Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ружьё Нептун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#281 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 12:35

Все это конечно ерунда.Вот с этим ружьишком можно поохотиться https://youtu.be/vbjljsqlOkg   собираем сейчас такое из нептунов на волгу по маточнику,а потом на море по кефалевым!!!



#282 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 21 March 2019 - 19:09

Теперь понятно почему у тебя Галатея-название женское то,да? А у нас здесь НЕПТУТ епт..ть!!! Нептун дятька суррровый,но справедливый,и если надо,то за дело, все "маточное поголовье" ушатает))))

Если не в Теме то лучше помолчать, чтобы не выглядеть....но Ты понял меня. Галатея это пушка с ТТХ превосходящими Нептун скажем так значительно. По поводу зарядки стандартного Нептуна - то он заряжается ЛЮБЫМИ гарпунами от 6.5 до 9 мм в штатном варианте. Пневмовакумный бред нах тут не нужен - а просто надо докачать 5кг и всё )))...ИМХО.

#283 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 21:42

Спросил бы с начала у меня про Тему,а то чет фантазеров прибавляется,мне не надо советовать что лучше...... Про галатею слышал и что?Когда с Тулой работали,интересовался про это ружье.Запросили 30 т.р за него,сделать в смысле,ну и за что?Я нептуна 600 по случаю, нового за 4т.р взял в чехле,комплект.Поохотился,есть подброс,качаешь больше,подброс увеличивается,точность меньше,заряжать немного тяжелее.После промаха по щучке за 10,появилась мысль засушить.Появился люфт в надульнике(фтулка пластиковая неправильная,).С таким диаметром смысл есть переделать.В штатном надульнике демпфер из металла,при больших закачках,возникли сомнения про прочность поршня.После замены на п.в надульник подброса не чувствуется,резкость прибавилась.Демфер там тройной.выстрел тихий стал.Больше 25 можно уже и не качать.. Здесь  спрашивали про переделку,вот и выложил. Попроще надо относится ко всему     

Вот  человек образованный,схватывает на лету https://youtu.be/2ENFNsVz0yg       а вы галатея,галатея......



#284 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 21 March 2019 - 22:16

А как ты хотел ,за 4 рубля и чтоб подброса небыло

#285 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 22 March 2019 - 02:26

12р  стоило раньше в магазине.Про деньги не хочется,но года дишман,то можно.В моем случае просто повезло,не стреляное,веревка даже заводская еще лежала-типа линь. Подброс небольшой, но был.Можно развернуть вдоль рыбы и все.На вскидку до переделки точно бьет.Но на одной из охот перед ледоставом, ночью,крупный подранок получился((-не попал в хребет.У меня хватает ружей,накопились с начала 2000-х.Интерес к нептуну-это ностальгия.Первого охотника увидел с нептуном(каждый день сомов таскал).Тогда купить его дороговато было.Я  с арбалетом омер 55 начинал.И сейчас с ним в на черном и иногда на средиземке охочусь,только переделал под метровый. Все ружья под разные условия охоты.У меня все торцевые.Весной на Волгу ездим,там охота не глубинная,нептун 600 среднерукий самый раз,получился еще и точный.Но есть желание переделать под 830,уже писал об этом.2500р за такой ствол считаю не дорого.Был в моем арсенале и нептун 830 титан,с магазина "подводного" выпросили-ружье нравилось.Сейчас среднерукое ружье с такими параметрами не меньше 12р стоит.Все просто и практично.Самое главное не скучно)) Видео  с охот с нептуном п.в сделаю обязательно



#286 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 22 March 2019 - 08:27

Ствол у Миронова закажи ,это действительно будет ствол а не трубка весом в пол кило .ежели не изменяет память 800 гдето около 5000 р и резьба там другая .



#287 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 22 March 2019 - 11:11

Добрый день !

 

Очень похоже что из просто рассуждений постепенно вырисовывается апгрейд-комплект для идеального (с точки зрения их владельцев) ружья !

 

- рукоятка;

- пневмовакуумный набор;

- ствол (может быть сразу перевод на меньший диаметр ? глядишь и осушение ствола бы не потребовалось);

 

... облегчение рессивера ?;
... пересмотр спуска ?;

... облегчение поршня ?;

.....

 

С уважением, Юрий.

ПС можно я стволы буду делать по 5тр за штуку ? :) Хоть метровые ! :)


Сообщение отредактировал Юрий-В: 22 March 2019 - 11:14

  • lechawdw и alexnex54 это нравится

#288 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 22 March 2019 - 12:08

Уже есть такое ружье по маркой т....мень.Мне пойдет и от Виктора Алексеевича Мордасова в половину дешевле ствол.Там длина 830.Один из дедушек,токарь,таких уже мало осталось, покрутив его в руках,сказал что такой ствол на пулемет подойдет.Не всегда облегчение веса ружья идет на пользу.

Хорошие стволы делает мастер Катана Хаттори Ханзо



#289 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 23 March 2019 - 14:16

Немного о пневмовакумном  надульнике для скептиков и для целесообразности такой системы(без паразитной воды в стволе) Есть мастер,который когда жил на Кипре,отправлял во Францию по 30 комплектов в месяц

Вот еще https://youtu.be/hKuj5gjwo5Y



#290 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 23 March 2019 - 16:19

Уже есть такое ружье по маркой т....мень.Мне пойдет и от Виктора Алексеевича Мордасова в половину дешевле ствол.Там длина 830.Один из дедушек,токарь,таких уже мало осталось, покрутив его в руках,сказал что такой ствол на пулемет подойдет.Не всегда облегчение веса ружья идет на пользу. Хорошие стволы делает мастер Катана Хаттори Ханзо

Было у меня это челябинское говнище 850. Еле продал - счастлив был до усёра ))). Гарпун уводит далее 3м, бегунок клинит, рукоять дебильная, качество изготовления низкое. Хороший там ствол был это да, и гарпуны хорошие - остальное для непритязательных только суровых челябинских слесарюг )))).

#291 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 23 March 2019 - 17:17

На видео не челябинское ружье.Там мастеровое,а надульники п.в европейцы заказывают,только ценник 70 евриков в титане.Но говорят за пару рыб отбивают. Полеуретан под бегунок не правильной твердости,но есть нормальный.У меня 600-ка д7 челябинское как запасное но вот таких рыб берет.  850 пробовал,и в догонку и на вскидку,все точно кладет

Прикрепленные файлы



#292 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 23 March 2019 - 17:28

Кому что в руку ляжет.  Лубягин не жалуется  https://youtu.be/NNrnErCxSbU



#293 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 24 March 2019 - 09:22

 Полеуретан под бегунок не правильной твердости,но есть нормальный.

 Послушай, полиуретанов бывает великое множество, я перепробовал все, нету идеальной марки для хвостовика, дело исключительно в воздействии температуры, марка работающая летом- умирает зимой за пару нырялок. 

 

У меня 600-ка д7 челябинское как запасное но вот таких рыб берет.  850 пробовал,и в догонку и на вскидку,все точно кладет

 Это лишнее, персонаж перед которым ты оправдываешься не стоит этого, он опровергает очевидное при чём все его аргументы состоят из:

 

  говнище  до усёра ))).

плохому танцору всегда, что то будет мешать.


Сообщение отредактировал NEMAN: 24 March 2019 - 09:23

  • alexnex54, кучэрявэнькый и Рощупкин это нравится

#294 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 24 March 2019 - 12:48

У меня желтый полеуретан еще из советских времен остался-в любых условиях работает,в соленой воде тоже на ура.



#295 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 24 March 2019 - 19:26

На видео не челябинское ружье.Там мастеровое,а надульники п.в европейцы заказывают,только ценник 70 евриков в титане.Но говорят за пару рыб отбивают. Полеуретан под бегунок не правильной твердости,но есть нормальный.У меня 600-ка д7 челябинское как запасное но вот таких рыб берет. 850 пробовал,и в догонку и на вскидку,все точно кладет

Каких рыб берёт это не аргумент, покажи мне точку я Тебе с РПБ всё вырежу подчистую. Ещё раз повторюсь - отстреливал 850 в бассе раз 5-6 вдумчиво с разных давлений. Кучность это пипец ....разброс 20 см. Причём непредсказуеммый, серия идёт в пуля в пулю потом начинает сеить. Стрелял с 4 м, с давлений 13-28 кг. Вот.
  • Кузнец это нравится

#296 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 24 March 2019 - 21:40

Добрый день !

 

Очень похоже что из просто рассуждений постепенно вырисовывается апгрейд-комплект для идеального (с точки зрения их владельцев) ружья !

 

- рукоятка;

- пневмовакуумный набор;

- ствол (может быть сразу перевод на меньший диаметр ? глядишь и осушение ствола бы не потребовалось);

 

... облегчение рессивера ?;
... пересмотр спуска ?;

... облегчение поршня ?;

.....

 

С уважением, Юрий.

ПС можно я стволы буду делать по 5тр за штуку ? :) Хоть метровые ! :)

Вырисовывается то ,что производитель не один и качество намного  разное ,потому и путаница меж владельцами незнающими всей сути . ( увидел один у другого ружьё и купил себе но )))) вот тут та и зарыта кость , на вид одинаковое  да не такое ) .Вот потому и начинают хаять под одну гребёнку всех  и чесаться руки кабы чего там улучшить .

Зачем уменьшать диаметр ствола ? Облегчить зарядку и охотится  до 8 м глубины то да



#297 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 24 March 2019 - 21:45

У меня жена с пеликом 55 охотится.Как-то на одной охоте открутился задник на гарпуне (ленится проверять перед п.о)с собой не было чем притянуть,я ей челябинское дал.Говорит очень точное ружье,только заряжается потуже.(закачка 23 повесам)Сейчас найду где-то есть фото с той охоты

Прикрепленные файлы


  • NEMAN это нравится

#298 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 24 March 2019 - 21:58

Правильно написал Дмитрий Л . И кого ты удивил ?? Галатейка 40 ка . потихому ,безотказно рыбку  добывает и помалкивает и порой нет времени  на фото ,у мех и к двору  :cowboy:



#299 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 25 March 2019 - 01:18

Про точность тайменя вообще то фото,мимо все время высказывания.Видимо на албанский нужен перевод))) 



#300 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 25 March 2019 - 01:51

И то что девушка отлично справляется с этой ружбайкой






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users