Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

МИНИСТЕРСТВО ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

Опрос: Поддержите ли Вы провидение этих слетов на регулярной основе? (124 пользователей проголосовало)

  1. Да (27 голосов [87.10%])

    Процент голосов: 87.10%

  2. Нет (1 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  3. Не смогу посещать т.к. буду пьян (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 July 2006 - 08:42

Господа офицеры!!! Будьте любезны все же не скабрезничать!!! ПАЛЫЧ!!!ЭТО ТЕБЕ!!!!! Спросите у админа, пишущих нас мало, а просматривающих много. Слет, фестиваль – это единение душ единомышленников, а не пьянка на свежем воздухе!!!!! Приятно, если кто помнит первые слеты в «КАШАЛОТЕ», когда люди приезжали с женами и детьми, было живое общение и открытость. Потом некоторые начали нажираться и буянить(одна из многих причин отказа нам в сборах в кашалоте и в ерше). После высказываний о повальном насильничании, усиленном нажирании и тщательном облевывании близлежащей территории - многие ли поедут с семьями? Многие ли поймут наш тонкий армейский юмор? Ладно, надеюсь поймете меня…Далее, что мы имеем на данный момент? Подавляющее число голосов за слет. Некое разногласие по водоемам и длительности проведения слета. Полностью поддерживаю Палыча тезисы о организации( кроме броневика с министром!!!). Если б люди не просто просматривали, а и высказывались, было б намного легче. Правильно сказал Фрог , Сенеж лучше, но столбление поляны на несколько десятков человек все же проблема. Зато полностью отпадают проблемы со скутеристами и моторками, их там нет. Поддерживаю Тюленя - интересно Плещеево, но НО!!! Прибрежная зона во многих местах мелкая и при ветре видимость падает резче и сильнее, чем на Сенеже. Только что звонил Трейзер, на Плещеево из за ветра и цветения полный мутняк. Давайте напрягать буйны извилины и думать, А то, когда все будет решено за нас – будет поздно. Можайское, Озернинское, Рузское – мест много!!!! Реки не предлагать, на той же Протве мы будем собираться осенью и петь с Палычем строевые песни под гитару Фрога. Я –огромное ЗА!!!Но сейчас то задача другая. Думаем дальше?!

#42 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 12 July 2006 - 09:43

Озеро Белое по Егорьевскому шоссе - не знаю что там с цветением, но дистанция - 180 км. Поздний возврат в воскресение чреват длительной пробкой. Может Рузское водохранилище, хотя там не был не разу. Общее предложение - не замыкаться на ближайших километрах от МКАД. А то сами себе ставим непреодолимый барьер. Предлагаю поставить границу на 200 км. Да, кстати так и не прозвучал ответ на животрепещущий вопрос: "А кто организовывать/согласовывать с местной властью будет", т.к. поехать компанией в 10 человек - это одно, а в 100 - это уже .....

#43 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 July 2006 - 10:05

Если на Истринском вдхр, то организацию берет на себя МПО, полностью. Если же на других водоемах, то ………..я же писал. Министр (Георгий) приедет в Москву 17.07. вот пускай и думает. Наверняка почитав наши опусы, что-нибудь и решит. Но пока мы тут переписываемся в кол-ве 5-6 человек. Не думаю, что мы являемся подводным гласом народа. Просьба высказываться на эту тему всем просматривающим. А то получится, что я с Палычем буду песни петь, Фрог на гитаре играть а Министр будет на броневике речи толкать для трех оставшихся. :LOL: :LOL: :LOL:

#44 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 12 July 2006 - 13:41

to главрыба Ладно , подождем министра. А пока личные пожелания : 1) Формат (фестеваль,слет, ,,,) не имеет значения 2) Дальность до 250 км. от Москвы 3) Прозрачность не мение 1.5 м. обязательно 4) Наличие рыбы в водоеме желательно. 5) Продолжительность 2 дня 6) Место под стойбище обязательно.

#45 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 12 July 2006 - 14:44

ТО Frog71, если можно добавить по п. 5. Заезд в пятницу вечер - суббота утро. Подведенире итогов и все меропрития в субботу вечер. В воскресенье с утра понырять (кому то оклематься) а в обед уже надо будет стартовать в сторону Москвы - пробки автомобильные, будь они не ладны!

#46 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 12 July 2006 - 14:58

to PALYCH Согласен! Добавить нечего. А с песнями и бронивичком определимся на месте :LOL:

#47 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 12 July 2006 - 15:28

Хорошо :LOL: только народ против броневичка, и Жорик говорят на ВИЛ не тянет :(

#48 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 12 July 2006 - 15:42

to PALYCH Да буй с ним с бронивичком, лиж бы мероприятие состялось!

#49 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 12 July 2006 - 16:02

Истина!

#50 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 12 July 2006 - 16:13

Не согласен по поводу "гласа народа", кто голосит тот и глас. Есть предложение прибавить к коментариям "Палыча" список желающих ехать и хотя бы ориентировочное количество прибывающих с ним. Тогда легче будет и определиться с местом. По поводу оз. Белое есть сомнения там всегда много народу по "литературным данным", к тому же там где-то рядом база охотников и рыболовов. Надо зараннее согласовывать, к тому-же это территория национального парка. Т.е. к любой организованной толпе тут-же примчится куча сборщиков податей :evil: наделенных различными полномочиями. Как вариант есть предложение при организации места "мероприятия" предложить " властям" доп. очистку водоема и пр. и подобное тем паче и самим будет приятно, учредив за это какой либо доп. приз.

#51 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 July 2006 - 18:53

Просьба высказываться на эту тему всем просматривающим. А то получится, что я с Палычем буду песни петь, Фрог на гитаре играть а Министр будет на броневике речи толкать для трех оставшихся. Министр (Георгий) приедет в Москву 17.07. вот пускай и думает.

Затея оч. хорошая, НО вы установили границу в 150-200 км. от Москвы. . Ну не нырял лично я в этом радиусе. Да и щас время такое - почти все водоемы цветут. Вот если в конце сентебря, когда прозрак будет , да и отдыхающих на озерах по меньше. А нам то в гидре, + 0,5 по горизонтале, + грелка.

А если просто водки попить, то напоминает анекдот: как рыбаки поехали на первый лед................... Удочки не брать, из автобуса не выходить

#52 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 July 2006 - 18:57

Злые Вы недобрые :( Пьятница утром, суббота днём :( Работаю я по субботам:( Выходной воскресенье и понедельник. И пробок в понедельник в Москву после 11:00 нет :)

#53 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 12 July 2006 - 19:43

В принципе по срокам проведения ФЕСТИВАЛЯ я согласен с urab По моему в 2002 году Солнечногорские охотники организовывали на Сенеже подобный фестиваль в октябре. Сам я на это меропритие попасть не смог, но Егор рассказывал и Юра Эль тоже.
А если удочки не брать.......... и фестивалить, то можно хоть сейчас, например в Строгинской пойме Москва-реки, там и затеряться среди отдыхающих можно (если гидрики не одевать:LOL:)Туго здесь в подмосковье с озерами........
Слышал я про труднодоступные озера во Владимирской губернии - дайвера их часто посещают.........
ИзображениеИзображение
" есть цепочка удивительных озер - лесных озёр, обладающих исключительно чистой водой и окружённых неповторимой флорой. Заглянув в прозрачное зеркало озера и всмотревшись в неповторимый цвет кристально чистой воды можно сказать: «Эх, блин, здорово!!! Аж ноги видно!!!» Именно такая реакция бывает у человека впервые побывавшего на этих озёрах и зашедшего по шейку в воду.
Каждое озеро неповторимо. Каждое имеет только ему присущую, уникальную структуру воды – живительную воду, со своим оттенком и вкусом.
"
Что нам скажут соратники из Владимира?
А может Тверской карьер? :roll: :idea:

#54 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 13 July 2006 - 09:40

В принципе по срокам проведения ФЕСТИВАЛЯ я согласен с urab По моему в 2002 году Солнечногорские охотники организовывали на Сенеже подобный фестиваль в октябре. Сам я на это меропритие попасть не смог, но Егор рассказывал и Юра Эль тоже.
А если удочки не брать.......... и фестивалить, то можно хоть сейчас, например в Строгинской пойме Москва-реки, там и затеряться среди отдыхающих можно (если гидрики не одевать:LOL:)Туго здесь в подмосковье с озерами........
...........
Что нам скажут соратники из Владимира?
А может Тверской карьер? :roll: :idea:

Красивейшие места, как говорят...
А фото очень симпатичные, было бы там еще и столько же рыбы :wink:

#55 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 13 July 2006 - 09:44

Труднодоступные озера во Владимирской губернии - они лежат за пределом досягаемости, т.е. порядка 400км от Москвы, увы, это расстояние.. хотя подъезд этим летом хороший. Белое озеро около Спас-Клепиков будет забито отдыхающими, (выходные дни). Плещеево - уже зелёное....

#56 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 July 2006 - 10:38

Ну Вы, господа, развернулись! Предложение то было, что вместо слета в душном кабаке встретится на природе. Предлагаю озеро Телецкое, Алтайский край, видимость до 20 литров, места красивейшие. Всего лишь 2 локтя по карте :LOL: :LOL: :LOL: Будьте реалистами, спуститесь с небес (или вынырните с глубины) 8O

#57 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 July 2006 - 12:43

to PALYCH
Да буй с ним с бронивичком, лиж бы мероприятие состялось!


Фрог, мероприятие организовывать надо, а не просто собираться, тем более таким количеством людей. Нужно хоть несколько массово организационных мероприятий, типа розыгрыша призов (кто финансировать призы будет?) или выступления кого-либо ... Чтоб люди под этим соусом, на берегу, культурно-организованно собрались ...
Почему есть успех у Выставки? Потомучто есть идея, смысл и организующие мероприятия.
Это аксиома.
Нужен ответственный организатор. А то так - воду льём! Нужен конкретный человек, который будет бегать и заниматься организационными вопросами. Я его пока не вижу. Сваливать всю эту организицию и функцию на МПО не совсем прилично. У Георгия итак забот хватает. Он журнал выпускает!


#58 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 July 2006 - 12:50

Тверской карьер будет прозрачным в летнее время. Он всегда чистый, но! На 100 человек там в воде не развернуться. Поляна под соснами там есть - и большая. Разместятся все. С рыбой там напряг! Плотва!
Можайское водохранилище - мутняк! Вечный мутняк! Не вариант!


#59 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 13 July 2006 - 14:36

И почему вам всем организатор нужен, организация - это денежный вопрос, спонсор деньги для загородного сабантуя выкидывать не будет. Если мы хотим просто собраться и потусить с ночевкой - это одно, а устроить фестиваль - совсем другое и в любом случае все разобьются по парам и интересам, можно организовать общественную уху и ее поглощение, песни под гитару, но это же не рокнрольный концерт, посему круг слушателей не более 20 человек - остальные ничего не услышат, можно поставить машину с музыкой, но по моему все это как то смазанно, надо собираться безусловно. Есть принцип 10-15 человек это компания, 15-20 - куча, а более неуправляемая толпа. Так что если собираться то там где и места хватит и если что можно было бы выехать вечером без проблем.

#60 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 13 July 2006 - 18:19

Ну Вы, господа, развернулись!
Предложение то было, что вместо слета в душном кабаке встретится на природе. Предлагаю озеро Телецкое, Алтайский край, видимость до 20 литров, места красивейшие. Всего лишь 2 локтя по карте :LOL: :LOL: :LOL: Будьте реалистами, спуститесь с небес (или вынырните с глубины)
8O


0па, ......... неужели чтобы ВАМ собраться на природе (где-то в Моск/обл.) надо все это выносить в форум ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users