Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Надводный гарпун или просто стрела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 27 April 2014 - 16:25

Недавно моя жена подарила мне подарок - 1 час стрельбы в тире. Поехали мы значит в надежде попасть в тир и пострелять из огнестрельного оружия. Я в юности занимался пулевой стрельбой из винтовки, поэтому хотелось вспомнить это дело..жена также по роду деятельности своей была связана с огнестрельным оружием. Вобщем едем, в предвкушении)))) Когда зашли мы в тир, оказалось, что это тир для стрельбы из луков и арбалетов. Я конечно сразу расстроился и хотел уж было развернуться и уйти, но что то нас остановило и решили попробовать, раз уж приехали.
Как только я взял в руки блочный лук, во мне проснулся инстинкт охотника, я почувствовал, что это уносит меня на несколько веков назад, когда человек и природа были едины! Я прямо скажу, что азарт рос с каждой выпущенной стрелой, тем более у меня хорошо получалось -ведь мастерство то не пропьешь))) Пусть это не совсем похоже на винтовку, но принципы в стрельбе те же самые.
Пишу, просто поделиться своим ощущением и хотел бы посоветовать при возможности попробовать это дело, тем более, что это не совсем далеко от нашего общего дела - ПО. Развивается выдержка, глазомер))

Сначала стрелял из блочного лука, а во второй части вручили мне арбалет, что не менее интересно! Дистанция была 18-20 метров, что не так уж и далеко, но все же... Поначалу пулял в большую мишень но потом стало неинтересно и повесил маленькую, где то 15 см диаметром.

Изображение

#2 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 28 April 2014 - 06:52

а, что, очень интересная тема, в детстве столько луков переделал, частенько ходили по мишеням стреляли )))

#3 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 28 April 2014 - 08:24

Напомнило)) Идем мы на неделе по декатлону) там висят луки в продаже и мишени) Ну моя женулька взяла лук в руки и стрелу и стоит вертит)) видит в метрах 4х висят мишеньки все истыканые) ну моя не долго думая переводит стрелу в ту сторону) не успел я сказать бери ниже, шмаляет стрелу в ту сторону)) ну и как у женщин бывает) бахает на метр выше мишеньки, где стояли свернутые в кольцо большие мишени) ну и стрела там естествено застревает)) я забрал лук, выдернул стрелу) разложил по местам)) и бурча увел жену))) Так шо на будущее следите за женами, когда проходите луки))!!!

#4 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 28 April 2014 - 20:43

а, что, очень интересная тема, в детстве столько луков переделал, частенько ходили по мишеням стреляли )))

Я эту темку уже изучил)))) Точность лука и арбалета намного превышает гладкстволку. А убойность например блочного арбалета вообще за гранью фантастики. Видел видео, где кабана из арбалета стреляли-стрела прошла насквозь, ну естественно наконечник охотничий был, как у нас на сазана 4 гранный есть. Охотятся с луков и арбалетов, только дай дорогу, вот только в России запрещено, только в угодьях специальных можно. И кстати, есть такая охота с лука на рыб, кому интересно гляньте видео, bowfish называется или что то вроде этого. Я бы не отказался и от такого спеарфишинга))))

#5 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 29 April 2014 - 03:54

Я эту темку уже изучил)))) Точность лука и арбалета намного превышает гладкстволку. А убойность например блочного арбалета вообще за гранью фантастики. Видел видео, где кабана из арбалета стреляли-стрела прошла насквозь, ну естественно наконечник охотничий был, как у нас на сазана 4 гранный есть. Охотятся с луков и арбалетов, только дай дорогу, вот только в России запрещено, только в угодьях специальных можно. И кстати, есть такая охота с лука на рыб, кому интересно гляньте видео, bowfish называется или что то вроде этого. Я бы не отказался и от такого спеарфишинга))))

кабана, я видео смотрел на канале рыболов и охотник про охоту на медведя, охотник с арбалета стрелял, дык мишку насквозь прошило, от это мощь, мишка 100м пробежал и помер

Сообщение отредактировал Baalg: 29 April 2014 - 03:54


#6 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 29 April 2014 - 07:27

Я уж ненароком подумал прикупить себе лучок блочный))))) конечно там порядок цен другой, но средненький лук можно найти по цене, как за хорошую подводную ружбайку... А что? Пока запрет или мутняк - пуляй себе по мишени, тренируй глазомер))) Было бы неплохо организовать такую охоту на рыб из лука, видел видео за кардоном так охотятся, но мне кажется у нас мало где рыба плавает по поверхности, чтобы можно было ее жахнуть. Но азарт от такой охоты не менее интересный, чем ПО

#7 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 29 April 2014 - 08:31

Да если еще рыбку будут с поверхности гасить, то беда вообще рыбке, не погрется не чего(( видел видео где пол тонны рыбы лежало на берегу, лучники развлекались(((( наврятли молодеж ее всю забрала и съела(((Я бы прировнял к браконьерству этот способ!

#8 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 29 April 2014 - 11:12

В 1951г. был в Крыму, в Мисхоре. Время было послевоенное, голодное. Местные ребята, лет 7-12, охотились в сентябре на кефаль из обычной рогатки. Стреляли из гребных лодок. Пулями служили осколки чугунных труб. Выходил с ними в море, видел это в натуре.

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 April 2014 - 13:10

.............. Было бы неплохо организовать такую охоту на рыб из лука, видел видео за кардоном так охотятся, но мне кажется у нас мало где рыба плавает по поверхности, чтобы можно было ее жахнуть. Но азарт от такой охоты не менее интересный, чем ПО


У нас это запрещено правилами -
Охота с автономными дыхательными приборами, с берега, взабродку или с плавсредств - браконьерство Изображение

Да если еще рыбку будут с поверхности гасить, то беда вообще рыбке, не погрется не чего(( видел видео где пол тонны рыбы лежало на берегу, лучники развлекались(((( наврятли молодеж ее всю забрала и съела(((Я бы прировнял к браконьерству этот способ!


И приравнивать не нужну - это браконьерство.

Сообщение отредактировал Wad: 29 April 2014 - 13:09


#10 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 30 April 2014 - 12:58

У нас это запрещено правилами -

Вадим, я разве говорил, что пошли, будем по рыбам стрелять? Я сказал, что не плохо было бы организовать.... это значит выкупить или арендовать водоем, произвести полное зарыбление и т.д. конечно это мечты, но браконьерничать никто не собирался :nea:

Просто тема лука и арбалета интересна.

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 April 2014 - 13:37

А почему б не в мишень ? Тема лука понятно, но обязательно в живых ? У меня есть пневматическая пулялка, постреливаю из нее изредка в бумажные мишени, в баночки всякие - в птичек, мышек даже и желания не возникает :( Еще есть прикольная тема - метатели сеток, тащаться люди им нравится, но это тоже запрещено у нас в стране существующими законами. Знаю любителей покидать гранаты - если среди них был бы рыболов, уверен что у них сразу бы появилось желание совместить хобби с добычей рыбы. Ежли уж пошла тема лука или арбалета, в первую очередь необходимо их легализовать, хотя бы на наземной охоте, это намного понятнее и более распространено во всем мире, нежли стрельба по рыбе :( Смотрел я передачи по этой теме - видел сколько подранков они оставляют - вода имеет нехилое переломление :( В этом отношении, я сторонник тренировок в целкости для удоволетворения своих амбиций - по тапкам и чучелам . Давайте все таки мухи отдельно, а котлеты отдельно. Подводная охота, в чуждой нам среде, все таки оставляет рыбе какие то шансы, если же начнут еще и лучники долбить рыбу с берега, вообще хана рыбе настанет :(

#12 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 30 April 2014 - 15:14

Ежли уж пошла тема лука или арбалета, в первую очередь необходимо их легализовать, хотя бы на наземной охоте, это намного понятнее и более распространено во всем мире, нежли стрельба по рыбе :(

Изображение

так охотились наши предки... и неизвестно на что охотились вперед из луков. это вот наши современные подводные ружья меньше дают шансов рыбе. и трудно сказать, что привычнее стрелять по наземным животным, у которых душа есть, то есть у них семьи, детеныши как у людей, либо в "почти" бездушную рыбу.

У нас в России из арбалетов и луков охотятся, НО В СПЕЦУГОДЬЯХ! Про это я и говорил.

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 April 2014 - 16:21

Лучить с острогой обизяноподобные люди начали намного раньше чем изобрели лук. (из за чего ныне фонари запретили)

трудно сказать, что привычнее стрелять по наземным животным, у которых душа есть, то есть у них семьи, детеныши как у людей, либо в "почти" бездушную рыбу.

душа и у рыб и у животных, но животные ещё и теплокровные, может из-за этого наземная охота меня не торкнула. Но при этом, охотников наземных, намного больше чем ПО. Но из них 99% охотится на специально взращеных для охоты животных, по лицензии, подводные же в основном потребляют "дикую" рыбу, которая и так не успевает восстановится после многочисленных добытчиков, даже и без скучающих лучнекоарбалетчиков :( Отследить подранка на берегу проще и всё равно лучников пускают только в резервации. Стрелки с берега, оставляют подранков намного больше чем берут, и достать и отследить их, у них нет никакой возможности.
Пострелять из лука вполне можно и по бездушным мишеням, охотники могут популять по бутылкам, ружья же подводной охоты, для стрельбы на воздухе предназначены.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users