Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#7981 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 June 2018 - 22:43

што характерно - Димон раньше отчеты не писал... тоже как и Лион видать стеснялся комплексовал

а как я совет выдал на прошлой странице про поле и руку и "пошло всё на...й!!!" Димыч тут же выдал произведение - широко и душевно.

а я говорил же что работает!

блин этак я себе конкуренцию наживу))


  • Murena это нравится

#7982 Оффлайн   4Серый

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

770
г.Пушкино,Московской обл.

Отправлено 01 July 2018 - 22:39

объехал вчерась близлежащие водоёмы-прозрака нигде нету....пичалька :drag:



#7983 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 01 July 2018 - 23:11

вот и настало вновь это время, когда ныряешь не до посинения от холода, а до полного изнеможения, когда костюмчик мягкий и легкий, практически не ощутимый на теле, когда переодеваешься с лозунгом  "долой химию, гидрочпок рулит!!!"

ну вобщем, оно настало :ugu:

главный летописец, по совместительству Водяной, эту нашу поездку откосил :blum1: , так что в поход на Лондон отправилось всего 3 мушкетера...

в планах было посетить три реки, но по информации из проверенных источников в Темзе мутняк...

Первая река радует прозраком, уверенные 2-2.5 метра, а когда выходит солнце, то и поболе. Прибыли на место, я в гидрик, а Гасик с Михалычем, вдохновленные успехами Водяного с предыдущей вылазки, схватились за спининги :crazy:  пипец, с кем я связался :shout:

справдливости ради надо заметить, что Михалыч сразу же выудил окушка... не успел я влезть в гидрик, как с берега раздался крик Гасика, он поймал корягу :LOL:  угадайте, кто лучший в мире отцеплятель незацерляек?

в воде просто непередаваемо кайфово! прозрак, рельеф, коряжки, и ныряли даже не за рыбой, сохранить сутки на жаре нереально, а рыба второй свежести - не наш вариант. Михалыч даже карпа на 5 стрелять не стал... классное ощущение, когда опустившись на 7м, видишь пару гротов и корневища, которые надо просмотреть с фонариком, неторопясь садишься на корточки, кладешь ружье в сторонку, снимаешь с плеча фонарик, включаешь и дальше так же спокойно идешь смотреть все интересное.

Вопчем нанырялись вдоволь. Я бы и на ночную тут остался, но Гасик решил придерживаться графика и разведать еще одну речку.

Приехали на берег, приготовили деликатесный доширак и спинингуи опять разбрелись по своим спининговым делам. Михалыч облачился в штаны от гидрика и оранжевую египетскую панамку и выглядел издалека как подосиновик :mocking:  но по окуням он оторвался...

вечерело... пора! прозрак не особо, а кого это останавливало?

вылез с рассветом, остальные были уже на берегу, первые слова, которые я услышал " них себе карасик!!!" а незадолго до завершения охоты заметил чешуйчатого, даже не понял сразу, карась это или карп, но в магазинах карпы явно меньше... так что пришлось задержать его  :Laie_34:  для выяснения личности :mocking:  после фотографирования и взвешивания (потянул почти на 2 кило) отпустить уже не представлялось возможным.

ну как то так... а вот и мой скромный улов:

 
Изображение


Поблагодарили 6 Пользователи:
Murena , Vodyanoy 2002 , alexnex54 , bolshoy06 , Gasik , Kapacь

#7984 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 10:16

:good:

хренасе карасик!!! на протеинах взрощщеный))

Андрюх жаль что не получилось с вами... в другой раз надеюсь не вывалюсь :superstition:


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 02 July 2018 - 10:17
поспешыл ашыбок паноделал

  • Murena это нравится

#7985 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 04 July 2018 - 17:32

Решили скататься проверить одну хитрую реку, подарившую весной море положительных эмоций. Грузимся вечером в четверг. В пятницу с работы на метро, встречаемся  на Домодедовской и вперед в пробку. Пол часа теряем на московские пробки и впереди "Дон" с его платниками.

Изображение

Проскакиваем Оку.

Изображение

Заезжаем на Осетр посмотреть прозрак и перекусить. С берега вода чистая. Метр от берега мутняк. меньше пол метра. Режу об какую то хрень ногу.

Изображение Изображение 

Изображение Изображение 

Доезжаем до предполагаемого места нырялки, мутновато. На улице уже темнеет. Ищем запасной вариант. Находим. Есть прозрак, но река заросщая по самые не балуй. Ныряем, безрезультатно. Переезжаем на новое место, вода почище и немножко рыбы есть.

Изображение

Находим бугорок с красивыми видами ужино-завтракаем и ложимся спать.

Изображение Изображение

С утречка готовим замечательную уху и продолжаем разведку. Находим замечательные места, ну с рыбой как то не очень

Изображение Изображение Изображение Изображение 

Изображение Изображение Изображение[/URL

Обратный путь, пробки...

Изображение [URL=http://vfl.ru/fotos/51c8cf5722355350.html]Изображение 

Ну и традиционный синий тазик. отчет супруге.

[URL=http://vfl.ru/fotos/f07dcb9922355360.html]Изображение



Поблагодарили 13 Пользователи:
ramid , батон , AltArt , Patap , toha , 4Серый , Anderssen , alexnex54 , Murena , Vodyanoy 2002 , bolshoy06 , Kapacь , Gasik

#7986 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 04 July 2018 - 21:40

:good:

хренасе карасик!!! на протеинах взрощщеный))

 

 

Дим, и я также подумал, когда увидел такую барабульку на фоне корюшки... 20-25 сантиметровой...
хренасе барабулька!!!

 

Изображение


  • Wad, Anderssen, Vodyanoy 2002 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Gasik , Vodyanoy 2002

#7987 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 July 2018 - 22:02

Дим, и я также подумал, когда увидел такую барабульку на фоне корюшки... 20-25 сантиметровой... хренасе барабулька!!!

 

Саш а чего барабулька делает рядом с корюшкой?

корюшка вроде северная рыба а барабулька южная... или я опять туплю?

чесно говоря, за барабульку очень сомневаюсь что думаю именно на ту рыбу про которую думаю))

я её не то что не ел, а даже и не видел ни разу, просто слышал что черноморцы вроде барабульку стреляют... или нет?

а так то да, я с тобой полностью согласен - хренасе!))) корюшка особенно!



#7988 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 06 July 2018 - 10:14

Саш а чего барабулька делает рядом с корюшкой?

 

Дим, мы День пограничника в Ю.Бутово с ребятами отмечали и как как северная с южной у нас на столе оказалась в одном ряду??? Хз его знает...не помню, если честно... Значит праздник удался!


  • Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#7989 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 06 July 2018 - 11:50

Дим, и я также подумал, когда увидел такую барабульку на фоне корюшки... 20-25 сантиметровой...
хренасе барабулька!!!

 

Изображение

Это уже не барабулька, это султанка


  • lechawdw, Gasik и Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Murena , Gasik

#7990 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 July 2018 - 23:32

Изображение. И писать-то нечего. Муть одна.)) 70 см. Только открыл сезон по пресняку. Вся рыбь шуганая, даже раздражает. )) Крупняк уходит из-под носа, даже мелочь глумится.
  • Wad, Anderssen, Vodyanoy 2002 и 7 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
батон , Murena , Gasik , Andrey Zloy , grisha-naum , Vodyanoy 2002

#7991 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 July 2018 - 23:46

. И писать-то нечего. 

вот вроде и не написал ни чего - за то КАК не написал)))

Альберт да хоть так и за это Спасибо!


  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#7992 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 July 2018 - 00:51

))

#7993 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 July 2018 - 16:02

Ещё не напишу о том, что вчера нырял и нифига не увидел. Мутно и безрыбно. Как и уезд))
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#7994 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 15 July 2018 - 16:24

Утро пятницы, и я как маньяк озабоченный нарезаю круги с мыслью "на охоту, на охоту..." но желание есть, а с возможностями пока никак. И тут на просторах всемирной встречаю такого же желающего, тем более почти соседа, тоже с Бутово. Функция звонилки на телефоне мной освоена в совершенстве, так что звонок... и от мыслей перехожу к сборам.

Василич смог пораньше умотать с работы, и в 17 с копейками мы уже выруливаем на МКАД, где сразу же обнаруживаем черного кукурузера в рапторе с эмблемой пловца на всю ширину задней крышки (номер 550, кто это?). Вечер пятницы, аварии, пробки, вспоминается поговорка про "убей дачника..." Часа через полтора такого драйва температура двигателя начала приближаться к красной зоне, Василич уверенным движением переводит вентилятор и печку на максимум, машина сразу почувствовала себя лучше, чего не скажешь о нас... по салону пошел легкий аромат подкопченых человечьих ушек)))

Но все когда то заканчивается, даже московские пробки (в 100 км от москвы). Дальше легче. Но прибыв на место, обнаруживаем шикарный прозрак 500 мм - не наш вариант, так что обратно в машину и на поиски лучшей доли. На второй реке нас ожидало примерно такое же зрелище. Остался последний вариант в боле-мене разумной доступности. Приезжаем, воды нет, прозрак так себе, но разворачиваться и уезжать так и не занырнув, как то не гут. Так что в воду!

Из интересного: уматывает от меня судачок, держа всегда или на грани видимости, или даже пропадая, после очередного такого исчезновения смотрю, торчит из-за камня спинной плавник, думаю, ну щас я тебя... приближаюсь, а там окунь... нееее, дальше на поиски. Все таки я его еще разок увидел, на мгновение, и стрелял уже в муть, туда, где он должен был быть... и каково же было мое удивление, что я попал, и хорошо, надежно!

Вылезли уже с рассветом.

Изображение

Василич тоже добыл свеженькой и на уху и на пожарить и потом еще стойко дорулил до Москвы.

Выходные прожиты не зря!)



Поблагодарили 12 Пользователи:
ramid , батон , Patap , Murena , grisha-naum , Vodyanoy 2002 , Kapacь , Gasik , Andrey Zloy , alexnex54 , AltArt , bolshoy06

#7995 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 July 2018 - 18:16

[quote name="AltArt" post="536530" timestamp="1531662856"]Мутно и безрыбно. Как и уезд)). Как и везде, хотел сказать. Но сталбыть не везде. Андрея с напарником с судаками и незряшными выходными! Живут же некоторые!
  • Anderssen это нравится

#7996 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 July 2018 - 00:16

 Но сталбыть не везде. Андрея с напарником с судаками и незряшными выходными! Живут же некоторые!

это старой (относительно старой) закалки охотники, они по 1000 верст за световой день накатывали и продолжают накатывать в поисках рыбы

 

 

[color=rgb(78,22,9);font-family:Arial;font-size:medium;background-color:rgb(246,225,189);]«[/color]Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
[color=rgb(78,22,9);font-family:Arial;font-size:medium;background-color:rgb(246,225,189);]» (Мф. 7, 7-8)[/color]


  • Anderssen, AltArt, alexnex54 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#7997 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 23 July 2018 - 11:07

Изображение

Изображение

Совсем нет времени.....два коротких вечерних выезда в фотографии


Сообщение отредактировал denisok: 23 July 2018 - 11:06


Поблагодарили 8 Пользователи:
Andrey Zloy , Murena , батон , Patap , grisha-naum , Vodyanoy 2002 , Gasik , alexnex54

#7998 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 27 July 2018 - 00:15

Давненько я не брал шашку в руки)))

 

Изображение

 

Изображение


  • Patap, КОРСАК, Gasik и 9 другим это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
Murena , 4Серый , Andrey Zloy , alexnex54 , Patap , grisha-naum , Gasik

#7999 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 04 August 2018 - 17:10

Немного фото с семейной поездки с друзьями и к друзьям. Снаряга в багажнике почти живёт и ждёт оказии. Но везде ж мутно и безрыбно, как утверждает большинство резидентов. А посему горячего желания в такое пекло влезать в гидру особо и не было. (фотки чуть позже)

Изображение. Ради такого утра можно пожертвовать сном...
  • Vodyanoy 2002, Andrey Zloy, Тип-топ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Murena , Vodyanoy 2002 , Andrey Zloy

#8000 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 04 August 2018 - 18:55

Изображение

 

 

Изображение

 

...пока содержимое кульков мирно посапывало, нас утро встречало прохладой. И вроде самое время понырять, но... вода мутнее обыкновенного, да и ранних поплавочников смущать не хотелось. А в рыбе мы не нуждались. И пришлось заменить мокрое(дело) на сухое(крымское). А смешивать два этих ремесла есть тьма охотников. Я не из их числа.)))

   Кульки в конце концов проснулись и добавили красок в наше дивное лето.))

 

Изображение

 

Купаться хотелось больше, чем нырять...

 

Изображение

 

Меняем место, едем на встречу с друзьями, но у тех недельная задержка на работе, и мы оказываемся в одном из любимых наших мест на берегу Оки. А друзья у нас и здесь.))

 

Изображение

 

Изображение

 

И снова в глушь, где только верный "пыльник" знает дорогу. И здесь, в вечно ледяной реке, и пришлось искупать засыхающую гидру и ружье. Как ни странно, рыбу ждали все, и дождались.

 

Изображение

 

 

Хватило ровно на две сковородки(сковороду новую надо было проверить на профпригодность). Мариновал со щавелем, луком и хмели-сумели))) Смели подчистую, чего давным-давно не было.

 

Изображение

 

Поймал себя на том, как мало человеку надо...

 

Чего и вам желаю)))

 

Изображение

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал AltArt: 04 August 2018 - 18:56


Поблагодарили 12 Пользователи:
lion , ramid , Murena , Vodyanoy 2002 , Gasik , 4Серый , Anderssen , Тип-топ , Andrey Zloy , lechawdw , Patap , bolshoy06



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users