Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Nik1 : (13 December 2018 - 22:39) здрямс!)Щ
@  simonov : (12 December 2018 - 08:30) Здоров
@  серж 78 : (02 December 2018 - 23:11) https://youtu.be/p02iyV2Ityk
@  lechawdw : (29 November 2018 - 15:36) наша задача не меняется, добавляются лишь вводные
@  Kapacь : (29 November 2018 - 13:52) @lechawdw, ага Леш, почитай Тверскую ветку....
@  lechawdw : (29 November 2018 - 12:45) езжайте все в Конаково - прозрак там!
@  lechawdw : (23 November 2018 - 15:19) знаю-знаю, где ПрозрАк!!!
и Гриша тоже говорит, что знает :-)
@  sanya1979 : (17 November 2018 - 11:20) этилис
@  Борис34 : (15 November 2018 - 09:46) может подскажет кто каких мастеров по наконечникам. в магазине нынче совсем страх потеряли по ценам. Заказали в курске малость. Делает хорошо. Один минус сейчас перешел только на 1 лепестковые.
@  Kapacь : (14 November 2018 - 23:15) @Борис34, на прошлой выставке таких взял пару штук, Ч1 и ещё какой то.... По охоте - обычный бюджетный вариант, свои + и -, но...., смотри внимательно резьбу! По ходу её, когда пескоструят наконечники, забивают и при затяжке они так прикипают, что пассатижами приходится откручивать, что на охоте не есть хорошо. Пройди метчиком на всякий случай после покупки и смажь как следует потом каким нибудь солидолом.
@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?

Охота в Греции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Guest_Slon_*

Отправлено 06 March 2006 - 14:55

Коллеги,
У кого есть опыт - помогите советом по охоте в Греции. Можно-ли? Нужно-ли?
Что говорить на таможне чтобы провезти пневмат?
Спасибо заранее
Слон

#2 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 March 2006 - 22:46

Эх,братец самого Греция интересует, хочу в августе съездить ,но где информацию взять все молчат!

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Смоленск обл.

Отправлено 18 March 2006 - 22:55

Сначала пусть УБИЙЦА хоть скажет .................Извените все остальные подвохи - задел меня.

#4 Оффлайн   Topper

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 June 2006 - 15:29

Мужики, так кто-нибудь про Грецию что-нибудь узнал !?

Я пока смог накопать только это:
http://www.greekdive...?showtopic=5616

#5 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

2
Москва

Отправлено 25 March 2008 - 10:08

Пообщался тут со своими знакомыми в Греции и решил возобновить эту тему. Если кого-нибудь интересует ПО в Греции,то могу узнать,где когда,почём и т.д.,так как остались связи в авиа перевозках, в сфере туризма.
Есть знакомые охотников наши,которые там живут и у которых есть друзья греки. Вся более менее ПО происходит там,на отдаленных островах,где нет туристов не без помощи конечно лодки с мотором.
Относительно законности -так же как в Тайланде,возможно он есть,но все на него кладут.
Если есть вопросы пишите в личку. Будет спрос,займусь вплотную этим делом.
P.S. Для модеров и админов -не знал в какую тему написать,если не туда,то перенесите.

#6 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 12:06

Предположительно еду с семьей в конце мая на о.Крит в район бухты Мирабелло (уже выкуплен тур).

Был в прошлом году в сентябре - сам не пробывал, но местные рыбаки сказали что рыбалка там достойная, есть крупные групперы, может тунец подходить и даже марлины встречаются - правда не знаю верить или нет, по тунцу - вполне возможно, а вот марлин:?
Один турик родом из шотландии божился, что затроллил тунца на 150кг.

Еще говорят, что в мае там действует запрет (нерест и прочая фигня)
В этом году точно беру снарягу с собой и буду там в первые две недели июня.

2 Dimas - нет ли там (на Крите) контактов каких-нить, в смысле ПОшников с лодкой и знанием акватории. Катера и лодки при отеле очень дорого обходятся, в прошлом году брал яхту на прогулку с семьей, 1600 евриков отдал за 8 часов. Ессно для ПО такой вариант не проканает.

Буду признателен за любую инфу.

#7 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

2
Москва

Отправлено 25 March 2008 - 14:04

To maxkuper ясно едешь в местечко Элунда,недалеко от Агиос Николаос (был там на машине,честно какое-то стариковское место).Сам был на Крите в 2005 в конце мая,начале июня в местечке Херсонисос, это где-то посередине между Ираклионом и тем местом куда едите. Охотится там где пляжи без вариантов. Расскажу свою историю. Спрашивал я про ПО, народ с отеля говорит типа нельзя. Тут лежу смотрю чел плавает с ружом,во думаю ему можно, а мне нельзя. Залез в воду,пока без гидрика и ружья и увидел рыбу (она у меня на аватаре), сгонял за сумкой отошёл в сторону от пляжа,одел снарягу и поплыл к тому месту,где рыбу видел,а они там меня и ждёт (как мне сказали очевидно она с рыборазводника сбежала),так вот подстрелил и обратно. Потом пытался чтобы её мне в отеле приготовили-нифига, отдал пацану,который шёл рыбачить с бамбуковой удочкой. Насчёт тунца-то он есть в Греции,но не видел его там. Видел (аж сам охренел) на глубине по-пояс рыбу,так как было мутно-после дождя,а рыба была с метр,не меньше,думал тунец,потом акула,знакомый сказал,что это марьятико (amberjack). Насчёт Крита слышал,что там ПО гуд на Юге острова,а ты будешь на Востоке. Узнаю у знакомых есть ли на Крите темы с ПО, а вообще-это курортный остров,надо в тьму тараканью ехать. Так для инфы, мы хотели яхту взять под парусом на 8 чел на неделю или 2 точно не помню,так вот она стоила 6 тыс евро,а ты 1600 отдал за 8 часов.

P.S.Плавал 40 мин в обед без костюма,спалил всю спину нах,так,что будь осторожен, а так в черте отеля голяк полный,правда видел рыбу 500 гр не больше,название сальпа-сарпа (гр. названия) и лаврак (си-басс).

#8 Оффлайн   Sergun

Наш человек

PipPipPip

0
МО Подольск

Отправлено 25 March 2008 - 14:37

Места для охоты хорошие в р-не города Plakias (юг центральной части). От города по побережью на восток - много диких мест без пляжей. В р-не Schinaria - дайверский сайт, довольно там известный. Но при дайверах тоже лучше не охотиться, у нас были некоторые недопонимания с инструкторами - немцами (взаимные).
Мы жили в р-не Ретимно - северный берег - там одни пляжи, охота в районе пляжей - запрещена точно (была пара конфликтов).
Пришлось ездить на южный берег, брали машину 4х4 (там горы, на обычной - тяжело). Местных подвохов встречали только там. Охотятся они с раннего утра (мы приезжали к 11 часам - они уже вылезали). Особых трофеев у них не видел.
Осталось пара треков и точек в навигаторе - если надо, могу бросить.

#9 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 15:11

Едем в элунду, так как там просто очень нравится отель (elounda bay palace) + там тихо и спокойно и очень классные пляжи да и не до веселья с маленьким дитём и с беременной женой wink.gif в этом году решил взять тещу, чтобы было побольше свободного времени на ПО.

В прошлом году говорил с местными рыбаками из деревни Элунда (вроде как рыбацкая деревня) говорят охота знатная именно в мирабелло и на юге острова, в северной части типа очень сильный прибой и волна. До мест охоты надо ехать на катере - это однозначно.

Кстати в агиос николаусе есть магазин для подводной охоты (это я еще в прошлый раз срисовал) там был достаточно большой выбор.

Еще в серьез не думал как буду действовать))) соорентируюсь на местности wink.gif слава богу греки не итальяшки и достаточно сносно говорят на английском и/или немецком языках.

Сейчас пока все мысли о ПО на майские в карелии, едем с 1го по 9ое автопробегом по земле тысячи озер.

#10 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 15:27

2 Sregun:

А охотились с берега или отъезжали на катере? Какие трофеи были? С местными не контактировали? Что по снаряге брали (длина ружья, с катушкой или напрямую к бую) заранее благодарю за любую инфу

#11 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

2
Москва

Отправлено 25 March 2008 - 16:50

Тока,что говорил с знакомым подвохом из Греции. Официально если ты не с Евросоюза,то охотится запрещено. wink.gif А,что касается рыбы,то её валом на Юге п-ов Пеллопонес,на днях скину фотки рыпп. Так там охотится круглый год мона в 5-ке. Про аборигена на Крите узнаю дополнительно.

#12 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 16:59

а в 5ке не жарковато? Я думал может все таки 3ку приобресть?

#13 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

2
Москва

Отправлено 25 March 2008 - 17:09

я в 5-ке плавал дайверской,да и привёз её сюды, а чего водичка зайдёт охладит wink.gif
а про 5-ку я говорил,что и зимой в ней можно плавать.
Поговорил,аж сам загорелся поездкой туды,к тому же чел знакомый приглашает и дружбаны с лодками шарящие есть,вот тока из-за вечного насморка не могу я ниже 7-ки нырять :cry: Обычно тока смотрел и училси.
вот пару фоток знакомого

#14 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 20:00

Так на море насморк солёненькой водичкой то и вытравится wink.gif Обещаю скинуть фотоотчетец

#15 Оффлайн   Sergun

Наш человек

PipPipPip

0
МО Подольск

Отправлено 26 March 2008 - 12:41

2 maxkuper
Боюсь, ничего нужного больше сказать не смогу.
Ездил с женой, соответственно, кроме охоты пришлось терпеть и другую культурную программу. Да и поездка состоялась как-то вдруг, толком подготовиться не успел.
Очень много времени потратил на поиск мест - инфу до поездки нигде найти не смог. Русские гиды про охоту вообще ничего не знают. Катались вдоль дикой части южного побережья, смотрели инересные места. Видел местных подвохов - пытался общаться. Охотился с берега. Тех горбылей, что удалось замучать под камушками, и трофеем-то назвать язык не поворачивается. У местных на куканах рыбы тоже было не очень. У одного висело штуки три такие рыбы-иглы, сантиметров, может, по 50, остальное - как обычно. Из разговоров - на побережье рыбы почти нет, надо ехать на небольшие острова на лодке.
С собой брал ружье Таймень 600, думал арбалет прикупить на месте. Оказалось - на Крите купить нормальное ружье - проблема!!!! То, что было в магазинах у отелей - ниже всякой критики, нашли более-менее нормальный магазин в Ретимно, но у них там свой график работы, пришлось только на витрины глазеть.
Катушка на ружье была нужна только когда гарпун в камнях застревал. Для тех "трофеев" она без надобности (не говоря уж о креплении к бую).
Костюм - шорты и майка 3 мм, нырял часа по 4 - нормально.
Короче, нырялка была нормальная, а охота - не задалась.

"Sregun" - смешно.

#16 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

2
Москва

Отправлено 26 March 2008 - 13:19

К такой охоте надо готовится, я пока там жил 3 года в разных местах побывал, порой за 200 км облом, а за чертой города рулез.
Рыба как игла- сарган называется.
А вообще интересная тема в Греции разрабатывается об узаконивании определённой акватории для ПО (причём для всех), а не только для жителей Евросоюза. При этом деле и отель будет. Жену и детей в отель,а сам на ПО, ну что-то типа нашей Астрахани, тока с прозраком в 30 м, причём ПО круглый год и никакой тебе морской полиции.Шутка ли поехать туда и лишится всей снаряги,заплатить штраф,да ещё в их обезьяннике посидеть.

Интересно бы было провести опрос. Если бы было такое место,то поехал или не поехал,потому,что патриот. Или поехал бы,но в случае если бы проект был бюджетным или поехал если бы была инфраструктура,куда сплавить жену и детей. Вопрос к модерам как такое сделать?
  • biznesor это нравится

#17 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 26 March 2008 - 13:34

2 Sergun:

Спасибо за инфу, все понятно. Попробую поохотиться с вылазками на катере к островам, я так и думал, что с берега не камильфо. Вроде как в Элунде (писал выше) нашел настоящих рыбаков, которые обещали помочь.

#18 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 14 June 2011 - 17:44

Народ есть ли желающие совместно понырять в первой половине июля 2011г на греческом острове Родос в районе города Линдоса (город это сильно сказано - численность населения 600чел:))?
Места там весьма подходящие - скальные банки немного не доходящие и доходящие до поверхности:
http://maps.google.c...m.panoramio.all

#19 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

2
Москва

Отправлено 16 June 2011 - 21:59

ныряй втихаря,по дальше от пляжей и людей,если зажопят-мало не покажется.
  • biznesor это нравится

#20 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 20 June 2011 - 11:39

Dimas,
ну во первых идея именно понырять - т.к. хорошая подводная рыбалка в средиземке от 30ки, а стремления к спортивным рекордам и периодически сопровождающим их блекаутам нет, во вторых надо разбираться на месте - если удасться взять лицензию как в Хорватии и Черногории то можно и порыбачить, хотя плавая с лицензией в Хорватии-Черногории и поообщавшись с туристами, местными и т.д. понял что среди увиденных мной подвохов лицензия была только у нас...

Сообщение отредактировал crngor: 20 June 2011 - 11:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users