Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Журнал Мир Подводной Охоты № 4 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 September 2011 - 21:10

...так думают те, которые хотят нас лицензировать или запретить...

1. Во всем цивилизованном мире подводная охота лицензирована.
Борьба с лицензировнием подводной охоты - это чисто российское предпочтение жрать дерьмо за бесплатно, а не торт за деньги.
2. Российские подвохи сами виноваты в предвзятом к ним отношении.
Выбивая зимовальные ямы, охотясь ночь на спящую рыбу и т.п., многие российские камышатники превратили подводную охоту из спорта в мясозаготовку. Подобные "спортсмены" наносят вред водоему больше любого "электрика".

В тему.
Великолепная статья про Хорватию. И в познавательном и в литературном плане. Но большая ложка дегтя - рассказ об убитой мурене. Обычно средиземноморские подводные охотники не трогают этих "гадюк". Во-первых, - их мало, во-вторых, - это не спортивно. На "местных" средиземноморских форумах несколько раз наблюдал, как сами подвохи подвергали подобных охотников всеобщему осуждению за фотки с убитыми муренами.

#22 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 05 September 2011 - 21:16

охотясь ночь на спящую рыбу и т.п., многие российские камышатники превратили подводную охоту из спорта в мясозаготовку. Подобные "спортсмены" наносят вред водоему больше любого "электрика".


Муйня. Первый раз так категоричен за много лет пребывания на форумах в сети.


Какой мудак придумал словочетание рыболов -спортсмен? Рыболовный спорт - метание грузика в цель с помощью гибкой палки это совсем другое занятие. Никаким боком к рыбной ловле отношения не имеющее.
Соревнования по рыбной ловля на удочку спортом может назвать только человек, имеющей о рыбной ловле смутные представления.

ККК - провокатор или спортсмен? А может чудак просто?)))

Подобные "спортсмены" наносят вред водоему больше любого "электрика".

Доказательства в студию, или их у вас нет господин соврамши?

Сообщение отредактировал kirpi1: 05 September 2011 - 21:20


#23 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 05 September 2011 - 21:27

1. Во всем цивилизованном мире подводная охота лицензирована.

В этом весь человек, делящий мир на какой-то цивилизованный и нас.
Вы считаете нас варварами? Дикарями? А знаете, пошел нах весь это цивилизованный мир. А?
Вы считаете что всё что делается там, это хорошо?
Ответа не нужно, это я так сетую.

Сообщение отредактировал kirpi1: 05 September 2011 - 21:29


#24 Оффлайн   sharkus

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 05 September 2011 - 21:52

Хотите...мою точку зрения.....? Ну прикольнулся так редактор и вся его команда с такой фоткой ну где еще Чемпиона увидешь в таком месте и с такой рыбой...? ну что теперь ...каждый ее увидевший понесется стрелять мальву? ....кому стрелять и искать, тот ищет и находит, а кому побаловаться...так это пожалуйста под камышом их много: красноперок и линьков...., но много они не набьют... утолят пятком свой пыл и остановятся....Уж куда более интереснее найти именно Свой Трофей, а товарищ Чемпион думаю их находил и не мало....а уж тут надо постараться....повыпендриваться...))) А эти ребята которые фоткаются с мелкой рыбой вреда никакого нашим рекам не принесут.... Принесут предприятия и промышленность...и причем никто за это не понесет ответственности и наказания...(Сужу по своему региону и недавними произошедшими тут событиями)

#25 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 05 September 2011 - 21:55

Хотите...мою точку зрения.....? Ну прикольнулся так редактор и вся его команда с такой фоткой ну где еще Чемпиона увидешь в таком месте и с такой рыбой...?

Да, и как рассказывали псковские охотники чемпион в интервью сетовал на то, что местная рыба очень осторожная.))Это я к тому, что как "легко" по утверждению морских подвохов дается пресноводным их улов.

#26 Оффлайн   Олег Док

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 05 September 2011 - 22:04

В этом весь человек, делящий мир на какой-то цивилизованный и нас.
Вы считаете нас варварами? Дикарями? А знаете, пошел нах весь это цивилизованный мир. А?
Вы считаете что всё что делается там, это хорошо?
Ответа не нужно, это я так сетую.


Есть такая социальная сеть-ОДНОКЛАССНИКИ .Так там в группах ПО и аналогичных

Чуваки любят фотографии выкладывать.Лежит подвох на берегу, припорошенном снегом.

Река вот –вот встанет.Зима.Или поздняя осень.А рядом с подвохом сомы, длиннее чем

Охотник,и весом под центнер.И таких фотографий сотни.Ясно , что били сомов на ямах.

И как это назвать?Не варворство?

#27 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 05 September 2011 - 22:09

Есть такая социальная сеть-ОДНОКЛАССНИКИ .Так там в группах ПО и аналогичных

Чуваки любят фотографии выкладывать.Лежит подвох на берегу, припорошенном снегом.

Река вот –вот встанет.Зима.Или поздняя осень.А рядом с подвохом сомы, длиннее чем

Охотник,и весом под центнер.И таких фотографий сотни.Ясно , что били сомов на ямах.

И как это назвать?Не варворство?


Когда-то по прериям гуляли тысячные стада бизонов. Так вот их расстреливали даже не из-за мяса. а ради прикола. из окон поездов. Там же, жил перелетный голубь собирающийся в стаи в миллионы голов. Его продавали не поштучно, а на вес. Никому и в голову не могло прийти. что однажды, улетев они больше не прилетят.

А у нас...Я видел сеточников которые за ночь куда большие кучи рыбы налавливали)) И не только у нас.
С браконьерством нужно бороться, потому как это не варварство, а попытка заработать. А как говорят в цивилизованных странах -деньги не пахнут.
В отличии от убитых просто так бизонах.
В цивилизованных странах волков и медведей истребили еще в позапрошлом веке. Они вообще много чего цивилизованно уничтожили, в отличии от дикарей.

Ввести лицензию на охоту для пигмеев Амазанских джунглей, для эскимосов и чукчей она тоже обязательна.

Покажите сначала торт, за который я может быть, хорошо поразмыслив, заплачу.

А вообще, общечеловеки начинают доставать. Может пора браться за колья?

Сообщение отредактировал kirpi1: 05 September 2011 - 22:19


#28 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 05 September 2011 - 22:38

Борьба с лицензировнием подводной охоты - это чисто российское предпочтение жрать дерьмо за бесплатно, а не торт за деньги.


Может быть, я когда-нибудь дождусь того момента, когда вы мне доходчиво объясните, что я такого получу хорошего, чего у меня не было, после того, как отдам за лицензию свои руками заработанные деньги. Или вы не в курсе и ляпнули не подумав? Или это была очередная попытка обгадить россиян?

Сообщение отредактировал kirpi1: 05 September 2011 - 22:39


#29 Оффлайн   sobol381

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверская обл г.Торжок

Отправлено 05 September 2011 - 22:48

Муйня. Первый раз так категоричен за много лет пребывания на форумах в сети.


Какой мудак придумал словочетание рыболов -спортсмен?

идейно подписываюсь под вышесказанным..рыболов-охотник))

#30 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 05 September 2011 - 23:15

.рыболов-охотник))


)))
А охотник-спортсмен никак?))
Ну да, стрельба на стенде по тарелочкам она и в Африке стрельба. Это спорт. А охота нечто совсем другое.
Однако настырно так продвигается в массы понятие "спортивно не спортивно". Добыть кабана не побегав за ним день это удача, а найти стоящую в камышах щуку -западло))).

Грибники-спортсмены, мля.)))

#31 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 September 2011 - 08:46

- это чисто российское предпочтение жрать дерьмо за бесплатно, а не торт за деньги.
.....

Увы в России это будет как обычно - не торт за деньги, а всё то-же дерьмо но уже не бесплатно за это бабло :(
Неужели ты веришь что эти "крайние" будут мусор убирать, не делали они этого никогда и врят ли будут, а баблосы попилят но увы далеко не на торты для народа :)

#32 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 06 September 2011 - 09:11

Охотник,и весом под центнер.И таких фотографий сотни.Ясно , что били сомов на ямах.И как это назвать?Не варворство?

Дружище,отвечу тебе.Зимой на зимовальных ямах косари крючьями рыбу тоннами секут - это видел .А вот ,чтобы охотник зимой под лед - не встречал.

Сообщение отредактировал Wad: 06 September 2011 - 09:40
выделил цитату


#33 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 06 September 2011 - 11:45

Мюнхаузен, ты начни с себя, глянь на свой аватар... там как, все в порядке с точки зрения закона и правил рыболовства?



Тут всё в порядке с точки зрения закона и порядка! Сомы добыты честно, в разрешённый период, не из зимовальной ямы, без баллонов, за полный световой день, утром по темноте заходил в воду, и по темноте выходил из неё... Так что тут всё по честному...

К спортивной хоте... Сегодня только были рано утром с друггом. Мой товарищ, Андрей "Векликая Ра", ему кстати я посвещал целый рассказ, который был напечатан редакцией в старых номерах (за что редактору очень благодарен) как и всегда - Везунчик, подстрелил очередного сазана. Я искал исключительно белого амура. Чтобы не было соблазна стрелять по другой более мелкой рыбе я взял с собой Райфф. В итоге проплавали около 4-х часов, видел много касася, судака, большую щуку (не с той стороны на неё зашёл) и я не сделал ни единого выстрела.

По вашему это спортивно или нет ???

#34 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 06 September 2011 - 11:52

Муйня.
Соревнования по рыбной ловля на удочку спортом может назвать только человек, имеющей о рыбной ловле смутные представления.


Википедия:
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.
Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека.
Существуют предметы и строения, говорящие о том, что на территории Китая существовала деятельность, подходящая под современное определение спорта, уже за 4 000 лет до нашей эры. По всей видимости, гимнастика была популярным видом спорта в древнем Китае. Изображения и предметы в гробницах фараонов также говорят о том, что разные виды спортивной активности были развиты уже несколько тысячелетий назад, среди них можно отметить плавание и рыбалку.



Просто ты не в рыбной ловле, не в спорте явно не разбираешься. Для справки, соревнования карпятников могут проходить 5 дней и уползают они от туда ползком от усталости, а не от пьянства, как некоторые считают.

Тут всё в порядке с точки зрения закона и порядка! Сомы добыты честно, в разрешённый период, не из зимовальной ямы, без баллонов, за полный световой день, утром по темноте заходил в воду, и по темноте выходил из неё... Так что тут всё по честному...


Да, а как насчет веса и кол-ва? Ты хоть правила почитай для начала, сколько рыбы за раз можно ловить?

Сообщение отредактировал GREGUARS: 06 September 2011 - 11:49


#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 September 2011 - 12:04

GREGUARS - ты б сам то, правила прочитал бы для начала :) По нынешним действующим правилам кол-во рыбы и её вес, увы не ограничены вовсе, ограничение лишь на минимальный размер, и ещё в запрете дОбыча некоторых видов.

Сообщение отредактировал Wad: 06 September 2011 - 12:05


#36 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 September 2011 - 12:20

Википедия:

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования


Я ни скем не соревнуюсь, и со мной никто не соревнуется, тем более когда я один езжу. А под это определение можно подогнать что угодно, например Ёбабник-спортсмен.
Или фашик-спортсмен.
Или соревнования огородников по выращиванию самой большой тыквы тоже спорт?
Да, после того как вы лажанулись в правилах, я понял какой вы охотник)))

Сообщение отредактировал kirpi1: 06 September 2011 - 12:22


#37 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 06 September 2011 - 12:48

Хоть и журнал я более не покупаю, но за обсуждениями подглядываю). Вас порой интереснее чем журнал почитать. Кто-то прав, кто-то нет, такими мы созданы)). А про кол. и вес улыбнуло.. пока в законе есть пробел по кол. добывания рыбы, норма вылова у каждого своя.

#38 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 06 September 2011 - 12:50

Википедия:
[b]Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей....


Дружище, прежде чем меня хаять почитай сначала правила, а то сам не ведая ни хрена начинаешь нести чёрт знает что. И "... в рыбной ловле и в спорте не разбираешься" именно ты... Иди лови своих карпов по пять суток и писай в биг-подгузник при этом...

Для меня охота смотрится привлекательной с спортивной точки зрения потому, что это для меня хорошая несколько часовая тренировка всех групп мышц, ну а рыба - это как ценный приз...

Сообщение отредактировал Wad: 06 September 2011 - 16:02
п. 1.8. правил


#39 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 06 September 2011 - 12:50

Ну, если ограничений нет, значит все в порядке и фотографии с горой набитой рыбы никого не напрягут... вот на шнурков это да, тут рыболовы и прочие на нас обозлятся, так и скажут ай-я-яй и как вам не стыдно мелочь стрелять... мюнхаузен и перестань хамить или ты по другому не умеешь?

Сообщение отредактировал GREGUARS: 06 September 2011 - 12:53


#40 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 06 September 2011 - 13:09

Ну, если ограничений нет, значит все в порядке и фотографии с горой набитой рыбы никого не напрягут... вот на шнурков это да, тут рыболовы и прочие на нас обозлятся, так и скажут ай-я-яй и как вам не стыдно мелочь стрелять...

мюнхаузен и перестань хамить или ты по другому не умеешь?



Я и не хамил, ты первый начал! Прочитай ещё раз переписку...

Если я кого то обидел на форуме своими резкими высказываниями - то искренне приношу свои самые искренние извинения, это не специально и не со зла. Иногда, сознаюсь, бываю через чур эмоционален, но отходчив...

По поводу сомов, в ту охоту нас было трое - трое охотников, в пересчёте каждому по сому, я по дружески со всеми поделился...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users