Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Транспортировщик (буксировщик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 April 2008 - 13:39

У нас на Днепре на водохранилище народ пользуется бензиновыми буксировщиками.Говорят двоих таскает нефиг делать.Естественно буи не берут.Буксировщик он же буй :D 8O

А попопдробней можно про бензиновый буксировщик! Что это такое? Самоделка или заводской дивайс!? Если не трудно попподробней пожалуйста!

#22 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 19 April 2008 - 15:42

тут же в посте было:

http://www.aquascooter.it/dati_gb.html

Изображение

#23 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 19 April 2008 - 21:02

тут же в посте было:

http://www.aquascooter.it/dati_gb.html

Изображение


А где он продается. :?: Если не секрет.

#24 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 21 April 2008 - 08:14

Найден контакт заводика дядюшки Ни Хао:)

http://powerskip.net/sea_scooter.htm

в Москве подобное можно купить за 6160 РУБ

Изображение

А вот бензиновый меньше косарька пока не нашел. Так что дешевле электроскутер использовать.

#25 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 21 April 2008 - 15:40

А вот ресурс с классификатором подобных устройств:

http://aquajet.narod.ru/Catalog.htm

также я сравнил характеристики троллинговых электромоторов Минкотта. В их моделях число обозначает ток, т.е. Minnkota-30 это 30 Ампер При 12В это 360 Ватт.
А китаезные буксировщики 250. Т.е. скорость если приделать к лодке Уфимка будет сопоставима греблей на веслах, что совсем неплохо и показывает что поделки дядюшки Ни Хао - не игрушка, а вполне достойный внимания девайс

Я с приятелем 100 кг. катался на двухместной Уфимке в Аборино. Минкотта была 45-ка. Скорость была 5 км.ч.

#26 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 22 April 2008 - 17:32

неплохая статья про буксировщики:

http://www.water-liv...id=23&Itemid=33

#27 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 23 April 2008 - 08:47

Хорошая статейка. Еще больше желание подогрела (прикупить скутер).

#28 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 23 April 2008 - 10:47

Из всего прочитанного мной на дайверских сайтах (очень много на форуме tetis.ru) могу сказать, что штука полезная. Пригодна и как буй, и как буксировщик (для перемещения по акватории, более быстрого изучения свалов, поиска перспективных мест охоты) Затруднения которые могут возникнуть -отгрузка буксировщика, привязка, перемещения в траве (винт не имеет функции ножа, как в троллинговых моторах) Также два типа хвата: -руками (как рекомендует паспорт) - ногами (уменьшается сопротивление) требуется установка выносного мех.пульта для кнопки. Все говорят о хлипкой ручке, что все больше меня наталкивает на мысль купить в варианте с плотиком. Все равно придется дорабатывать, а выносная кнопка на руль, в случаях когда снимаешь букировщик с плота для ныряний, будет пультом. Надо нарыть место где этот девайс можно руками потрогать.

#29 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 17 November 2008 - 02:42

тут же в посте было:

http://www.aquascooter.it/dati_gb.html

Изображение



Данная тема уже поднималась. Я так же это прочел... лично мне такая вещь была бы полезна... может и еще кому...

Будучи в той же Хорватии я думал о таком скутере, сколько мест можно было бы обнырять...
Да и на реке... а при течении... сколько прелести... в воду кинул, завел и рванул.. :D :serfing:


Одним словом
я загорелся такой вещицей...) Вот ссылка http://www.aquascooter.it
Но сначала я напоролся на американский сайт, написал им и вот, что они мне ответили.

Dear sir,
Thank you very much for your kindly e-mail that we have receive from
our dealer in USA. We are an Italian company who produce and sell
aquascooter AS650 EPA. Please check our web side: www.aquascooter.it
and you will find all the informations that you need.
In Russia and Belarus we don't have any dealer but your can contact
our dealer in Ukraine:
SPECTRUM LTD, TEL. 00380 67 4706340 e-mail: spectrum@otpima.cc
SECTOR OF DIVING EQUIPMENT, TEL. 00380 44 5406233 e-mail:
sde@ops.com.ua
best regards,
COMER S.P.A.

Самим итальянцем я не писал.

В итоге ближайший к Москве дилер в Украине, но им я еще не звонил. Может кто с Украины, что-нибудь расскажет... :?: На форуме Батискафа парень из Севастополя вроде себе приобрел...

Итак, интересует:
Есть ли отзывы о такой приблуде. Может кто юзал, кто видел.
Желательно максимально подробная инфа... ну не в стиле, типа прёт нормально...
Как идет, удобно и как держаться (мож фото есть или видео), управление газом, капризность, топливо... т.е. всё , как говорится, из жизни-практики...
Можно ли это приобрести в Европе, может выйдет дешевле, чем в Украине.

На мой взгляд неплохая, в некотрых случаях, альтернатива лодке. У них к нему есть еще надувной плотик, весьма приличный по размерам, с креплением под скутер, продается отдельно. Сшить к нему из хорошей ткани чехол, снабдить зажимами, прижимами, карманами и думаю в радиусе 3-6 км можно спокойно кататься. И эхолот поместится, и фотик, и навигатор, и телефон....)) кто чего желает..) А если с собой цеплять и пару бутылей топлива, то можно в морях вообще в нейтральный воды уйти.. :D :D :D

:wink: Хотя вертятся у меня мысли, что сею конструкцию лепят в Китае или где-то в той стороне. Я уже передал через приятелей в Китай, но пока тишина... не надеюсь, честно говоря на их ответ.... просто они по тряпью с Китаем работают... А это думаю, надо шукать ближе к побережью...

#30 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 November 2008 - 07:31

А вот такой вопрос.
Весной, а на некоторых водоёмах и всегда запрещено передвижение на любых моторах кроме электрических.
Попадает ли под запрет бензиновая версия буксировщика?
Получиться, что имея девайс ты не сможешь им законно пользоваться ...


#31 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 17 November 2008 - 13:05

)) пока вопрос не о том, на каком водохранилище можно с мотором или нет, или только весной нельзя... и т.д. и т.п. Вопрос сей девайс... как он в эксплуатации, сколько и где купить...?

#32 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 November 2008 - 14:04

Для Рома - дык нехрена в запрет охотиться, хоть с ледоколом, хоть с буксировщиком :) Типа Давид не из бреков .

#33 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 17 November 2008 - 21:50

Ну что народ, когда кататься будем...? :D

Вот ссылка на аксессуары акваскутера, тут и плотик, тут и к лодочке можно присабачить...

http://www.aquascoot...cessori_gb.html

Кто желает, а кто нет... это уж каждому свое...

Други, может у кого есть кто-нибудь в Италии... или Китае... Понять бы , где именно его делают...

#34 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 17 November 2008 - 22:13

Не забудь я первый тестер ! У меня каноэ без движка стоит ...... Плотик эт дело ! :wink:

#35 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 18 November 2008 - 10:11

Ну а покуда нет буксировщика приходиться пользоваться тапками на них конечно против течева ну ни как а вот по берегу гребуть шо надо ! :D
Изображение

#36 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 18 November 2008 - 12:13

А Я не допёр так тапки зацепить. Транспортировщик тоже интересно, но надо поподробнее почитать. И цена вопроса какая :?:

#37 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 18 November 2008 - 12:22

Торговая резинка с двумя крючками .... Не патентованное средсво но проверенное братом и мной давольно удобно ! Плавучесть тапок роли не играет а благодаря ренинке держаться мёртво не елозят и не всплывают ! Как вариант можно крепить на буй ....

#38 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 November 2008 - 19:47

Блин , где вы раньше были, со своими резинками ? Я за это лето 2 тапка из разных пар потерял, из под ремня :(

#39 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 18 November 2008 - 19:53

Блин , где вы раньше были, со своими резинками ?
Я за это лето 2 тапка из разных пар потерял, из под ремня :(

Вад не отчаевайСо по ним на верняка кто-то смачно (по привычке)ружо пристрелил ! По любас если в находках нет !
Ну а кроме шуток то резинка очень удобна !

#40 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 November 2008 - 20:08

Для Рома - дык нехрена в запрет охотиться, хоть с ледоколом, хоть с буксировщиком :)
Типа Давид не из бреков .


Я не про запрет. А про заповедники. Где охота разрешена, а плав.средства, кроме парусников - запрещены.
НАпример Плещеево.
Охотитья можно, а моторные плав.средства запрещены.
Вот я и спрашиваю. Допустим транспортировщик на дизельной тяге подпадает в таком случае под запрет?
НЕ беру во внимание электрический. Он разрешен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users