Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Nik1 : (13 December 2018 - 22:39) здрямс!)Щ
@  simonov : (12 December 2018 - 08:30) Здоров
@  серж 78 : (02 December 2018 - 23:11) https://youtu.be/p02iyV2Ityk
@  lechawdw : (29 November 2018 - 15:36) наша задача не меняется, добавляются лишь вводные
@  Kapacь : (29 November 2018 - 13:52) @lechawdw, ага Леш, почитай Тверскую ветку....
@  lechawdw : (29 November 2018 - 12:45) езжайте все в Конаково - прозрак там!
@  lechawdw : (23 November 2018 - 15:19) знаю-знаю, где ПрозрАк!!!
и Гриша тоже говорит, что знает :-)
@  sanya1979 : (17 November 2018 - 11:20) этилис
@  Борис34 : (15 November 2018 - 09:46) может подскажет кто каких мастеров по наконечникам. в магазине нынче совсем страх потеряли по ценам. Заказали в курске малость. Делает хорошо. Один минус сейчас перешел только на 1 лепестковые.
@  Kapacь : (14 November 2018 - 23:15) @Борис34, на прошлой выставке таких взял пару штук, Ч1 и ещё какой то.... По охоте - обычный бюджетный вариант, свои + и -, но...., смотри внимательно резьбу! По ходу её, когда пескоструят наконечники, забивают и при затяжке они так прикипают, что пассатижами приходится откручивать, что на охоте не есть хорошо. Пройди метчиком на всякий случай после покупки и смажь как следует потом каким нибудь солидолом.
@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?

Фотография

Подствольный фонарь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#1 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 September 2006 - 16:37

По фонарям тема есть, в ней о X6, VEGA и др изложено довольно подробно. Но вот что я заметил на ночной охоте: было бы идеально иметь три источника света:

1. Фоновый - типа VEGA может быть с неполной мощностью
2. Лучевой - для подробного рассмотрения заинтересовавшего объекта типа X6
3. Налобный - для усадки рыббы на кукан и перезарядки

С 3м пунктом никаких проблем не вижу, это http://diskus.ru/product/1327/

Небольшая коллизия получается 1 и 2 - нужна 3я рука.. отсюда очень большое желание совместить X6 со стволом, а в левую взять Вегу..

Так вот в чём вопрос:

Существуют ли серийные наствольные фонари? ..или придётся брать в руки пасатижи, отвёртку, паяльник, бензопилу и кучу светодиодов?

#2 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 13 September 2006 - 18:11

стандартного вроде ничего небыло. так чт оесли оч хочется то вперед за пасатижами. только ИМХО - нахрен не нада. рыба прямого света шугается. по этому фонарь на стволе не есть гут. гораздо удобнее его в другой руке таскать.

#3 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 September 2006 - 18:31

Цитата(ZYM)
По фонарям тема есть, в ней о X6, VEGA и др изложено довольно подробно. Но вот что я заметил на ночной охоте: было бы идеально иметь три источника света:

1. Фоновый - типа VEGA может быть с неполной мощностью
2. Лучевой - для подробного рассмотрения заинтересовавшего объекта типа X6

Небольшая коллизия получается 1 и 2 - нужна 3я рука.. отсюда очень большое желание совместить X6 со стволом, а в левую взять Вегу..

Так вот в чём вопрос:

Существуют ли серийные наствольные фонари? ..или придётся брать в руки пасатижи, отвёртку, паяльник, бензопилу и кучу светодиодов?

Я себе купил простой подводный фонарь до 10 м и примотал его изолентой у ружью.И всё . Там две пальчиковые батарейки. Фонарь обошёлся в 98 рублёв.Он у меня как вспомогательный. Основной люмен 6

#4 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 September 2006 - 21:00

Цитата(Saha)
Я себе купил простой подводный фонарь до 10 м и примотал его изолентой у ружью.И всё . Там две пальчиковые батарейки. Фонарь обошёлся в 98 рублёв.Он у меня как вспомогательный. Основной люмен 6

А что за подводный фонарь за 98р?

Вот что нашел в сети http://www.dart.ru/i.../dle-nw40.shtml - для пасатижей самое оно..

Попробую найти и доработать вот этот
http://www.energolux...ent.php?ID=2016

По внешнему виду вроде бы то что нужно, кнопка вкл/выкл в торце и затянута резиной.

#5 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 14 September 2006 - 06:00

[quote="ZYM"][quote=Saha]Я себе купил простой подводный фонарь до 10 м и примотал его изолентой у ружью.И всё . Там две пальчиковые батарейки. Фонарь обошёлся в 98 рублёв.Он у меня как вспомогательный. Основной люмен 6[/quote]

А что за подводный фонарь за 98р?

Есть такое чудо , только одно плохо у него лучь узкий , но работает хорошо. smile.gif

#6 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 September 2006 - 10:48

В Дискусе еще есть черный плоский за 450рэ, друг взял, но в деле еще не видел.
Я себе переделал из 150 рублевого, диодного с лазерной указкой. Лазером пользуюсь для наведения, а фанарь включаю по необходимости(когда основной садится :LOL: ) Рыба шугается, особенно ночная - налим, линь и т.д. Да и на щуку стараюсь светить только контуром, ориентируясь на ее рот белый.

#7 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 14 September 2006 - 11:01

Saha, привет!
Спасибо за фонарь, неожидал... :D
Мне тоже кажеться, что прямой луч рыбу пугает, не успеваю прицелиться. Хотя у Лагутина в фильмах ребята на море с фонарями на ружьях ныряют - может из-за большой глубины, время ограничено и всё такое. А у нас при небольших глубинах лучше всё таки рыбу боковым рассеянным светом высвечивать при выстреле?!
Кстати, взял себе пневмат "Чемпион" (Зелинка) со средней рукояткой. Думаю удобней будет по камышу лазить, чем с демкой.
Я думаю на последней реке "торфяной" надо было в камыши лезть, откуда мужик на лодке сплавился, к-й там щук поймал. Там вода прозрачнене - отстаиваеться, да и рыба стоит (по разговорам).
Saha - на выхи куда едите?
Дима

#8 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 14 September 2006 - 13:19

Как ты говоришь у Лагутина в фильмах люди с фонарями ныряют...
Именно там на светлом солнечном море и нужен фонарь, очень!
Там и на глубине очень светло. Поэтому глаз не может быстро адаптироваться к резкой темноте в гротах и щелях под камнями, а горбыль сука шустрый :LOL: на выстрел дает 1-2 секунды. Поэтому и охотятся с фонарем, заглянул, высветил, выстрелил... промазал... :LOL:

#9 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 14 September 2006 - 13:34

Дим - не знаю, по моему вообще мы очень сильно недоехали, дальше говорят Нерль гораздо интереснее. А по камышам- плотва была, но уху то мы уже сварили, искал что покрупнее, а там не тот рельеф, сильное течение по всему руслу, без обратного течения и ям, в общем по моему надо было дальше ехать.

#10 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 14 September 2006 - 13:44

Серёга, согласен. Это считай подмосковье ещё, хотя и ярославская область. :arrow: Надо километров за 300 ехать. Когда соберётесь - свистни мне, плиз.
Кто-нибудь может рассказать про реку РАНОВА, где это, какой сейчас прозрак и т.п. :?: Слыхал что туда можно съездить.
8O

#11 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 14 September 2006 - 20:57

Ну просто спецназ какой-то, а не охотники - подствольный фонарь, лазерный прицел, приклад (все это есть, или было у Каюка). Но как правильно заметил Хантер, нахрен это все нужно? Второй рукой в носу ковыряться? Во-первых, непрактично (это я о фонаре), во-вторых, неудобно, т.к. тянет ружье вперед, да и мешает "работать" линю, а в-третьих, рыба иногда не любит прямой свет - уберешь, но уже не стрельнешь.
Хотя, когда нечего делать в воде, то можно и с подствольным фонарем поплавать. :roll:

#12 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 September 2006 - 23:40

Да ладно, ладно :) я ж не про разрывные наконечники спрашиваю и модификации РПП upto РПГ, это мы отдельную тему откроем. Кстати, пока искал инфу по фонарям нашел статью про бытовые синие и зелёные лазеры, люди ими уже буханки режут! Так что скоро будем шмалять из лазерных Темпестов.

Вот вы всё - рыбу слепить не этично. Ну так а почему именно лучевой фонарь-то? я вот думаю пробовать светодиодный 1ваттный фонарь вкупе с каким-то рассеивателем и ещё так, что б от рыбы скрыть световое пятно. Вот вам и боковой свет..

И никто не говорит, что из левой руки фонарь надо изъять. Просто когда он садится (в деревнях алкалин не продают почти нигде) очень неприятно обламываешься. Но главное - когда заползаешь в ужасный ил с открытой водой сантиметров 10-15, левая рука частенько вместе с фанарём в него погружается и наступает темнота.. Это уже не приятно. Из этих соображения я ещё хочу нама.. Setren, уже чувствую, как тебя начинает улыбать :)) ..намасочный третий фонарь!

А на ружье я его поставлю под указательный палец кнопкой. Что б ВКЛ и ВЫКЛ было быстро и удобно. С отражателем задумаюсь.. может и впрямь что-то сгенерится..

Вот посмотрите на баннер слева "реклама - ОМЕР-фотоконкурс" - вот там чел конкретный фонарик на спину прицепил, а вы говорите..

#13 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 15 September 2006 - 06:11

Цитата(Gollum)
Saha, привет!
Спасибо за фонарь, неожидал... :D
Мне тоже кажеться, что прямой луч рыбу пугает, не успеваю прицелиться. . А у нас при небольших глубинах лучше всё таки рыбу боковым рассеянным светом высвечивать при выстреле?!
Кстати, взял себе пневмат "Чемпион" (Зелинка) со средней рукояткой. Думаю удобней будет по камышу лазить, чем с демкой.
Я думаю на последней реке "торфяной" надо было в камыши лезть, откуда мужик на лодке сплавился, к-й там щук поймал. Там вода прозрачнене - отстаиваеться, да и рыба стоит (по разговорам).
Saha - на выхи куда едите?
Дима

Всем привет!
Дима!Но по моим наблюдениям ночью рыбе пофиг светиш ты в неё прямым лучеём или рассеяным. Я пробывал подносил фонарь вплотную к рыбей морде , она даже не шалахнулась. Карандаши и те мирно стояли ( там где , я налима взял), я их гарпуном подталкивал чтоб с моей дороги ушли , ан нет они стояли на том же мести и даже не пошевелились.
Да и фонарь тот что у меня на демке рыпь не пугает.Но помогает. Правда Серёга Sub сказал , что я с двумя фонарями как лайнер в океане :LOL: :LOL: :LOL:
С покупкой поздравляю молодец.
Да про камыши это точно нужно было переть туда.

#14 Оффлайн   urab

Подвох

477
Смоленск обл.

Отправлено 15 September 2006 - 08:30

Цитата(ZYM)
Вот посмотрите на баннер слева "реклама - ОМЕР-фотоконкурс" - вот там чел конкретный фонарик на спину прицепил, а вы говорите..

Дык это-ж не фонарь :D это солнце. Просто фото сделано снизу вверх.

#15 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 15 September 2006 - 10:02

Цитата(ZYM)

Есть вариант подешевле раза в три. Правда придется с ремешками повозиться.

#16 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 15 September 2006 - 10:12

ZYM писал(а):

У меня такой имееться, только желтый... Весит грамм 100-150 и длинной 142мм. Честно говоря такой фонарь можно только на ружо крепить. Тяжеловат, маску будет перекорёживать - на мой взгляд. Да и траву собирать на морду будет, точно как в спецназе.
:LOL: Чисто дайверский девайс, в чистом море нырять.

#17 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 15 September 2006 - 14:46

Цитата(Gollum)
ZYM писал(а):

У меня такой имееться, только желтый... Весит грамм 100-150 и длинной 142мм. Честно говоря такой фонарь можно только на ружо крепить. Тяжеловат, маску будет перекорёживать - на мой взгляд. Да и траву собирать на морду будет, точно как в спецназе.
:LOL: Чисто дайверский девайс, в чистом море нырять.

Дим по поводу того фонарика , который я те отдал, он служит как поплавок и ружу придаёт плавучесть. wink.gif

#18 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 September 2006 - 15:12

Цитата(Saha)
...служит как поплавок и ружу придаёт плавучесть.

Это кстати тоже очень не помешало бы! Подствольный фонарь-компенсатор :) это тема!

Отнырялся вчера - сувал фонарик в морду карасю - ему абсолютно по барабану! Плотвичке - то же самое, пока на дно не встал и не поднял муть, тогда она засуетилась и от луча стала шарахаться...

Отсюда подозрение - если не шуметь и подкрадываться к спящей рыбке, то что с фонарём, что без него - ей без разницы, а подвоху - ещё как с разницей.

Правда я пока без подствольного.

#19 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 18 September 2006 - 06:05

[quote="ZYM"][quote=Saha]...служит как поплавок и ружу придаёт плавучесть.[/quote]

Это кстати тоже очень не помешало бы! Подствольный фонарь-компенсатор smile.gif это тема!

Отнырялся вчера - сувал фонарик в морду карасю - ему абсолютно по барабану! Плотвичке - то же самое, пока на дно не встал и не поднял муть, тогда она засуетилась и от луча стала шарахаться...

Отсюда подозрение - если не шуметь и подкрадываться к спящей рыбке, то что с фонарём, что без него - ей без разницы, а подвоху - ещё как с разницей.

Правда я пока без подствольного.[/quote
Привет!
Ну я тоже в ночь на субботу , поэксперементировал с фонариком в воде выводы мои такие: Что рыба ночью не боится луча света . Да и не мути они шуганулись , а то что ты встал на дно , тоесть боковая линия сработала у рыбы, да и многая рыба дремлет прижавшись к дну. Потом пробывал пересечённые лучи от фонаря ручного и подствольного, итог получил хороший , при соприкосновении двух лучей пятно света увеличивается.

#20 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 19 September 2006 - 16:02

мож кто и подскажет...кажись на выставке была светодиодная вставка в люмен какой то...мож кто знает -кока стоит и где посмотреть?..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users