Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Свод "правил Безопасности Под Водой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 19 January 2011 - 19:28

Про пушки хыть напишите , как и куда они иногда стреляют и какие последтвия.

#22 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 19 January 2011 - 19:38

Самое главное забыл... Если самочух не айс - в воду лучше не соваться!!! Если похерело в воде - нах на берег без "а может отпустит"... (а может и не отпущу "вода")...

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 January 2011 - 19:54

Про пушки хыть напишите , как и куда они иногда стреляют и какие последтвия.

Ща... чуть позже пару строк пару случаев.... а Вы сами то чего молчите???
Серёг давай, наверняка есть от чего предостеречь людей...

#24 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 19 January 2011 - 20:11

Из своего опыта правила поведения с оружием - залез в воду--можно заряжать, собраося вылазить -- разряди. ( был эпизод с самострелом..., после этого ружья нашего производства не люблю) 2. В направление людей не наводить. 3. При заряжании применять надежные заряжалки, а так же применять безопасные поиемы заряжания (гарпуном от себя), чтобы в случае срыва или еще какая в нештатка, гарпун безопасно покинул ствол ружья не нанеся вреда никому включая провца.

#25 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 19 January 2011 - 20:11

У меня нож привязан к ножнам страховочным шнурком,намотанным на рукоятку.

А не рисково ли это????

#26 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 19 January 2011 - 20:28

Ща... чуть позже пару строк пару случаев.... а Вы сами то чего молчите???
Серёг давай, наверняка есть от чего предостеречь людей...


Да ружьё это воще загадочный механизм и порой не предсказуемый в не опытных руках,что резинка что пневмат. И то и это предстовляет большую опасность как при охоте и так при техническом обслуживании . Особенно касается новичков ,да и бывалые не исключение, кто демпфер отвернул в накаченном ружье ,кто заряжал в спешке ,вобщем масса примеров есть . Даже был случай , данный девайс на разборках учавствовал и что вы думаете? победил так что чуть не насмерть. Ваще ружьё и безопасность это отдельная тема, дабы не запутаться нужно обсудить с перва подводные опасности потом над водные ,затем приступать к оружейным но если задуматься всё за одно цепляется . Даже не знаю с чего и начать :scratch_one-s_head:

#27 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 19 January 2011 - 20:46

При охоте на крупную рыбу ружье должно быть оснащено катушкой и запасом линя 15-20 метров(хотя по возможности оно в принципе должно быть с катухой, ситуации бывают разными... При загарпунивании крупной рыбы, следитб за тем, чтобы рыба не опутала пловца линем и не потащила в свою пучину (тут вам лучший друК --НОЖИК) и ХЭ с ней, с рыбой и гарпуном(их должнл быть два) главное ваша жизнь!!! Это не правило - это закон.

#28 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 19 January 2011 - 21:31

При охоте на крупную рыбу ружье должно быть оснащено катушкой и запасом линя 15-20 метров(хотя по возможности оно в принципе должно быть с катухой, ситуации бывают разными...
При загарпунивании крупной рыбы, следитб за тем, чтобы рыба не опутала пловца линем и не потащила в свою пучину (тут вам лучший друК --НОЖИК) и ХЭ с ней, с рыбой и гарпуном(их должнл быть два) главное ваша жизнь!!! Это не правило - это закон.


Может я и не прав но чуть поправлю Печкина. Линя должно быть как минемум 25 м а внекоторых случаех и 1 го хватает главное дёрнуть вовремя успеть. Ситуации бывают разными ,может и 40 ка метров не хватить а может и 1 го из 40ка . При загарпунивании крупной рыбы следить за ней может не получится а вот она за вами может хорошо проследить,такими хорактеристиками обладает сом. В 90% после выстрела возвращяются назад к охотнику причём с не добрыми намеряньями ,может и кусануть и про..ть куда нибудь и линь на шею накинуть.

Если чё не так написал извеняйте ,всё из личного опыта .Больше писать стремаюсь,знаете как бывает ,щяс начнут хвалятся и тд .

#29 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 January 2011 - 22:00

Предлагаю писать ТЕЗИСЫ-(суть в кратце), а далее описание ситуёвины! Так проще классифицировать. и Модерам нашим проще фильтровать и классифицировать в будущем! Надеюсь Им будет не тяжко! Хотя работа по созданию над:"Тезисы Правил и пояснения" ооооооооч не простая!Могут Не взяться, НО НАДООО! С уважением!

#30 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 19 January 2011 - 22:08

и линь на шею накинуть.

Помню как ты про него расказывал! Сильно от тогда тебя потрепал!
От себя добавлю по поводу буя!
Охотится сним лучше всего в несильно закоряженных водоёмах, при большом количестве рыбы и охоте против течения, кукан таскать на себе и скидывать на буй при обследовании завалов и коряжника! Это позволит экономить силы! Буй с куканом наполненым даже двумя судаками больше трёхи сильно парусит и тянет в воде, при креплении к телу двигаться легче! Трос буя по возможности оснощать быстросъёмным грузом, если пользовать карабин то на поясе должно быть D кольцо, лучше всего использовать спетоновскую модель, она позволяет легко скинуть карабин, а сам карабин должен быть большим, неиметь резьбового предохранителя и легко управляться даже в толстых перчатках! Быстросьёмный груз также должен сбрасываться при адекватной нагрузке без задержек и нецепляться! Трос буя у меня стандартный! Буй омер. трос ораньжевый с виду как плетёный, есть минус, он тонкий, что плюс в плане парусности и минус в плане сбосывания его с себя в случае перехлёста на теле! Есть вариант поэксперементировать с более толстыми лесковыми моно нитями! Вроде пока всё!
  • Андрей235 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Андрей235

#31 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 19 January 2011 - 22:21

Пояснение (не совсем в тему). Ружья нашего производства не люблю не потому, что они "наши", типа "забугровые" круче, а потому, что их делают из мягкого говнозилина... У переднего зацепа шептало быстро стирается и самострелы закономерность, гарпуны гнуться, наконечник при попадании в меловик (камень известняк) напоминает жутко страшную стыковку молотка об наковальню.... Ствол с "искаробочного" состояния подлежит перешлифовке и полировке. :-((( Можно конечно все исправить, но я покупаю (отдаю деньги) не для напидинга а для охоты, плюс безопасность себя и окружающих для меня важнее "поля для конструктивизма"...

Сообщение отредактировал Печкин: 19 January 2011 - 22:29


#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 17:07

Про пушки хыть напишите , как и куда они иногда стреляют и какие последтвия.

Ныряем дальше...
Про пушки так про пушки... не судите строго.

С оружием на суше тут всё понятно...
Постоянный контроль оружия – где оно? Заряжено или нет? Если не дай Бог Заряжено – тут же отвернуть гарпуном от людей и внести в воду и разрядить его там!!! Если лежит на суше в разряженном виде – не забыть одеть защитный колпачок на наконечник гарпуна и убрать в чехол или сумку...

С оружием под водой
Зарядив ствол под водой, постоянный контроль так называемой «линии огня» и всего что на ней находится... Выбросите из головы,что Ваше ружьё стреляет только по велению вашего мозга и указательного пальца... Будьте готовы – оно может выстрелить само собой в любой самый не подходящий момент... Бойтесь его в заряженном виде, опасайтесь непроизвольного выстрела – боязнь самопроизвольного выстрела ружья, минуя лёгкий оттенок паранойи, скоро перейдёт в привычку, привычка пообтешется и встанет в положение «Авто» и вы уже чисто автоматически, на подсознательном уровне, станете опускать ружьё гарпуном вниз при встрече под водой с напарником, разряжать его перед выходом из воды...
Разряжая ружьё перед выходом на сушу, не стоит сидя у берега по пояс в воде, делать холостой прострел в свободную толщу воды!!! Там может всплывать Ваш напарник или другой подвох, которого вы просто могли не заметить во время охоты...
Это реальный случай со смертельным исходом, поэтому прошу отнестись к этому предостережению очень серьёзно!!!
Разрядить ствол можно, аккуратно, прицельным выстрелом по видимому, на длину линя, красивому яркому листу лопуха например. Вобщем если производится выстрел, он на 100% должен производиться по видимой мишени, не зависимо от стадии охоты, когда вы чётко уверены в том – куда стреляете,чётко различаете цель, когда рядом нет людей...
Охотимся... ныряем или идём по поверхности – внезапная встреча с напарником или с незнакомым собратом по оружию, может происходить на столько внезапно, что иногда приводит нас в ступор и мы начинаем жестикулировать друг другу или высунувшись из воды общаться, забыв про наши стволы – куда они в этот момент направлены нам бывает пох... один раз наблюдал как два товарища в воде обсуждали где искать упущенную щуку, а стволы в это время смотрели точно друг другу в грудь и живот...
Проплывая мимо, поприветствовал их и спросил – «По какому поводу Дуэль???»
Сказал парням про опасность, надо было видеть их лица, когда они опомнились и обратили внимание на направления своих гарпунов...
Вбейте себе привычку, это должно происходить само собой – как взгляд в боковое зеркало при обгоне,,, Встретились в воде с напарником или ещё кого то из охотников вдруг повстречали – Привлеките его внимание, переверните свой ствол вертикально гарпуном вниз и на вытянутой руке покажите его встречному, попросите его сделать тоже самое...
И при тёплой дружественной беседе, постоянный контроль оружия...
Есть ещё момент – при проходе густой травы или тостника, снимайте палец с курка,,,
Сильно напетлявшаяся на кисти трава, натянувшись, прежде чем порваться, может сдвинуть стрелковый палец, лежащий на курке... Хорошо если впереди Вас не будет продираться вместе с Вами Ваш напарник...
Не стоит пользоваться предохранителем на подводном оружии, это уже и Виноградов много раз писал и многие из нас становились заложниками этой бесполезной детали...
Лучше лишний раз разрядить ружьё и быть на 100% уверенным в невозможности самопроизвольного выстрела, или при холостом проходе через мель или тростник, усиленно контролировать ствол, его положение и направление...
Наличие предохранителя сильно расслабляет владельца ружья и привыкнув в любой, мало мальски требующей того ситуации, ставить его на предохранитель,,, по закону подлости, в серьёзной ситуации он это сделать забудет!!! Это лишь вопрос времени!!!
Другая сторона медали – Привыкли к предохранителю...
Чуть при малейшей ненужности ружья, ставим предохранитель!!! Посцали,например, поправили снарягу, перестегнули кукан...итд и снова в воду... ныряем и видим рыбу мечты – Трофей!!! выходим на выстрел, нажимаем курок.... предохранитель сцука!!! Забыыыллл сняяяятть!!! Обидно!

Практикуя коллективную охоту, заранее распределите сектора каждому охотнику.
При распределении акцентируйте внимание друг друга на границах секторов и обязательно договоритесь, что очень постараетесь не заходить в чужой сектор если в своём уже делать нечего... Короче следите за своими границами и будьте осторожны при приближении к ним – там, уже на вашей территории, может устроить засаду прозевавший свою границу Ваш напарник «стреляющий по теням»!!!
Недавний Новогодний слёт в Десногорске!!! Слив ПДУ!!!Называемый «Супом из Подвохов» Избегайте таких мест или не заходите в воду – найдите более безопасное место!!!
При такой насыщенности водойома охотниками, может произойти всё что угодно и в каких угодно количествах...
Просто представьте... Вы нырнули, улеглись и выбираете из хоровода самую крупную теляпку,,, пока вы вылёживаете трофей, в этот момент, обойдя вас по кругу, как они это любят делать, со спины, от глаз других нырков, Вас закрывает и рассеивает ваш силуэт, хоровод теляпии...
Самая крупная как назло оказывается на одном «этаже» с Вами, но Вы её не видите – она у Вас за спиной, за то, её засёк нырнувший за вами подвох, его зрение сфокусировано на ближайшем объекте, вас он не видит и вобще думает, что вы уже всплыли... Залп!!!
И его гарпун у Вас в заднице...
Вобщем пока вот... чего надумал да наскрёб, давайте двигать тему – даст Бог кому то будет полезно то что здесь напишем
Сил больше нет писать - «Соболезную»
  • Андрей235 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Андрей235

#33 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 January 2011 - 19:43

По заряжанию с упором в груза и дыркой в пузе , Романик уже писал.

#34 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 20 January 2011 - 19:54

Дим, я бы посоветовал все же разряжать стволы в воде не выстрелом . а спокойно разрядить с помощью заряжалки, сопровождая гарпун из ствола... То же самое делать во время встречи с другим подвохом в воде, мне думается это лучше. чем стволы - вниз...и рефлекс быстрее выработается, разряжать все же так безопаснее...

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 20:16

Дим, я бы посоветовал все же разряжать стволы в воде не выстрелом . а спокойно разрядить с помощью заряжалки, сопровождая гарпун из ствола...
То же самое делать во время встречи с другим подвохом в воде, мне думается это лучше. чем стволы - вниз...и рефлекс быстрее выработается, разряжать все же так безопаснее...

Лёш, сам так делаю иногда... но объясню почему не советую, 1. не у всех закачка обычная бывает и до 40кг. попробуй удержи...да позаряжай туда сюда 2. не у всех реакция хорошая и может нажатие на курок опередить подхват рукой с напряжённой мышцой... наблюдал много раз такое хорошо если просто заряжалку вырывает из руки... ((( 3 В момент вывода гарпунаиз ствола на мышечной силе руки - не дай вам Бог подскользнуться или оступиться...
По моему всетки безопаснее на первых порах стрельнуть для разрядки гарпуна по какойнить неодушевлённой хорошовидимой цели...
Всё что написал не выписка из каких то книжек или брошюрок, а как говорит ВитальИваныч -"Вбито веслом в голову" даже про блэк не выдумка((( Вроде как Эль или кто то из именитых охотников в самом начале моей ПО рассказал про такой способ и я вбил его себе как отче наш...
Могу быть не прав в чём то, но я не спорю - пишите предлагайте... я просто отстаиваю своё мнение... и если окажется в дискуссии что я всетки не прав и ошибаюсь - буду только рад.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 20 January 2011 - 20:19


#36 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 20 January 2011 - 20:35

Vodyanoy_2002 поддержу тебя в плане разрядки выстрелом в воду! Потому как всё вышеперечисленное случается! Сам перекачиваю ружьё! И при переделках в домашних условиях, после зарядки, разряжаю уперев заряжалку в пустой тапок и придерживаю горпун весом тела! А как то надумал в руку разряжать, раз сработало, два, а на третий чуть отвлёкся и горпун вместе с рукой так свистанул! Вобщем еле смог придержать его! В итоге потянул мышцу, чуть не погнул гарпун и не подправил интерьер в квартире! А на охоте тока выстрелом в воду, или заряжалку в твёрдый грунт!

#37 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 January 2011 - 20:38

Vodyanoy_2002 поддержу тебя в плане разрядки выстрелом в воду! Потому как всё вышеперечисленное случается! Сам перекачиваю ружьё! И при переделках в домашних условиях, после зарядки, разряжаю уперев заряжалку в пустой тапок и придерживаю горпун весом тела! А как то надумал в руку разряжать, раз сработало, два, а на третий чуть отвлёкся и горпун вместе с рукой так свистанул! Вобщем еле смог придержать его! В итоге потянул мышцу, чуть не погнул гарпун и не подправил интерьер в квартире! А на охоте тока выстрелом в воду, или заряжалку в твёрдый грунт!

Да))) так можно и позубам получить.
  • Андрей235 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Андрей235

#38 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 20:42

Всем ПРИВЕТ!
Не хотелось бы создать впечатление зануды, но может нам стоит, как - то квалифицировать нарушения. И при этом можно попробовать создать классификацию, аналогичную аваиационной.
В авиации различают:
1. Предпосылку к летному происшествию;
2. Летное происшествие;
3. Авария;
4. Катастрофа.
Данную терминологию следует определить свою, но аналогию продумать вполне возможно.

Например, вот так:
1. Предпосылка к опасному происшествию;
2. Опасная ситуация;
3. Нещастье.


Как основу безопасности предлагаю считать отсутствие предпосылок к опасному происшествию.
Примеры предпосылок к опасному происшествию:
1.1. Нарушение приемов безопасного обращения с подводным оружием (ружьями).
1.2. Погружение (охота) в одиночку в незнакомом месте.
1.3. Погружение (охота) при плохом самочувствии ( в том числе и в состоянии любого вида и степени опьянения).
1.4. Отсутствие часов, компаса, глубиномера.
1.5. Неисправность оборудования, снаряжения, оружия.
1.6. Отсутствие ножа.
1.7. Беспечное отношение к собственной безопасности и неадекватная оценка степени риска.
1.8. Отсутствие необходимых знаний.
1.9.
1.10.

Что касается остальных категорий, то их нужно доводить до сведения максимального количества подвохов и при этом несомненно проводить полный «разбор полётов».
К сожалению, многие наверняка имеют свои ошибки и ситуации.
В моей практике были такие «достижения»:
2. В 1969 году в Лоо вырубился до чёрного туннеля со звездами на всплытии. Глубину не знаю. Цвет воды был темно-зеленый, т.е. было глубже 20-ки точно. Почему, очухался, так и не понял. Думаю, там не приняли. Причина – хотел подергать Нептуна за бороду.

2. Два сольных погружения с Украиной-2 и одно с 2-х литровым баллоном на 250 атм. и легочником от Украины-2.

2. Один отказ указателя минимального давления на Украине-2. Напарник был, но пока я соображал, он уплыл. Вышел без воздуха с глубины 10-12 метров. Аппарат, груза не сбрасывал. Рабочая проверка проводилась. Причина – конструктивный недостаток (отсутствие в штатной комплектации манометра).

2. Срыв мембраны на АВМ-1М. Лёгочник начал гнать воду в шланг вдоха на глубине 5 метров. Выплюнул его нахрен и аккуратно вынырнул с выдохом. Рабочая проверка проводилась. Причина – видимо старение резины. Напарник был, но в критический момент оказался вне видимости.

2. Одно погружение с пьянопохмельным напарником. Обошлось, т.к. на глубине алкагольное опьянение проходит. Больше так не делаю и других призываю лучше не повторять, т.к. напарник хоть и выглядел героем но был несобран.

2. Потеря ориентировки (полная) ночью в Черном море. До берега было около километра. Не хотелось бы повторить такое. Завел себе часы и компас.

2. Последняя неприятность приключилась во время охоты в районе Алоля на оз. Хвойно. Заблудился. Озеро со сложной береговой линией. В воду заходили из заливчика. Но обратном пути я проскочил мимо нужного мысочка и удалился от места стоянки. Охота проходила в светлое время. В воду зашел в 13ч, а нашелся в 18 ч. Говорят, я не первый, кто там уже блуждал. Тут нужен был знающий место напарник в пределах видимости.

2 . Трижды получал проблемы с баротравмой ушей, правда без повреждения б. перепонки.


Дополняйте по своим «достижениям» и категориям! Давайте попробуем свести 1-й раздел с предпосылками к минимально необходимому но достаточному. Так, что бы от этого была реальная польза. Если пунктов будет слишком много, их просто не станут ни читать, ни тем более выполнять.

Сергей

Сообщение отредактировал COM: 20 January 2011 - 20:43

  • Андрей235 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Андрей235

#39 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 20 January 2011 - 20:47

...даже про блэк не выдумка((( Вроде как Эль или кто то из именитых охотников в самом начале моей ПО рассказал про такой способ и я вбил его себе как отче наш...


Я так однажды всплывал, когда сдуру впервые оказался на глубине порядка 8-ми метров, а диафрагма уже обсакращалась :negative: . Это была вторая моя охота. Как всплывать сам додумался секунды за две, единственное дополнение - трубку надо выплевывать в такой момент. Тогда может получиться.

#40 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 20:50

Сергей - Сом! Молодца! Писал уже -ТЕЗИСЫ опасностей и далее их описания будут оч понятны и доходчивы подвохам! Правильно составлено описание ситуЁвин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users