня пневмат mares cerano 70-ка + катушка с 30м линя- хватит думаю такого аппарата (на монстров не собираюсь)? кстати ввозить в страну из-за бугорья можно?

А на какую базу решил поехать, потому как смогу чего посоветовать по базам.

#8 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 15 June 2011 - 09:35

Тут и про базы хотелось узнать, как это у Вас проходит, трансферт для Россиян, ну тд. Цены тоже интересны, на это все.

Цена на всех базах приблизительно одинакова, примерно 100$ в сутки с человека с условием все включено, проживание, питание, проводник с лодкой.
По рыбе, условия разные, в зависимости от времени года, и от удаления от основных проток и рек. Есть универсальные, только колличество посетителей ограничено из за малой вместительности.
Можно просто написать мне когда планируете, чего хотите стрельнуть, я посоветую базу, высылаю прайс этой базы, могу забронировать места так как со всеми хозяевами баз знаком и со всеми хорошие отношения.

#9 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 15 June 2011 - 16:28

кореш зовет на базу,так,что название не знаю. но он там всех знает и т.д. про ласты понял,возьму длинные. ружо тоже возьму. гарпун у меня с наконечником удиное целое,тоесть неразборный. база помоему вот эта www.asiatourism.kz хотя могу и ошибатся ещё вопрос,там днём и ночью летучих гадов много,просто у меня трубка без клапана,не хотелось бы всё время отплёвыватся.

Сообщение отредактировал Dimas: 15 June 2011 - 16:42


#10 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 15 June 2011 - 17:35

................высылаю прайс этой базы............ А кому, я что то не получил.

#11 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 17 June 2011 - 08:32

кореш зовет на базу,так,что название не знаю. но он там всех знает и т.д. про ласты понял,возьму длинные. ружо тоже возьму. гарпун у меня с наконечником удиное целое,тоесть неразборный.
база помоему вот эта www.asiatourism.kz хотя могу и ошибатся
ещё вопрос,там днём и ночью летучих гадов много,просто у меня трубка без клапана,не хотелось бы всё время отплёвыватся.

На данный момент на этой базе сильно замутнела вода.
Хозяева базы никогда заранее не скажут вам об этом а по приезду скажут что все было нормально ,а вот за день до вашего приезда мутняк пошел, так что думайте.
Ну если переживаешь за гадов, возми с собой еще и клапанную, для ночной.


Cегодня уезжаю с ребятами из Самары на Балхаш, буду 23июня.

#12 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 22 June 2011 - 06:04

Приехали с охоты, полный отчет и фотки выложу позже, могу сказать что все остались очень довольны, и все взяли свой трофей.

#13 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 25 June 2011 - 01:03

Уже 3 дня прошло,пора бы хотя бы фотки выложить.

#14 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 July 2011 - 05:15

Привет всем!
Конечно прошу прощения что долго не выкладывал отчеты.
Вот с предпоследней поездки

Изображение
Изображение

Последняя поездка тоже удалась было поймано 22 амура, от рыбной диеты скоро светиться начну.

Амур по сравнению с етим крокодилом на фото вообще не смотриться.

Сообщение отредактировал fenixv: 12 July 2011 - 05:17


#15 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 13 July 2011 - 17:08

А вот енто моя рыбка, всё в тех же местах.

Изображение

#16 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 13 July 2011 - 18:04

А вот енто моя рыбка, всё в тех же местах.

Димон дружище это когдаж ты там побывать успел, бюджет поездки и дорогу озвуч плиз

#17 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 13 July 2011 - 21:59

Вовас амиго,меня друзья приглашали,а на востоке не принято с гостей деньги брать,так,что на шару был. А подстрелил 09.07.2011. кстати я щас в москве и до 1 августа,так,что можно на ПО сгонять среди недели (снаряга с собой,тока груза надо),ну и в Ерше буду 27-го в среду. всем удачи. P.S. Сазанов даже не стал фоткал,там их хоть руками лови.

Сообщение отредактировал Dimas: 13 July 2011 - 22:00


#18 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 13 July 2011 - 23:01

Вовас амиго,меня друзья приглашали,а на востоке не принято с гостей деньги брать,так,что на шару был. А подстрелил 09.07.2011. кстати я щас в москве и до 1 августа,так,что можно на ПО сгонять среди недели (снаряга с собой,тока груза надо),ну и в Ерше буду 27-го в среду. всем удачи.
P.S. Сазанов даже не стал фоткал,там их хоть руками лови.

оке))

#19 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 14 July 2011 - 14:53

В постах выше по ценам я уже все озвучивал, так что добро пожаловать. Встречу, отвезу и назад к самолету доставлю в целости и сохранности и с полным багажем хороших впечатлений.

#20 Оффлайн   yulia_18

Проверенный подвох

PipPip

0
Казахстан, г. Алматы

Отправлено 02 September 2011 - 10:22

[quote name='fenixv' date='17.6.2011, 12:24' post='230136']
На данный момент на этой базе сильно замутнела вода.
Хозяева базы никогда заранее не скажут вам об этом а по приезду скажут что все было нормально ,а вот за день до вашего приезда мутняк пошел, так что думайте.
Ну если переживаешь за гадов, возми с собой еще и клапанную, для ночной.

Да, на базе Дельта и действительно после весны замутнела вода на небольшом пятаке размером 100 на 100 метров, а на остальной акватории ( 5км на 10км) абсолютный прозрак, и сильно на качестве трофеев это не сказалось. На сегодняшний день везде светлая вода.4.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users