Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Закраины Льда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 11 December 2012 - 22:39

Земля пухом-------,как холодной водой окатило, теперь тока открытая вода.

#82 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 December 2012 - 23:14

Земля пухом-------,как холодной водой окатило, теперь тока открытая вода.

Правильная мысль...
Жень, можешь считать, что человек погиб спасая тебе жизнь...
Надеюсь что еще многие сделают такой же вывод... видать прошлый год не стал уроком(((
у одного моего знакомого, есть очень поучительная история - что человек чуствует и видит перед смертью, находясь подо льдом... желающих послушать, могу познакомить с ним на ЗД2013
ему повезло, он выкарабкался практически с того света...

#83 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 11 December 2012 - 23:23

Правильная мысль...
Жень, можешь считать, что человек погиб спасая тебе жизнь...
Надеюсь что еще многие сделают такой же вывод... видать прошлый год не стал уроком(((
у одного моего знакомого, есть очень поучительная история - что человек чуствует и видит перед смертью, находясь подо льдом... желающих послушать, могу познакомить с ним на ЗД2013
ему повезло, он выкарабкался практически с того света...



Интересно ,с удоволбствием бы познакомился!

#84 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 December 2012 - 23:31

Интересно ,с удоволбствием бы познакомился!

на мв Золотой Дельфин 2013 найдешь меня у стенда МПО, там и встретимся.

#85 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 12 December 2012 - 00:05

Я недавно побывал в твоей шкуре,хорошо что не доконца. Там все живы остались. См.Абхазия посл мой пост..
Земля пухом товарищу
..................................

Встал в 8:00 смотался на работу за снарягой! И за Сашкой,от него сразу на Псоу,благо он на таможне работает,багажник даже не открывали... В Абхазии я небыл с Горбачевских времён ниразу,хотя и живу в Адлере!

Так что куда ехать понятия неимел ни я ни Сашка,в голове только был ютубовский ролик "Рыбзовод,горбыли","Рыбзавод,горбыли".... од А где это ума неприложем.И вот мы едем,вспоминаю отдельные участки дороги из детства,особо сердце ёкнуло когда увидел Гагринскую площадь с фонтаном,которая уже совсем не площадь и фонтан неработает с тех же после Горбачёвских времён.Расстроило где всплакнув душой и с психом пробуксовка колес,еду дальше.Дальше меня отец невозил,но я его новое поколение и пойду дальше. Доезжаем до Гудауты дорога увела долеко от моря,порой и его небыло видно,в голове все тот же "Рыбзовод,горбыли","Рыбзавод,горбыли"...

Гудаута- это наверное первое место после Припяти.Разрушен жд вокзал,по перону пасутся коровы,бредя между ржавых рельс.В вокзал вообще никаких капиталовложений не делается,неудивлюсь если там даже начальника вокзала нет физически.Вспоминаю из детсва солнечную Абхазию,все дяденьки в ситцевых светлых шляпах с полями и всё такое знаете"советское",тётенки в "советских"прическах и сарафанах,жигули запорожцы,москвичи, ух ты-черная волга газ24...Теперь все радикально по другому. Народ остался сам посебе обсолютно неужный власти. Разруха везде и во всем.

Подъезжаем к Сухуми,река Гумиста и высокий ,узкий мост,по обеим берегам ущелья установлены чёрные плиты с портретами бойцов во время грузинско-абхазких конфликтов.Река Гумиста являлась эпицентром боевх действий.И вы знаете я увидел войну,только в мирное время.Она оставила тот неизгладимый шрам в городе,поселках,дома,заборы,деревья- расстреляны разными калибрами орудий.Кто-то вернулся и восстановил жилище а ктото так и бросил свой дом.И на фоне всего вот этого становится любопытно и грустно одновременно,по пути постоянно встречая памятнички на месте убийства человека.
Заехали на Гумисту полюбовались прозраком,и пообщались с коренным абаригеном славянином.

Но где же этот рыбзавод с горбылями.Попути узнавая у прохожих где наш заветный рыбзавод,вывели нас на маяк.Пока нашел двор в котором за 200р я оставлю машину спокойно.Залезли в воду.наконецто вот он.

море встретило нас штормом в 1 бал,но что удивительно прозрачное,но холодное.поплыли к заветным сваям.Дно,что удивило метрах в трех от берега ооочень круто уходит в низ.К таким поворотам никто из нас небыл готов глубина метров 30 точно.Сашка чуть впереди меня метров 30 левее,я правее к берегу.Плывем проныривая и разныриваясь,при выныре посматриваю место нахождение напарника.Опять нырок и вижу сеть по дну с поплавками капронавая,думаю надо Сашку предупредить,чтоб повнимательнее был.Смотрю,а его невижу,минуты две жду,все невижу,блин нерничаю,ведь сеть там.Все терпение лопнуло что делать?! Разряжаю ружьё,ослабил катуху,бросаю на дно и пошёл по сети,думая нах этот рыбзавод,нах эти горбыли,Саня млять, где ты придурок!! ??Что я делать буду??!! Глубина ппц уже немогу,двоих искать будут.Короче эти минуты прошли как полчаса,вылезаю наберег сердце через 7мм Буши видно.Смотрю во все стороны,прикрываясь ластой от солнца.А он вдарил по газам шоб попервее на те дамбы приплыть и лизнуть сливки из горбылев.Я этой находке был рад больше всей поездки.
Короче никакой это не рыбзавод и никаких там плит с горбылями нет.!!! Нас тупо не туда отправили.А оказалось мы тупо не доехали 1 км.Переоделись и поехали в бухту где затонувший карабль,местные пацаны пальцем показали куда ехать.Время уже 17:00 еще обратно ехать.Ладно думаем первый блин комом,второй с корочкой по краям будет.Место нашлис кораблем потенциал на горбылей весьма широкий!!! Вот и двинули домой.

Извините за большое кол-во букав.Спасибо всем кто дочитал мою поэму.!!!
Эскизы прикрепленных изображений Изображение Уменьшено до 95%Изображение 2560 x 1920 (1,69 мегабайт)//

Сообщение отредактировал серёга 475: 12 December 2012 - 00:11


#86 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 12 December 2012 - 17:50

Царствие Небесное рабу Божьему! А от себя скажу следующее, пускай все богатства и удовольствия мира там на дне зимой, а на суше семья, работа, проблемы. Мужики не лезте вы под этот лёд, ну нестоит ничего улыбок близких, дорузей и та жизнь и без того скоротечная, дана нам не для того чтобы загинуть безславна в пучине своей гордыни, самонадеянности и безразсудства!!!

#87 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 24 December 2012 - 01:16

Взято с форума АБР ....

Нашел свою дверь в рай подольдом...............
.....................
Завтра похороны, у него отсалась жена с 10 летним сыном и маленькая двухмесячная дочка.
.............
У меня нет слов выразить свое горе...... Миша пусть земля тебе будет пухом и тебе найдется местечко среди ангелов на небе.....


PS сто раз подумайте прежде чем лезть под лед, и подумайте каково будет вашим родным и близким, как будут дальше жить ваши ДЕТИ .....


Всегда езжу зимой с братом, но на открытой воде не подольдом, это правда, никогда из машины он мне ни чем не поможет, только посмотрит, где я последний раз ластами махнул!!!
Он мне всегда говорит, страшно смотреть, как твой фонарь уходит в темноту!
Люблю нырять в одиночку, даже ночью, иначе не нырялка, а только нервы - надо следить за напарником, пусть он даже старше и опытней.
Ныряли на расстоянии таком, чтоб не убить друг друга, метров тридцать, чем я смогу помочь, не представляю, даже на ластах, пока я дойду, пока нырну, опять же надо вытащить, искусственое дыхание наладить, опять же у меня тоже будет шок, Короче жопа полная.
И раньше когда я работал монтажником, всегда лез везде сам, если я упаду, мне уже будет всё равно, но если на моих глазах человек разобьётся, как я дальше буду жить, что я скажу его родне?
Нет оправданного риска, риск всегда не оправдан ни чем!!! Есть желание получить кайф? Давайте получать кайф сидя за кружкой пива и обсуждая трофеи, но не рискуя своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизнью и счастьем своих родных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#88 Оффлайн   Bambr35

Наш человек

PipPipPip

0
Вологда

Отправлено 24 December 2012 - 08:32

У меня знакомые увлекаются айс-дайвингом. Каждый раз с волнением их страхуешь когда они на 40 метров в сторону от майны под лёд уходят. Мне тоже хотелось понять, что же это за чувства оказаться подо льдом. И вот на улице -24, пилим майну, в этот раз пошире и длиннее, чтобы я разместился в полный рост в ластах, внизу дайвер, я должен нырять к нему по страховочному концу, видимость 2 метра, глубина 5 метров. Получаю инструктаж, все свои возможности разделить на три. Три разнырочных ныряю под майну. Потом осмелев, показываю товарищу, давай отплывём в сторону. Отплываем, и порадокс, смотрю снизу, а майну не видно, кругом только лёд. По страховочному концу иду вверх. Прошу чтобы меня привязали и тоже страховали. Ныряю к дайверу, отпускаю его страховочный конец, в стороне от майны плаваю, разворачиваюсь и не глядя на страховку пытаюсь сориентироваться, дайвера потерял, взгляд вверх, кругом лёд, лёгкая паника, и лёгкая только потому, что привязан, вижу свою страховку и спокойно всплываю. Нырял я 40-45 минут. Для себя вывод сделал: если увлёкся, сориентироваться можно только по страховочному концу, но самое главное, что для охоты под лёд точно не полезу, потому как нужен постоянный контроль времени. Ушёл на 20 метров в сторону, нору рачью поразглядывал, тут позывчик вздохнуть, просто наверх не всплывёшь, надо ещё до майны догрести. Поэтому советую без страховки под лёд не лазить. Для тренировок это тоже достаточно экстремально, ну и дорого, дайвер тоже чочет поплавать, а тут сиди и смотри как человек ныряет))) Я теперь в бассейн!

#89 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 24 December 2012 - 13:36

У меня нет слов выразить свое горе...... Миша пусть земля тебе будет пухом и тебе найдется местечко среди ангелов на небе.....


Земля пухом парню.......

Ох и неправильно это всё....самые сильные, самые бесстрашные и так.....

#90 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 February 2013 - 09:54

у одного моего знакомого, есть очень поучительная история - что человек чуствует и видит перед смертью, находясь подо льдом... желающих послушать, могу познакомить с ним на ЗД2013
ему повезло, он выкарабкался практически с того света...

Задача для меня упростилась, статья Виктора Афоника, про этот случай, вышла на страницы журнала N1 2013г.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 14 February 2013 - 09:56
опять дубль заррраза!!!


#91 Оффлайн   Boris393

Наш человек

PipPipPip

0
Уральское Поволжье

Отправлено 11 March 2013 - 04:47

Статья, действительно, вставляет! И до прочтения меня было под лед не загнать, а теперь и подавно!

#92 Оффлайн   NEWFAUNDLEND

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл Орехово-Зуево

Отправлено 12 March 2013 - 19:34

У меня тоже случяй был нырял зимой на открытой реке вроде все нормуль но вдруг откуда не возьмись появилась одинокая льдина и прижала меня к круче потом с синяками ходил хорошо рёбра не сломала.Жуть.

#93 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 March 2013 - 12:40

Долго не хотел сюда влезать да чет наболело. Диалог. 1й -Парень утонул, под лед попал. Искали всем миром нашли. 2й -Молодцы. Я льда боюсь, всегда помню что ты про лед рассказывал. Если вижу сразу уплываю......................... через две три недели 2й встречает 1го. 2й -Ныряю в речке раков ловлю, вдалеке речка льдом затянута, ну я по чистой воде шастаю. На очередном нырке собираю себе, всплываю и тресь башкой об лед. А конца и края не видать, куда приплыл где, откуда, зачем? Хорошо видимость приличная, нырнул на дно и снизу со дна увидел закраину...... А вы знаете сколько я таких диалогов слышал, когда тебе человек рассказывает что всё знал про всё помнил но всплыл под льдом!!!!!!!!!!? Из них я первый есть. На моей памяти раза три было. Впринципи у меня часов за 300 с аквалангом под льдом и как то смекаю что это. А залетал, суко коварный он . Это как проводок с электричеством, все знают что низя а в детстве все равно хочется "лизнуть". Какова вероятность оказаться под льдом "играясь" рядом с ним!? АФИГЕННАЯ! Тому есть много причин. Берем лупу и в мозг, к серому веществу с нейрончиками. Что же нас заставляет лезть туда куда нельзя))!? Кто то сразу скажет тупость! Отнюдь! те кто там оказался оказывались очень умными успешными людьми(не все) но такие были (знаю). Предлагаю вам совершить эксперимент! (опасный!) Подплывите к закраине льда, проанализируйте свои ощущения (страшновато ,не уютно) Залезьте на лед посидите на нем(намана, комфортно, смело) Прыг скок туда сюда и комфортно станет уже в воде. Отплывите чуток на безопасное расстояние, метров на 10ть. Нырните точечно вниз , чуток посидел и в верх(без перемещений, точечно ) Смотрим ощущения!? (не комфортно страх, лед рядом) Несколько раз опять точечно и все время себя слушаем, задержку чуть побольше, привыкаем(слушаем себя)....Затем поближе к закраине.......В общем у большинства чувство опасности уйдет. И так первый звоночек человек пропустит, что ему останется. Вероятность! Ныряя человек не перпендикулярно уходит под воду как камень а некоторым смещением в любую сторону. Когда видимость позволяет человек четко видит куда ему плыть и корректирует себя ластами, руками , телом. В общем идет к точке вниз. Когда прозрака нет глубина большая пловец идет интуитивно и порой может изменить свой вектор совсем не в том направлении. Вот так складываются как минимум два плохих фактора которые приводят пловца под лед. При всплытии пловец может точно также крутануться по резьбе и след становиться еще запутанней…..дорога по обратной становиться призрачной, верные решения нужно принимать молниеносно, трезво, основываясь на то что было . А что было и как уже не понять, т.к. в траекторию нырка вложились многие неизвестные, бесконтрольные события.

#94 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 March 2013 - 13:01

И вот известный Русский вопрос нах и зах ? Как бы кто не ерничал и не злословил, смертей напрасных не бывает. Всё водолазное дело это чьято смерть. Анализируя ситуации ищем правильный алгоритм чтоб избегать данных неувязочек. Когда очень хочется и есть лед, держись от него в двух максимальных длинах твоего проныра под водой. Всегда контролируй это растояние после каждого нырка и ни в коем случаи не уменьшай этой дистанции, как только это происходит знай он тебя уже тянет под себя. Страх это тот фактор который вас держит на расстоянии от беды. Когда его нет вспомните о тех кого вы любите и подумайте что вы их больше не увидите а последний миг в вашей жизни будет ужас от осознания руки смерти. Об этом думать не приятно и все время всплывает "не сомной" "не сейчас" "такого быть не может" Тогда подумай а профессионально ли ты относишся к своему занятию или ты просто гопник в ластах чтоб вытворять всё что захочется рискуя жизнью своей, своих близких, родных. Может просто когдато перешагнуть через себя ради их жизни с вами.Еще раз повторюсь как бы кто не рассуждал но вероятность просто калосальная! Единыжды не полезте в воду со льдом отдайте его своим любимым как молчаливый подарок своей жизни им. Когда ценность вашей жизни превзойдет страсть к приключениям вопросов о безопасности просто не станет))!

#95 Оффлайн   olgaturist

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 May 2013 - 08:20

И вот известный Русский вопрос нах и зах ? Как бы кто не ерничал и не злословил, смертей напрасных не бывает. Всё водолазное дело это чьято смерть. Анализируя ситуации ищем правильный алгоритм чтоб избегать данных неувязочек. Когда очень хочется и есть лед, держись от него в двух максимальных длинах твоего проныра под водой. Всегда контролируй это растояние после каждого нырка и ни в коем случаи не уменьшай этой дистанции, как только это происходит знай он тебя уже тянет под себя. Страх это тот фактор который вас держит на расстоянии от беды. Когда его нет вспомните о тех кого вы любите и подумайте что вы их больше не увидите а последний миг в вашей жизни будет ужас от осознания руки смерти. Об этом думать не приятно и все время всплывает "не сомной" "не сейчас" "такого быть не может" Тогда подумай а профессионально ли ты относишся к своему занятию или ты просто гопник в ластах чтоб вытворять всё что захочется рискуя жизнью своей, своих близких, родных. Может просто когдато перешагнуть через себя ради их жизни с вами.Еще раз повторюсь как бы кто не рассуждал но вероятность просто калосальная! Единыжды не полезте в воду со льдом отдайте его своим любимым как молчаливый подарок своей жизни им. Когда ценность вашей жизни превзойдет страсть к приключениям вопросов о безопасности просто не станет))!

Спасибо за предостережение

#96 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 14 November 2013 - 21:07

Памяти Андрея Лазовского.....опытный подвох.Ушел под лед в Сосняке....Тут одними пронырами не промеришь...В каждом случае .что то свое.Говорят ,что и "дядька" мутит.Против льда однозначно,тем более на реках.Залезал и на озере и на реке хорошо с небольшим течением.Так что ну его ,,,лед.

#97 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 December 2013 - 12:12

Рекомендую всем прочитать эту тему с самого начала!!! пора освежить в памяти.

#98 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 02 December 2013 - 08:30

Вчера на Волге в заливах появился лед.

#99 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 December 2013 - 22:37

Ещё раз - Читаем вникаем друзьям рассказываем...
Ребят, не стоит рыба слёз и страданий ваших родных и близких!!!


#100 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 21 December 2013 - 06:48

Вот случайно нарыл на Ютубе. Развлечения великовозрастных идиотов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users