Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Иголка199 август 2014г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Оффлайн   Samotop

Наш человек

PipPipPip

32
г.Москва-г,Дзержинский

Отправлено 04 September 2014 - 08:38

Дело в том,что база в это время заполнена.Как мне сказали,мы взяли последний номер № 7,так что выбора и не будет.Но это все пох..Главное,чтобы повезло с егерем. Так как имя того,который в 16 возвращался на базу?

#42 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 04 September 2014 - 09:05

Рустам

#43 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 08 September 2014 - 20:24

Судя по описаниям, чем там восторгаться? Света нет, холодильника нет, вода г..но! Егерь сука! Стоит это все "удовольствие" тоже наверняка не бесплатно. Зачем туда ехать? Неужели мало баз с нормальными условиями и егерями? Ели, уж сели так приперло (хотя по времени сборов не так) поехали дикарями. Надувнушку с мотором. Взяли морозилки на газу и наморозили сами себе рыбы. Остальное все то же, только бесплатно.

#44 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 09 September 2014 - 06:02

Мы в прошлом году были на базе "Ольга", прекрасные номера, отличный егерь, цена в 2 раза больше чем на Иголке, А РЫБЫ НЕТ ВООБЩЕ. За 3 дня охоты не видели ни одного сомика или сазана. Мое мнение нужно ехать за рыбой (в смысле поохотится , а не за комфортом.
  • Wad это нравится

#45 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 09 September 2014 - 08:22

Мы в прошлом году были на базе "Ольга", прекрасные номера, отличный егерь, цена в 2 раза больше чем на Иголке, А РЫБЫ НЕТ ВООБЩЕ. За 3 дня охоты не видели ни одного сомика или сазана. Мое мнение нужно ехать за рыбой (в смысле поохотится , а не за комфортом.

На раскаты ездят на ОХОТУ, в смысле - расслабиться, жабры про полоскаешь, водки попить, от бытовухи отдохнуть, с мужиками за жисть пообщаться, а за рыбой - в магазин ходят! Реально - рыба дешевле получается, иногда, почти даром. :mocking:
  • Wad это нравится

#46 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 09 September 2014 - 09:22

В плане рыбы полностью согласен. Сазан получается по цене стейка семги в Ашане, как минимум. Но если получится в следующем году хочу туда еще попасть, и ребенка прихватить.
  • Wad это нравится

#47 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 09 September 2014 - 10:31

В плане рыбы полностью согласен. Сазан получается по цене стейка семги в Ашане, как минимум. Но если получится в следующем году хочу туда еще попасть, и ребенка прихватить.



По поводу рыбы разговора нет. Любая нормальная рыбалка, даже без выезда далеко, цену рыбы приравнивает к тому, буд то это ловил сам Хэмингуэй и на арбе оттуда же и привез. Речь я вел о другом, о никаким сервисе на этой базе. Волга большая, баз много. Зачем ехать в никакой сервис, без воды, света и т.д. С никаким егерем. Наоборот, рассказали - СПАСИБО! Чтобы как можно больше людей об этом месте прочитало и ни ногой туда! А туда, где все на нормальном уровне. С туалетами, кондиционерами, морозильниками и т.д.

#48 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 09 September 2014 - 15:41

По поводу рыбы разговора нет. Любая нормальная рыбалка, даже без выезда далеко, цену рыбы приравнивает к тому, буд то это ловил сам Хэмингуэй и на арбе оттуда же и привез. Речь я вел о другом, о никаким сервисе на этой базе. Волга большая, баз много. Зачем ехать в никакой сервис, без воды, света и т.д. С никаким егерем. Наоборот, рассказали - СПАСИБО! Чтобы как можно больше людей об этом месте прочитало и ни ногой туда! А туда, где все на нормальном уровне. С туалетами, кондиционерами, морозильниками и т.д.

Уже где то я говорил за то - не бывает баз плохих и хороших, каждая как бы индивидуальна, выбирай ту какая тебе подходит - можно с рыбой, можно с комфортом, дешевле, дороже. По этим базам, один раз съездив - трудно и неправильно, давать ей оценку. Весной пролетели с охотой, а осенью можно обстреляться. Как правило, чем дальше в раскаты, тем дороже. Нюансы есть конечно везде, и вот здесь и надо делиться инфой по этим нюансам, а говорить что эта плохая, а эта хорошая - не правильно, поскольку ежели она существует еще, значит туда народ ездит, и деньги свои за что то везет. Сам ездил и на очень дорогие и на очень не дорогие, когда с баблом совсем тухло стало, и если бы не было этих не дорогих - так вообще никуда не уехал бы. Главное, что там есть выбор!
Кстати, я бы и дикарем съездил, поскольку к удобствам не притягателен, только надо знать куда ехать, без егерей там на незнакомых территориях делать практически нечего. Ну и компания должна быть нормальная, да место..., куда можно было бы на ночь свои кости бросить.
  • Wad это нравится

#49 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 09 September 2014 - 16:10

Уже где то я говорил за то - не бывает баз плохих и хороших, каждая как бы индивидуальна, выбирай ту какая тебе подходит - можно с рыбой, можно с комфортом, дешевле, дороже. По этим базам, один раз съездив - трудно и неправильно, давать ей оценку. Весной пролетели с охотой, а осенью можно обстреляться. Как правило, чем дальше в раскаты, тем дороже. Нюансы есть конечно везде, и вот здесь и надо делиться инфой по этим нюансам, а говорить что эта плохая, а эта хорошая - не правильно, поскольку ежели она существует еще, значит туда народ ездит, и деньги свои за что то везет. Сам ездил и на очень дорогие и на очень не дорогие, когда с баблом совсем тухло стало, и если бы не было этих не дорогих - так вообще никуда не уехал бы. Главное, что там есть выбор!
Кстати, я бы и дикарем съездил, поскольку к удобствам не притягателен, только надо знать куда ехать, без егерей там на незнакомых территориях делать практически нечего. Ну и компания должна быть нормальная, да место..., куда можно было бы на ночь свои кости бросить.



Согласен.
И с деньгми (точнее их отсцутствием) тоже согласен. Но и дикарем... Едут же люди, стреляют. ну да , мест не знаешь. Но если есть лодка, то думаю НА ВОЛГЕ без рыбы не останешься. Ну не будет сомов по 100 и сазанов по 30, но рыба будет.

#50 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 09 September 2014 - 16:51

Согласен.
И с деньгми (точнее их отсцутствием) тоже согласен. Но и дикарем... Едут же люди, стреляют. ну да , мест не знаешь. Но если есть лодка, то думаю НА ВОЛГЕ без рыбы не останешься. Ну не будет сомов по 100 и сазанов по 30, но рыба будет.

да ладно... =)
а если поехать на базы прям будут сазаны по 30 =)
отдашь бабки егерь кругами повозит и домой херню привизешь по 8кг

#51 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 09 September 2014 - 17:02

Согласен.
И с деньгми (точнее их отсцутствием) тоже согласен. Но и дикарем... Едут же люди, стреляют. ну да , мест не знаешь. Но если есть лодка, то думаю НА ВОЛГЕ без рыбы не останешься. Ну не будет сомов по 100 и сазанов по 30, но рыба будет.

Рыба, рыба - какая? За трофеем туда и едим! Ну нет трафея, так нет, Туда я вообще отдыхать езжу, мне какой нах дикарь с лодкой. У каждого свой вид на поездку, и сравнивать подходы не имеет смысла.
  • Wad это нравится

#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 09 September 2014 - 17:03

да ладно... =)
а если поехать на базы прям будут сазаны по 30 =)
отдашь бабки егерь кругами повозит и домой херню привизешь по 8кг

он как раз и сказал о поездке дикарём а не на базу)))

#53 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 09 September 2014 - 18:23

к раилю если только :pleasantry:

да ты устанешь язвить))) проще уже менять пластинку
если мне Друг человек, то скорее всего именно к Раилю и посоветую ехать... и он получит кайф от поездки.
если при оень ограниченном бюджете, расскажу несколько мест где стать палатками можно.
но лодка для выхода к местам охот один хрен нужна будет + проводник.
если не друг, скорее всего промолчу...
а вот из баз, могу посоветовать от силы одну-две... в отличии от Раиля, они предлагают охоту, а не гарантируют.

#54 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 September 2014 - 18:53

Господа, у нас вопрос дикарями и не стоял, готов в палатке на пару дней на Угру к примеру, не более, в астраханя же на неделю - только база , с кондеем, душем и приличной столовой, и чтоб до мест охоты не три часа пилить на катеро\бударе, а хотя бы в час уложиться, и чтоб жрачку готовить и рыбу чистить не сам. Вертолет с биллиардом и даже телевизор - нах не надо .А когда на место охоты прибудешь, чтоб там не средь сетей и ставков лавировать, а спокойно без оных охотиться. Просто чтоб их вовсе не было !!! Несмотря на мое ворчание (ворчун и зануда по натуре) - Иголка всем этим требованиям соответствует !!! За год к Раилю писаться не готов, как правило окончательно определяемся за пару-тройку месяцев. По поводу егеря - дык он там не один, типа в ассортименте. В следующий раз скорее всего поеду туда же. Если кто-то предложит за те же деньги, хотяб такие же условия, готов порассмотреть варианты ;)

#55 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 09 September 2014 - 20:00

Господа, у нас вопрос дикарями и не стоял, готов в палатке на пару дней на Угру к примеру,


А вот на Угреее.... В районе Беляевоооо... Это просто песня! Мы на рыбалке там брали 11 сортов рыбы! Даже налим попадался, хотя его там не ждали. А на спин товарищ тащил окушка, а под берегом на него щука села! Вот это было зрелище! В общем место очень позитивное! И были как раз с палатками на 2 ночи. И не раз...

#56 Оффлайн   Samotop

Наш человек

PipPipPip

32
г.Москва-г,Дзержинский

Отправлено 22 September 2014 - 12:33

Здрасьте.Были на этой базе с 8 по 15 сентябр.По условиям вполне приемлемо,по деньгам получилось около 30 тыс.(на одного) с дорогой,ездили вдвоем.До "ближних" раскаов 20 мин. на бударке,до "дальних" 40 мин.-1 час (в зависимости от глубины воды иногда приходится ехать окружным путем.Щуки на ракатах в это время почти нет.Сазан был.Три дня была "трудовая" охота.За день брали по 1-3 шт. по 5-6 кг.,потом задула моряна-воды прибавилось.Первый раз охотился "по хвостам".Сазан кормился на отмелях и торчали хвосты.Последние два дня нашли колку,где он "пасся" как кабанье стадо.Но это уже не охота, а забой.Взяли по 3 шт.-самый крупный 9 кг. и поехали искать щуку.Сняли видео,поздже постараюсь выложить
  • Wad это нравится

#57 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 September 2014 - 14:47

Ждем отчета, пиши в своей теме, тут помести ссылку. Ежли ежли потребуется помощь - обращайся !

#58 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 February 2016 - 08:40

"Требую продолжения банкета"   :)

Идём,  на третий заезд,  на Иголку, кто желает присоединяемся.

 http://podvoh.ru/ipb...60#entry484729 


Сообщение отредактировал Wad: 17 February 2016 - 08:41

  • Kapacь это нравится

#59 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 July 2016 - 08:02

Поехали, но  не на Иголку .






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users