Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Борис34 : (15 November 2018 - 09:46) может подскажет кто каких мастеров по наконечникам. в магазине нынче совсем страх потеряли по ценам. Заказали в курске малость. Делает хорошо. Один минус сейчас перешел только на 1 лепестковые.
@  Kapacь : (14 November 2018 - 23:15) @Борис34, на прошлой выставке таких взял пару штук, Ч1 и ещё какой то.... По охоте - обычный бюджетный вариант, свои + и -, но...., смотри внимательно резьбу! По ходу её, когда пескоструят наконечники, забивают и при затяжке они так прикипают, что пассатижами приходится откручивать, что на охоте не есть хорошо. Пройди метчиком на всякий случай после покупки и смажь как следует потом каким нибудь солидолом.
@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?

Фотография

Какой из фотоаппаратов Canon и Olympus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

473
Москва

Отправлено 25 January 2010 - 13:35

И как говорилось ранее вот небольшое сравнение аппаратов из серии Canon и Olympas. Выбирая для съемки на воздухе все же многие задумываются что бы такое подобрать и что бы хорошо и чтоб удобно, ну а для ныряющих чтоб не утонул. сейчас на рынке появилась новая модель Canon D10 и Olympus Mju 8000. Скажу сразу цели у данных аппаратов одни а вот возможности разные.

Так как таких еще в ремонт не приносили расскажу на примере их меньших собратьев.

Наверно начнем самомго простого размеры оптики. кто то скажет главное не размер а качество, да наверное он будет прав, но в даннос случае и размер играет не маловажную роль. Особенно это хорошо видно когда проводится съемка в темное или ночное время суток, а под водой и подавно... И так смотрим 3 аппарата вернее начнем с 3, у Canon контрукция объективов практически похожа за исключением новых моделей, там добавлены оптические стабилизаторы, и стабилизатор матриц (раньше использовали на аппаратах более дорого класса)

Аппараты примерно одинаковые по габаритам, но совершенно разные по оптике и другим параметрам. И так продолжим. перед вами 2 объектива какой от какого я думаю вы сразу догадались с разных ракурсов.

На картинках все замечательно видно и размеры и стекла...

ну а теперь поглядим на всеми обажаемый олимпус в разобранном варианте, вернее со снятой верхней крышкой.

Почему спросите нет объектива в разобранном состоянии от Canon а потому что в разобранном состоянии это набор из 4-5 колец, которые объединины в одну систему и напоминает телескопическую трубку, ближе, дальше... механизм на самом деле очень простой и надежный.

Прошу прощение за качество кадров, пытался сделать еще лучше...

Ну вот собственно и оно! Оптическое устройство из серии олимпус. в различных моделях оно не изменяется за исключением числа мегапикселей, и то это число не всегда помогает.

если приглядеться по внимательней то на первых кадрах хорошо видно входное отверстие и какая линза стоит там, далее диаметр трубы, и его длинна. все эти параметры играют роль на качестве снимков и возможностях аппаратов.

От себя скажу, Олимпус хороший аппарат, но в основном наземной серии, когда то юзал Olympus Camedia C-5050 Zoom замечательное устройство, сравниться с которым могут только новые более современные модели.

ну основная особенность олимпусов это своя карта памяти, с кэноном проще.
в общем я выбираю Canon.

#2 Оффлайн   Nik1

местный тролль

1195
СССР

Отправлено 05 February 2010 - 18:35

+1
Полностью согласен год назад купил олимпус 1030SW.По прошествии времени могу сказать что не плохой аппаратик но! пару недель назад с товарищем выбирали ему фотик, а когда узнали что на смену 1030 пришел оли.8000
и цена сего деваиса 16000р откровенно говоря загрызла ЖАБА и стали мы искать альтернативу и поиски привели к Canon D10. После приобретения и взятия в руки это чудо техники и полного восторга от увиденного я на свой олимпус смотрю с призрением(. И цена прилично меньше всего 12600р.
Но я не огорчаюсь ведь на Canon меня будет фотографировать друг а значит фото с моими трофеями качественнее)))

#3 Оффлайн   Алекс

скромняга

0
Краснодар, Кремль.

Отправлено 05 February 2010 - 18:47

"ну основная особенность олимпусов это своя карта памяти, с кэноном проще.
в общем я выбираю Canon." - у олика переходник для карт в комплекте, юзаю 1030SW доволен как паровоз, кенон новичок в водяных фотиках-это не айс, я думаю. Олики и на двадцатке держат, если не долго и аккуратно.

Цитата(Nik1 @ 5.2.2010, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
+1
Полностью согласен год назад купил олимпус 1030SW.По прошествии времени могу сказать что не плохой аппаратик но! пару недель назад с товарищем выбирали ему фотик, а когда узнали что на смену 1030 пришел оли.8000
и цена сего деваиса 16000р откровенно говоря загрызла ЖАБА и стали мы искать альтернативу и поиски привели к Canon D10. После приобретения и взятия в руки это чудо техники и полного восторга от увиденного я на свой олимпус смотрю с призрением(. И цена прилично меньше всего 12600р.
Но я не огорчаюсь ведь на Canon меня будет фотографировать друг а значит фото с моими трофеями качественнее)))

снимают люди а не фотики, шедевры и сто лет назад фотиками делали...

#4 Оффлайн   Nik1

местный тролль

1195
СССР

Отправлено 06 February 2010 - 20:49

Цитата(Алекс @ 6.2.2010, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
у олика переходник для карт в комплекте, юзаю 1030SW доволен как паровоз, кенон новичок в водяных фотиках-это не айс, я думаю. Олики и на двадцатке держат, если не долго и аккуратно.

Ну на олики и обычная флэха без переходника не залезет, а оригинальная денюшек немалых стоит а на кеноне стандартная в любом захудалом магазинчике мона найти.
Ну короче говоря Поживем увидим)) время и глубина выявит все недостатки.

#5 Оффлайн   asterix

asterix

473
Москва

Отправлено 06 February 2010 - 20:56

олимпус покуа исправляться не собирается.. все компактные модели делает со своей картой! а вот аппараты побольше имеют 2 слота под свою и CF

#6 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 06 February 2010 - 22:59

Цитата(Алекс @ 5.2.2010, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
"ну основная особенность олимпусов это своя карта памяти, с кэноном проще.
в общем я выбираю Canon." - у олика переходник для карт в комплекте, юзаю 1030SW доволен как паровоз, кенон новичок в водяных фотиках-это не айс, я думаю. Олики и на двадцатке держат, если не долго и аккуратно.

+100!! Люди рулят!А по картам памяти вообще надуманая проблема микро СД на каждом углу ща продают,купил себе на 8гигов для Оли 8000 и в ус не дую.Видео хот кино полнометражное по времени пиши.Так что карты давно уже не трабл.

TO Nik1 ..... приобретения и взятия в руки это чудо техники и полного восторга от увиденного я на свой олимпус смотрю с призрением(. И цена прилично меньше всего 12600р......

А я купил Олимпус 8000 за 11тыс и рад,но не смотрю при етом с презрением на Кэнон))Цена не делает фотографий.Ето ваще не критерий качества,к слову. cheerleader3.gif

#7 Оффлайн   asterix

asterix

473
Москва

Отправлено 07 February 2010 - 02:32

кто то обещал рассказик как он фотик топить будет :)

#8 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 07 February 2010 - 16:00

Цитата(asterix @ 7.2.2010, 3:24) <{POST_SNAPBACK}>
кто то обещал рассказик как он фотик топить будет :)

хахахахаахахаха!! в очередь "сукины дети"!!! в очередь!!! diablo.gif дай хоть лёд растает))) ,а то топить его в лунке......,ну ето даже для Олимпуса(не любимого многими) слишком позорное умерщвление)))))))))) да хоть пару-тройку десятков подводных снимков сделать нуна перед его смертью)))))должен же он оставить после себя след на етой земле))))

#9 Оффлайн   asterix

asterix

473
Москва

Отправлено 07 February 2010 - 17:32

Цитата(Domovoi @ 7.2.2010, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
хахахахаахахаха!! в очередь "сукины дети"!!! в очередь!!! diablo.gif дай хоть лёд растает))) ,а то топить его в лунке......,ну ето даже для Олимпуса(не любимого многими) слишком позорное умерщвление)))))))))) да хоть пару-тройку десятков подводных снимков сделать нуна перед его смертью)))))должен же он оставить после себя след на етой земле))))

во сказанул.. прям как по фотографии offposhel.gif

#10 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 07 February 2010 - 21:21

Цитата(asterix @ 7.2.2010, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
во сказанул.. прям как по фотографии offposhel.gif

Ну-ну-ну... мужчина!!! ты начал perviy_nah.gif ,хех)))) я тока ответил)))

#11 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

286
москва

Отправлено 11 February 2010 - 23:36

В плеер.ру фотоаппарат D10стоит около 11000р.

#12 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

3
Москва, Фили

Отправлено 12 February 2010 - 08:17

Цитата(lion70 @ 12.2.2010, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
В плеер.ру фотоаппарат D10стоит около 11000р.

На горбушке, 11500

#13 Оффлайн   asterix

asterix

473
Москва

Отправлено 24 February 2010 - 15:00

тут давелось посчупать canon d10.

плюсы:
очень удобно ложится в руку.
кнопки расположены аккуратно, морда для оптики тоже плавно сделана
исключит зацепы и случайное нажатие на кнопки.
большой экран, так же при наведении автоматически выбирает режим съемки. если портрет - то сразу увеличивает небольшой фрагмент на котором фокусируется. Быстро заряжается после срабатывания вспышки.
удобное крепление для шнурка на выбор -4 угла.
удобное меню настроек. быстрый доступ к горячим кнопкам и пунктам меню.
аппарат сравнительно легче чем олимпус.
наличие оптического зума, хоть и небольшой, а приятно.

минусы
очень тихий звук на воздухе, и глуховатое при записи с микрофона, под водой не было возможности.
быстро фокусируется но медленно производится съемка, такое ощущение что в данной модели решили уложиться в определенную цену и поступиться скоростью съемки.
качество от этого само собой хромает, так как во время съемки объект может сместиться.

пока что это все что я смог выяснить держа в руках данный девайс.

#14 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 09 October 2010 - 10:17

Мне не с чем сравнивать, так как сразу взял Кенон D10, но пока очень доволен. Кстати, раньше пользовался фото - съемкой, а сейчас перешел на видео - съемку, конечно, разрешение снимков хуже стало, но зато выбирать снимки, которые лучше - намного легче. Да и к рыбе подплывать проще, когда уже снимаешь. Вот фотка, снятая в фоторежиме 4000*3000:

А вот кадры из видео съемки 640*480:

При видео - съемке качество очень сильно зависит от прозрачности, но современные проги помогают чуть реабилитировать фотки. Иногда приходят мысли, а если видео камеру засунуть в бокс с лучшими характеристиками, чем у кенона, будут ли лучше фотки? Или бокс сильно ухудшит качество?

#15 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Тверь

Отправлено 18 November 2010 - 09:12

прошерстил интернет на предмет отзывов о кэноне д10 - очень много встречаеться проблем, связанных с протечкой. Хочу купить, но ооооочень смущает этот момент. У кого из наших есть этот фотик, что Вы можете сказать о поведении его в воде?

#16 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

1438
Москва-Юг

Отправлено 18 November 2010 - 22:27

Цитата(wori @ 18.11.2010, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
1)У кого из наших есть этот фотик,
2) что Вы можете сказать о поведении его в воде?

1) У Мазая, у Севы, у меня... Может ещё у кого.
2) Пользуюсь с конца лета, пока полёт нормальный. Глубоко нырять с ним недоводилось, т.к. не было надобности, прозрака и интересного для съёмки. За протечки сказать соответственно не могу, но при не внимательном закрывании крышек, думаю такое будет возможно, хотя там есть защита от "дурака". А именно - если одна из крышек закрыта не полностью, то он не включается. Перед использованием в воде, нужно всё это проверить. Ну а снимки для цифромыльницы, даже очень неплохие(см. неопознаные).

#17 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 19 November 2010 - 22:49

У меня Д10 чуть больше года. Открываю и закрываю только дома при нормальном освещении и с кисточкой. Проблем нет.
В темноте видит просто ах...(фото). Подводное видео - он видит(под крышей),а я - нет. Хоть вместо прицела прикручивай.
Хотя сравнивать не с чем(каждый кулик своё болото...).

#18 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

1187
Туапсе

Отправлено 07 December 2010 - 09:11

Сезон 2010 юзал Олимпус 8000, опускал его до 10 метров, но не фоткал там, всё жило, всё работало. Месяц назад дал родственникам в Ебипет, предчувствуя, что вижу его последний раз, так и получилось, они его сначала уронили, потом сделали пару снимков на глубине в 3 метра, а потом он протёк. Т.к. косяк за ними, они предложили мне купить другой аппарат, я решил поюзать Кэнон Д 10. И так первые впечатления и сравнение. Лично моё мнение, Олимпус в своей прямоугольности более удобен в использовании чем выпуклый Кэнон, хотя в перчатках Кэнон включать легче, да и реально уменьшается возможность перекрывать пальцами объектив, чем грешил Олипус, но у Оли объектив закрывается шторками, а у Кэнона нет даже простой крышки, т.е. есть реальная возможность попадания мусора. По картам памяти: у Олимпуса есть своя, т.е. можно фоткать прямо выйдя из магазина, так же к нему шёл и адаптер под любую другую карту, чем я и воспользовался, прикупив карту на 3000 снимков. У Д 10 в опциях карты нет вообще, т.е. сразу снимать не будешь, пошёл, докупил в салоне сотовой связи на 1500 снимков, в принципе проблема не велика. Режимы настроек: на первый дилетантский взгляд с Олимпусом общаться намного легче, настройки более понятны, у Кэнона посложней, книжка инструкция особой инфы не несёт, полностью можно разобраться только с диска, через комп( а ведь до сих пор есть люди у которых нет компов). В общем, по этой позиции пока рулит Олимпус 8000. Не понравилось мне так же зарядка батареи фотоаппарата, у Оли она происходит через один и тот же штекер, что и вход в копм, т.е. постоянно открываешь только одну крышку, у Кэнона батарея заряжается через зарядное устройство, т.е. батарею надо постоянно вытаскивать, открывая крышку, считаю, что для подводного фотоаппарата в плане сохранения герметичности это ни есть хорошо, да и возни больше. При съёмке в режиме АВТО рулит Кэнон, да и цвета дисплея у него явно получше, чем у Оли, но если Кэнон позиционируется как подводный фотоаппарат, то в плане настроек для съёмок именно под водой по моему он будет проигрывать. У Олимпуса 8000 было 5 настроек для съёмки под водой, и все они реально работали, т.е. плывущая рыба это одно, а человек в окружении пузырьков это другое, а у Кэнона тупо одна опция- съёмка под водой, без дополнительных настроек, ну ещё какая-то съёмка аквариума, всё, больше с водой не связано ни чего. Правда, с Кэнона под водой я ещё не снимал, так что утвердительно смогу сказать попозже, но пока я слегка сожалею, что не взял опять Олимпус 8000.

#19 Оффлайн   coa3

кубанский казак

1359
Кубань

Отправлено 07 December 2010 - 11:37

Цитата(kuzmit @ 7.12.2010, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
но пока я слегка сожалею, что не взял опять Олимпус 8000.

Кузьмич, а ты его в этот раз другим родственикам подсунь и будет тебе олимпус, тем более Олимпусы сейчас еще навороченее идут... wink.gif

#20 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

1187
Туапсе

Отправлено 07 December 2010 - 14:54

Цитата(coa3 @ 7.12.2010, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Кузьмич, а ты его в этот раз другим родственикам подсунь и будет тебе олимпус, тем более Олимпусы сейчас еще навороченее идут... wink.gif

Так и думал, что ты меня плохому научишь....., где же я столько состоятельной родни наберу..... scratch_one-s_head.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users