Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Норвегия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 19 August 2010 - 15:16

О, Магадан! Натюрлих! ... Путёвки в Доме на площади. Снаряга там не нужна, только накомарник.

Как снаряга не нужна, а неопреновый костюм в продольную полоску.....??

#42 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 August 2010 - 15:50

Как снаряга не нужна, а неопреновый костюм в продольную полоску.....??

В отличии от Норвегии выдадут казённую... тфу-тфу-тфу не дай Бог. (Пора заканчивать.)

#43 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 19 August 2010 - 15:56

В отличии от Норвегии выдадут казённую... тфу-тфу-тфу не дай Бог. (Пора заканчивать.)

Не плюй на монитор....... :mocking: , (закончили)

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 August 2010 - 16:46

Там ещё есть похожее слово - г.Кандалакша.

А там и до Магадана не далеко, да...?

До Магадана то от туда как раз валить неперевалить:))

#45 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 19 August 2010 - 18:14

До Магадана то от туда как раз валить неперевалить:))

да нее...., мы в смысловом понятии......

#46 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 August 2010 - 18:38

да нее...., мы в смысловом понятии......

Тогда до него ближе всего почти из центра Москвы, типа с Лубянки :)

#47 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 26 August 2010 - 12:46

Я бы не стал париться на счёт ружей в Швеции ни минуты. Границы как таковой между Финляндией и Швецией нет, равно как и между Швецией и Норвегией. Никаких проверок нет, граница проходится без остановки. А ночью на границе даже нет персонала - рабочий день закончился, все по домам, а шлагбаум остаётся открытым. Взаимоотношения между полицией и гражданами в цивилизованных странах не такие как у нас. Здесь мы привыкли, что менты могут остановить и начать разводить на ровном месте и обыскать всю машину. Там такого не будет. Если ты просто едешь и никого не трогаешь, на нарушаешь законы и ПДД, то для полиции ты не существуешь. Иностранные номера совершенное не вызывают у них никакого интереса. Поэтому если на территории Швеции не доставать ружьё из багажника и не размахивать им, то не будет никаких неприятностей.

#48 Оффлайн   Kermit

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 August 2010 - 13:26

Я бы не стал париться на счёт ружей в Швеции ни минуты. Границы как таковой между Финляндией и Швецией нет, равно как и между Швецией и Норвегией. Никаких проверок нет, граница проходится без остановки. А ночью на границе даже нет персонала - рабочий день закончился, все по домам, а шлагбаум остаётся открытым.

Взаимоотношения между полицией и гражданами в цивилизованных странах не такие как у нас. Здесь мы привыкли, что менты могут остановить и начать разводить на ровном месте и обыскать всю машину. Там такого не будет. Если ты просто едешь и никого не трогаешь, на нарушаешь законы и ПДД, то для полиции ты не существуешь. Иностранные номера совершенное не вызывают у них никакого интереса. Поэтому если на территории Швеции не доставать ружьё из багажника и не размахивать им, то не будет никаких неприятностей.

В общих чертах я пожалуй соглашусь, что париться действительно особо не стоит. Ружья можно разобрать, раскидать по багажнику, длинные части замаскировать под крепеж для палатки в 99% случаев все прокатит. Но есть маленькое НО!. Прецедент увы есть. По последней информации одно из отобранных ружей возвращают владельцу а второе по решению экспертизы подлежит конфискации. Какие будут санкции к владельцу ружья пока неизвестно но законодательство у них не из мягких. И еще один маленький момент. Таможня Швеции очень любит досматривать машины из стран свежих участников ЕС типа балтийских и стран СНГ. Досматривают на предмет алкоголя и сигарет. А под горячую руку (именно так и было в указанном мною случае) можно попасться и с ружьями.

#49 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 26 August 2010 - 13:29

Глеб, я тебе верю, как уже проходившиму этот путь.. Но у меня блин ружья не разбираються!!!! Могу только тяги выташить из него и все !!!! :pleasantry: Ружьями естественно никто размахивать не будет, но..... Хотелось бы эти, НО предупредить , чем потом их преодолевать...

Сообщение отредактировал Mr_BIN: 26 August 2010 - 13:32


#50 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 26 August 2010 - 13:41

Kermit, а при каких обстоятельствах вообще так получилось, что машину стали обыскивать и нашли ружьё?

#51 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 26 August 2010 - 13:46

Kermit: Добрый день. Пока никакой ясности не внесу ибо переписка с полицией и таможней Швеции продолжается. Там ответственные лица в отпусках. Но 20 августа обещали дать подробный ответ. Переписка сводится к двум вопросам. У Шведской таможни я требую объяснений по случаю который был и инструкций по недопущению подобного впредь а Шведской полиции я отправил запрос на провоз ружей поскольку 24 августа друзья у меня в Норвей едут. Как только будет информация - отпишу. А условия конфискации ружья стандартные, смотрели авто (так поверху) на предмет водки и сигарет (не вези много они очень за этим следят) увидели ласты и ружья мирно лежавшие сверху. Загнали в ангар, досмотрели ружья вызвали переводчика и составили протокол за ввоз без разрешения опасных предметов. Чего дальшу будет пока не знаем Глеб, я отвечаю его же сообщением на мой вопрос , который схож с твоим, из лички за него.((((((((((((((((((((((((Меня никто не уполномачивал это делать, просто для меня эта тема очень актуальна.

Сообщение отредактировал Mr_BIN: 26 August 2010 - 13:47


#52 Оффлайн   Kermit

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 August 2010 - 15:20

Есть одно уточнение. Из России насколько я понимаю обычно в Норвей едут на машине через Финляндию и Швецию. В этом случае действительно заморачиваться не стоит, так как основной контроль проходится на пересечении Российско-Финской границы а там финнам до подводных ружей дела нету. Потом просто на машине все насквозь проскакивается и шансов, что тебя в Швеции остановят и шмонать начнут практисски нет. Границы и правда прозрачные. Я всю Европу со Скандинавией в прошлом году с двумя ружьями исколесил так даже паспорт с правами ни разу не доставал. А описанный мною случай связан с въездом на территорию Швеции на пароме. Там таможенники и еще куча всяких викингов встречает обязательно. Еще и в трубу дуть заставляют. Соответственно там и попасться легше. Особенно если ласты из бардачка торчат и бутылка водки на приборной панели.

#53 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 26 August 2010 - 16:32

Ну мы въезжали в Швецию на пароме из Финляндии. Да, водителя продувают (это потому что на паромах принято бухать), и всё.

#54 Оффлайн   Kermit

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 August 2010 - 22:35

Ну мы въезжали в Швецию на пароме из Финляндии. Да, водителя продувают (это потому что на паромах принято бухать), и всё.

Ну здорово. Рад за вас.
Я может как то неправильно написал что то а? Извините, может и русский подзабыл в отрыве от этнической Родины. Я Т О Л Ь К О хотел предупредить коллег по увлечению о возможных трудностях связанных с провозом снаряжения. Я никому не навязываю свое мнение, не популяризирую прохождение неких процедур, и не предлагаю свои или чужие услуги.

#55 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 27 August 2010 - 12:10

Что за резкая реакция? Мне действительно интересно, при каких условиях может случиться такое в Швеции, что машину будут досматривать?

#56 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 22 September 2010 - 08:00

Ну , что вам ребята я хочу нового сказать... Опираясь на вышеуказанную информацию Kermit, я и ТАТ , как законнопослушные туристы, написали письмо в полицию Стокгольма о том что мы собираемся посетить из страну , ТРАНЗИТОМ, и выслали его по соответствуещему адресу... На мое удивление ответ не пришлось долго ждать!!!! На следующий день, звонит мне ТАТ и спрашивает - А , тебе звонили из Стокгольма???- Мой ответ отрицательно недоумительный...... Продолжая он мне рассказывает, что днем, на его телефон звонит приятный женский голос , и начинает разговаривать с ним на английском языке... Кратко пересказываю их разговор. - Давид? _да.. -Это вы собираетесь к нам? _Да и не только я... -А Mr.BIN в вашей команде тоже ? _И он тоже.. Далее много слов на англ. языке , из которых (по словам ТАТа) он успевал понимать через одно... В чем он девушке и признался, а она ему вопрос - А Mr.BIN разговаривает на английском? _Давид ответил что да , но врятли лучше чем он(типа РАЗУМЕЕТ - но не много), и долго просил девушку написать ему письмо с официальным ответом , что бы он до конца разобрался, что она от него хочет.... НО.......Самое главное он всетаки УРАЗУМЕЛ......Шведы нам не разрешили проезд через ИХ территорию с ПОДВОДНЫМИ ружьями!!!!! На вопрос , как нам поступить в этой ситуации, она предложила высылать ружья по почте к месту отдыха!!!!!!! ВОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ получилась!!!!!!!!!!!!!!! В конце разговора шведка "добила" ТАТа, прощаясь с ним , произнесла сексуальным голосом - БАЙ, БАЙ !!!! (вот сучка , типа "подсластила" пилюлю ихнего отказа))))))) Так что, народ, поездка Россия-Финляндия-Швеция-Норвегия у на обламываеться((((((((((((((((((((((((( НО,,,,,,,,,,,!!!!!!!!! Да здравствует поездка Россия- Финляндия - Норвегия!!!!!!!!!!!!!!!!! Поедем минуя шведов (Да, здравствует Петр1!!!!!!!!!!!!!!!!))))) Путь конечно удлиниться , но мы только от этого выиграем!!!! Вот , такой вам отчетец))))

#57 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 22 September 2010 - 18:30

... шведка "добила" ТАТа...

Согласен, ТАТ во всём виноват :))

#58 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 September 2010 - 06:11

Так что, народ, поездка Россия-Финляндия-Швеция-Норвегия у на обламываеться(((((((((((((((((((((((((
НО,,,,,,,,,,,!!!!!!!!! Да здравствует поездка Россия- Финляндия - Норвегия!!!!!!!!!!!!!!!!! Поедем минуя шведов (Да, здравствует Петр1!!!!!!!!!!!!!!!!)))))

Если бы не всякие революции ездили бы Россия- Норвегия... :pardon: :flag_of_truce:

#59 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 12 October 2010 - 15:53

Всетаки шведы ответили..... Dear Sir, An entry permit is required for the transportation of weapons through Sweden. Unfortunately we do not issue weapon permits for harpoon guns and thus can not give you permission. We suggest that he either flies directly to Norway with the actual weapon or alternatively leaves the weapon at home and borrow/hire one in Norway. Regards Anne Kleredal перевод... Уважаемые господа, Разрешение на въезд, необходимых для перевозки оружия через Швеция. К сожалению, мы не выдаем разрешения на подводное оружие и поэтому не могу дать вам разрешение. Мы предполагаем, что оно либо летит прямо в Норвегию или же оставляете оружие у себя дома и покупаете / арендуете в Норвегии. С уважением Энн Kleredal перевел через Гугл, и малость отредактировалл..........

#60 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 October 2010 - 17:05

мудизм :negative:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users