Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Быстросъемный Грузовой Жилет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 06 October 2010 - 22:03

Хочу завтра съездить в Спорт-Хит, купить жилетку. Если будет в Дискусе, то возьму Сарган-броник. А если нет, то какую взять с такими же качествами в тех магазинах? Помимо Дискуса там есть еще Сеахантер и пара других площадок, названия которых не помню. Думаю, что повыбирать можно будет...

#22 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 October 2010 - 22:57

Хочу завтра съездить в Спорт-Хит, купить жилетку. Если будет в Дискусе, то возьму Сарган-броник. А если нет, то какую взять с такими же качествами в тех магазинах? Помимо Дискуса там есть еще Сеахантер и пара других площадок, названия которых не помню. Думаю, что повыбирать можно будет...


В Спорт-Хите с лета уже не Дискус, а Неопро под их видом...Там тебе Броник не взять...
Лучше сначала позвонить в Д., а они тебе ее привезут домой или на работу.
Вообще идут размер в размер с саргановскими костюмами 5мм или на размер больше, если это костюм 7-9мм ,примерно. Ну, блин подскажут продавцы по твоим параметрам, уж точно.

#23 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 October 2010 - 23:09

Сушу жилет лежа, и сохнет в лучшем виде! Материал,которым обшиты дырки под грузы очень скоро отваливается. И без него все нормально и ничего не рвется. А сбросить жилет- это первое,что я пробовал. Улетает на ура. Особенно удобно,если бросаешь ствол и свободны обе руки. =================== Спасая жизнь - не до снаряги! Тут точно обе руки свободны должны быть! Ощущение, что брасовому ремню не хватает поплавка. Сейчас я брасик креплю сквозь петлю на конце, продевая его нижним ремнем. Поплавок просто заправлялся бы под нижний ремень, не через петлю, и стопорил бы брасик. При окрытии ремня снизу, ничего бы не мешалось. И при сбросе жилета надо дном плавал бы белый буечек-поплавок. Так его легче потом найти. Или , если каким-то чудом по-невезухе уронил за борт свой жилет, то тоже помогло бы... По поводу этой жилетки есть еще одно замечание. Мне парни при продаже четко объяснили, что Бронкик сделан из пресованного неопрена 3мм. Компресссионного, как для сухих дайверских костюмов, более плотного. Т.е он имеет меньшую плавучесть, чем обычные жилетки из обычного неопрена. Насколько это правда и насколько велика разница плавучести у разных жилеток сложно сказать. Но толстые 5мм жилеты сами по себе требуют дополнительного груза, чтобы их утопить. И весу на охотнике от этого еще добавляется. Такие мысли.

Сообщение отредактировал viacheslav: 06 October 2010 - 23:20


#24 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 12 October 2010 - 20:31

В Спорт-Хите Дискуса больше нет. На его месте Неопро. Купил у них грузовой жилет на восемь кармашков. Стоит 2500 (точно не помню). На выходных испытал.  Из минусов: - продавцы как консультанты очень слабы. Подсказать неопытному покупателю толком ничего не могут. В итоге купил жилетку, которая во время использования оказалась велика. - шесть карманов на спине и два на животе. При заглядывании под коряги и повороте корпуса, грузы, что на спине, ощутимо пытаются перевернуть на спину. Хотя места под дополнительные карманы на животе есть. Буду подшивать сам. - внизу жилетки отсутствует фиксация за ремень. При нырке вниз головой спинные грузы смещаются и дают мягкий, но тяжелый подзатыльник.  - жилетка длинная, хотя это совсем и не нужно, только лишний неопрен и плавучесть. Ремень закрывает почти полностью. Фиксацию за ремень сделал, но она не помогает из-за длины жилетки. Придется делать через пах. - верхние лямки сделаны неправильно и нет возможности подтянуть жилетку вверх. Обрезал лишнее и перепрошил стропы верхних лямок. - верхние лямки нашиты поверх плеч жилетки, а не внутри. Разок зацепился, правда веточка была тонкой и сразу сломалась. Но осадочек остался. - неопрен нежный и сильно тянется под весом грузов. Плюс добавляет около килограмма плавучести, которую тоже надо компенсировать. - груз в кармашках фиксируется липучкой, что создает лишнюю толщину. Вышел из воды, вынул грузы из кармашков, а карманы не закрыл, свернул жилетку и в мешок, что б в машине довезти. Дома вынул, а она как комок, липучки карманов в разноброд послепились. А можно было сделать фиксацию как у наволочки (у постельной подушки). И толщина меньше и дешевле. - передние защелки маловаты и в толстых перчатках сразу не разберешь, куда жать для расстегивания. Их бы хоть цветом отделяли. "Маму" белым, "папу" черным или еще как. - нет крепления для ножа. Сделай сам. - цена. Ну нечему там стоить две с половиной тысячи!!! Из плюсов: + реально разгружает поясницу. Около восьми кило в жилетке и семи на поясе. За три часа в семерке даже не почувствовал дискомфорта в пояснице. А летом без жилетки и в пятерке после двух часов побаливать начинала.

Сообщение отредактировал МатроSSкин: 12 October 2010 - 20:35


#25 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 October 2010 - 21:32

В Спорт-Хите Дискуса больше нет. На его месте Неопро. Купил у них грузовой жилет на восемь кармашков. Стоит 2500 (точно не помню). На выходных испытал. 
....


ДА УЖ... ПОПАДАЛОВО КАКОЕ-ТО.
Я Ж ТЕБЕ ГОВОРИЛ - ЗАКАЖИ Б. И НЕ ПАРЬСЯ... ВОТ НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ В НЕМ. НИ ОДНОЙ. Я ТОЛЬКО ЧТО С НЫРЯЛКИ. ДВА ДНЯ ПРОПЛАВАЛ В НЕМ. ЕГО НА СЕБЕ ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ.
ПОЗЖЕ ЕЩЕ РАЗ О ВСЕХ НЮАНСАХ НАПИШУ.

Сообщение отредактировал Wad: 13 October 2010 - 08:27
сократил цитату, отключи капс лок


#26 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 13 October 2010 - 10:30

Не слушай модера, Caps Lock не отключай, а то Shift все время придется держать. Не было времени на заказ и выбор. Недочеты устраню сам, уже знаю как переделывать за Неопровцами.

#27 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 October 2010 - 00:02

Не было времени на заказ и выбор. Недочеты устраню сам, уже знаю как переделывать за Неопровцами. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- По-моему, весь бизнес в подводной охоте построен на том, что "не было времени на выбор" и пришлось брать, что дают :) :) :) Я на выходных плавал в БРОНИКЕ с обшитыми дырками под грузы и не испытал никаких проблем во вставке длинных и широких плоских грузов. Тянется эта обшивка. Не рвется и не слезает. Пока по-крайней мере. Х.з. как себя поведет во времени необшитый край. Такой теперь у моего приятеля, отдал ему свой старый. Будем сравнивать. Из магазина жилет пришел с подтянутым в креплении внизу спины брасовым линем и сначала показалось, что он короток. Вытянул, все ок. В самый раз. На 7мм костюм использовал 4кг в жилете и 8кг на поясе. Баланс отличный. Нырял от 1.5м (недогруз 1кг) до 12.5 метров. Для нырков ок. 10м снимал 1кг с пояса.

#28 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 02 January 2011 - 20:28

сегодня купил Броник в Дискусе. Мож на днях потестю. Так в общем нравится, осталось в воде ипытать. Жаль, что грузов к нему нет пока, говорят после праздников может привезут. а так обычные, с поясного ремня подходят, но выпирают. так что подожду "родных" грузов. А мож кто знает, где есть? Плоские, 100х70х10 мм.

Сообщение отредактировал VASILICH: 02 January 2011 - 20:33


#29 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 January 2011 - 21:24

сегодня купил Броник в Дискусе. Мож на днях потестю. Так в общем нравится, осталось в воде ипытать. Жаль, что грузов к нему нет пока, говорят после праздников может привезут. а так обычные, с поясного ремня подходят, но выпирают. так что подожду "родных" грузов. А мож кто знает, где есть? Плоские, 100х70х10 мм.

Блин, а надо ли такой, чтоб только свои грузы лезли :(
Вся прелесть в универсальности, типа собрался куда нидь на ероплане полететь со снарягой, можно желетку без свинца взять, стандартные груза и в африке или астраханях найдёшь и вес будет известен , а вот уникальный спецзаказ, придётся с собой таскать, с соответствующими перевесами :(
На мой взгляд это минус этой конструкции.

Сообщение отредактировал Wad: 02 January 2011 - 21:25


#30 Оффлайн   Pavlentiy

Наш человек

PipPipPip

3
Тверь

Отправлено 03 January 2011 - 01:52

Блин, а надо ли такой, чтоб только свои грузы лезли :(
Вся прелесть в универсальности, типа собрался куда нидь на ероплане полететь со снарягой, можно желетку без свинца взять, стандартные груза и в африке или астраханях найдёшь и вес будет известен , а вот уникальный спецзаказ, придётся с собой таскать, с соответствующими перевесами :(
На мой взгляд это минус этой конструкции.



Стандартные груза (поясные) по 1кг решают эту проблему. Хотя имею специальные груза (если быть точнее, размер 105х70х12), ради интереса вставлял поясные, разницы особо незаметил.

Сообщение отредактировал Pavlentiy: 03 January 2011 - 01:54


#31 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 January 2011 - 13:53

Стандартные груза (поясные) по 1кг решают эту проблему. Хотя имею специальные груза (если быть точнее, размер 105х70х12), ради интереса вставлял поясные, разницы особо незаметил.

У мну в жилетке (Апнос от Лагутина) 9 кг грузов живёт и 4 кг на поясе. Карманов там 6 на спине, и два под сиськами, чтоб не переворачивало. Т.е. по 1 кг 9кил по однушке никак не набрать :(
У меня влазят и двухи без проблем. А чтоб не выпирали к спине, там спец лист проложен. Для Петру4о и Филинфа - в жилетку нужно не меньше 14-15 кил, общий груз 17-18 кг.
Получается этот жилетик, только для суперстройных или тонких костюмов . Не каждому подойдёт, учитывайте при выборе :(

Сообщение отредактировал Wad: 03 January 2011 - 13:56


#32 Оффлайн   Pavlentiy

Наш человек

PipPipPip

3
Тверь

Отправлено 03 January 2011 - 15:58

Получается этот жилетик, только для суперстройных или тонких костюмов . Не каждому подойдёт, учитывайте при выборе :(



С моими 80-тью кг, 7 кил в жилетке (остальное на поясе) и в 9-ке нормуль.

#33 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 03 January 2011 - 18:20

У мну в жилетке (Апнос от Лагутина) 9 кг грузов живёт и 4 кг на поясе.


Не правильно это, должно быть наоборот 9 на поясе 4 на спине. А у тебя, при таком раскладе сброс пояса может не спасти...

#34 Оффлайн   Pavlentiy

Наш человек

PipPipPip

3
Тверь

Отправлено 03 January 2011 - 20:15

Как-то раз встретил одного подвоха, так у него пояс висит, только для кукана, весь груз в жилете. О как !

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 January 2011 - 14:14

Смещение позвонка :( по сей причине вынужден разгружать поясницу. На поясе две двушки спереди, на одну кукан, лишнее наматываю, больше не повешу - больно. До жилета пользовал разгрузку от Рогозина, года три-четыре, там плита была 5кг и две двушки поясные передние были. Для всплытия могу сбрасывать хоть пояс хоть жилет. Пока молодой был и 14кил на поясе таскал, пока поясница позволяла :)

9 на поясе 4 на спине.

Развесовку 2\3 на поясе -НЕ ПРИЗНАЮ, доводы за неё не воспринимаю. На эту тему много тёрли на Апоксе да и на Тетисе, моё мнение не изменилось. К тому же, многое зависит от конкретных условий.

С моими 80-тью кг, 7 кил в жилетке (остальное на поясе) и в 9-ке нормуль.

Ну я же говорил что для стройных, 80кг - дык ты просто дюймовочка :)
Многое ещё от рабочей глубыны зависит и от возраста костюма ;) Вышепомянутый Петру4о, на новую Саргановскую 9-ку, вешает 18 кг для глубин до 5 м.

Сообщение отредактировал Wad: 05 January 2011 - 20:39


#36 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 January 2011 - 08:51

Развесовку 2\3 на поясе -НЕ ПРИЗНАЮ


Понятное дело, что у каждого свои условия, если ныряешь не глубоко и болит спина выхода нет. Я ныряю на 10-15 метров, и у меня сейчас сковородка 7 кг и 7 кг на поясе, получается 50/50, но после 12 метров перевес уже сильный, падаю на дно быстрее, могу убрать только груз с пояса, чтобы нырять комфортнее, но при этом уже при сбросе пояса можно и не всплыть с глубины, я переживаю по этому поводу! Поэтому для меня сковордка 7 кг, слишком тяжелая, буду копить на жилетку. А в жилетку буду ставить 4-5 кг максимум, остальное 7-8кг на пояс, тогда будет нормуль и развесовка для меня 2\3-ти на поясе просто необходима!

Сообщение отредактировал Lamygo: 08 January 2011 - 08:55


#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 January 2011 - 15:14

У меня десятки нет нигде :( При твоих же глубинах, безусловно, надо блюсти пропорции, иначе всплывать проблематично будет :drinks:

#38 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 11 January 2011 - 18:01

Сегодня приобрел себе "Броник", все отлично, всем доволен, но обнаружился один, во всяком случае, для меня, недостаток...место для крепления ножа сделано справа (???)...Для левши, спору нет, это наоборот плюс...а вот человеку, орудующему правой рукой, чото както нифига ниразу не удобно...представил себя в рукавице с сопротивляющимся рыпом... как можно будет вытащить нож из ножен, ума не приложу...еще о чем нить более плохом даже думать не хочу....а надо...на костюмах все как положено...слева место для крепления...почему тут справа ??? :russian_ru: Кстати, а Сарган всегда в Китае шили? А то чето фирменный знак какую то пятиконечнозвездность приобрел...настораживает ???...)))

#39 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 11 January 2011 - 20:24

Поздравляю с приобритением!!!, а можешь если не трудно фото ее внутренней части показать, желательно сами карманы поподробней бы увидеть

#40 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 11 January 2011 - 20:38

В августе получил из Дискуса 2 Броника. У одного крепление для ножа слева - у второго справа. Наверно разные китайцы шили. Не заморачивайся - вешай на ту сторону где удобней.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users