Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ночная охота, а хоршо ли это!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#541 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 10 September 2012 - 03:54

А вообще бобры очень крепкие на выстрел, по весне стреляем из ружья в голову практически в упор, метров с 4х, из далека бесполезно, только подранок будет, и потом уже не возьмешь, крепкий зараза. так что аккуратней сними когда загарпуните, зубы у них о го го , мужики как то подранили одного ну и давай его в лодку затаскивать, один штакетиной стал подтаскивать, бобер штакетину на раз перекусил.

#542 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 10 September 2012 - 06:53

Выдру от андатры отличить очень легко. Ладно, я написал лишь то что видел, может андатра мутант))

Выдру легко, а вот норку спутать с ондатрой запросто.

#543 Оффлайн   vasilek07

Подвох в засаде

Pip

0
Чебоксары

Отправлено 27 September 2012 - 13:18

всем привет уважаемые, пиши здесь первый раз, но часто сижи и читаю дискусии.. ночная охота? это спорный вопрос, как говориться на вкус и цвет. главное что это не запрещенно, а остальное, сколько людей столько и мнений, всегда найдуться недовольные. для фидеристов, спинингистов и других сухопутных мы бреки с острогой и не ипет. Сам ныряю Только ночью,( угрызений совести не чувствую, нисколько) в основном на волге, живу в чувашии, кстати от подвохов Чувашии Вам всем огромный привет, Желаю наслаждаться водой, не забывать об опасностях в ней, и самое главное, сколько нырков-столько и всплытий Вам.

#544 Оффлайн   kulik

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 October 2012 - 13:14

Есть места перегруженные подвохами, рыба выжившая в таких местах осторожна и что бы взять ее днем, надо потрудится. Ночью же пожалуйста, щелкай. Есть в ночной известные трудности..., но вот от осторожности и умудренности рыбы ничего не зависит... Вобщем ночью нырять приятно, а стрелять-забой скота какой то. Не по мне.

#545 Оффлайн   mikhaeloff

Проверенный подвох

PipPip

1
Новозыбков

Отправлено 20 June 2013 - 16:54

Есть места перегруженные подвохами, рыба выжившая в таких местах осторожна и что бы взять ее днем, надо потрудится. Ночью же пожалуйста, щелкай. Есть в ночной известные трудности..., но вот от осторожности и умудренности рыбы ничего не зависит... Вобщем ночью нырять приятно, а стрелять-забой скота какой то. Не по мне.

Охочусь днем и ночью. Не заметил разницы. Трудно добыть рыбу и днем а ночью её быстрей заметишь, но накладываются другие проблемы. Мне кажется вы ночью не охотились.

#546 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 30 June 2013 - 21:00

Охочусь только днем. Ночью насколько я знаю рыба стоит, отдыхает. Все это как то не спортивно.Исключительно ИМХО.

#547 Оффлайн   burberry

Наш человек

PipPipPip

2
Волжский

Отправлено 30 June 2013 - 21:04

Ночью с хорошим фонарём и без рыбы классно понырять. Совсем другие ощущения. Если ещё и прозрак хороший где нибудь в джунглях - просто космос.

#548 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 01 July 2013 - 11:52

Раньше охотился исключительно днем, сейчас и днем и ночью. Ночная охота, при плохой видимости дает шанс на добычу.

#549 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 01 July 2013 - 15:07

Охочусь только днем. Ночью насколько я знаю рыба стоит, отдыхает. Все это как то не спортивно.Исключительно ИМХО.

Если опыта еще мало, а ночного совсем нет, то, как минимум, выводы делать о спортивности охоты, уж точно не стоит. Получается: "Я там не был, но всё знаю".
О спортивности.
Ежели почитаешь, уважаемого не только мною автора - Леонида Павловича Сабанеева, для начала хотя бы, то узнаешь что сом, например, ведет очень активный образ жизни ночью. Он охотится ночью именно, а днем то как раз отдыхает.
Вот попробуй ночью поохотится на активную рыбку в твоей весовой категории, и сразу почувствуешь всю прелесть настоящей спортивности. yes
И поверь, даже стоящая стоящая рыбка тебе ночью много секунд на раздумья не даст.....
  • omerhant67 это нравится

#550 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 24 February 2014 - 20:32

Ночная охота днем

#551 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 02 March 2014 - 19:50

Вот попробуй ночью поохотится на активную рыбку в твоей весовой категории, и сразу почувствуешь всю прелесть настоящей спортивности. yes
И поверь, даже стоящая стоящая рыбка тебе ночью много секунд на раздумья не даст.....

К сожалению Сергей - большинство то охотится по ночам не трофейных паптосов. А делают голимые сплавы по глубинам 1-2м и прозраком в 3м. Они банально прочёсывают кусочно-гнездовым методом
площадь сплава и уничтожают всё на своём пути - спящих язей, щук, голавлей, сазанов и даже стреляют то они с поверхности трезубами особо не ныряя.
Кстати сом и судак если "правильно" плавать ночью на нырковой - сами любят подходить и практически тыкаться в ореол фонаря,
не мне Тебе это рассказывать и ночная по любому более весома по добыче чем дневная , а Ты не задумывался почему - ведь добыть рыбу то много проще.....
Я поэтому недолюбливаю ночною из-за то что очень многие превращают моё любимое хобби в банальную заготовку. ИМХО.

#552 Оффлайн   игорила

Проверенный подвох

PipPip

1
Калужская обл. Обнинск

Отправлено 03 March 2014 - 10:55

Тогда и ружье брать не надо, с ножом на рыбу, так сложнее. Кто охотиться ночью, больше всех ориентирован на трофей , на красоту. Привлекает не рыба, а ощущения , одиночество, единение с водоемом, звуки, радость возвращения и т.д. Кстати , ночью что-то стоящее не встречал на мелководье, нужно нырять. Чем крупнее экземпляр , тем чаще видишь только хвост уходящий вдаль, в этом для меня отличие ночной от дневной.

#553 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 06 March 2014 - 20:54

К сожалению Сергей - большинство то охотится по ночам не трофейных паптосов. А делают голимые сплавы по глубинам 1-2м и прозраком в 3м. Они банально прочёсывают кусочно-гнездовым методом
площадь сплава и уничтожают всё на своём пути - спящих язей, щук, голавлей, сазанов и даже стреляют то они с поверхности трезубами особо не ныряя.
Кстати сом и судак если "правильно" плавать ночью на нырковой - сами любят подходить и практически тыкаться в ореол фонаря,
не мне Тебе это рассказывать и ночная по любому более весома по добыче чем дневная , а Ты не задумывался почему - ведь добыть рыбу то много проще.....
Я поэтому недолюбливаю ночною из-за то что очень многие превращают моё любимое хобби в банальную заготовку. ИМХО.

Я никогда к большинству не относился и с ним не сравнивался.
Подавляющее большинство моих одногодок в родном поселке бухало, бухает и продолжает бухать, кто периодически, кто почаще. Типичные любители всего, что легко дается.
Я, понятия не имею как можно водовку потреблять, она же горькая!
Те, что колбасят всё подрят, из той же кагорты, что и сеточники: "Как бы поменьше заморачиваться, побольше с пивасиком или водовкой на бережку поваляться, а РЫБА, типа, это глупое создание, мне "умному" сама в сеточку то и навтыкается". Терпеть не могу лентяев!
Я таких на берегах встречаю сотнями. И что с того? Это просто подчеркивает уровень развития данных индивидумов.
Из-за того, что по берегам водоемов собираются сотни бухающих "типа рыбаков" мне и на водоем не ездить? Мне это тоже не нравиться, ПОЭТОМУ и езжу ночью. Всё быдло хамское не видеть.
А по поводу добычливости - не согласен. Поверь условия ОЧЕНЬ разные бывают. Не ровняй все под свои условия. Это принципиально разные охоты. И не в легкости взятия рыбы, а в возможности взятия именно трофея мне ночная больше по душе.
Если кто то гоняет на машинах ночью, что теперь у всех подряд права за ночное вождение забирать?
Вот у нас бывает летом прозрак на Волге 50 см. И что мне днем делать? Нормальная трофейная рыба сваливает с 2-3 метров от меня, я только шлейфы мути вдоль дна вижу. И курсирует на акватории подальше от береговой линии, а там полно придурков на гидроциклах и катерах развлекается. Попробуй поныряй меж них! А ночью они обычно за столиками сидят, потягивают и речка становится более безопасной.
И применяя мощные лучевые фонарики можно пробивать мутную воду до 2 метров и уже различать силуэты рыб. Что достаточно для долее-менее прицельной охоты.
Я очень люблю природу, рыбалку, охоту, для меня это и есть единение с природой!
А то, что кто то на природу выезжает на заготовку, оттяжку и т.д., мне.....почти фиолетого. Я их переубеждать не собираюсь.
Мою любовь к природе этим не изменить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне не мешают любить природу ни комары, ни морозы, ни жара, ни придурки вечно бухающие, ни заготовщики......
Верь в себя, в свою точку зрения, в свое решение.
PS: не всегда то, что выбирает большинство есть правильно.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Otez+

#554 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 07 March 2014 - 06:50

Да, к сожалению на Волге, в последнии годы, не редкость ситуация когда днём видимость очень плохая. И если ограничен во времени и не можешь искать места с терпимым прозраком, ночная охота- это выход. Хоть уху сварить получиться. Хотя сейчас приходится приспосабливаться к такому прозраку, какой есть. Заготовка - это отдельная проблема, и здесь нет разницы охота или сети. Это всё зависит от того, что в головах. Не будет рыбы, будут ходить по чужим огородам и т.д. Встретил на водоёме коллегу. который трудиться по глубине, да ещё и на лодке тебя куда подвезут-приятно. Вылезает аквалангист с трофейным сазаном - и разговаривать не хочется. Все эти вопросы типа " а вы знаете, что с аквалангом нельзя?", да все всё знают. Так что я ночью охочусь, но не часто.

#555 Оффлайн   Ромарио

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва, Марьино

Отправлено 11 May 2014 - 18:48

Ночью охотился первый раз- пару дней назад. Не могу сказать что это капец как спортиво... стоит спящая рыба, и видит сны (наверно) ... а тут ты, с вилами ... и "ХРЯСЬ" .... Но не могу сказать что мне не понравилось... наверно присутствует азарт грибника, но не охотника. всё ИМХО.

#556 Оффлайн   Ромарио

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва, Марьино

Отправлено 18 May 2014 - 21:35

Ночью охотился первый раз- пару дней назад.
Не могу сказать что это капец как спортиво... стоит спящая рыба, и видит сны (наверно) ... а тут ты, с вилами ... и "ХРЯСЬ" ....
Но не могу сказать что мне не понравилось... наверно присутствует азарт грибника, но не охотника.
всё ИМХО.

Вчера охотился второй раз (ночью) ... ощущения совершенно отличные от первого раза. И как по мне - совершенно не похожа охота ночная на дневную, абсолютно разные ощущения... Очень понравилось. Хоть и прозрак был не очень, и рыбы почти нет, но все равно... как мой батька говорил - "за уши из воды не вытянешь" )))
Тем более с новым фонариком ВЕГА 2 )))

#557 Оффлайн   NЫRok

Подвох в засаде

Pip

0
Белгородская область Красногвардейский р-он

Отправлено 09 January 2016 - 11:20

 Я конечно не знаю что в ночной охоте можно назвать заготовкой  , если рыбы много в водоеме то можно и днем заготовщиком стать. А так ночью дремают только окушки  с ладошку ,да плотвица  их и руками можно ловить,окунь за полкило или щука за двушку много времени на выстрел не дают. Охочусь в основном ночью завораживает красота ночного водоема.  



#558 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 09 January 2016 - 13:04

Тут везде употребляется термин "спит", но это в корне отличается от понятия "сна" для человека и др. млекопитающих. Рыба не спит, она бездействует и бездействовать она может как ночью, так и днем. Ночью, как и днем рыба прекрасно вас чувствует, причем задолго до того как ее увидите вы, но в отличии от светлого времени суток, ночью у нее нет такой возможности свалить, т.к. со зрением у нее проблемы, особенно ночью, она просто не видит куда уплыть, поэтому замирает на месте, а когда ее освещают фонарем отплывает в сторону, но не далеко, как правило на несколько метров и опять замирает, если ее сильно напугали - пытается уплыть дальше. Это я к тому, что она в курсе всех ваших движений и сны про жирных червяков ей не снятся.
  • Wad, omerhant67 и Zhendarev это нравится

#559 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 10 January 2016 - 19:54

Ночную охоту ассоциирую с космосом. Предтавьте себе- река, умеренное течение, глубина метров пять, прозрак 2,5м., огрузка позволяет идти над дном в одном метре, вокруг темнота и только лучь фонаря освещает твой "млечный путь". В свете фонаря видно как проносяться мимо тебя камни,валуны, как-будто звезды с метиоритами. И вдруг, ты влетаешь в стаю леща, которые с ускорением начинают проноситься под тобой, над тобой, недают шансов сделать прицельный выстрел и начинают отаковать тебя во все части тела, итут ты начинаешь понимать, что ты не в комосе , а под водой, и быстро чешешь на верх, чтобы сделать глоток драгоценного воздуха. Адреналин зашкаливает, что для здоровья весьма полезен.
  • Kapacь, omerhant67, Zhendarev и еще 1 это нравится

#560 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 10 January 2016 - 21:07

Ездили 2 раза в Саратов на подводную охоту. Охотились в течении недели. И больше всего запомнилась охота когда вышли почти без рыбы ( 4 щуки на двоих). Зато прозрак на сколько хватает фонаря и умиротворение. Практически паришь в невесомости.


  • Андрюха ЗУБ, Kapacь, omerhant67 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Андрюха ЗУБ



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users