Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Компьютер Или Часы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Компьютер Или Часы (35 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 18 August 2011 - 14:18

Я не говорю, что все глубоко водники кидают понты...Часы нужны, но к ним много претензий, вот я избрал альтернативу...

#22 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 18 August 2011 - 14:59

Да я тоже далеко не мелководник, но смысла от компа все равно не вижу...

#23 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 18 August 2011 - 17:26

Нет уважаемый вы не правы...Я по часам смотрю время когда я зашёл в воду и на сколько меня в ней хватило, а не засекаю время под водой - этого вообще не нужно...


Ну если только так...тогда-да!Контрдовод:а зачем они тогда,вообще нужны!?Может проще засечь время на берегу при входе и выходе из воды?Не думаю,что после 4-6 часов нахождения в воде нужна точность до сотых долей секунды-думаю,что "+-" 10-15 мин никакой рояли не играют!


А вот разбор глубин,времени погружения и отдыха,спокойно,без спешки,в домашней обстановке,да с привязкой к общему времени,добытой рыбе-самое оно!Да и просто-проследить динамику погружений,в привязке ко времени,количеству погружений,на фоне общей усталости-во сто крат убедительнее,чем "по ощущением"-чувства нас иногда обманывают...

Впрочем-каждому свое-если есть непреодолимое желание обвешаться с ног до головы самодельными штучками(компАс,глубиномер,градусник+часы)и "созерцать" только их каждую секунду погружения-удачи вам!



Как и обещал вот моя приблуда...Здесь тебе и компас, и термометр для воды, и свисток, и лупа если спичек нет а костёр развести надо, а ты в костюме на необитаемом острове... :good:


...да-ты еще расскажи,что спиртовой градусник показывает мнгновенные значения тем-ры--ну рассмешил!..


В компах цифра имеет дикую инерционность...

Компас-прицепи вот этот свой (без оправы-только одну колбу)на ремешек компа(часов)-будет еще удобнее.

#24 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 August 2011 - 18:17

http://www.russian-w...er/spf-60-1aver
Купил себе такие и не жалею. Пока один недостаток выявил для себя - давление не в привычных цыфрах показывает....гПа

#25 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 18 August 2011 - 20:13

http://www.russian-w...ck-g-2900f-1ver как простые часы взял себе такие, почему такие потому что посчитал что я в них буду чувствовать поуверенней в воде с отметкой в 200М

#26 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 18 August 2011 - 20:57

Да я тоже далеко не мелководник, но смысла от компа все равно не вижу...


Лёш, купи себе suunto-D3 и не парься. Там есть все,что нам нужно: часы, глубина, время погружения, время отдыха на поверхности, температура воды, количество нырков. По нему удобно тренировать задержку дыхания. Сам ношу такие уже 5 лет. Батарейку менял 2раза. + все данные погружений можно занести в комп. Компаса правда нет, но его можно отдельно разместить на ружье,чтобы не поднимая головы плыть на заветную точку или когда теряешь ориентир в тумане и в камышовых дебрях.

#27 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 19 August 2011 - 10:19

Вот в гости приедешь покажешь и расскажешь про него)))

#28 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 22 August 2011 - 09:47

Вот в гости приедешь покажешь и расскажешь про него)))


ОК. Может получится на след выхах, если уговорю жену. А то ведь скоро школа, надо готовиться.

#29 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 22 August 2011 - 10:52

ОК. Может получится на след выхах, если уговорю жену. А то ведь скоро школа, надо готовиться.


Давай, приезжай)

#30 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 23 August 2011 - 10:00

Давай, приезжай)

Поездка отменяется т.к. в пятницу привезут мебель, в выходные буду собирать. Может когда Марес с югов вернется вместе приедем. А ты собираешся в Ерш в будущюю среду? Если приедешь там и поговорим и привези трезуб.

#31 Оффлайн   Свапский

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 26 August 2011 - 09:20

Лично для себя узрел необходимость только в часах...тупо, чтобы знать, сколько время...ИМХО, конечно, но вот комп считаю исключительно бестолковым девайсом...это типа как некоторые водители одевают кожаные перчатки, имея у себя руль, отделанный кожей...по нашему прозраку чуть взгляд скосил - рыпа продинамил...


В пресняке да! А в море без часов невозможно...ибо контроль времени отдыха очень важен если нырок продолжителен...

#32 Оффлайн   Kompas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
г.Краснодар

Отправлено 08 September 2011 - 15:28

Существуют, только цена...Самый простой вариант часов...


Очень полезная инфа по ссылке, всем советую ознакомится, век живи - век учись.

#33 Оффлайн   fishman

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 18 October 2011 - 14:50

Плаваю уже год с Immersion Prowler. Долго анализировал рынок компов и часов и, кстати, начинал тренироваться в бассейне именно с часами-старые добрые "Командирские". Скажу, в общем не плохо-так смотришь на них, готовишься, потом, когда стрелка секунд на 12-ныряешь, падаешь на дно, а это 4,6 м. (потом компом замерил) и лежишь и смотришь на табло...В общем много что читал: и про Касио специально для воды и чем больше изучал, тем больше убеждался, что только комп не будет отвлекать, если что надо из параметров покажет и в общем тут как бы есть 3 категории: 1-это приборы в пластиковом корпусе для Фри (МиК-1, СП-1,..), 2-дорогие с функцией декомпресии и 3-в стальном корпусе. На дельфин поехал практически за ними. Тут или Апнеист (или Немо) от Марес или Провлер. Так вот не нашел на всем дельфине я его. Марес мерил-вот это болт! Носить его было б очень не просто, особенно под рубашку и костюм и вес...хотя ценная вещь как порт для ПК. Короче говоря поехал в СиХантер и взял наконец-то эту прелесть, кстати она и сейчас у меня на руке...Есть один минус--это лог бук всего на 50 нырков и циферблат при погружении состоит из больших часов и минут, секунды мелкие-это в общнм=то не особо удобно. В остальном все супер!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  prowler2.jpg   159.02К   38 Количество загрузок:


#34 Оффлайн   Rudik

Подвох в засаде

Pip

0
ЮВАО

Отправлено 18 October 2011 - 23:50

приобрел suunto D4i, доволен. всё есть, что для free, что дайвинга, можно к компу подключать. http://www.divescuba...suunto-d4i.html

#35 Оффлайн   fishman

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 19 October 2011 - 05:01

[quote name='Rudik' date='19.10.2011, 1:42' post='245680']
приобрел suunto D4i, доволен. всё есть, что для free, что дайвинга, можно к компу подключать. http://www.divescuba...suunto-d4i.html

Хороший аппарат, только не у всех есть деньги и желание переплачивать за функцию ДАЙВ. Вот раньше у них был Д3, так нет же-сняли с производства...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users