Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 27 February 2006 - 11:57

Всем салам! Кто-нибудь охотился в Крыму? Думаю поехать в августе с семьёй в Евпаторию. Что поучится, не знаю... Итак, расскажите, кто что знает. :?: ( у самого опыта ноль :oops: , еще не болею, но уже заразился...)

#2 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 28 February 2006 - 16:39

лечись! а то пропадешь, и будешь счастлив, как мы! а семья обычно не одобряет...

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 February 2006 - 18:09

Во-во точно :D

#4 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 01 March 2006 - 03:27

Жужжать иль не жужжать? Вот, бля, в чем заморочка! Не лучше ли пропасть и быть счастливым?! А семья всегда сначала не довольна, даже когда на рыбалку идешь, а рыбки принесешь, вроде и солнышко между туч проглянет.... :D Я, вообще-то, спрашивал есть ли у такого новичка как я шанс увидеть в Евпатории хоть одну рыбку или там только песок? И как там с другими обитателями моря, такими как мидии всякие и прочие морские гады? :D

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 March 2006 - 07:23

Ну-у-у, сам не проверял, но теоретически, концу августа, начало сентября, должен начаться ход кефали из моря в бухты. Ищи бухточки с дном из мелкой гальки; она любит около него тусоваться.
На кефаль надо охотиться залёжкой.


#6 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 07 March 2006 - 18:21

ок. спасибо!

#7 Оффлайн   Sergey_R

Проверенный подвох

PipPip

0
Беларусь

Отправлено 07 March 2006 - 19:44

Обрати внимание (по карте) на запад от Евпатории. Есть оз.Донузлав, подъезжать лучще с противоположной стороны от Евпатории. Озеро соединяется с морем проливом. В нем ( в проливе) с берега набросаны бетонные чушки. При массовом ходе кефали, пеленгаса или при охоте дельфинов местные аборегены устраивают засаду среди этих чушек. Вещь класная !!!! На Евпаторийском участке моря мидий мало, рапанов так себе ( глубина 7-9 м ). На 10-15 метров можно встретить камбалу, глоссера, калкана (камбала разных размеров ), морского котика (стрелять не рекомендую, живородящий и уколоть может. Да и мясо не вкусное, жесткое) Крабы встречаются "песчаники" маленькие. Самое класное место во всем Крыму, с точки зрения ОХОТЫ и ДАЙВА это п-ов ТАРХАНКУТ. Поселок Межводное: слева морской залив с песчаным пляжем и "пляжной инфраструктуры", с права - открытое море : камни, плиты, КЕФАЛЕВЫЕ, луфарь МАЛЕНЬКИЙ, морской язык и т.д. Крабы, рапана, мидии. А если попадешь на Тархакутский маяк, то забудешь обо всем и не один ДОКТОР не поможет :D

#8 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 07 March 2006 - 20:43

2 Sergey_R : Благодарю! Будем искать! (с) Семен Семеныч Горбунков :D

#9 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 10 March 2006 - 13:19

Edik. В конце Августа в Евпатории есть большой шанс попасть на шторма, после которых придет холодная прозрачная вода и много много прекрасных медуз, а с ней кефаль(уже скорее всего пеленгас) и сарган. А так в Евпатории вряд ли тебе удастца поохотится, если только на курортников :D , больно их там много. В пределах города в основном песок, муть и отсутствие рыбы (достойной ПО). У берега между ног купающихся ( а купающиеся там везде ), на глубине 0.5 м. много барабульки и мелкой кефали ( местные её называют камидка и ларичка). В пределах города совет: охотится рано утром (пока людей нет и вода прозрачная), попробуй проберись на пляж Министерства Обороны, рядом с портом (порт сейчас закрыт), интересен сам пирс, раньше был там налим, да да налим, такой-же, что и в пресной воде. А вообще прислушайся к Sergey_R , действительно хорошие места, особенно Тарханкут (Автобусом, сейчас вроде и маршруткой, до деревни Оленёвка(конечная), дальше ловиш местного на мотороллере с коляской и просишь его доставить к рыбозаводу(км 2-3 по степи, там слева от рыбозавода в нескольких бухтах можно более менее безопасно спустится к воде, особенно если будешь с семьёй) сейчас может уже дорогу проложили. Отличное место (по крайней мере раньше было, наверное уже за...ли). Хорошие глубины, притом сразу под берегом, много гротов ( советую одному не лазить), прозрачная вода ну и рыба если догонишь. :D P.S. Если поедешь на машине бери воду с собой из Евпатории, там, в Оленёвке пресная вода от морской отличается чуть-чуть, а на скалах воды нет ( есть правда несколько родников, ближе к маяку, но к ним надо слазить по канату., а высота ойёйёй 8O ) И ещё PS :D Дров тоже нету, степь понимаешь, так, что большой полосатый мух( в смысле примус) -молодец или идешь в степь с корзинкой и неза грибами а собераеш кизяки ( в смысле сушеное коровье говно) Горит не хуже угля. Умеючи, на одном кизяке можно и первое сварганить и чайка замутить из солёной водички. :D Так, что удачи.

#10 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 March 2006 - 19:50

[quote="AndrewS Умеючи, на одном кизяке можно и первое сварганить и чайка замутить из солёной водички. :D
Так, что удачи.[/quote]
Знамо-дело главное разжечь. А как :?: Подскажи. Я-то в Павлодаре( Казахстан) жил. А как разжигать моногие не ззнают

#11 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 11 March 2006 - 11:51

AndrewS. Спасибо, постараюсь учесть. А балшой пилисатый мух я и так хотел с собой брать. :D что такое кизяк я знаю, сам в степи вырос. urab. Мы его сухостоем разжигали ( не знаю, правильно или нет... :oops: ).

#12 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 11 March 2006 - 11:54

Правильно.

#13 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 11 March 2006 - 20:38

B Eвпатории охочусь всю жизнь(с 1977г.),а папа с незапаметных времен до сих пор....т.е. аборигены мы !!!! В самой Евпатории конечно подводная охота,тем более в августе,бессмысленна.А вот к западу от города и вплоть до Тарханкута в конце августа идет икряной ход кефали(каждый год стараюсь попасть в отпуск именно в это время)!!! Уха из икряной кефали(у нас традиция :первая икряшка идет на уху) на природе....... это я вам доложу НЕЧТО!!!!! Если попадешь в этот ход ,то поохотишся "от вольного",ну а если нет,то при должном стремлении и сноровке без рыбы не останешься(в это время кефаль по любому проскакивает небольшими косячками).Хотя в былые годы рыбы было много больше.......... Но нет худа без добра,сейчас в этих местах охота доставляет спортивное удовольствие и трофеи можно считать трудовыми!!!Удачи!!!!

#14 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 11 March 2006 - 20:55

Chernomor! Здорова земелюшка. :D Я тоже абориген. Ты откуда? В Витино охотился?

#15 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 13 March 2006 - 15:45

Для urab. Во блин.... зема. Я родился и жил в Павлодаре до 1982 года.

#16 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 13 March 2006 - 18:53

Салам, земляки! Я до 1994 года жил в Караганде.

#17 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 13 March 2006 - 19:33

Для urab. Во блин.... зема. Я родился и жил в Павлодаре до 1982 года.

Да-а блин, земля круглая. Саломат сезбе.

#18 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 22 March 2006 - 11:58

Здорово AndrewS!!!!! В Витино охотился конечно.....в основно по холодной воде на камбалу.Надо бы нам здесь пересечься(или в Кашалоте или поохотится где-нибудь в Подмосковье.....

#19 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 22 March 2006 - 13:03

Здорова Chernomor!!!! Я с удовольствием, как паводок пройдёт, а ты в стольной обитаешь? В Витино по холодной не был, а вот летом на приключение там как-то нарвался, долго рассказывать, а в крации: Не удержался да и стрельнул в котика, не мелкого, D 1м. примерно, (стыдно :oops: но по молодости стрелял во всё, что шевелится, да и азарт охотничий, когда страшно) Так вот он меня метров пять тащил (так вот я первый раз на рыбке покатался :D ), пока хвостом шворку не перебил. Потом метров 10 проплывёт, и начинает клубится, потом опять в море. Так я за ним метров 200 в сторону от берега гнался, выныривал и орал как белуга, чтобы други на берегу мои услышали, а пальчиками его трогать не хотел, знал, что такой моему прадеду, а он у меня рыбак был, ногу до кости пробил, через кирзовый сапог, да и сети он хвостиком рвёт, как тузик грелку. Только три гарпуна от РПО и тонкая пика приднили его. Вставил конец гарпуна в ружо, прижал механизмом, так и за другой конец ружа, очень окуратненько потащил его к берегу. Не сочти за изверга, рыбку употребил (вытопил печень, попробовал для здоровья, от утонченного вкуса 8O сразу выздоровел от всех болезней и потом лечил уже других, бывало даже насильно :D ). Вот это "в крации" получилось 8O . Ладно давай созвонимся, скинь телефон в личку.

#20 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 22 March 2006 - 13:55

А что за котик? Это рыба такая или морской котик типа тюлень? :oops: Объясните особоодаренному..... :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users