Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Мой Самодельный Бокс Для Фотоаппарата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 19 July 2011 - 07:01

Всем привет)) думаю тут на столько всё просто, что не стоит даже расписывать как и что делал.
Если же будут вопросы - распишу отвечу =))
http://www.divebur.r...m...=63&catid=2
С уважением NiGo

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_3327.jpg   40.54К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_3328.jpg   40.68К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_3330.jpg   27.34К   63 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал NiGo: 19 July 2011 - 07:06


#2 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 19 July 2011 - 07:06

Всем привет)) думаю тут на столько всё просто, что не стоит даже расписывать как и что делал.
Если же будут вопросы - распишу отвечу =))
С уважением NiGo


Эти трубы и резинки к ним не рассчитаны на давление, так что поплавать с таким боксом можно только на поверхности... проверено на ксеноновых фонарях по подобной "технологии", глубже 10 метров силикон плывёт... но ксенон от воды не портится, а вот фотик или камера...

#3 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 19 July 2011 - 07:07

я падал на 10 метров и у меня ничего не протекало)))

#4 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 19 July 2011 - 08:19

http://vkontakte.ru/...78246_160594383 тестовое видео снятое из моего бокса

#5 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 21 July 2011 - 22:21

я падал на 10 метров и у меня ничего не протекало)))


я не отговариваю, и рад что ты сделал это своими руками, молодец! :) я лишь хочу предупредить - если не течет - значит хорошо проклеил, сделай 10 таких и убедишься что 1 или 2 потекут... это статистика моих экспериментов с силиконом. Просто в фонаре вода не портит начинку, а фотоаппарат или камеру придется выкинуть...

#6 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 22 July 2011 - 01:56

я не отговариваю, и рад что ты сделал это своими руками, молодец! :) я лишь хочу предупредить - если не течет - значит хорошо проклеил, сделай 10 таких и убедишься что 1 или 2 потекут... это статистика моих экспериментов с силиконом. Просто в фонаре вода не портит начинку, а фотоаппарат или камеру придется выкинуть...

да лучше больше силикона намазать - лишнее выдавится.. а протекало у тебя наверное скорее всего в местах резиновых сальников.. главное при покупке проверить чтоб сальники были чёткие.. хотя при покупке сложно будет проверить.. на деле будет видно при погружениях. и силикон нужно грамотно использовать.. тоесть не дырочки заклеивать тупо им а использовать в качестве клея..чтоб слой силикона был тонким между материалами и тогда его не выдавит. а если к примеру сделать из оркстекла бокс и углы проклеить силиконом - тогда его конечно выдавит..

#7 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 25 July 2011 - 02:18

вот и видео отснятое из этого бокса

#8 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 25 July 2011 - 06:45

не хочу обидеть - но, видео должно передавать красоту обстановки, при таком качестве съемки меня ролик не тронул...

#9 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 25 July 2011 - 07:05

не хочу обидеть - но, видео должно передавать красоту обстановки, при таком качестве съемки меня ролик не тронул...

я согласен по поводу качества.. ну супер)) будем считать это мой первый фильм не большой)) первый блин как всегда комом))
когда купим хорошую камеру вот тогда и будет качество)) а пока радуемся тому что имеем)

#10 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 25 July 2011 - 11:56

http://gagadget.com/...iz_prezervativa

как вариант

#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 25 July 2011 - 12:37

когда купим хорошую камеру вот тогда и будет качество))


...тогда же и купишь хороший бокс-вот тогда- " и будет качество".

Без обид-хочу пересказать анекдот времен ВОВ,услышанный году в 80-82 от ветерана ВОВ:


На рубеже 42-43 годов в СССР в рамках,как сейчас принято выражаться ,"национальной программы"-"Все для фронта,все для Победы!",была создана машина по переработке фекалиев в сливочное масло.Германия,испытуя трудности с продовольствием, к тому моменту-выкрала силами абвера техдокументацию на изделие.Была изготовлена машина,но при испытаниях-полное фиаско!Было принято решение-выкрасть создателя данного чуда.

Сказано-сделано-вот уже сам создатель с превеликим удивлением исследует машину,созданную с типичной немецкой педантичностью,в которой даже мельчайшие огрехи чертежников-повторены в металле!Происходит следующий диалог:

-и че вас смущает?У нас даже опытный образец с такой точностью не смогли изготовить...

-как не странно-машина не работает!

-показывайте работу.

Дальше следует демонстрация загрузки машины исходным сырьем-на выходе-оно же.

Дальше следует "глубокий анализ" процесса создателем:

-а что вы кушаете-пьете?

-ну как все--эрзац-хлеб,эрзац-колбасу,эрзац-масло,эрзац-кофе и пр...

-А-а-а,ну все понятно!Дело в том,что из эрзац-гоVна--масло не получится!..

Сообщение отредактировал artalpprom: 25 July 2011 - 12:39


#12 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 25 July 2011 - 13:55

страшно в презик пихать цифру))) да и качество ухудшится еще сильнее..

#13 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 08 August 2011 - 16:02

Всем привет народ хотел бы спросить по поводу гермочехла для сотового телефона, а то залезая в лодку случайно ее перевернул и в последствии утопил телефон, достав его понял что больше запустить мне его не удасться, вот хотел чехол взять и больше склоняюсь к боксу вот такому http://www.spearfish...1089--Omer.html

#14 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 October 2011 - 09:40

Всем привет народ хотел бы спросить по поводу гермочехла для сотового телефона, а то залезая в лодку случайно ее перевернул и в последствии утопил телефон, достав его понял что больше запустить мне его не удасться, вот хотел чехол взять и больше склоняюсь к боксу вот такому http://www.spearfish...1089--Omer.html


Посмотри в туристких магазинах, где продают байдарки, каты; гермочехлы- бывают для карт, документов, раций и так-же для телефонов.

#15 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 October 2011 - 09:56

Посмотри в туристких магазинах, где продают байдарки, каты; гермочехлы- бывают для карт, документов, раций и так-же для телефонов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mobil__1_.jpg   23.46К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mobil.jpg   23.46К   10 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users