Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Транспортировщик (буксировщик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 18 November 2008 - 20:27

Для Рома - дык нехрена в запрет охотиться, хоть с ледоколом, хоть с буксировщиком :)
Типа Давид не из бреков .


Я не про запрет. А про заповедники. Где охота разрешена, а плав.средства, кроме парусников - запрещены.
НАпример Плещеево.
Охотитья можно, а моторные плав.средства запрещены.
Вот я и спрашиваю. Допустим транспортировщик на дизельной тяге подпадает в таком случае под запрет?
НЕ беру во внимание электрический. Он разрешен.


Рома, судя по отчетам о последнем посещении Плещеева, когда были скандалы (я не был, но читал) трудно говорить об адекватности его блюстителей... Я думаю надо задать вопрос в ГИМС, так вроде называется ента контора, которая регламентирует эти вещи...
Слышал, что моторы менее какой-то силы и лодки менее определенной грузоподъемности, вообще не регистируются... сли где не прав, не судите строго... лучше подскажите...

Но могут быть некие исключения, дополнения к законодательству со стороны руководства заповедника... хрен их знает...
Ну и в заключении, всем же известно, что у нас закон, что дышло-куда повернешь, туда и вышло...

Кроме Плещеево есть куча мест, где эту приблуду можно использовать...

В Европе народ пользует, а у них там в отношении экологии меры пострашней наших...

#42 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2008 - 21:15

Чем разговор кончился? Купил кто-нибудь? Сколько он вообще стоит?

#43 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 19 November 2008 - 01:16

Чем разговор кончился? Купил кто-нибудь? Сколько он вообще стоит?


Могу сказать, что процесс идет...

Написал Dunkan, он писал, что на Днепре у них катаются... пока молчит...

Пока цена в районе 700 евро... возможен возврат НДС, в размере от страны приобретения, в районе 20%...

Завтра планирую звонить в Украину... потом , время надо выбрать, заеду к знакомой, она по итальянски лапочет, буду звонить в Италию...
Из Китая пока ответа нет.... по моим каналам... других вариантов никто не предложил...

#44 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 November 2008 - 09:28

Ну а покуда нет буксировщика приходиться пользоваться тапками на них конечно против течева ну ни как а вот по берегу гребуть шо надо ! :D
Изображение


идея прикольная, а вот галоши бы как бы а :roll: :?

#45 Оффлайн   Ipya

Наш человек

PipPipPip

0
МО, г. Лобня

Отправлено 19 November 2008 - 10:06

Дырки по бокам прорезать :D

#46 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 November 2008 - 10:41

Дырки по бокам прорезать :D

забыл сказать дырки не предлагать :D

#47 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 19 November 2008 - 16:40

Сегодня звонил на Украину, Днепропетровск. Действительно, такие буксировщики у них были, директор сам увлекается подводным плаванием и завезли некоторое количество. В итоге разошлись они по его друзьям-товарищам. В этом году не завозили и завозить вряд ли будут, так как на рынке спроса нет. Но если, говорят они, будет партия от 10 шт, то могут подсуетиться. Что касаемо производства акваскутера. У них, как и у меня , были предположения, что его делают в Китае, но оказалось 100% европейским продуктом, возможно даже и в самой Италии. Потом разговаривал с Киевом. Шефа не было, пообщался с секретарем и переслал им на мыло письмо-запрос. Завтра надеюсь ответят.

#48 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 19 November 2008 - 18:24

Меня эта тема сильно заинтересовала, но есть ряд вопросов.. Может кто сможет хотя бы приблизительно на них ответить. 1. Насколько он шумный? 2. сколько литров горючки будет кушать 3. насколько расчитан бак?

#49 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 November 2008 - 20:58

по моему проще сразу купить подводную лодку 8) и охотится честно 8)

#50 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 19 November 2008 - 21:08

Пока ищу "живые" контакты... наметки есть...
Пока по инфе бак относительно небольшой, но на радиус в 5км кататься хватает. А если иметь его с плотиком, то почему бы на дальняк не захватить 2 литровую бутыль... но это уже совсем дальняк... Ход у него регулируется газулькой, карбюратор. То ли ты едешь на полном газу, то ли на малом ходе. Думаю и шумность в той же попорции. Его пробовали цеплять на лодку, НАД водой шума вообще нет, как водомет работает. ПОД водой конечно будет, но тут задача добраться до предполагаемого места, а потом тихонько на ластах. Да та же лодка на моторе, тоже шумит... На ней также приходишь в район, а потом обследуешь...
Если сплавом по течению реки идти, то вообще без хода... лежишь, балдеешь, на дно посматриваешь... а зато обратно, против течения, да если рыбы наколбасишь, завел и попер... В Европе народ пользуется ими

Эти мысли мои пока теоретические, потому и ищу людей реально пользовавшихся буксиром.

Зайди на их сайт http://www.aquascooter.it почитай. Я читал через переводчик он-лайн, сообразить хватает... Там и про баки, про объемы и вся конструкция разложена до винтика в катологе сервис-мануал

Сегодня буду итальянцам писать послание... посмотрим

#51 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 November 2008 - 21:14

Мне кажется вещь интересная. Тем более производство итальянское...

#52 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 19 November 2008 - 21:22

по моему проще сразу купить подводную лодку 8) и охотится честно 8)


А чего же тут нечестного...??? Лодка с мотором честно, а буксировщик - нет..?)) и права-разрешения на лодку у всех нас есть...???)

А на море пилить на ластах до скал пару-тройку километров, весь выдохнешься, на нырок сил не остается... а еще обратно..

Тогда надо и фонари забыть, да в принципе и ружья, и гоняться за рыбой с голыми руками, она голая (рыба) и мы, чем природа наградила... так сказать честно, на равных...
Не подумай дурного, я не подкалываю... Это так, мысли вслух... по вопросу честно-нечестно...

У меня, например, нет возможностей хранить где-то лодку, мотор к ней, таскать её неудобно, сушить, следить..., а мотор если кину в машину, так и самому места там не хватит... Отсюда и попытки найти, какую-то здоровую альтернативу...
Для себя я её уже нашел..)) а если кто сомневается, с удовольствием дам попробовать...

#53 Оффлайн   lelab

Наш человек

PipPipPip

0
Москва м.Войковская

Отправлено 19 November 2008 - 22:20

-чем природа наградила... так сказать честно, на равных... :LOL: :LOL: :LOL:

Уж если по честному, то чем природа наградила, у нас не равное :D

#54 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 19 November 2008 - 22:28

В любом случае вещь интересная. на счет бутыли в плотике - это гуд. Кстати, на море и на большой воде я не плотиком пользуюсь, а купил интековскую мини-лодку.. Очень удобно. Ну может не так как хороший плотик, но главное у нее борта высокие и туда много вещей помещается.. :)) Ну и цена в 400руб. :)) очень уж социальная :) Я тоже не хочу заморачиваться на охоте с лодкой. Бывает нужно быстро доплыть до места или проверить несколько мест.. С лодкой тоскливо.. долго, неудобно.. особенно если один.. Такой вопрос. Думаешь он потянет против течения подвоха?

#55 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 19 November 2008 - 22:33

-чем природа наградила... так сказать честно, на равных... :LOL: :LOL: :LOL:

Уж если по честному, то чем природа наградила, у нас не равное :D


И слава БОГУ..!!!

:LOL: :LOL:


Royal-Models, думаю потянет и вполне прилично... надеюсь по горным порогам гоцать не будем... :LOL:

#56 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 20 November 2008 - 10:52

На сайте написано "It reaches speeds up to 8 km/h alone or combined with a small boat", т.е. буксировщик сам по себе или с прицепленной маленькой лодкой может передвигаться со скоростью до 8км/час. С охотником будет еще меньше (думаю, реально около 5 км/ч). Таким образом, даже если скорость течения будет всего 3км/ч, то двигаясь против него можно расчитывать на скорость не более 2 км/час.

#57 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 20 November 2008 - 11:22

Я думаю заявленные 8 км/ч уже с пловцом, так как самостоятельно буксировщик не передвигается... С лодкой конечно меньше... В более ранних постах в этой теме Дункан писал, что видел народ на Днепре, с этими штуковинами... Таскал по два человека... вот не знаю по течению или против.. :D :D Надо тестить его, безусловно... и все показатель надо привязывать к условиям эксплуатации.. один человек весит 70 кг, другой 110... уже будет раные данные...

#58 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 November 2008 - 11:22

ТАТ Давид, как один из наиболее приближённых к твоему местожительству и работе - готов стать первым и единоличным тестером! :roll: Ты же понимаешь, что такую ВЕЩЬ не всякому доверить можно в руки... :? :D :)

#59 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 20 November 2008 - 11:28

Это точно...)))) :D :D

#60 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 20 November 2008 - 12:02

Господа, прошу простить за невнимательность, но я чё та не увидел скока стоит сей девайс... Повторите, плз, для тех кто в танке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users