Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Тарханкут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 May 2010 - 13:45

Приветствую всех, кто хоть раз в жизни бывал на Тарханкуте, слышал о нем, хочет побывать и т.п., а также всех тех, для кого слово "Тарханкут" - не пустой звук! Для тех, кто не знает, что это такое и где оно находится, я кратко поясню: В узком смысле под "Тарханкутом" подразумевают мыс Тарханкут на самом Западе Крымского полуострова (на некоторых картах именно он обозначается самой западной точкой Крыма, однако, насколько мне известно, таковой является мыс Кара-Мурун, что с татарского переводится как "черный нос", также имеет второе название "мыс Прибойный", наиболее распространенное в советских картах, а сам мыс Тарханкут находится немного южнее). В широком смысле "Тарханкутом" называют весь Тарханкутский полуостров от пгт. Черноморское до залива Донузлав. У некоторых людей он ассоциируется только с "Чашой любви" или "Гротом, в который заходили на катере пираты" в известном советском кино "Пираты ХХ века" :gan: (наиболее известные достопримечательности Тарханкута, о которых непременно рассказывают всем приезжающим туда туристам;) Нас же, подвохов, это место манит искличительно прозрачной и чистой водой, удачным географическим раположением с точки зрения охоты на проходную рыбу, а также замечательным подводным рельефом и "относительной безлюдностью" (не зря в масштабах Крыма его называют "дикий запад", так как после Оленевки ни асфальта, ни питьевой воды, ни магазинов и прочей цивилизации вы не найдете (Атлеш в районе блюдца в сезон - не в счет :gan2: ). Ну в общем так. Прошу прощения за лирическое отступление, я просто по-настоящему влюблен в это место. Надеюсь, на форуме есть люди, готовые разделить мои взгляды.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  villa_tarhankut_1_.jpg   157.77К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  tarhankut_1_.jpg   49.42К   105 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00744_1_.jpg   114.49К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25_1_.jpg   111.49К   118 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1_1_.jpg   84.94К   116 Количество загрузок:


#2 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 May 2010 - 17:58

Видел только с моря. Дважды при переходах попадал в "дикий" шторм.

#3 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 11 May 2010 - 16:23

на последней фотке лисий пляж?его уже вроде нет-смыло,эрозия....

#4 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 11 May 2010 - 20:38

на последней фотке лисий пляж?его уже вроде нет-смыло,эрозия....

Столько лет знаю Тарханкут и не понаслышке, и никогда не слышал такого названия, и пляжа там не видел :scratch_one-s_head: . Надо будет у местного собирателя фольклера, сказаний, названий поинтересоваться-он должен знать

И немножко моих знаний. Обычно под Тарханкутом понимают 3 мыса сразу: мыс Урет, Тарханкут и Кара- Мурун (Прибойный). Все эти территории очень популярны в среде подвошек из-за наличия рыпы . А еще дайверов из-за подводного рельефа, чистоты и прозрачности тех вод.

#5 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 May 2010 - 20:42

..... популярны в среде подвошек из-за наличия рыпы ...

Фраза просто убила  :perviy_nah:

#6 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 11 May 2010 - 20:55

Фраза просто убила  :perviy_nah:

Чем?

#7 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 11 May 2010 - 23:02

Каждый год отдыхаю в Севастополе, но не знал, что на Тарханкуте так красиво!!!

#8 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 12 May 2010 - 07:06

Если выйти из бухты, либо на форватере, можно и хорошую Тюрбо встретить, и Морская лисица любительница меж камней на песке поваляться, одно неудобство, после каждой пойманой надо к берегу плыть. А места завораживают фотки классные!!!

#9 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 May 2010 - 15:47

Если выйти из бухты, либо на форватере, можно и хорошую Тюрбо встретить, и Морская лисица любительница меж камней на песке поваляться, одно неудобство, после каждой пойманой надо к берегу плыть.
А места завораживают фотки классные!!!



На счет лис согласен, но только я их видел в основном на Джагнуле, и одну в бухте Очеретай с газовой трубы снял :pleasantry:
А что ты имеешь в виду под словом "Тюрбо".? Насколько мне известно, рыба Тюрбо относится к семейству камбалообразных. Но в черном море обитает только три вида этого семейства: калкан, глосса и морской язык...

#10 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 12 May 2010 - 19:49

Если выйти из бухты, либо на форватере, можно и хорошую Тюрбо встретить, и Морская лисица любительница меж камней на песке поваляться, одно неудобство, после каждой пойманой надо к берегу плыть.
А места завораживают фотки классные!!!

А зачем каждый раз к берегу плыть?

Приветствую всех, кто хоть раз в жизни бывал на Тарханкуте, слышал о нем, хочет побывать и т.п., а также всех тех, для кого слово "Тарханкут" - не пустой звук!


и я очень люблю Тарханкут. Блин, не могу прикрепить ни одной фотки

Сообщение отредактировал urab: 12 May 2010 - 20:53
Сократил и убрал дубль


#11 Оффлайн   vinnic.igor

Проверенный подвох

PipPip

0
Ивановская обл. Тейково

Отправлено 12 May 2010 - 20:02

Приветствую всех, кто хоть раз в жизни бывал на Тарханкуте, слышал о нем, хочет побывать и т.п., а также всех тех, для кого слово "Тарханкут" - не пустой звук!



У меня в Черноморском живет сестра.Надеюсь в этом году смогу сьездитьв гости.А там и Тарханкут рядом,бог даст поныряю.

Сообщение отредактировал urab: 12 May 2010 - 20:55
И тут сократил цытату......


#12 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 12 May 2010 - 20:57

Столько лет знаю Тарханкут и не понаслышке, и никогда не слышал такого названия, и пляжа там не видел :scratch_one-s_head: . Надо будет у местного собирателя фольклера, сказаний, названий поинтересоваться-он должен знать

И немножко моих знаний. Обычно под Тарханкутом понимают 3 мыса сразу: мыс Урет, Тарханкут и Кара- Мурун (Прибойный). Все эти территории очень популярны в среде подвошек из-за наличия рыпы . А еще дайверов из-за подводного рельефа, чистоты и прозрачности тех вод.

изучаем любимые места,изучаем....в левой колонке,шестая фотка сверху http://aquatic.donet...egory=надводная

#13 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 12 May 2010 - 21:02

На счет лис согласен, но только я их видел в основном на Джагнуле, и одну в бухте Очеретай с газовой трубы снял :pleasantry:
А что ты имеешь в виду под словом "Тюрбо".? Насколько мне известно, рыба Тюрбо относится к семейству камбалообразных. Но в черном море обитает только три вида этого семейства: калкан, глосса и морской язык...

Тюрбо она-же камбала черноморская, семейство калкановые, на спине имеет ораговевшие шипы, в диаметре рыба достигает до 90см. обитает на глубине от 20 до 70 метров, но при остывании воды (конец сентября до ноября) можно встретить и на 6 метрах.
Морской язык, достигает до 25см, мировое название рыбы (Solе) солея, часто путают с пангасиусом, но рыбы по виду и вкусу совершенно разные.
Кстати лисы чаще встречаются на дикушке, недалеко от поселка Береговое что рядом с Феодосией, окурат после золотого пляжа, на отмели подводное плато, примерно от 30 до 500 метров от берега и в длину почти 2.5км средней глубиной 5 - 9 мертов и подводными впадинами до 15 метров. вот где раздолье, я там окурат в начале 80 навыки приобретал, с РПСом.

mazila А зачем каждый раз к берегу плыть? :rofl:
А за тем чтоб с гарпуна снять,,,,,,,,,,,.............. кто стрелял тот знает!!!!!!!!!

#14 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 May 2010 - 21:13

Блин, не могу прикрепить ни одной фотки


Если фотки на компе - внизу есть кнопка ОБЗОР - нажимаеш и ЗАГРУЗИТЬ. Только следи за размером фотки. Потом загруженные вставляеш - через управление текущеми файлами.

#15 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 13 May 2010 - 20:30

Если фотки на компе - внизу есть кнопка ОБЗОР - нажимаеш и ЗАГРУЗИТЬ. Только следи за размером фотки. Потом загруженные вставляеш - через управление текущеми файлами.


Именно так и делаю все и размер фоток - 4 мегабайт максимум. Нажимаю кнопку загрузка - система пишет загрузка файла. Когда загрузка закончилась нажимаю кнопку управления файлами - система пишет ни одного файла не загружено. Подсказывайте, что еще пробовать можно. Жалко если не получиться Есть чем похвастать :smile:

#16 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 13 May 2010 - 22:08

Тюрбо она-же камбала черноморская, семейство калкановые, на спине имеет ораговевшие шипы, в диаметре рыба достигает до 90см. обитает на глубине от 20 до 70 метров, но при остывании воды (конец сентября до ноября) можно встретить и на 6 метрах....

Так и не разобрался, с калканом и тюрбо. Какой то бред в википедии, но вкусная, блин... И вот это уже не бред

...
mazila А зачем каждый раз к берегу плыть? :rofl:
А за тем чтоб с гарпуна снять,,,,,,,,,,,.............. кто стрелял тот знает!!!!!!!!!

А их еще и стрелять надо? А я и не знал :scratch_one-s_head: . Она же лежит себе на песочке и никуда не собираеться тикать. Можно дули крутить у нее перед носом, можно лечь с ней рядышком, толь не трогать, а то подастся в бега. Это касается камбалы и лисички. Вот с хвостоколом (морской кот) так себя вести, я так и не решился, по причине, что был случай, когда хвостокол гонял меня.

И насчет с гарпуна снять: а кукан зачем?
И на счет стрелять : я камбалку колю сразу куканом (правда камбалиный кукан у меня длинный), а вот лисичкой я только любуюсь. Правда однажды, узрев особо крупный экземпляр, и схватив ее за хвост, я носился за ней , как Мюнхгаузен за уткой. Один только минус- это порванная перчатка и располосованная лодошка. Но такой же эффект от камбалы бывает-шипатая же ведь

Сообщение отредактировал Wwwprok: 03 June 2010 - 19:30
Правила п. 14. При цитировании крупных сообщений, удаляйте лишний текст,


#17 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 14 May 2010 - 06:43

Вот с хвостоколом (морской кот) так себя вести, я так и не решился, по причине, что был случай, когда хвостокол гонял меня.
И насчет с гарпуна снять: а кукан зачем?
И на счет стрелять :а вот лисичкой я только любуюсь. Правда однажды, узрев особо крупный экземпляр, и схватив ее за хвост, я носился за ней , как Мюнхгаузен за уткой. Один только минус- это порванная перчатка и располосованная лодошка. Но такой же эффект от камбалы бывает-шипатая же ведь

Вот сам и ответил на вопрос, к берегу, чтоб костюм от порезов сохранить и от укола оберечься, до безобразия неприятные раны, гноятся и заживают долго, да и шип просто так не вытащиш, резать надо.

Сообщение отредактировал kiseleff: 14 May 2010 - 06:44


#18 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 14 May 2010 - 08:23

Когда-то давно, делая первые шаги в ПО, я подстрелил хвостокола (морской кот). О том, что у него ядовитый шип на хвосте, я прекрасно знал. Но все равно выстрелил. Это было из серии "Сделал чёнить, а потои думаешь чё дальше делать..." Так вот на гарпуне он вел себя очень резво, хаотичные и резкие движение хвоста с выпяченным шипом немного устрашали. По крайней мере руку подносить туда точно не хотелось... Не придумав ничего лучше, я начал буквально "рубить" ножом этот самый хвост прямо в воде, т.к. от берега был довольно далеко. В итоге, я только покалечил и без того раненную рыбу, о чем до сих пор жалею. После этого я больше никогда не стреляю этих грациозных и красивых животных. Тем более, по вкусовым качествам морской кот не особо хорош. Один раз пробовал его в ухе - в принципе неплохо, особенно хрящевые части отлично сочетаются ароматной юшкой! А вжаренном виде он распадается по сковородке, т.к. мясо скатов достаточно волокнистое. Ну в общем не охотничий это обьект, ИМХО...

Сообщение отредактировал Seahunter: 14 May 2010 - 08:26


#19 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 15 May 2010 - 17:27

Вот сам и ответил на вопрос, к берегу, чтоб костюм от порезов сохранить и от укола оберечься, до безобразия неприятные раны, гноятся и заживают долго, да и шип просто так не вытащиш, резать надо.

Про кукан я уже говорил, что он у меня длинный (см 40) И линь для камбалки метров пять и поплавок привязан к концу. На такой длинне камбала болтается далеко за тобой и не мешает и не царапается

Опять пробую загрузить фотки и ничего :zadacha:

#20 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 May 2010 - 11:14

Про кукан я уже говорил, что он у меня длинный (см 40) И линь для камбалки метров пять и поплавок привязан к концу. На такой длинне камбала болтается далеко за тобой и не мешает и не царапается

Опять пробую загрузить фотки и ничего :zadacha:



Не знаю, я вешаю калканов на обычный кукан за спину, и они мне там ничем не мешают. Лежат себе спокойно на "мягком месте" :pleasantry: , парусности не создают (если правильно расположить;).
На счет фоток: выбираешь внизу кнопку "Обзор...", находишь у себя на компе нужную фотку, выбираешь ее, жмешь "ок". Затем там же внизу рядом с кнопкой "Обзор..." есть кнопка "ЗАГРУЗИТЬ" - и все! Главное следи, чтобы фотка не привышала максимально допустимый размер (там же внизу все написано). Если не получится, обратись к админам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users