Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Казахстан Балхаш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 03 September 2011 - 18:28

(наверное сразу опишу максимальный размер которых я встречал)
сом - 150кг
амур - 35кг

судак - 12кг

Говорят есть крупнее экземпляры, но я не встречал.

То есть все озвученные экземпляры ВЫ добыли своими руками? Супер!Уважаю! Или просто держали или видели у кого то на снастях или в сетях? Так вот видеть у кого то и добыть своими руками-это разные вещи. Извините,но те что на фотках у вас сазанчики далеки от 15ти кг,а амурчики от 35и кг))) Как то так)) Если уж хотите пиариться,то хотя бы сфоткайтесь со всем вашим списком)))

#22 Оффлайн   yulia_18

Проверенный подвох

PipPip

0
Казахстан, г. Алматы

Отправлено 03 September 2011 - 20:22

Приглашаем всех желающих, принять участие в международных соревнованиях по подводной охоте в Казахстане - Кубке Дельты, а также болельщиков и просто любителей данного вида отдыха. Открыт приём заявок на осенний этап 2011 ! Заявочную форму можете заполнить пройдя по ссылке http://www.asiatouri...lang=ru&catid=4
кубок_дельты_web.jpg

#23 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 09 September 2011 - 17:47

Для ZAHARA! По моему я по русски написал, что такие экземпляры я встречал, тоесть видел своими глазами, если бы я их добыл я бы так и написал и пиар сдесь абсолютно не причем. Сделано это для интересующихся ПО в казахстане. Внимательней нужно читать, уважаемый.

Сообщение отредактировал fenixv: 09 September 2011 - 17:52


#24 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 18 July 2013 - 16:40

Привет всем подвохам. Решил освежить хорошую тему,но почему то забытую или забитую и немного пропиарить одну интересную базу в Казахстане. База "У Бакаша" (так зовут главного героя-спец по сомам и амурам) находится в Дельте реки Или, на Майтанском Заливе, в 2 км от Озера Балхаш. Добраться можно на автомашине (вариант 1) до г.Приозерск, недалеко от жд станции Сарышаган на северном побережье о.Балхаш (там нужно будет оставить машину-с этим не будет проблем из-за обилия стоянок по чисто символической цене), далее на катере, вместимостью 4-5 человек, плюс груз за $550 долларов (за всё, в оба конца) перебраться на южный берег (52 км) 1-1.5 часа. Либо (вариант 2) на автомашине до п. Караузяк на южной стороне Балхаша, далее опять же на катере за $ 200 ( за всё, в оба конца), вариант 3 - долететь на самолёте/поезде до г.Алма-Ата, далее на автомашине 380 км по асфальтированной дороге до поселка Карой, далее 1 час 20 минут на лодке, вместимость 4 человека плюс груз, стоимость доставки $ 200 (за всё в оба конца). База распологается на острове, проживание в коттедже, вместимость 8-10 человек, на территории имеются пирсы для рыбалки с берега (Вобла, карась, сазан, жерех, сом, змейголова), баня. Вокруг базы отличный прозрак во все времена, даже при сильном ветре, подводная охота в непосредственной близости от базы на озерах и разливах проток, самая дальняя акватория для подводной охоты от базы в 12-13 минутах (Белый амур, сом, сазан, змейголова). Также, в непосредственной близости от базы, возможность рыбалки на карповых с лодок на прикормленных местах, трофеи от 8 до 13 кг и более. Сумма за проживание в гостинице/базе $100 в день включает 3 разовое питание на "убой" с прохладительными напитками, лодка с проводником на весь день, баня бесплатно в любое время дня, возможность рыбалки с пирсов на прикормленных местах в любое время. Чистка и подготовка рыбы за небольшую доп плату, оговаривается на территории базы. Имеются холодильник для рыбы, а также, лёд для перевозки рыбы, входит в стоимость проживания. Предоставляются скидки для групповых заездов, а также на пребывание на базе более 4 суток.

Сообщение отредактировал Wad: 18 July 2013 - 17:30
3.10 и 3.11 правил


#25 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 18 July 2013 - 16:53

Постану результаты охоты наших братьев по оружию с Астаны (16 июня 2013 на 5дней). Приехали с Астаны на машине и использовали вариант 1.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Dimas: 18 July 2013 - 17:03


#26 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 18 July 2013 - 17:09

Фотки самой базы со всеми причендалами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#27 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 18 July 2013 - 17:23

Был на этой базе в июне 2011г. Результат с амуром выкладовал выше. На днях постану карту с google с точным местоположением данной базы. Также несколько фоток с прошлой поездки. Планирую туда поехать на 3-5 дней в конце августа 2013г. Если есть желающие- вэлком. Буду лететь в Алматы из Дубая.так,что мой вариант только такой. По снаряге- ружье сдаю в багаж самолета вместе со снарягой - проблем не было ни в Казахстане ни в Россие ни в ОАЭ. В прошлый раз брал длинные ласты 95см,оказались совершенно бесполезны. Костюм 5-ка, но из-за срока использрвания уже давно 3-ка,если не меньше. Охота вся с поверхности-даже нырять не надо,так,что груза чисто символически, заодно и доступно всем подвохам с 0 и до супер-мега матерых. :-)) Ружье брал 75-ку пневмат (Mares Cerano) единственное гарпун литой,сплошной ну и катушка. (гарпуны лучше взять про запас,кто знает какого кита встретите там). 20- метрового прозрака, трофеев и море хорошего настроения.

#28 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 18 July 2013 - 17:41

Моя 2-х годичная поездка. Фотки делал только с амуром, после него с остальным было не интересно фотографироватся да и хватило эмоций.


Изображение

Изображение

Изображение

Коктал сделали из другого амура-поменьше размером.


P.S. В связи с правилами форума контактную информацию буду писать в личке.

Сообщение отредактировал Dimas: 18 July 2013 - 17:45


#29 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

482
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 30 July 2013 - 13:20

Звонил сейчас двоюродный брат из Алма-Аты. Сижу после разговора весь в слюнях, а они все бегут и бегут. В общем по порядку. Разговаривал с ним последний раз прошлой осенью, он тогда подсел на сухопутную охоту, ну и меня подначивал, что типа себе ружье в Анапе не купишь, пока твои ружья из Усть-Каменогорска не приехали, ну я ему, типа я подводной охотой занялся в плотную и ему говорю ты бы тоже попробовал. А сейчас звонит, говорит что он подсел на ПО, купил себе всю снарягу, 2 ружья и совсем недавно вернулся с базы на Балхаше. Говорит что уже на второй день там подстрелил амура на 14 кг, а за 5 дней сазана змееговов вообще не меряно. Спрашивал про сома, так он говорит что за ним надо ночью, а ночью он боится, говорит что там злющие змееголовы кидаются как сабаки, даже подстреляные, вытаскивали змееголова под 15-ку при нем. На базе есть егеря, ледник для хранения рыбы, сутки на базе стоит 15000 ихних тугриков (тенге), по нашему это 3000 рупиев. Короче брат говорит, что ему теперь сухопутная охота нафих не нужна, зовет в гости, что ПО мне организует по высшему разряду, а я сижу и локти кусаю, ну почему я не занимался ПО когда жил в Казахстане? И почему до Алма-Аты так далеко? ЫЫЫЫЫЫЫЫ

#30 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 29 August 2013 - 07:30

Ну вот и настал долгожданный момент.Посадочный талон на руках, снаряга сдана, сиду разминаюсь Guinness в предвкушении будущей охоты и рыбалки. Встречай Казахстан. Отчетик накрапаю по приезду, думаю будет о чем написать. И не так уж далек Казахстан, вез снарягу из Дубая в Москву и туда, потом такой же путь обратно.Всем удачных посиделок и ПО.

#31 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

482
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 30 August 2013 - 14:05

Ну вот и настал долгожданный момент.Посадочный талон на руках, снаряга сдана, сиду разминаюсь Guinness в предвкушении будущей охоты и рыбалки. Встречай Казахстан. Отчетик накрапаю по приезду, думаю будет о чем написать. И не так уж далек Казахстан, вез снарягу из Дубая в Москву и туда, потом такой же путь обратно.Всем удачных посиделок и ПО.

Хорошей и удачной охоты тебе КАААА! Много крупных трофеев! Завидую белой завистью! Если нужна будет какая либо помошь в Алматы сообщи!

#32 Оффлайн   Pskovdivehunter

Наш человек

PipPipPip

15
ПСКОВ

Отправлено 24 October 2013 - 09:51

Вот сгонял на кубок дельты (осень ) Представил снарягу СКОРПЕНЫ(спонсор) и по участвовал в соревнованиях . Рыпов было оч мало трофейных,порадовал только Змейголов. 5.3 кг
фОТО С СОРЕВН... http://photo.qip.ru/...ru2013/4246629/
____.jpg
__________2__.jpg
_________.jpg
________.jpg

#33 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 26 October 2013 - 14:37

Вот сгонял на кубок дельты (осень )

Очень интересно - рассказал бы про змееголова поподробнее , как взял то сё...Не покусал Тебя?

#34 Оффлайн   Андрей ,,

Проверенный подвох

PipPip

0
ст. Зольская Став.кр.

Отправлено 26 October 2013 - 20:27

Правда отчет не очень, интересней было всю тему перечитать.

#35 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 25 February 2015 - 18:39

Приветствую, коллеги и земляки. Ваши предыдущие сообщения открыли мне глаза на то, что на Балхаше можно охотиться. Прожил все детство в Чиганаке - примерно на противоположной стороне зеркала озера. Кроме мути, поднимаемой ветром ничего не видел. Теперь "жаба душит". По сей причине решил туда съездить этим летом(2015г). Буду там в августе. Скажите, как там обстоят дела с ценами. Цены на проживание, бензин, продукты, штрафы? Буду на машине с семьей. Скорее всего буду базироваться в Улькене. Если есть свежая информация буду рад любой мелочи.

#36 Оффлайн   Zho

Подвох в засаде

Pip

2
Алма-Ата

Отправлено 03 March 2015 - 20:18

Приветствую, коллеги и земляки. Ваши предыдущие сообщения открыли мне глаза на то, что на Балхаше можно охотиться. Прожил все детство в Чиганаке - примерно на противоположной стороне зеркала озера. Кроме мути, поднимаемой ветром ничего не видел. Теперь "жаба душит". По сей причине решил туда съездить этим летом(2015г). Буду там в августе. Скажите, как там обстоят дела с ценами. Цены на проживание, бензин, продукты, штрафы? Буду на машине с семьей. Скорее всего буду базироваться в Улькене. Если есть свежая информация буду рад любой мелочи.


Привет. Мы в все лето охотимся в дельте реки Или, на протоках и озерах. Чаще всего это Топарские озера (ориентир - село Топар). В палатках, готовим сами. Могу показать, если на выходные попадешь. На самом Балхаше бываем несколько раз в год, на базах цены от 125$ с носа в сутки, включая питание и моторки. Добираться нужно по трассе до поселка Жидели, дальше 20 км по суровому бездорожью. С бензином хорошо. (Но без бензина - плохо :)) ) На штрафы не попадаем, потому как всегда берем лицензию, 1000 тенге (6$) на озерах и 3000 тенге на Балхаше. Продукты с собой, конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users