Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?
@  АндрейК : (05 November 2018 - 21:22) Конечно в Эмираты! Близко и сердито! Жаль не могу разместить тут ни видео ни фото! Я так понимаю форум не поддерживает этого?
@  эльмар : (03 November 2018 - 23:10) перфорирована ушная перепонка как нырят

Фотография

Подводные Фотографии сделанные на охоте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 17:13

На этом подмосковном мероприятии 21-04-2007
было много подводных фотиков :!:

Предлагаю здесь
- выложить ссылки на альбомы,
- обсудить, у кого что получилось
:D

Прилеплено отсюдо
http://www.podvoh.ru...e649aa11a2d1ecd

Ещё одна рыбка оттуда

Цитата(lyubitel)
2Wwwprok
Саш, у меня ни одного снимка такого качества , как твоя щучка, в том месте вода почище? Или я что-то не так делал?

Цитата(Wwwprok)
Паша,
Скоко раз на спуск под водой нажал? у мене 34 фото.

Цитата(lyubitel)
23 фото, из них выбрать нечего, :oops: первый блин комом, снимал в среднем на 4 -6 метрах, все снимки зеленые, наверное из-за вспышки

Теперь посчитаем.
Снимал я на внутреннюю память, т.е. приходилось ещё в воде удалять откровенно смазанные...
В итоге, после просмотра дома, осталось от силы 10 шт., где хоть что-то видно... см. тут
http://photofile.ru/...wwprok/2620394/
за щупаками охотился час на одном пятячке.
т.е. увидел, и ползал за ними, снимая в разных режимах, и руки дальше-ближе, и с низу пытался лежать- счас выйдет- а он сссс.... стоит...
Этот вышел вообще сзади, мимо меня и вперёд, но аппарат -то тормознутый , см. что осталось

на этом снимке вообще один хвостик...

Однако шляпа под водой у тебя лучше получилось, сравни с моей IMGP1336. Хотя я три раза на неё заходил...

Цитата(lyubitel)
Вот и вся рыба :LOL:

P.S.
Wwwprok
снимки сделаны 5.0 Мп PENTAX Optio S50 в родном боксе O-WP4
lyubitel
снимки сделаны 770 Олимпус

#2 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

0
Молоково М.О.

Отправлено 22 April 2007 - 17:20

Я думаю, что на хорошую прозрачность не попал, так как плыл не первый, уже по мутнячку :roll: , и палец постоянно в обьектив лез, , а так , можно было получше снять

#3 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

0
Молоково М.О.

Отправлено 22 April 2007 - 17:21

2Wwwprok
Стая малька у тебя хорошо получилась

#4 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

0
Молоково М.О.

Отправлено 22 April 2007 - 19:50

Ну а вот мои подводные эксперементы
http://photofile.ru/...yubite/2618068/
Не судите строго :oops:

#5 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 20:07

lyubitel
Привет!!!
Не дурное начало, а опыт придёт. wink.gif

#6 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

0
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 20:32

ээээ, а у меня вообще ни хрена! :LOL: , так пару пейзажев. Короче говоря, наши с любителем камеры - засада для холодной воды: поскольку управление в 5 трехпалых перчах кроме мата никаких эмоций не вызывает. Потом до конца в настройках не разобрался...(это я про себя)

теперь - бассейн. Съемка со вспышкой позволяет снять достаточно четко, но только сам объект съемки. А фон остается засвеченным.Снимаешь без оной, и камера тут же, словно в условиях низкого освещения, дает оооочень длинную выдержку, при этом, что управлять диафрагмой нельзя (по крайней мере, я пока этой функции не нашел.). Соответственно и снимаки смазанные выходят.

вторая фотограафия выполненая вообще в режиме макро, и как оказалось вспышка работает намного мягче.

короче говоря - надо экспериментировать. Помните в советские времена был такой слоган: "Твори, выдумывай, пробуй!" - это про нас :LOL:
з.ы. довольно неплохое (мелкое конечно) видео можно заснять. Со звуком!!!

#7 Оффлайн   petruha

Кашалот.

1
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 21:50

kola-kola.
Прямой вспышкой встроенной в аппарат лучше вообще не пользоваться. Я всегда подсвечиваю сбоку фонарём. И поэкспериментируй с балансом белого, ничего сложного в этом нет.

#8 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

0
Москва

Отправлено 23 April 2007 - 06:33

petruha: Спасибо!!! с фонарем обязательно попробую, а с wb я чуток поэкспериментировал, только при таком освещение серьезных изменений не сильно заметно. ничего, в след выходные проведу ходовые испытания в более прозрачной воде. Отчет сброшу после девятого мая.

#9 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

0
Молоково М.О.

Отправлено 23 April 2007 - 06:52

2petruha
Эксперементировать с балансом белого на этом фотике в трехпалой семерке тот еще экстрим :LOL:
Думаю, отложу освоение до более теплой водички :roll:
А За советы- спасибо :!:

#10 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 23 April 2007 - 07:02

lyubitel. ПАЛЕЦ НА АМПУТАЦИЮ!!! :LOL: это у меня шутки такие дурацкие...

#11 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

0
Молоково М.О.

Отправлено 23 April 2007 - 07:07

Да итак левой ногой сморкаюсь :oops: :LOL:

#12 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

0
Молоково М.О.

Отправлено 23 April 2007 - 07:09

Не привык, что обьектив в верхнем углу..... исправлюсь 8O

#13 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

0
Молоково М.О.

Отправлено 23 April 2007 - 07:43

Скромная стояночка, маленькая тихая компания

#14 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

0

Отправлено 28 May 2007 - 17:51

Первый раз попробовал пофотографировать под водой из 42 х снимков более менее получился только один:

Долго гадал что за рыб такой, потом дошло - это ж налим, маленький с ладошку.
Снимал ночью с фонарем, обычным цифровиком засунутым в аквапак, вроде не протек.

#15 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 28 May 2007 - 19:16

а це не вьюн?? а то лопасатый какой то :LOL:

#16 Оффлайн   kampox

0

Отправлено 28 May 2007 - 19:54

Цитата(главрыба)
а це не вьюн?? а то лопасатый какой то :LOL:

Да вроде вьюнов у нас не водится, да и черные кажись они, я их в детстве у бабушки в удмуртии в ручьях рогатиной ловил.
Не скорее всего это налим, просто маленький еще.
Хотя раз уже и в неве акулы плавают, не исключено, что и у нас не то что бы вьюны, могут и пираньи какие-нибудь завестись, и капец тогда ПО.
Если получиться, осенью сомовье логово сфоткаю, архитекторы просто отдыхают, только сначала туда без фотика с ружьем слазаю, вдруг там новый хозяин обьявился, без права на собственность :D .

#17 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 28 May 2007 - 20:01

"Скромная стояночка, маленькая тихая компания"

Как говаривал классик - зависть не бывает белой. Либо чёрной, либо разрывающей на куски! :LOL:

#18 Оффлайн   MARINER

Проверенный подвох

PipPip

0
Долгопрудный

Отправлено 05 June 2007 - 11:53

Енто шиповка обыкновенная. Днём зарывается в песок или ил, а ночью бодрствует.
Размер шиповки - до 15 - 25 см.
Очень распространённая рыбка. Песок ногой в реке помутить, подождать пока муть течением унесёт, вот тебе и шиповки на песке. smile.gif

#19 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 06 June 2007 - 18:40

Цитата(MARINER)
Енто шиповка обыкновенная. Днём зарывается в песок или ил, а ночью бодрствует.
Размер шиповки - до 15 - 25 см.
Очень распространённая рыбка. Песок ногой в реке помутить, подождать пока муть течением унесёт, вот тебе и шиповки на песке. smile.gif

вот эта???
[/img]http://photofile.ru/...67/32766945.jpg

#20 Оффлайн   kampox

0

Отправлено 06 June 2007 - 20:13

Точно, это она.
Вот и я говорю, что это шиповка, а вы все налим да налим. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users