Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Карабины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 16 October 2014 - 08:30

На вкус и цвет, как говорится...
Я лично ставлю амортизаторы с карабинами "свинячий хвост". Случайно никогда не растегнется.
Снять рабочий линь - три вращательных движения рукой. И пофиг какая толщина перчатки.
Изображение

#42 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 October 2014 - 08:42

На вкус и цвет, как говорится...
Я лично ставлю амортизаторы с карабинами "свинячий хвост". ....

Согласен,у меня-тож самое,ток карабин тайменевский-даж "вращать" ниче не надо.Но,тут рубка пошла на счет узлов,которые ослабляют линь-вот я и предложил вариантик :pardon: .А в аммортизаторе самом-2 узла, денег стоит и не все ими пользуются.А в предложенной конструкции-и узлов нет, и элемент "расчленения" фактически из того,что "под ногами валяется".Кстати-линь от катушки можно и не прошивать-запустить его просто петлей в конструкцию,ну и контрольный узелок,ес-но.

Сообщение отредактировал Wad: 16 October 2014 - 11:59


#43 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 October 2014 - 10:07

Предлагаю вашему вниманию еще один способ(быстросъемный) крепления рабочего линя к дополнительному(на катушке) ,БЕЗ узлов и БЕЗ карабина:

на лине(на катушке) прошивается и бандажируется петля,петлю продеть в шаебы и в продетую петельку продернуть линь.......

Свободный конец рабочего линя с узелком в этой схеме лучше пропустить между "шайбами" там где они сжимаются петлёй катушечного линя и между самими "канатиками" катушечного линя. Тогда этот конец будет зажиматься петлёй катушечного линя между шайбами гораздо крепче, чем с противоположной стороны.
Но я думаю, что все эти пережимы "шайбами" и прочими жёсткими приспособлениями в местах контакта с линем будут оказывать на линь такое же разрушающее воздействие, что и сами узлы. В меньшей степени, конечно, но насколько меньше - непонятно, надо разбираться. Разрушается линь в узлах, видимо, от сильного трения однородных материалов (трение однородных материалов - максимально), поэтому, может быть здесь стоит подумать, как уменьшить это трение, подобрать какие то материалы, например сделать втулки для линя из фторопласта.
P.s. В самих узлах трение уменьшать не надо, они за счёт этого трения только и держатся.

Сообщение отредактировал Wad: 16 October 2014 - 12:00


#44 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 October 2014 - 12:12

.....
скруглить торцы :pleasantry:


Согласен, без заточки .

#45 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 16 October 2014 - 22:46

Че там придумывать разные приспособы, типо карабина. Лично я, пошел в рыболовный магазин, купил самый большой карабин с вертлюжком, который у них был, поставил на катушку и горя не знаю. Карабин легко отстегивается, а вертлюжок препятствует перекручиванию рабочего линя.

#46 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 17 October 2014 - 00:03

Каждому свое +100% :-)))

#47 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 October 2014 - 16:21

Че там придумывать разные приспособы, типо карабина. Лично я, пошел в рыболовный магазин, купил самый большой карабин с вертлюжком, который у них был,....

Года 4 назад тоже купил такой ( решил попробовать на разрыв был 20 кг ) - на первой охоте щука на 4 разогнула Изображение

Затем перед Астраханью куприл такой
Изображение

сазан на 7кг как игрушку порвал и с гарпуном уплыл.

Щас использую только такой
Изображение

Но такой Изображение
всегда в запасе.


Все карабина были и есть по ~ 4-5 см в длину.

#48 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 21 October 2014 - 17:52

Но такой Изображение
всегда в запасе.


Все карабина были и есть по ~ 4-5 см в длину.

Юра, такой карабин мне лобик под 20кг, почти его разогнул, при рывке.. когда рыбину все-же удалось закуканить.. сматывая линь и прифигел, когда увидел.. в голове крутился только один вопрос- КАК????..
потом сазанку когда протягивал через карабин.. в костях.. вырввал уже не карабин а непойми что((.. пасатижами подогнул и до сих пор стоит на запасном руже.. не могу от него отказаться , подарок.

Сообщение отредактировал Nik1: 21 October 2014 - 17:53


#49 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 21 October 2014 - 18:05

Я для себя давно уже выбрал карабины на скрутке. Вот такие как на фото. Только этот старый оцинкованный, а новые у меня из нержи.- чуть побольше и потолще этого. Брать их можно в ОБИ - они их позиционируют как карабины для подвески котелка на таганок.
Изображение

#50 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 October 2014 - 18:33

Юра, такой карабин мне лобик под 20кг, почти его разогнул, при рывке..

Вот может по этому и лежит в запасе :wink:

Вообще все эти вертлюшки хороши на удочке/спининге ... или на некрупной рыбе. ИМХО.
А если на что крупное, то как у тебя и у Дмитрий-Л - самое то.

#51 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 21 October 2014 - 18:40

Вот может по этому и лежит в запасе :wink:

Вообще все эти вертлюшки хороши на удочке/спининге ... или на некрупной рыбе. ИМХО.
А если на что крупное, то как у тебя и у Дмитрий-Л - самое то.

Юра, я тут видел карабины.. вообще бомба.. мощные и легкие (титан) но все руки крюки не доходят до подобного рода замутить..

#52 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 21 October 2014 - 21:25

А нам бы того-нам бы рыбу! А карабины нафиг не нужны:))
На пресняке петля в петлю-на текухе морзянку не выстукивает, да и не нужен он как лишний груз.
На морских арбалетах имершновские карабины-их мощный пелагик не гнет:
Изображение
Хотя в Тае встретились с людьми, купившими там псевдо робалленовские карабины-те гнулись.

#53 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 22 October 2014 - 04:42

А нам бы того-нам бы рыбу! А карабины нафиг не нужны:))
На пресняке петля в петлю-на текухе морзянку не выстукивает, да и не нужен он как лишний груз.
На морских арбалетах имершновские карабины-их мощный пелагик не гнет:
Изображение
Хотя в Тае встретились с людьми, купившими там псевдо робалленовские карабины-те гнулись.

Дмитрий, петля в петлю проходили.. только отрицательные впечатления..
а цена, как крыло самолета? и де взять не псевдо?

#54 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 October 2014 - 06:33

Дмитрий, петля в петлю проходили.. только отрицательные впечатления..
а цена, как крыло самолета? и де взять не псевдо?

Это оттого, что у вас рыпы большие. Там на самом деле нужен карабин. Я все у Берга покупаю-там на 100% все всегда настоящее.

#55 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 13 January 2015 - 22:46

Господа приветствую !!!

Кто что думает про следующий карабинчик

Изображение

#56 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 January 2015 - 01:49

Адмиралтейский!??? :scratch_one-s_head:

#57 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 14 January 2015 - 08:34

..
Кто что думает про следующий карабинчик...


Личку посмотри, плиз..

#58 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 14 January 2015 - 13:54

Адмиралтейский!??? :scratch_one-s_head:

Ну может оно и так, надо на досуге попробывать изготовить

#59 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 24 February 2015 - 19:56

Заказал у Алексеевича следующую железку(фото увидел вКонтактах)Давно был в поиске чего то более идеального , да так чтоб удобно было и в трёхпалых перчатках пользовать без особых проблем.
Габариты получились очень миниатюрные на мой взгляд
Длинна 53мм Диаметр 12 мм , Вес 8грамм

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#60 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 24 February 2015 - 20:04

Заказал у Алексеевича следующую железку(фото увидел вКонтактах)Давно был в поиске чего то более идеального , да так чтоб удобно было и в трёхпалых перчатках пользовать без особых проблем.
Габариты получились очень миниатюрные на мой взгляд
Длинна 53мм Диаметр 12 мм , Вес 8грамм

именно такие и хотел замутить.. разработка ребят с Украины однако.. что не говори.. а толк в больших рыбах знают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users