Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Компьютер Или Часы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Компьютер Или Часы (35 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 17 August 2011 - 19:47

Решил купить себе часы с глубиномером, т.к на комп мне просто жалко денег, может кто подскажет какую нибудь модельку? Кто пользуется компьютером, какие можете сказать о нем отзывы, а не достаточно ли нам просто часов с глубиномером?

Сообщение отредактировал Silver Soft: 17 August 2011 - 19:53


#2 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 17 August 2011 - 22:11

Решил купить себе часы с глубиномером, т.к на комп мне просто жалко денег, может кто подскажет какую нибудь модельку? Кто пользуется компьютером, какие можете сказать о нем отзывы, а не достаточно ли нам просто часов с глубиномером?


Часы с глубиномером - это выброшенные деньги...Лучше всего как у меня дёшево и сердито...


Изображение

#3 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 18 August 2011 - 04:29

Решил купить себе часы с глубиномером, т.к на комп мне просто жалко денег, может кто подскажет какую нибудь модельку? Кто пользуется компьютером, какие можете сказать о нем отзывы, а не достаточно ли нам просто часов с глубиномером?

Весь смысл в логбуке-можно спокойно разобрать свои погружения после:время погружения(отдыха),глубину погружения,температуру.

Что толку от пиковой глубины-я например под водой вообще на комп не смотрю(ну или почти).Засекать время погружения и отдыха по часам-мозг закипит!


Короче-часы под водой-вообще не о чем-можно и не тратится на них...Отдельно глубиномер-туда же-в топку!

#4 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 18 August 2011 - 04:41

Часы мне нужны что бы по времени ориентироваться,например на соревнованиях, а глубиномер...просто ради спортивного интереса...

#5 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 18 August 2011 - 06:35

Весь смысл в логбуке-можно спокойно разобрать свои погружения после:время погружения(отдыха),глубину погружения,температуру.

Что толку от пиковой глубины-я например под водой вообще на комп не смотрю(ну или почти).Засекать время погружения и отдыха по часам-мозг закипит!


Короче-часы под водой-вообще не о чем-можно и не тратится на них...Отдельно глубиномер-туда же-в топку!


Нет уважаемый вы не правы...Я по часам смотрю время когда я зашёл в воду и на сколько меня в ней хватило, а не засекаю время под водой - этого вообще не нужно...Нырок по ощущением, пора значит пора...Теперь насчёт глубиномера, мне он необходим не для того чтобы знать насколько я сегодня нырнул, а на какой глубине сегодня рыба, а в отличии от электронного глубиномера этот показывает глубину сразу как только рука окажется в воде и довольно точно проверял по компьютеру товарища...Ещё у меня на ружье висит приблуда, как говорится два в одном, термометр водяной (термометр сразу показывает температуру воды и ждать три часа не надо) сам делал и компас маленький жидкостный...Попозже выложу фото...

#6 Оффлайн   kazak32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
брянск

Отправлено 18 August 2011 - 06:35

Часы мне нужны что бы по времени ориентироваться,например на соревнованиях, а глубиномер...просто ради спортивного интереса...

не изобретайте велосипед
только комп
как минимум это удобно
финансовая сторона конечно же присутствует
часы вариант промежуточный

#7 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 18 August 2011 - 07:21

не изобретайте велосипед
только комп
как минимум это удобно
финансовая сторона конечно же присутствует
часы вариант промежуточный


Ничего удобного в этом нет...Смена батарейки, а они чаще всего или бракованные или китайские что одно и тоже...Поздно включается глубиномер, термометр вообще тормозной...Так что в лучшем случае выброшенные деньги, понты и обыкновенные часы в результате, которые многие подводники одевают только на соревнованиях или непосредственно перед нырянием...Так как смотрятся они как игрушечные в основном, я имею ввиду небольшой ценовой диапазон компьютеров...

Сообщение отредактировал gez007: 18 August 2011 - 07:22


#8 Оффлайн   kazak32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
брянск

Отправлено 18 August 2011 - 08:42

Ничего удобного в этом нет...Смена батарейки, а они чаще всего или бракованные или китайские что одно и тоже...Поздно включается глубиномер, термометр вообще тормозной...Так что в лучшем случае выброшенные деньги, понты и обыкновенные часы в результате, которые многие подводники одевают только на соревнованиях или непосредственно перед нырянием...Так как смотрятся они как игрушечные в основном, я имею ввиду небольшой ценовой диапазон компьютеров...

дешёвые ломаются не спорю и врут и тормозят
батарейки везде менять надо расходник
в некоторых компах это сложно
я со своим не растаюсь история погружений текущая инфа время отдыха и тд
всё по делу
по глубине по отдыху выставил сигналы
какие понты
половина знакомых ныряет с комп
и многие перескочили с часов
собственно есть с чем сравнить

#9 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 18 August 2011 - 08:52

Лично для себя узрел необходимость только в часах...тупо, чтобы знать, сколько время...ИМХО, конечно, но вот комп считаю исключительно бестолковым девайсом...это типа как некоторые водители одевают кожаные перчатки, имея у себя руль, отделанный кожей...по нашему прозраку чуть взгляд скосил - рыпа продинамил...

Сообщение отредактировал Владимирыч: 18 August 2011 - 08:54


#10 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 18 August 2011 - 09:39

А существуют такие часы с глубиномером? Ни разу не встречал... Я бы себе взял,лично мне только и нужны эти две функции-время глянуть,и на некоторых местах знать глубину.

#11 Оффлайн   kazak32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
брянск

Отправлено 18 August 2011 - 09:39

Лично для себя узрел необходимость только в часах...тупо, чтобы знать, сколько время...ИМХО, конечно, но вот комп считаю исключительно бестолковым девайсом...это типа как некоторые водители одевают кожаные перчатки, имея у себя руль, отделанный кожей...по нашему прозраку чуть взгляд скосил - рыпа продинамил...

развеселил
не надо никуда глаз косить всё запоминает японский или там финский робот
глянул когда надо
конечно можно и без него и без часов но ведь удобно и привыкаешь к этому удобству

#12 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 18 August 2011 - 09:40

Как и обещал вот моя приблуда...Здесь тебе и компас, и термометр для воды, и свисток, и лупа если спичек нет а костёр развести надо, а ты в костюме на необитаемом острове... :good:

Изображение

Изображение

#13 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 18 August 2011 - 09:51

А существуют такие часы с глубиномером? Ни разу не встречал... Я бы себе взял,лично мне только и нужны эти две функции-время глянуть,и на некоторых местах знать глубину.


Существуют, только цена...Самый простой вариант часов...

#14 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 18 August 2011 - 09:55

Я не понимаю смысл компа в подводной охоте, в дайвинге да, а нам то он зачем? Лично мне нужно только две функции , часы и глубиномер.

А существуют такие часы с глубиномером? Ни разу не встречал... Я бы себе взял,лично мне только и нужны эти две функции-время глянуть,и на некоторых местах знать глубину.


Да, у Casio целая линейка есть http://www.russian-w...g/seapathfinder и цена 1800р...

Сообщение отредактировал Silver Soft: 18 August 2011 - 09:58


#15 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 18 August 2011 - 10:13

Я не понимаю смысл компа в подводной охоте, в дайвинге да, а нам то он зачем? Лично мне нужно только две функции , часы и глубиномер.



Да, у Casio целая линейка есть http://www.russian-w...g/seapathfinder и цена 1800р...


На касио лучше деньги не выбрасывать, у меня уже были слишком много замечаний...

#16 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 18 August 2011 - 10:16

У них и цена соответствующая))) Замечания какого плана?

#17 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 18 August 2011 - 10:51

Та многих знаю которые такие пользуют и рады, на вкус и цвет!, чем дальше влес!, тем третий лишний!!!
У меня часы поначалу в кнопках путался потом привык, даже есть функции при повороте часов в сторону глаз срабатывает подсветка!!! надо просто настроить.
http://www.russian-w...g/seapathfinder

#18 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 18 August 2011 - 12:18

У них и цена соответствующая))) Замечания какого плана?


В морской воде начали глючить и очень сильно...То не останавливаются считают время под водой, а я уже на берегу, то ошибку показывают...В общем пришлось продать...

#19 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 18 August 2011 - 12:33

Я не понимаю смысл компа в подводной охоте, в дайвинге да, а нам то он зачем? Лично мне нужно только две функции , часы и глубиномер.



Да, у Casio целая линейка есть http://www.russian-w...g/seapathfinder и цена 1800р...

Мож я чегото недопонимаю,но по моему глубиномер есть начиная с модели СПФ 60,а она уже за 6тыс.ценой...

#20 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 18 August 2011 - 13:24

Нет уважаемый вы не правы...Я по часам смотрю время когда я зашёл в воду и на сколько меня в ней хватило, а не засекаю время под водой - этого вообще не нужно...Нырок по ощущением, пора значит пора...Теперь насчёт глубиномера, мне он необходим не для того чтобы знать насколько я сегодня нырнул, а на какой глубине сегодня рыба, а в отличии от электронного глубиномера этот показывает глубину сразу как только рука окажется в воде и довольно точно проверял по компьютеру товарища...Ещё у меня на ружье висит приблуда, как говорится два в одном, термометр водяной (термометр сразу показывает температуру воды и ждать три часа не надо) сам делал и компас маленький жидкостный...Попозже выложу фото...

Длительность нырка отсчитывает компьютер не для того, чтоб потом гордиться собой, а для предотврощения блэкаута на дне и во время всплытия.
По ощущениям............. А что если они не возникают на столько остро? Идет отдаленный позыв на вдох 1,2..9-ый..... а тут Бах!!! (нежданчик) Блэка поймал. И все, как говорится "улетели гуси"!
Глубиномер........... Интересно на каком компьютере глубиномер не сразу включается? Практически все они начинают замерять глубину с 1,2м. прибавляя её к нарастающей. Хотя если нужно замерить глубину до 1м. то это да, комп тут не поможет. Глубиномер так-же необходим для поиска заветного места.
Практически все функции компьютера необходимы только при глубокой охоте, а если ползать на пузе по лиману, то и часиков хватит.

Ничего удобного в этом нет...Смена батарейки, а они чаще всего или бракованные или китайские что одно и тоже...Поздно включается глубиномер, термометр вообще тормозной...Так что в лучшем случае выброшенные деньги, понты и обыкновенные часы в результате, которые многие подводники одевают только на соревнованиях или непосредственно перед нырянием...Так как смотрятся они как игрушечные в основном, я имею ввиду небольшой ценовой диапазон компьютеров...

Значит все глубоководные охотники понтушки? :russian_ru: :rofl:

Сообщение отредактировал RUS-Novoros: 18 August 2011 - 13:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users