Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Пруды и карьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 24 January 2006 - 14:02

Смотрю я на форум и интересно, а почему народ ничего о прудах и карьерах ничего не пишет, у меня лично такого опыта никогда не было, ну не видел я таких прудов чтобы прозрачность воды была нормальной, все цвета кофе с молоком, а слухи ходят об удачных охотах. Если кто охотился - напишите, правда интересно, как это плавать в пруду с чистой водой, ведь строение от реки отличается в корне, насколько хватает моих познаний в прудах довольно бедная растительность, если не считать элодеи по дну и у кромки, практически чистая чаша. Интересно также узнать и об охоте в карьерах, там-то глубины более 10 не редкость. Охотники опишите особенности если не лень (о местах можно не конкретизировать, но хотя бы область упомяните).

#2 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 24 January 2006 - 14:05

В старых прудах растительность везде и на дне тоже, поэтому вода хорошо просветляется. Я в детстве в таких плавал, видимость 3-4 м. Только кроме карасей с ладошку там ничего не было.

#3 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 24 January 2006 - 14:31

Привет! Вроде нарисовался один пруд, правда искусственный. Один перец решил там разводить карпов, сазанов. Осенью начал спускать его, но рыбу не взял. Слишком поздно - вода остыла, рыба опустилась в ямы. Рельеф там - сплошные затопленные кусты, пеньки и кочки. Вертикальная видимость более 3 метра. Этот перец позвал меня на разведку, но был уже лед 15 сантимов. Одному соваться не охота, хотя можно было пропилить полынью 5х5 метров и понырять. Не стал - подожду весны. Ставили сети летом - сплошные дыры. Похоже звери там гуляют хорошие, да и эхолот подтверждает. Сеть путем не ложится из-за кустов и кочек. Максимальная глубина где-то 9 метров. Почва - песочек и глина.

#4 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 24 January 2006 - 16:16

Пригласишь весной - с радостью присоеденюсь!

#5 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 24 January 2006 - 20:25

Есть хорошее лекарство от плохой видимости в прудах - темная ночь и мощный фонарь. А добыча там, где рыбаки ничего, кроме "пиписюнов' не ловят бывает... хор-рошая..

#6 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 24 January 2006 - 20:48

Карьеры бывают разные, знаю один комплекс из 4 шт , разработка окончена лет 20 назад, добывали песок. Летом ходим купаться вечерком с дочерью, с собой комплект №1, ТАК ВОТ-ВИДИМОСТЬ НА ПРОСВЕТ 6 м, по растительности как в нормальном озере, и раба хоть и мелкая но много, правда это в зоне пляжа, а в комыше на другом берегу рыбачки сидят. Мутно в рабочих или в недавно заброшенных, есть рядом и такие, В них рыба мелкая и мало. Знаю еще один карьер, его еще при Совках бросили, а местный рыбклуб стал его зарыбливать-карп сом щуку-может кого еще не знаю, потом перестройка "трах-табидах" и всё бросили!!! А рыба осталась.

#7 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 January 2006 - 09:24

У меня недалеко, есть торфяники, видимость великолепная, вот только маленькая проблемка - это исток Яузы и территория национального парка "Лосиный Остров" где к сожалению и охота и рыбалка - запрещены вот сижу и думаю - наверно рыбыыы.....

#8 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 26 January 2006 - 20:35

Интересно, кроме постановлений кто его ещё охраняет? Такая грязь. Не про озеро!!!

#9 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 January 2006 - 21:37

Sub ты просто не внимательно читаешь, или не все, Дело в том что я всю осень и пол зимы расказывал о чудесных карьерах на Оке с видимостью до 5-7м, народ писал и про пруды в районе Осетра, и про озера Плещеево и Сенеж и Селегер. А почему мало пишут, да потому что как сказал классик "Лучше рек могут быть только реки на которых еще не бывал" мутно там как правило в прудах то. И мой приятель сказал так, что уха жидковата. В речке рыба как правило в доль берега стоит и если ты ее спугнул она либо в верх или в низ по течению уходит, или к другому берегу, а в пруду хз куда она от тебя свалила.

#10 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 27 January 2006 - 08:19

Женя, я читаю все, просто хочу для удобства пользования информацией складировать по возможности в одну корзину :-), насчет торфяников, кстати рядом с Королевом, - там вода прозрачная как слеза, а вот охраняют ее не только постановления, но и люди в камуфляже и с табельным - это конечно правльно, но как говориться, у русского день прошел зря если ничего с работы не спер :LOL:

#11 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 January 2006 - 09:07

Это ты, туда звал осенью на разведку? А большое озеро то? Я к тому что помнишь парни про озеро Глубокое в Звенигородском районе из которого Истра вытекает писали. Так вот оно тоже прозрачное до фига, и ихтиологическая станция там стоит, и охрана с ружьем не подпускает охотится. И басни ходят про сазанов в 16 кг. Нырял там без ружья и кроме одной щучки грамм на 200 ничего не видел, и на форуме здесь же такие же отзывы об этом озере. Я нырял еще на озере в Васково там у приятеля дача и он довольно успешно рыбачит и ставит сети из добычи карась до 1.5 кг щука, окунь плотва. Я дождался прозрачной воды обнырял немеренно каряг завалов и ничего не нашел. Причем сам на удочку там летом карасиков тягал. Может и на твоем пруду такая же бяка, а охраняют для порядку и сохранения рабочих мест. В твоих краях в сторону Иудино есть озеро там раньше были торфоразработки, с дороги его не видно. Я там был один раз не нырял, подьезд хреновый через поле и еще по лесу надо чапать. Дело было в начале июня, прозрак метра 3. Рыбаков нет вообще, месные наверника ставят сетки, про озеро ходят легенды о метровых щуках в животах которых карась по полкило сидит и всякое такое. Если интересно пиши в личные сообщения за подробностями.

#12 Оффлайн   Vlad2002

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Калининград

Отправлено 27 January 2006 - 11:56

В прудах не охотился, а карьеры у нас есть неплохие. И видимость там бывает неплохая, только ловить ее надо, глубины конечно тоже есть порядочные, даже не знаю насколько. Я как-то попробовать заглубиться, погрузился во мрак и не стал дальше нырять, и фонаря с собой не было, да и смысла думаю тоже не было. Есть банки нормальные на этих карьерах, там и рыба есть зачетная. К сожалению, несколько таких водоемов загубили "электрики"... Вообще там живности не наблюдается, хотя прозрак очень неплохой. А еще знаю пару карьеров, где рыба есть - рыбаки ловят нормальные экземпляры, а вот прозрачности там не дождался...

#13 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 January 2006 - 21:19

Я к тому что помнишь парни про озеро Глубокое в Звенигородском районе из которого Истра вытекает писали.


Про озеро Глубокое по осени как-то я писал. Хотел проверить. Но не получилось. Даже и не знал, что там есть прозрачность. Но название-то у него не простое. И местные подтверждают, что там глубины и под 30 метров есть? Однако проблема глубоких нырялок в карьерах и озерах это крамольная тьма, даже в солнечный день. Без фонаря туда не нырнешь. А еще темнота скрадывает правильное ощущение глубины и заставляет немного беспокоиться, расходуя кислород. В прозрачном океане, опуститься на 30-ку нет проблем. А в мутном, при 3-х, 4-х метрах видимости - это проблема и особенность!
Быть может ты в оз.Глубоком ничего и не встретил, потомучто рыба на глубине, в яме.?


#14 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 29 January 2006 - 21:48

Если говорить о карьерах-это 100% по периметру вертикальная яма. При разработке хобот насоса от 15 до 20 метров, в последствие оплывание берегов - глубина уменьшается, но резкий склон остается. При такой площади глубокого дна искать рыбу сложно, а ямы в нормальном естественнообразовавшемся озере много меньше.

#15 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 January 2006 - 08:20

Ну на счет темноты romanik на Глубоком это не так. В июле месяце прозрачность там до 7-10 метров по этому на дне светло другой вопрос с добычей которую мы найти не смогли.

#16 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 30 January 2006 - 08:34

Ребята, а Вы про которое Глубокое? В одной МО их несколько?

#17 Оффлайн   Neondertalec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 30 January 2006 - 16:17

Парни!Я просто поразился информации о прозрачности карьеров! Как то пыталя отнырять на Цимлянке(под Серпуховым), так там 15-18 июля прозрак 0,5метра! Такая же фигня и в середине августа! На Дракино не попёр, так как злой уже был! Рыба там есть, однозначно! Наблюдал с берега охоту жереха. И ещё был один прикол! выхожу на бережок, вижу, что водичка зелёно-чайная.Лезть в воду бесполезно!И тут выруливают три "клоуна" (уже в костюмах! В машине что ли ехали по такой жаре?) Снаряженьице тыш на 10 подороже будет.Лезут в воду.Через 5 минут вылезают и орут на весь берег: "Рыбы нет!". Все спинингисты просто были в шоке (посмотрев на свои уловы). Может я чего не понимаю? И по информации там лазят электрики. Кстати видел с берега рака.Вода походу без химии, жаль, что мутная...

#18 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 30 January 2006 - 23:27

Дракино и тд в Серпуховском районе - в основнм глина, ну и откуда хорошая видимость. Там реки интересны - Протва Тарусянка Таруса

#19 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 01 February 2006 - 16:24

Ну и как последствия, это по прежнему твой холдинг? А то у меня есть печальный опыт, хотел одного чела к спинингу приобщить, после 2 дней безуспешного полоскания блесен этот крендель больше ни за какие коврижки на рыбалку не ездит :-)

#20 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 01 February 2006 - 18:40

to Neondertalec. странно, я был где то в августе на цимлянке. или в июле, не помню точно. вода цвела. но видимость все равно была полтора-два метра точно. а ниже семи метров (термоклин) вода очень холодная и прозрак просто обалденный метров 7 не меньше. проваливаешься туда как будьто на самолете сквозь облака. ошушения обалденные. но вода холодная, рыбы в этом прозраке вообще не видел, вся выше термоклина была. но все равно приятно понырять в такой прозрак. Да и осенью туда ездили, судачков стреляли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users