Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

р. Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 27 November 2004 - 20:02

Наступила зима и реки с медленным течением замерзли. Кто подскажет где можно поохотиться зимой на р.Москве...

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 January 2005 - 19:55

Слушай, перед НГ проездом ехал через речку Москву в районе Старой Рузы. Там льда нет, а было холодно. Сейчас наверное и вовсе нормально. Водичка вроде чистая была. Место не знакомое, но думаю там перспектива есть ... Надо исследовать ...

#3 Оффлайн   Montella

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 February 2005 - 13:10

Подскажите пожалуйста, можно ли есть рыбу выловленную в районе Крылатского моста. Река в этом месте довольно чистая, видимость 3-4 метра бывет.

#4 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 15 February 2005 - 13:29

Лучше воздержаться :D

#5 Оффлайн   Montella

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 February 2005 - 14:01

За последнии годы, после того как встали все заводы, вода заметно очистилась, даже стерлядка появилась. Не думаю , что вода грязнее чем в низовьях волги или других реках, которые протекают через большие города.

#6 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 15 February 2005 - 14:27

Не помню, где. Но относительно недавно прочитал, что в р.Москве в пределах МКАД "проживает" 40 видов рыб и есть их не безопасно

#7 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 February 2005 - 12:02

Я в прошлом году ел рыбу выловленую у Крылатского моста и ни каких проблем. Ни запаха ни привкуса неприятного не было. И еще буду есть при случае.

#8 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 19 February 2005 - 19:15

А я вообще на этой рыбе вырос ! Посмотрите, какая довольная физиономия. Разьве и больного и отравленного человека было бы такое ? :D

#9 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 20 February 2005 - 12:54

Ded_MazaI а ты охотился в районе этого моста?

#10 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 20 February 2005 - 13:29

Для начала - Привет ! Нет, пока не охотился, к подохоте только приобщаемся с другом, но я сам с Филей, рыбачу с детства, знаю это место, как свои 21 палец :D Так вот: хищник там есть, особенно много развелось судака, есть, конечно и щука. Последнее время стали попадаться сомы и ...стерлядь. Просто круто. У приватизации все-таки есть положительные моменты - заводы и предприятия встали, выбросов меньше, экология лучше. В августе 2004 г. чуть ниже по течению этого моста, около спасательной станции "Кунцево", подвох (причем далеко не спец, да и после изрядко пыпитого спиртного) за 45 минут подстврелил двух судачков на 500 гр. Короче, как можно будет заныривать, мы туда поедем нурять !

#11 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 20 February 2005 - 13:51

Да, еще: глубина прямо под мостом, в среднем - по пояс. Там так было всегда сколь я себя помню, чуть ниже по течению - свал до 3-4 метров, посколько примерно 10 лет назад там ходил речной трамвайчик, соответсвенно, работал землеснаряд. От этого места и еще вниз км. 3 глубина так и будет 2-4 метра, практически ровное песчанное дно,камушки, редкая растительность. Далее, уже к шлюзу и пойме, намного глубже. Есть немного ям и несколько затопленных предметов (я знаю о катамаране и катере). У берега со стороны д. Терехово встерчаются остравки травы. Я там летом с другом рыбачил, много плотвы, хищника не видел. Выше Крылатского моста глубина немного меньше, примерно в 800 метрах от него начинается мелкота и трава, которая идет до плотины. На карте плотину не ищи - ее там просто нет, это объект стратегический, охраняется злобными ментосами. Правда, я где-то слышал, что народ от них откупался за сотню и нырял, сколько душе угодно. Выше плотины не знаю, но судя по береговой линии там намного глубже, дно илистое, вода мутнее, все таки Сербор рядом :P

#12 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 20 February 2005 - 18:05

Ded_MazaI привет! А ты получил мое сообщение через сайт?

#13 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 20 February 2005 - 20:09

Всем привет! Я ловлю рыбу на Москва реке в районе Красногорска и могу сказать точно, что она не хуже, чем где-либо.

#14 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 21 February 2005 - 09:58

а никто там не встречал утопленников в районе крылатского :?:

#15 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 21 February 2005 - 20:44

а никто там не встречал утопленников в районе крылатского :?:

За четыре года на моей практике было: два раза народ с моста прыгал - фаталити, ессейсно; три раза вынимали синих, по моему, все три раза обожрались и не всплыли, одно убийство прошлым летом, труп вытащили с метровой глубины. По моему, все. А чего ты, вообще то, спрашиваешь, сам посмотри :D

#16 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 21 February 2005 - 20:50

Всем привет! Я ловлю рыбу на Москва реке в районе Красногорска и могу сказать точно, что она не хуже, чем где-либо.

В этом районе есть еще старица Москва-реки, я там был позапрошлым летом, глубина в среднем 3 метра, дно все заросшее, прозрак около 1,5 м. на 12 июня 2003 г. Есть лешь, линь, щука, окунь, плотва. Мона скатать.
Geo_hint - на карте ищите д. Глухово и оз. Глухая Яма.

2Гаврик - см. личку.

#17 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 22 February 2005 - 10:09

боюсь я их хотя не разу не видел 8O нехочется с охотой завязать :wink: незнаю как отреагирую, 8) может есть совет какой дабы минимизировать риск неизвесной реакции :LOL: буду очень признателен

#18 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 23 February 2005 - 00:20

боюсь я их хотя не разу не видел 8O нехочется с охотой завязать :wink: незнаю как отреагирую, 8) может есть совет какой дабы минимизировать риск неизвесной реакции :LOL: буду очень признателен

Реакция человека вообще - дело сугубо личное. Я к этому отношусь так: к воде и тем более глубине надо привыкать. Небольшой шок я думаю обеспечен практически любому, так что погружаясь необходимо учитывать эти и аналогичные ситуации, главно не паниковать. Знаю, что говорить легко, сидя у компа, но надо учится, пробовать. Обрати внимание на свое поведение в несложной нештатной ситуации (немного захлебнул на поверхности воды, перекасило на глубине маску, свело ногу и т.п.). Но это, как говорится, сугубо личное ИМХО. Удачи!

#19 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 25 February 2005 - 12:53

спасибо за совет. мне не повезло побывать в разных ситуациях паники небыло (может чуток) я был готов, а вот здесь ну никак немогу настроится. :wink:

#20 Оффлайн   Montella

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 23 March 2005 - 08:08

Вернусь к теме чистоты воды в Москва - реке в районе Крылатского и Кунцева. На днях открыл Красную книгу Москвы, большенство рыб занесеныхх в нее встречаются только в районе Крылатского и верховья реки. Например бычок подкаменьщик, "эта рыба не выносит загрязнения воды, и очень требовательна к высокому содержанию кислорода и поэтому является индикатором экологического благополучия водоемов". А бычка этого в реке районе уйма, да и прозрачность воды тоже о многом говорит, 3-4 метра.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users