Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  vovapapin : (11 January 2019 - 22:30) проблема не в том что люди ошибаются, а в том что выдают свои ошибки за достоинство...
@  Melekhoff : (11 January 2019 - 15:11) А у кого их нет, ошибок?
@  vovapapin : (09 January 2019 - 20:09) Мне он до лампочки...Я высказался по рукоятке...Подобные ошибки не только у него...
@  lechawdw : (09 January 2019 - 19:47) а ведь присутствует определённый то негатив к Чеботарёву. Некоторые старожилы то знают почему.
он, кстати, в подобном ключе ваши изделия не критикует прилюдно, чего и вам желаю
@  vovapapin : (09 January 2019 - 18:22) Ты попросил поделиться, я поделился...
@  lechawdw : (09 January 2019 - 18:11) опять Вы... определитесь ужО с профилями то...
@  vovapapin : (09 January 2019 - 17:04) https://www.instagram.com/vlanik_gun/
@  lechawdw : (09 January 2019 - 16:36) @vovapapin, может поделитесь своими конструкторскими идеями, а лучше б изделиями.., что б наглядно и предметно. Не стесняйтесь, - страна должна знать своих героев!
@  vovapapin : (09 January 2019 - 15:13) И повторил все ошибки Чеботарёва по рукоятке
@  lechawdw : (08 January 2019 - 16:59) нормальное ружьё, очень-даже рабочее. рукоять почти один в один скопирована с ружья Аргумент(с разрешения Алексея Чеботарёва, разработчика Аргумента).
передняя привязка конечно на любителя, но каждый сам выбирает, что ему нравится и что более удобно
@  Nik1 : (06 January 2019 - 20:52) нет не видел. ничего не скажу.. народ на дружественном форуме обсуждал ее.. форум Люди Воды
@  dos_32 : (06 January 2019 - 20:26) читал про 45-ку от Евгения сева мото, ни кто не юзал такое
@  dos_32 : (06 January 2019 - 20:24) Спасибо парни
@  Nik1 : (05 January 2019 - 18:59) а перепродают безрукие))) там немного дамудрить и будет безотказное
@  кучэрявэнькый : (05 January 2019 - 06:30) Самое перепродаааемое ружьё в инете...
@  Nik1 : (04 January 2019 - 22:39) пеленгас со средней рукоятью бери.. не плохое. по ценнику правда не знаю сейчас.. поищи б.у. иногда продают.
@  dos_32 : (01 January 2019 - 21:47) парни дайте совет по пневмату до 10000 тыс только начинаю???
@  толян1972 : (27 December 2018 - 15:11) всех с наступающим новым годом!!!!!
@  толян1972 : (27 December 2018 - 15:10) здравствуйте
@  Nik1 : (25 December 2018 - 21:41) Взаимно!!!!

Фотография

НОЖИ, рыбацкие и охотничьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1063
Москва, юг

Отправлено 14 February 2011 - 15:57

зацепили тут меня работы одного карельского мастера из Кондопоги, (Подварко Сергей Викторович), форма, пропорции, качество исполнения, клинки - именно то самое, что искал!
правда с заказом пролетел, т.к. у него на пару лет уже заказов, но не поделиться не могу...

следущий не рабочий, но только из-за его безумной красоты...

еще один шедевр, клинок ЭКЛУНД, сталюка алмазом не хотела сначала браться

а вот крайний, весь процесс его создания на 7 страниц на одном дыхании прочитал...

Сообщение отредактировал wwwProk: 15 February 2011 - 12:23

#2 Оффлайн   Batman

ботаник

110
СПб-Псков

Отправлено 14 February 2011 - 16:05

Мне верхний рабочий вариант очень понравился,
а что за сталь клинка?

#3 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

1063
Москва, юг

Отправлено 14 February 2011 - 16:11

у кого какие, кем сделаны, как, отзывы??? колитесь!
планирую сходить http://www.exponica.ru/klinok/ выбрать себе что-нить... теоретически подковаться желательно...

Цитата(Batman @ 14.2.2011, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мне верхний рабочий вариант очень понравился,
а что за сталь клинка?

ковался где то там... инфы по стали не предоставлено... все более поздние на импортных клинках делает...
если надо, по крайнему процесс могу в личку кинуть, кстати на питерском форуме все выложено, ножиковом...

#4 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 14 February 2011 - 16:12

Да уж красота. Но у меня почему-то красивые и хорошие ножи долго не живут - уходят куда-то.

#5 Оффлайн   coa3

кубанский казак

1362
Кубань

Отправлено 14 February 2011 - 16:19

а мне друган такой сделал и придарил (продал за 1 копейку, т.к. дарить нельзя), все до последней детали своими руками делал...

нож на 100% рабочий на сухопутной охоте юзаю...

#6 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

1063
Москва, юг

Отправлено 15 February 2011 - 10:42

мастер просил выложить его фамилию, имеет кубанские корни, может кто из форумчан даже знает его...
Подварко Сергей Викторович

#7 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

208
Москва - Мякинино

Отправлено 15 February 2011 - 11:43

Цитата(coa3 @ 14.2.2011, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>

нож на 100% рабочий на сухопутной охоте юзаю...

Мне такие рукоятки больше симпатизируют (лично мое мнение) вероятность порезать сухожилие пальцев сводятся к нулю!!!

#8 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

587
Протвино МО

Отправлено 17 February 2011 - 16:16

Порезаться мож и не порежешься,а вот ежели на морозе с ним поработаешь ,разделывая тушку, то так рука примёрзнет......!!!!!! Красивая ручка не спорю, но в мороз не практичная.

#9 Оффлайн   coa3

кубанский казак

1362
Кубань

Отправлено 17 February 2011 - 16:23

Цитата(mobydick @ 17.2.2011, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Порезаться мож и не порежешься,а вот ежели на морозе с ним поработаешь ,разделывая тушку, то так рука примёрзнет......!!!!!! Красивая ручка не спорю, но в мороз не практичная.

в мороз я дома сижу или на подводной охоте с подводным ножом таскаюсь, а даренному коню, как говорится...

#10 Оффлайн   ZUBRIK

Наш человек

PipPipPip

0
Москва-Екатеринбург

Отправлено 17 February 2011 - 16:44

Цитата(coa3 @ 17.2.2011, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
в мороз я дома сижу или на подводной охоте с подводным ножом таскаюсь, а даренному коню, как говорится...

Не Нож зачетный))) У меня был с сборной ручкой бук вообщем бук треснул на ручке на конце и отвалился огалив болтообразную резьбу,друзья под заказ сделали новую ручку на 1000% лучше теперь стало) Вот правда на последнем сплаве на катах дал почистить картошку а им 10 банок тушенки открыли не могу выправить теперь заточку на 1час работы хватает и опять надо точить! Мож кто чего посоветует?

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

3554
Москва МР

Отправлено 17 February 2011 - 17:11

Цитата(kiseleff @ 15.2.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мне такие рукоятки больше симпатизируют (лично мое мнение) вероятность порезать сухожилие пальцев сводятся к нулю!!!

Андрюх э то уже от регионов и условий shok.gif В мороз таким не попользуешься, к железу рука примерзает, по кости скользит (ежли мсо разделывать ) . Размер рукоятки должен быть под руку иначе башкой натирать мозоли будешь shok.gif Простые рукоятки более функциональны и более удобны в работе. Дерево или современные пластики более рулят, такие же ножи более как сувенирка. Рельефный рисунок на лезвии - только для сбора грязи и бацыл shok.gif Просто тряпкой как простое лезвие, до блеска не вытрешь, кровь и гавно в рельефе рисунка останется. Хотя красоту конечно не отнимешь, её пока никто не отменял smile.gif Хороший красивый, настольный или настенный нож, но в лес или на реку, как рабочий или выживания, я бы такой никогда не взял, ну если тока на пикник с машиной и раскладным столом и гамаком, когда от авто дальше 1 км никуда не отходишь .

Ну вот написал, а народ уже смотрю уже подобное ответил shok.gif

Сообщение отредактировал Wad: 17 February 2011 - 17:20

#12 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 17 February 2011 - 17:15

Универсальных ножей не бывает. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

#13 Оффлайн   coa3

кубанский казак

1362
Кубань

Отправлено 17 February 2011 - 17:22

Цитата(ZUBRIK @ 17.2.2011, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вот правда на последнем сплаве на катах дал почистить картошку а им 10 банок тушенки открыли не могу выправить теперь заточку на 1час работы хватает и опять надо точить! Мож кто чего посоветует?

консервы регулярно на охоте вскрываю, заточку пока ни разу не обновлял...
а ручка там из слоновой кости, без брехни...

#14 Оффлайн   Wad

Ворчун

3554
Москва МР

Отправлено 17 February 2011 - 17:23

Цитата(ZUBRIK @ 17.2.2011, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Не Нож зачетный))) У меня был с сборной ручкой бук вообщем бук треснул на ручке на конце и отвалился огалив болтообразную резьбу,друзья под заказ сделали новую ручку на 1000% лучше теперь стало) Вот правда на последнем сплаве на катах дал почистить картошку а им 10 банок тушенки открыли не могу выправить теперь заточку на 1час работы хватает и опять надо точить! Мож кто чего посоветует?

Дядь, качественный бук, поваренный в льняном масле или олифе, фиг треснет - ежли тока им гвозди не начнёшь забивать .

#15 Оффлайн   ZUBRIK

Наш человек

PipPipPip

0
Москва-Екатеринбург

Отправлено 17 February 2011 - 17:28

Цитата(Wad @ 17.2.2011, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Дядь, качественный бук, поваренный в льняном масле или олифе, фиг треснет - ежли тока им гвозди не начнёшь забивать .

Гвозди я им не забивал,Обыдно,нож за 3000- 2 года назад был куплен, а он то ручка треснула, то затупился от консерв! Конечно мож без моего присутствия девчонки ,что либо делали с ним,иль резали на метал поверхности иль кости рубили,они не признались,мол только тушенку открывали)))( Насчет пропитки бука-Ручка была без пропитки,но красивая)хе только толку мало

Сообщение отредактировал ZUBRIK: 17 February 2011 - 17:30

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

3554
Москва МР

Отправлено 17 February 2011 - 17:33

Ножь для рубки гвоздей, открытия банок - это консервный ножь. Для разделки туши, или нарезания пищи заточка совершенно иная, ежлиб моими ножиками кто консервы начал открывать поубывал бы gazen.gif Для этого штык нож существует, ну его никто не точит, или открывашка smile.gif
У ножа для мяса заточка как у скальпеля, для гвоздей - как у топора.

Но им только гвозди и рубить shok.gif Попробуй им животину какую разделать shok.gif Посмотрю на тебя.

Поэтому деушкам нож оставлять на столе нельзя, в ножны и на пояс, отрезал и убрал сразу .

#17 Оффлайн   ZUBRIK

Наш человек

PipPipPip

0
Москва-Екатеринбург

Отправлено 17 February 2011 - 17:34

Цитата(Wad @ 17.2.2011, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ножь для рубки гвоздей, открытия банок - это консервный ножь. Для разделки туши, или нарезания пищи заточка совершенно иная, ежлиб моими ножиками кто консервы начал открывать поубывал бы gazen.gif Для этого штык нож существует, ну его никто не точит, или открывашка smile.gif
У ножа для мяса заточка как у скальпеля, для гвоздей - как у топора.

Но им только гвозди и рубить shok.gif Попробуй им животину какую разделать shok.gif Посмотрю на тебя.

Я и сам,в восторге не был,от того,что моим ножом консервы открывали,тем более,что у меня в рюкзаке 2 открывалки есть! Теперь думаю нож новый что ли мутить!

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

3554
Москва МР

Отправлено 17 February 2011 - 17:40

Цитата(ZUBRIK @ 17.2.2011, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Гвозди я им не забивал,Обыдно,нож за 3000- 2 года назад был куплен, а он то ручка треснула, то затупился от консерв! Конечно мож без моего присутствия девчонки ,что либо делали с ним,иль резали на метал поверхности иль кости рубили,они не признались,мол только тушенку открывали)))( Насчет пропитки бука-Ручка была без пропитки,но красивая)хе только толку мало

Об том и речь, дерево без пропитки, не практично, мастер делать , ежли тока на серийную продажу будет делать, и без своего клейма. Тут вопрос чисто времени и денех. Мастер на клинок своё клеймо ставит, хотя рукоятки часто заказывают другим людям, туфту под своё клеймо лепить не будет, и гарантию дают не на один год. Хотя вскрытие консервных банок и рубка батарей отопления и бутылок, бросания в деревья и стены - под гарантийный случай не попадает shok.gif Но саморазвал рукоятки - это чп, руку повредить можно на больничный попасть - типа отвечать придётся .

#19 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

587
Протвино МО

Отправлено 17 February 2011 - 17:40

на охоту у самого ЗлатоустовскиЙ "Глухарь", вострый пипец!! Ножик с характером,требует к себе ответственного обращения(резал меня пару раз). Из реки зимой помог выбраться,цеплялся им за закраины,спас таким образом. Так что никому не даю его и с пьяну с ним не балуюсь. Сталь 110х18МШД (ЭИ 110).

#20 Оффлайн   Wad

Ворчун

3554
Москва МР

Отправлено 17 February 2011 - 17:47

Цитата(ZUBRIK @ 17.2.2011, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я и сам,в восторге не был,от того,что моим ножом консервы открывали,тем более,что у меня в рюкзаке 2 открывалки есть! Теперь думаю нож новый что ли мутить!

Править можно, но долго очень, вручную без хорошего ляктронного камня, день убить можно и больше, ежли не эксклюзив до 5 тыр - то проще новый купить shok.gif

mobydick
По бересте - конечно хорошо и удобно, и не примерзает и не скользит, и тёплая для зимы, но в себя грязь и кровь впитыват на ура. Только из за этого отказался от бересты. И рисунок на клинке раздражает, не гегиенично, тока пальцы shok.gif Вот форма клинка хороша для разделки зверя, как скинер - должен сам идти.

Но тут уже кому что нравится, кому то и ножик от Рембо весчь smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Wad: 17 February 2011 - 17:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users