Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Выбрать Костюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#41 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 19 March 2010 - 12:57

Тяжёлая это работа -втащить в костюм бегемота !Кто бы на меня посмотрел во время того как и сказал -твой размер ,не твой !!!Не хочется новое дело начинать с дискомфорта и загубить на корню !
  • gam76 это нравится

#42 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 19 March 2010 - 13:36

Если костюм куплен, а после покупки всетаки обнаружилось, что костюм в некоторых местах поджимает, есть вариант.Одеваеш на себя костюм, обливаеш горячей водой и заходиш ва парилку.Температура не больше 70-80 градусов.Шлем не надевать, дабы тепловой удар не получить.Заходить надо несколько раз, каждый всреднем по 5-ть минут.Перед каждым заходом обливатся горячей водой(не кипятком).Если жмет под мышками, как это в основном бывает, надо подвигать руками, чтобы неопрен начал быстрее размягчатся.Ну а горячий воздух и вода свое дело зделают.Ребята, этот рецепт еще в 2006 году Александр Уткин советывал.

#43 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 19 March 2010 - 14:29

Тяжёлая это работа -втащить в костюм бегемота !Кто бы на меня посмотрел во время того как и сказал -твой размер ,не твой !!!Не хочется новое дело начинать с дискомфорта и загубить на корню !

Решать Олег тебе. Нужно поменть поменяю. Нет. Думай сам. Вон ребята дают реальные советы. А вообще поохоться и сам всё поймёшь.

#44 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 19 March 2010 - 15:04

Если костюм куплен, а после покупки всетаки обнаружилось, что костюм в некоторых местах поджимает, есть вариант.Одеваеш на себя костюм, обливаеш горячей водой и заходиш ва парилку.Температура не больше 70-80 градусов.Шлем не надевать, дабы тепловой удар не получить.Заходить надо несколько раз, каждый всреднем по 5-ть минут.Перед каждым заходом обливатся горячей водой(не кипятком).Если жмет под мышками, как это в основном бывает, надо подвигать руками, чтобы неопрен начал быстрее размягчатся.Ну а горячий воздух и вода свое дело зделают.Ребята, этот рецепт еще в 2006 году Александр Уткин советывал.


Сомневаюсь я в эффективности такой технологии. То есть, что костюм таким образом можно сделать свободнее, спору гет, но вот только за счет чего? Сдается мне, что за счет сильного сокращения его ресурса...
P. S. Кстати, в одном из номеров МПО Козлов (если не ошибаюсь) советовал похожим способом (в горячей ванне) усаживать большие костюмы...

Сообщение отредактировал Trout: 19 March 2010 - 15:06


#45 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 19 March 2010 - 15:11

Пипец !!!(это я насчёт прямо противоположных ожидаемых эффектов от :бани:) :brake: :zadacha:

#46 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 March 2010 - 15:53

Решать Олег тебе. Нужно поменть поменяю. Нет. Думай сам. Вон ребята дают реальные советы. А вообще поохоться и сам всё поймёшь.


Я так понял что костюм у тебя купили ??? Когда поохотится - уже не поменяешь.
Про баню и прочие "технологии" - считаю бред.

ОлегК ..... как понять?

Поменял на XL ,надел сам ,намного лучше ,но поджимает под мышками и горло обтягивает слегонца

Вообще-то все костюмы "поджимают и давят", на то он и неопрен чтобы обтягивать .... :scratch_one-s_head:

#47 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 19 March 2010 - 16:52

Юр, я не против бассейна. Всё же приближённо к открытой воде. Не ванна )))

#48 Оффлайн   Amur

Подвох в засаде

Pip

0
Селятино

Отправлено 19 March 2010 - 17:05

Не пробовал растягивать, а посадить немного костюм горячей водой удалось без проблем. Начинать охотиться в толстом, да еще тесном костюме, с кучей грузов это не есть айс. Особенно когда сам снять его не можешь. Наверное лучше начинать в лето и костюм 5-ка, комфортнее и рыбки больше увидишь. А весна для начала охоты больше проблем чем удовольствия.

#49 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 March 2010 - 17:56

Не пробовал растягивать, а посадить немного костюм горячей водой удалось без проблем.


В каком смысле посадить ???? :scratch_one-s_head: Не .... канешна можно обливаться кипятком, но тогда и срок службы неопрена уменьшится.

#50 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 19 March 2010 - 18:08

. Начинать охотиться в толстом, да еще тесном костюме, с кучей грузов это не есть айс. Особенно когда сам снять его не можешь. Наверное лучше начинать в лето и костюм 5-ка, комфортнее и рыбки больше увидишь. А весна для начала охоты больше проблем чем удовольствия.

согласен полностью...сначала зоболеть этим увлечением надо комфортно... До поздней осени ныряю в пятерке... иногда надевая поддевку ...но как минимум семерка тож необходима... думаю каждый со временем к этому полюбасу приходит...

#51 Оффлайн   mazzik

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 March 2010 - 18:38

А КАК должен сидеть новый костюмчик ???Вот я ,Неофит ,померял сначало 7ку L ку ,кой как натянул ,снимал с помощью ....матери и жены .Жало со всех сторон .Поменял на XL ,надел сам ,намного лучше ,но поджимает под мышками и горло обтягивает слегонца ,снял тоже сам !И ...? 1 Компетентный товарищ сказал ,усядется ,уляжется по фигуре и будет О,кей! Что Вы Форумчане скажете на это ?!?!

Он должен плотно облегать все тело, нигде сильно не давить, пустоты под костюмом должны быть минимальны либо вообще отсутствовать, рукава и штанины не должны быть короткими, одевать и снимать должен сам. Приветствуются разного рода усиления, а так же(для 7к и 9к) открытая пора с внешней стороны на краях рукавов и в области живота, для лучшей обтюрации. Одев залезь под душ пусть намокнет.

#52 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 19 March 2010 - 20:17

В каком смысле посадить ???? :scratch_one-s_head: Не .... канешна можно обливаться кипятком, но тогда и срок службы неопрена уменьшится.



Слушай, вообщето этот процесс с расстягиванием делается один раз.И какой кипяток.Ты почитай повнимательнее, что я написал.Я специально не кипятком в скобках обвел.Ты перестань утрирывать.Если не пробывал, так и напиши.Ты лучше сам какой нибудь совет людям дай, как из положения выходить, когда после охоты под мышками водянки вспухают.

#53 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 19 March 2010 - 20:31

Я думаю, что если при примерке ощутимо жмет подмышками, не х...й далее проводить эксперименты с банями, раздевалками, морозилками и т. д. - Меняйте размер, если не помогло - Меняйте модель или "фирму": то, что не подогнать размером, то полюбому подгонишь другим кроем!!!... :scenic:

#54 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 March 2010 - 13:34

Слушай, вообщето этот процесс с расстягиванием делается один раз.И какой кипяток.


Вообще-то я писал ответ не на твой пост.....С чего ты завелся :scratch_one-s_head: Ты писал про растягивание - Амур про сжатие. Внимательнее читай.....

#55 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 20 March 2010 - 17:23

[quote name='Сивый' date='19.3.2010, 21:23' post='1570 Меняйте модель или "фирму": то, что не подогнать размером, то полюбому подгонишь другим кроем!!!...
[/quote]
По :любасу:СПАСИБО за отклики !!!СПАСИБО!!!В итоге , я пришёл к Индпошиву !

Сообщение отредактировал ОлегК: 22 March 2010 - 16:49


#56 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 20 March 2010 - 20:58

Вообще-то я писал ответ не на твой пост.....С чего ты завелся :scratch_one-s_head: Ты писал про растягивание - Амур про сжатие. Внимательнее читай.....


Извени, я не прав.

#57 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 March 2010 - 21:21

Извени, я не прав.


:flag_of_truce: Все нормально :drinks: :flag_of_truce:

#58 Оффлайн   Amur

Подвох в засаде

Pip

0
Селятино

Отправлено 22 March 2010 - 07:27

urab 7-ка и 9-ка считаю должны сидеть идеально с любым по мягкости неопреном. Новый костюм был немного велик, брать меньший размер и экспериментировать с ним не хотелось, поэтому просто кинул костюм в горячую ванну (воды из под крана) и дал остыть. Костюм после этого сел как "индпошив после всех подгонок"

#59 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 22 March 2010 - 08:08

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!ХОТЕЛОСЬ БЫ в РАМКАХ этой ВЕТКИ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ЕЩЁ ПО ОДНОМУ ВОПРОСУ ! ШТАНЫ !!! 1 НА ЛЯМКАХ !(закрытая грудь ,помочи ) 2 БЕЗ ЛЯМОК !(короткие ,по пояс ) + и - этих вариантов ?Кто какие предпочитает и почему ???

#60 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 22 March 2010 - 09:02

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!ХОТЕЛОСЬ БЫ в РАМКАХ этой ВЕТКИ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ЕЩЁ ПО ОДНОМУ ВОПРОСУ !
ШТАНЫ !!!
1 НА ЛЯМКАХ !(закрытая грудь ,помочи )
2 БЕЗ ЛЯМОК !(короткие ,по пояс )
+ и - этих вариантов ?Кто какие предпочитает и почему ???

Ну сползать ни те, ни другие не должны - хлястик не даст, самое очевидное, это разная суммарная толщина штаны+куртка в области груди, с лямками все ж потеплее...а без лямок давит поменьше, дышать наверное полегче, а если пошутить - то без лямок проще в туалет сходить, не снимая куртку :empathy: но это уже другая тема :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users