Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Обращение В.И. Виноградова к Форуму МПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 769

#41 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 August 2011 - 08:25

Отправил такую писульку на http://letters.kremlin.ru/
жду ответа. Если кто будет писать своё послание, то в открывшемся окне, нужно коротко писать суть проблемы, а само письмо прикреплять txt или doc файлом.
Долго не мог врубиться как отправлять :(
текст:

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Беспокоит Вас гражданин России, житель Москвы, подводный охотник и рыболов с более чем тридцатилетним стажем Князев Вадим Вячеславович. Обращаюсь к Вам не только как к Президенту РФ, но и как к поклоннику подводной охоты и защитнику любительской рыбалки в дельте Волги. Недавно, по одному из «ведущих» телевизионных каналов, проходили репортажи о посещении в августе месяце Вами вместе с Владимиром Владимировичем этого рыбного края, с сообщением, что подводная охота у Вас, получилась более результативна, чем рыбалка. Лично я, тоже увлекаюсь подводной охотой уже более 30 лет, и несколько лет регулярно выезжал в отпуск на Волжские раскаты. Теперь же, увы, как законопослушному гражданину, эти поездки приходится отменять. По Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна в Астраханской области подводная охота осуществляться не может. Очень неприятно, когда в этом регионе, подводных охотников пытаются приписать к браконьерам, и при этом каждый островок тростника на раскатах опутан всевозможными сетевыми орудиями лова. И по какой-то причине научные подразделения Росрыболовства (ВНИРО, КаспНИРХ), регулярно санкционируют промышленный лов рыбы в дельте Волги в период весеннего нереста. Получается неводами, сетями, мережами ловить сотни тонн нерестящейся рыбы можно, а ружья и пистолеты для подводной охоты в списке разрешённых снастей, увы вообще не фигурируют.
Мне, рыболову и подводному охотнику с более чем тридцатилетним опытом, совершенно не понятен такой запрет. Чем можно обосновать запрет законного вида любительской рыбалки в местах, где на сегодняшний день концентрация рыбы выше всего? Даже в Подмосковье, где кол-во рыболовов и охотников намного больше, а рыбы и условий для занятий подводной охотой намного меньше, таких ограничений мы не наблюдаем. При этом подводные охотники изымают рыбы намного меньше, чем прочие любители рыбного лова, ведь нам препятствуют как зимнее время года с замерзающими водоёмами, так и прозрачность цветущей воды в летнее время, не говоря уже о том, что отряд подводников в сотни раз меньше остальных рыболовов. Похоже, следующим этапом подобных «радетелей за рыбу», будет изъятие из списка разрешённых снастей, спиннингов и донок с удочками, и в итоге разрешёнными останутся только сети и тралы. Было бы более действенно, хотя бы на несколько лет, запретить промышленный лов в Астраханском крае вообще, не говоря уже о нересте. На Руси в нерест, в храмах у водоёмов, в колокола не били, в нынешнее же время в Астраханских краях, просто черпают тралами и сетями. Надеюсь, что Ваша гражданская позиция будет способствовать решению этого вопроса.

Письмо написал после обсуждения, на форуме сайта единственного в России журнала «Мир подводной охоты», насчитывающего несколько тысяч только зарегистрированных пользователей, с обещанием, по получении выложить в сети Ваш ответ.
С уважением, Князев Вадим Вячеславович 29.08.2011г.


Сообщение отредактировал Wad: 31 August 2011 - 10:40
очепятка


#42 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 31 August 2011 - 07:40

Прошло 30 дней со момента моего обращения через "Электронную приемную" к Премьеру. Ответа так и нет. Может быть они отправили ответ почтовой связью? Не пора ли жаловаться вышестоящему начальнику на неисполнение закона его подчиненным? :pleasantry:

#43 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 31 August 2011 - 07:50

Лёша, а там галку не нужно было ставить по выбору? (ответ тебе на электронную почту или почтой России) Я поставил на электронку.

#44 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 31 August 2011 - 08:09

прочитал. http://fion.ru/news/...avila_2009.html
и о запрете подводной охоты не увидел. ст. 16,29

Сообщение отредактировал lechawdw: 31 August 2011 - 08:13


#45 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 31 August 2011 - 08:52

в ст 16, 29 указано, что нельзя и тут же прописано "за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты". в данном случае мы имеем сугубо предвзятое толкование "закона" местной прокуратурой и не более того. прокуратура...и может местный суд так толкуют и применяют закон. считаю, что в данном случае необходимо обращаться в высший судебный орган по административным правонарушениям для вынесения постановления, либо определения по рассмотрению подобного рода административных дел. кстати было б неплохо также узнать, трактование термина "подсветка"

#46 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 31 August 2011 - 08:59

прочитал. http://fion.ru/news/...avila_2009.html
и о запрете подводной охоты не увидел. ст. 16,29

Правильнее здесь смотреть. http://www.rg.ru/200...ovstvo-dok.html это официальный документ. Как я понял Виноградов пишет о новой редакции которая готовится к выходу.

#47 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 31 August 2011 - 09:05

Ежли Виталий Иванович сегодня будет,задам вопрос.
В первом сообщении им написано, что каких то изменений уже добились..

На сегодня нет противоречия между п.п.29 и 30, т.к. по моим требованиям незаконный п.30.14.4 исключен, а в п.29 введен п.29.1 дублирующий п.30.14.4. Такие изменения Правил рыб. Волжско-Каспи.бассейна можно увидеть на сайте Росрыболовства в Нормативных актах. Прямого запрета и сейчас нет, но положение вещей это не меняет, т.к. заниматься охотой мы можем только ружьем, а удочкой, спиннингом и т.д. - увы.


Сообщение отредактировал Wad: 31 August 2011 - 09:06


#48 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 31 August 2011 - 09:18

Ежли Виталий Иванович сегодня будет,задам вопрос.
В первом сообщении им написано, что каких то изменений уже добились..

Здесь отсутствует инфа о разрешенной подводной охоте. Видимо есть исправленная редакция. Хотя это можно отнести к юридической казуистике. В 29 разрешается пневматическое оружие для подводной охоты во всех водоемах волго-каспия, а в 30 отсутствует в списке разрешенных для астраханской области.

30.14. Водные объекты рыбохозяйственного значения Астраханской области.

30.14.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
Волжское запретное предустьевое пространство за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства;
нерестилища, указанные в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Перечень нерестилищ осетровых видов рыб в русле реки Волга";
зимовальные ямы, указанные в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".
30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;
с 1 апреля по 30 июня - раков.
30.14.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, сельди, кутум, белорыбица, рыбец, усачи, налим, бадяга.
Запрещается любительская и спортивная охота на каспийского тюленя.
30.14.4. Запрещается использование орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов за исключением следующих:
поплавочная удочка, состоящая из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючков;
донная удочка (донка), состоящая из удилища или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка;
донная удочка с амортизатором;
раколовки, в количестве не более трех штук у одного гражданина;
лов на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием не более двух искусственных приманок;
лов рыбы "на квок";
кораблики;
жерлицы;
блесны, разные по форме и цвету с якорьками и крючками.
Спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков.
Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более N 12 по российской классификации.
30.14.5. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

----------------------------------------------------------------------
Наименование водных биоресурсов размер, см
----------------------------------------------------------------------
Жерех 32
Судак 40
Лещ 24
Щука 32
Сазан 40
Сом пресноводный 60
Вобла, плотва 17
Красноперка 17
Чехонь 22
Линь 22
Раки 10
----------------------------------------------------------------------


Спининг уж очень подробно описан. Надо бы и подводное ружье описать. А то малоли! И еще маску, трубку, ласты, кукан обязательно(похож на орудие лова в списке разрешенных отсутствует). + нужно схематическое описание подводного охотника.
Шутка конечно, но с нашими блюстителями всего можно ожидать.

MK.Ru[/url]


Сообщение отредактировал Алек(андр: 31 August 2011 - 09:19


#49 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 31 August 2011 - 09:36

Ежли Виталий Иванович сегодня будет,задам вопрос.
В первом сообщении им написано, что каких то изменений уже добились..

Не нашел я здесь этих изменений.
Вот приказ от 08,04,2011 нету ничего.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 31 August 2011 - 09:36


#50 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 31 August 2011 - 10:20

я малость переделал обращение Вадима. Уменьшил число знаков.
Вот мой вариант

http://letters.kremlin.ru


Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Беспокоит Вас гражданин России, житель Дубны, подводный охотник и рыболов Драгункин Александр Русланович. Обращаюсь к Вам не только как к Президенту РФ, но и как к поклоннику подводной охоты и защитнику любительской рыбалки в дельте Волги. Вы посещали в августе месяце этот рыбный край. Недавно, по одному из «ведущих» телевизионных каналов, проходили репортажи с сообщением, что подводная охота у Вас, получилась более результативна, чем рыбалка. Лично я, тоже увлекаюсь подводной охотой уже 3 года, и мечтаю выехать в отпуск на Волжские раскаты. Но, как законопослушному гражданину, эти поездки недоступны и остаются в мечтах. По Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна в Астраханской области подводная охота осуществляться не может. В соответствии с п.30.14.4 Правил рыболовства для Астраханской области, подводные ружья отсутствуют в списке разрешенных орудий лова. Очень неприятно, когда в этом регионе, подводных охотников пытаются приписать к браконьерам, и при этом каждый островок тростника на раскатах опутан всевозможными сетевыми орудиями лова. И по какой-то причине научные подразделения Росрыболовства (ВНИРО, КаспНИРХ), регулярно санкционируют промышленный лов рыбы в дельте Волги в период весеннего нереста. Получается неводами, сетями, мережами ловить сотни тонн нерестящейся рыбы можно, а ружья и пистолеты для подводной охоты в списке разрешённых снастей, увы вообще не фигурируют.

Надеюсь, что Ваш гражданская позиция будет способствовать решению этого вопроса.

Письмо написал после обсуждения, на форуме сайта единственного в России журнала «Мир подводной охоты», насчитывающего несколько тысяч только зарегистрированных пользователей, с обещанием, по получении выложить в сети Ваш ответ.
С уважением, Драгункин Александр Русланович 31.08.2011г.



#51 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 31 August 2011 - 10:36

Копировать думаю не стоит, по возможности нужно изменять текст, на мой взгляд будет более разнообразно и действенно, нежели чем одно письмо пусть и у сотни человек с форума, различающееся только именем и датой:(
Хотяб заменять слова и менять их местами :)
И желательно исправить ошибку :)

Надеюсь, что ВашА гражданская позиция будет способствовать решению

Хотя ежли совсем влом, то всёж лучше скопировать, чем вообще ничего не посылать :(

Сообщение отредактировал Wad: 31 August 2011 - 10:38


#52 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 31 August 2011 - 10:41

Копировать думаю не стоит, по возможности нужно изменять текст, на мой взгляд будет более разнообразно и действенно, нежели чем одно письмо пусть и у сотни человек с форума, различающееся только именем и датой:(
Хотяб заменять слова и менять их местами :)
И желательно исправить ошибку :)

Хотя ежли совсем влом, то всёж лучше скопировать, чем вообще ничего не посылать :(

поздно. Блин ошибка уже ушла. Перечитал пять раз и не заметил.

#53 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 31 August 2011 - 10:44

Моя тоже ушла, ворд пропустил зараза :(

#54 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 August 2011 - 11:23

А вот мысль, может коллективное письмо подписать? У нас есть такие мероприятия как ЙОРШ, потом будет Плещеево. Можно у народа подписи собрать и отправить официальное письмо. Коллективные письма имеют бо'льший вес мне кажется ...

#55 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 31 August 2011 - 11:36

А вот мысль, может коллективное письмо подписать? У нас есть такие мероприятия как ЙОРШ, потом будет Плещеево. Можно у народа подписи собрать и отправить официальное письмо. Коллективные письма имеют бо'льший вес мне кажется ...

Конечно надо! Коллективные и личные. Главное что бы побольше самих писем и в разные инстанции.

#56 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 31 August 2011 - 17:18

Только пришел с почты. Отправил еще одно письмо Крайниму. На этот раз в письме сделал ударение на ночную о хоту. Нашего брата продолжают штрафовать за охоту с фонарем, поэтому данный вопрос нельзя оставлять без внимания! Ну и естессно всё, о чем говорилось в этой теме тоже изложил. Буду ждать ответного уведомления.

Сообщение отредактировал Поваренок: 31 August 2011 - 17:22


#57 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 02 September 2011 - 05:58

Вчера отправил почтой заказное письмо с заказным уведомлением Президенту России по адресу: ул. Ильинка, д.23.
В основу письма использовал текст Вадима :hi: . Получилось так:
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Беспокоит Вас гражданин России, житель Волгограда, подводный охотник и рыболов с более чем тридцатилетним стажем Ковальчук Сергей Павлович. Обращаюсь к Вам не только как к Президенту РФ, но и как к поклоннику подводной охоты и защитнику любительской рыбалки в дельте Волги. Недавно, по одному из «ведущих» телевизионных каналов, проходили репортажи о посещении в августе месяце Вами, вместе с Владимиром Владимировичем, этого рыбного края, с сообщением, что подводная охота у Вас, получилась более результативной, чем рыбалка.

Лично я, тоже увлекаюсь рыбалкой вот уже более 35 лет, а подводной охотой более 10 лет. Так как я проживаю в Волгограде и от моего дома до Астраханской области всего 50 км, то чаще всего мы выезжали на выходные отдыхать всей семьей и заниматься подводной охотой, рыбалкой в пойму Волги на территории Астраханской области. Сейчас данный вид отдыха получается под запретом. Что считаю совершенно нелогичным, учитывая рыбные ресурсы Астраханской области. Нам приходится на выходные или оставаться в черте города, или выезжать на свой риск, каждый раз ожидая появления рыбинспекции. Как законопослушному гражданину, такие встречи мне неприятны. Так как человек со спиннингом или в ластах с подводным ружьем рыбинспекторами возводится в ранг главных уничтожителей рыбного поголовья. При этом инспектора «случайно» не замечают десятки и сотни километров, боюсь, что я даже приуменьшаю, поставленных сетей во всех затонах, протоках, ериках и озерах поймы.

По Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна в Астраханской области подводная охота осуществляться не может. Очень неприятно, когда в этом регионе, подводных охотников пытаются приписать к браконьерам, и при этом каждый островок тростника на раскатах опутан всевозможными сетевыми орудиями лова. И по какой-то причине научные подразделения Росрыболовства (ВНИРО, КаспНИРХ), регулярно санкционируют промышленный лов рыбы в дельте Волги в период весеннего нереста. Получается неводами, сетями, мережами ловить сотни тонн нерестящейся рыбы можно, а ружья и пистолеты для подводной охоты в списке разрешённых снастей, увы, не значатся.
Мне, рыболову и подводному охотнику с более чем тридцатилетним опытом, совершенно не понятен такой запрет. Чем можно обосновать запрет законного вида любительской рыбалки в местах, где на сегодняшний день концентрация рыбы выше всего?

Было бы более действенно, хотя бы на несколько лет, запретить промышленный лов в Астраханском крае вообще, не говоря уже о нересте. На Руси в нерест, в храмах у водоёмов, в колокола не били, в нынешнее же время в Астраханских краях, просто черпают тралами и сетями. Надеюсь, что Ваша гражданская позиция будет способствовать решению этого вопроса.
Письмо написал после обсуждения, на форуме сайта единственного в России журнала «Мир подводной охоты», насчитывающего несколько тысяч только зарегистрированных пользователей, с обещанием, по получении выложить в сети Ваш ответ.



С уважением, Ковальчук Сергей Павлович

01.09.2011г.

Подписал внизу с расшифровкой, запечатал и сдал. Сотрудница почты на меня смотрела как на редкое "природное явление".
По получению уведомления отпишусь.


#58 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 September 2011 - 06:49

Вот молодца, не просто скопировал ещё и своё насущьное добавил +500 !

#59 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 04 September 2011 - 18:14

Тема про запрет ПО в Астрахани? Да еще с подсказками, "рыбами", как на нее реагировать.. Ну, флаг в руки..

Сообщение отредактировал ura: 04 September 2011 - 18:18


#60 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 September 2011 - 02:01

НАрод, появидась альтернатива ЗАЩИТЕ ПО.
Начата открытая Общественная Экспертиза Закона на сайте Росрыболовства. В частности ПО.

Закон о рыбалке обсудят в Интернете

Новая версия законопроекта о любительском рыболовстве будет доступна для общественного обсуждения на сайте Росрыболовства.

Сам проект появится 5 сентября. Все пожелания будут приниматься две недели.

Согласно новому документу устраивать платную рыбалку можно будет только на небольших искусственных водоемах. На реках и озерах рыбачить можно будет бесплатно.

Кроме того планируется создать так называемую карту рыбака. Это аналог охотничьего билета. Стоить он будет не более 500 рублей в год. Кроме карты рыбака планируется ввести и разовые разрешения на вылов рыб ценных пород.

Средства от продажи разрешений планируют потратить на развитие отрасли, например, на зарыбление общедоступных для рыбалки водоемов. Это не первая версия закона, рассказали в Росрыболовстве. В нее уже внесены изменения с учетом мнения рыбаков-любителей. Теперь в ведомстве ждут новых пожеланий. Обсудить новый законопроект можно здесь.

Источник: Телеканал НТК

Взято вот отсюда: http://zakon-fom.ru/node/64

Почитал я там некоторые отзывы рыбаков ...
В общем, с 5-го сентября начинает тикать счетчик ровно 2 недели. Это срок обсуждения проекта. И надо на сайте Росрыболовства принять самое активное участие в защиту нашего увлечения.
ПРосьба ко всем форумчанам подтянуть на сайт Росрыболовства народ с других форумов. Киньте туда эту ссылку: http://zakon-fom.ru/...ode/complex/233 МОжете сослаться на меня, на Виноградова, на себя, на кого угодно, кто авторитет на другом форуме ...
В общем, Лёд Тронулся! Время объединяться и решать задачу!

2.
Вот еще одна ссылочка на сайте Росрыболовства через комментарии обсуждают Спортивную ПО: http://zakon-fom.ru/...ode/complex/235
В этой теме надо поставить свой голос. Иначе мы пока идём по минусам, в запрет.
3.
А здесь идет голосование за ПО в принципе, как любительское рыболовство. Надо жать кнопки "согласен" или "против" под каждой прежложенной редакцией. МОжно предложить свою редакцию к Закону.
http://zakon-fom.ru/...ode/complex/234




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users