Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Костюмы в которых мы охотимся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Сколько охотничьих костюмов вы имеете (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Pavlentiy

Наш человек

PipPipPip

3
Тверь

Отправлено 09 August 2010 - 21:44

Пользую Stalker от Sargan 7мм. Мякгий неопрен, плотное облегание (вода нигде не гуляет). Еще понравилось отсутствие проблемы открытого лба, шлем закрывает большую часть морды лица, что актуально во времена холодной воды.

#42 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 09 August 2010 - 22:36

Про Бушат проблемка с отрытым лбом!!!Проблемма разрешилась сама собой после покупки маски AQUA LUNG "Favola".Она закрывает лоб очень хорошо,приходится даже маску заправлять под шлем :bye2: :bye2:

#43 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 August 2010 - 06:39

У меня на Буше этой проблемы (открытого лба) нет, просто из мухи сделали слона, я даже знаю кто ;) Скорее, эту проблему, вызывает неправильный подбор размера. Ещё заметил, что про это, как правило, говорят те у кого Буши нет :)

Сообщение отредактировал Wad: 10 August 2010 - 06:41


#44 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 10 August 2010 - 07:15

ВОИСТИНУ ПРАВДА.... :ireful: У МЕНЯ ГОЛОВА НЕ МАЛЕНЬКАЯ,НО ПРОБЛЕМ С ОТКРЫТЫМ ЛБОМ НЕТ. СТАРЕНЬКАЯ БУША ПЯТЁРКА -6 ЛЕТ БЕЗ ПРОДЫХУ-ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ :Dancing-Chilli: ! (А ВОТ К САРГАНУ -СТАЛКЕРУ, (У МЕНЯ 7КА-ПРЕТЕЗИЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ.....)

Сообщение отредактировал Brant: 10 August 2010 - 07:18


#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 August 2010 - 13:51

Буша Эквип - лет семь уже, к шлему вобще никаких притензий, правда я его уже доработал чуток, но и перед доработкой было всё ОК! с размером , гидрик стал уже деревянным и холодным, но всё ещё служит верой и правдой.

#46 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 10 August 2010 - 21:48

...
Ещё заметил, что про это, как правило, говорят те у кого Буши нет


А чего тут говорить то?
У мене Буши нету, и не было, но, как говорится "Рембранта читали ...." :)) Однако расскажу и отпишу.
Глазами вижу, и сам лично фотографировал такие, мягко говоря факи (для подвоха это жопа полная а не проблемы).
Да и не в одной Буше тут дело.

Раз.
Уткин в Москве на кубке мэра.
Его бушак со спины (на снимке на заднем плане Егор kraveg, а на переднем- спина Саши Уткина):
Изображение
И вот же он, в профиль.
Изображение
Не хило так пришито-надшито своими руками- налобешник и НАПОДБОРОДНИК!

Ещё. Другой раз.
Денис10 и его голый лоб в январском заплыве в Десногорске
Изображение
Тут издалека снимал на камеру в боксе, качество никакое, но лоб торчит знатный, и ПОДБОРОДОК. А это на морозе, около минус двадцати- двадцати двух градусов!
Изображение

Причем оба этих парня отнюдь не амбальского телосложения! Обыкновенные стандартные фигуры и черепа.

И ещё раз. Третий.
Про члена сборной команды России по подводной охоте Михаила Кузнецова
(моего фото нету, потому не выкладываю).

Нашел таки и комментарий на этот мой снимок головы члена сборной команды России по подводной охоте Саши Уткина от Доктора Лектера:

wwProk
Про наросты капюшона. Имелось ввиду вот эта конструкция ? (см. фото)
Доктор Лектер
Да, что-то в этом роде... . Но более аккуратно это делал Михаил Кузнецов (Новороссийск).
На многих фотографиях, где он в "Mundial Elit" видны эти вставки, сделанные для увеличения размеров шлема.
Хотя голова у Михаила самого стандартного размера!
А, вот, без этих вставок шлем сползает на затылок!
В 7 мм бушевском костюме эта проблема еще более актуальна, поскольку неопрен более жесткий за счет своей толщины.
И полголовы открыто - очень это "весело", особенно в холодной воде. У меня та же история... .


"У меня та же история... ." Во как пишет, это значит ещё раз, уже четвёртый!

Получается л о т е р е я.
Хоть кол на голове ЛЮБОГО производителя чеши, хоть военную приёмку ему вводи.
При покупке и примерке костюма никто ни от чего не застрахован!
В смысле, не защищён от некоторых линейных (в пределах размера лба и др. выступающих частей лица) изменений свойств бракованных материалов,
в исторических пределах жизни не одного, отдельно взятого поколения подводных охотников,
а в пределах его лично обозримого будущего - нырялок текущего и следующего года. ИМХО.

Спасибо за то, что хоть в промежности оно так сильно-сильно не усаживается :)) ....

#47 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 10 August 2010 - 22:10

ВОИСТИНУ ПРАВДА.... :ireful:
У МЕНЯ ГОЛОВА НЕ МАЛЕНЬКАЯ,НО ПРОБЛЕМ С ОТКРЫТЫМ ЛБОМ НЕТ.
СТАРЕНЬКАЯ БУША ПЯТЁРКА -6 ЛЕТ БЕЗ ПРОДЫХУ-ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ :Dancing-Chilli: !
(А ВОТ К САРГАНУ -СТАЛКЕРУ, (У МЕНЯ 7КА-ПРЕТЕЗИЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ.....)


Скажи пожалуйста в петерке в насколько холодной воде можно плавать????


Желательно из личного опыта=))

#48 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 11 August 2010 - 00:22

Имею юдин костюм Neopro 5мм, в принципе доволен. По осени собираюсь взять 9мм, с маркой и моделью пока не определился,но к этому вопросу вернусь чуть позже...

#49 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 August 2010 - 06:42

Скажи пожалуйста в петерке в насколько холодной воде можно плавать????


Желательно из личного опыта=))


А холодная вода это скока, какая при этом температура воздуха ?
И самое главное пятёрка из какого неопрена и какого производителя.
Бывают дайверские, охотничьи с открытой порой, с напылением например из титана :(
Я в бушовой пятёрке с напылением, в два раза дольше не мёрзну, чем в Пикасячем Апносе 7мм без напыления.
Десногорск водохранилище, Т воды + 4гр, воздух -19гр., - часа два без трясучки и замерзания, при нормальных перчах и носках. Но ещё и от мерзлявости индивида многое зависит ;)

#50 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 11 August 2010 - 10:12

А холодная вода это скока, какая при этом температура воздуха ?
И самое главное пятёрка из какого неопрена и какого производителя.
Бывают дайверские, охотничьи с открытой порой, с напылением например из титана :(
Я в бушовой пятёрке с напылением, в два раза дольше не мёрзну, чем в Пикасячем Апносе 7мм без напыления.
Десногорск водохранилище, Т воды + 4гр, воздух -19гр., - часа два без трясучки и замерзания, при нормальных перчах и носках. Но ещё и от мерзлявости индивида многое зависит ;)


Извеняюсь за не точность!Костюм Бушат 5мм неопрен охотничий с открытой порой внутри)про напыление незнаю.Интересует поздняя осень!про темперетуру воды и воздуха сказать не могу так как затрудняюсь ее сказать :scratch_one-s_head:

#51 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 August 2010 - 13:20

Что тут сказать, попоробуешь и узнаешь. Некоторые ещё поддевки майки прикупают для холодов, но для морозов лучше 8-9 брать, а весна лето и начало осени 5мм.

#52 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 August 2010 - 20:57

НЕ знаю, меня у Буши всегда открытый лобик и подбородок смущал ... Для тёплых морей он?

#53 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 11 August 2010 - 21:41

Что тут сказать, попоробуешь и узнаешь. Некоторые ещё поддевки майки прикупают для холодов, но для морозов лучше 8-9 брать, а весна лето и начало осени 5мм.


Ну я так и думал брать 9 на холода!!!просто было интересно про 5мм))

#54 Оффлайн   Pavlentiy

Наш человек

PipPipPip

3
Тверь

Отправлено 11 August 2010 - 23:31

У меня на Буше этой проблемы (открытого лба) нет, просто из мухи сделали слона, я даже знаю кто ;)
Скорее, эту проблему, вызывает неправильный подбор размера.
Ещё заметил, что про это, как правило, говорят те у кого Буши нет :)



Почему нет? Есть! В смысле был. Поэтому сей девайс был продан. Да и с размером все было нормально. Ну несложилось у меня с "Бушем".

#55 Оффлайн   Pavlentiy

Наш человек

PipPipPip

3
Тверь

Отправлено 12 August 2010 - 00:24

Что тут сказать, попоробуешь и узнаешь. Некоторые ещё поддевки майки прикупают для холодов, но для морозов лучше 8-9 брать, а весна лето и начало осени 5мм.



Согласен полностью :jaza: ,и еще лучше 7мм, чтоб совсем голова не болела. А все эти поддевки майки под костюм равноценны ИМХО ношению зимой осенней курточки с тремя свиторками. И вроде тепло, но не комфортно. Уж лучше шубку одну теплую, чтоб пищать от удовольствия :yahoo:

#56 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 August 2010 - 07:00

Саша, проблема может и есть, но у единиц, скорее всего партия прошла пошитая китайцами для тайваньцев ;)
По поводу Дениска 10, дык ты присмотрись и увидишь, что он сам стянул с бороды на горло:( Так даже папуасы не шьют :( Я бы например, не стал бы покупать костюм с шлемом, который лишь слегка прикрывает затылок, как тюбитейка :) У Уткина, так там конкретно кулибин потоптался по шлему, похоже пьяный сопожник топором помахал, или скорее всего просто порвал, неопрен то голый, и начал кулибничать, надо спросить его при встрече.
По лбу - так я , чтоб маску поудобнее одеть часто специально лоб оголяю стягивая шлем на затылок, но он сам возвращается на своё место, и даже возникает желание его подсерпить малость, так как иной раз сдвигает обтюратор маски. Кроме этого, я помню времена лет шесть назад, когда люди наоборот увеличивали лицевой проём шлема, ножницами перед зеркалом, и считали, что это зер гут, ежли пороешься в инете наверняка найдёшь в архивах :)
Ради интереса, просмотрел несколько разных Бушаток, в батике на Альенде, на всех костюмах шлемы нормальные ;) Я более склоняюсь, к партии выпущенной для канар, которую наши доблестные торговцы,проконтрабандили и впарили для наших условий, но ведь не заметить голую бороду и пол башки, при первой же примерке просто не возможно, можно-же было бы сдать или поменять, ежли только их не продавали за пол цены или раздаривали по акции ;( Тем более Кузнецову и Уткину вряд ли отказали бы в подобной любезности :) Чегой -то нечисто в этом деле .
А вообще-то надо спросить у "несчастливых обладателей" - когда куплен костюм, его цена и какая его толщина.
Ау - люди откликнитесь, для решения и закрытия проблемы если она всё таки есть ?

Сообщение отредактировал Wad: 12 August 2010 - 07:05


#57 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 12 August 2010 - 11:54

Wad
Проблема есть или нет.
Факт на лице. Сам видел и сам фотографировал.

Уткин наращивал, т.к. осенью-зимой холодно лицу (его лично спрашивал), Кузнецов получается то же (Д.Лектеру то чего врать).
При том эти костюмы были- экипировка сборной РФ от генерального спонсора (на тот момент), а не левак какой.

Денис10 - вообще в неопрошном костюме, и ничего он спецом не сдвигал.
Увидел его сначала под водой- белым пятном личико светилось, офигел. Он объяснил что так оно само село со временем.

Почему и как оно получилось - не интересно, и нечего их (производителей) косяки оправдывать.
Просто надо знать что так может случиться.

#58 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 12 August 2010 - 13:21

У меня сейчас один костюм OMER Black Master 7 мм открытая пора. Ощущения, что тесноват. Костюму в сентябре год стукнет. Прошлую осень без проблем 3-4 часа до самого ледостава. максимум 5-часов. Пробовал пару раз летом в нем и чуть не сварился. Без костюма режусь об водоросли. Пробовал плавать только в нижней части костюма. Сверху футболку одевал. В результате руки все изрезал. Думаю надо на лето что то потоньше. Пока не определился что. Кстати ощущения после перегрева очень плохие. При попытке задержки дыхания в глазах темнеет.

#59 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 August 2010 - 14:30

Wad
Проблема есть или нет.
Факт на лице. Сам видел и сам фотографировал.

Уткин наращивал, т.к. осенью-зимой холодно лицу (его лично спрашивал), Кузнецов получается то же (Д.Лектеру то чего врать).
При том эти костюмы были- экипировка сборной РФ от генерального спонсора (на тот момент), а не левак какой.

Денис10 - вообще в неопрошном костюме, и ничего он спецом не сдвигал.
Увидел его сначала под водой- белым пятном личико светилось, офигел. Он объяснил что так оно само село со временем.

Почему и как оно получилось - не интересно, и нечего их (производителей) косяки оправдывать.
Просто надо знать что так может случиться.


Дык не пытаюсь оправдывать производителей, я сторонник точки зрения потребителей.
Смущает одно, как Кузнецов и Уткин, люди которые в теме - меряли и после этого приобрели такое снаряжение, которое заставило за топор и иглу взяться? То что они покупали без примерки неверю, ежли только спонсоры наградили - тогда понятно :(
Про Неопро и АД, речи и не идёт. Меня заинтересовал вопрос с Бушатом. Писку было немеряно, и сейчас аукается, а получается что попали только сборная от спонсеров .
Просто с некоторых пор заинтересовался рождением мифов, особенно когда впервые услышал их от определённых людей со своими амбициями. А случиться может что угодно, потому и надо обязательно мерять на себе, хотя первый свой Пикасячий Апнос, брал на ЗД в Редисон Славянской (за год до выхода первого журнала МПО) у В. Дроганича, он прикинул и дал костюм, после чего года три без проблем нырял, и дальше бы пользовал, но перестал курить и животик вырос :( Но с тех пор всякого повидал и костюмчик нынче только с примеркой брать можно.
Как такие люди облажаться смогли ?

Сообщение отредактировал Wad: 12 August 2010 - 14:37


#60 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 August 2010 - 14:43

У меня сейчас один костюм OMER Black Master 7 мм открытая пора.
Ощущения, что тесноват. Костюму в сентябре год стукнет. Прошлую осень без проблем 3-4 часа до самого ледостава.
максимум 5-часов.


Пробовал пару раз летом в нем и чуть не сварился. Без костюма режусь об водоросли. Пробовал плавать только в нижней части костюма. Сверху футболку одевал. В результате руки все изрезал. Думаю надо на лето что то потоньше. Пока не определился что.

Кстати ощущения после перегрева очень плохие. При попытке задержки дыхания в глазах темнеет.


Я под неопреновую майку, с грузовой жилеткой, пододеваю футболку с руковами, хотя скорее от солнца,чем от водорослей :)
На второй фото хорошо видно грузовой жилет, майку неопренову и клубную футболку с длинным рукавом.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Wad: 12 August 2010 - 14:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users