Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Как Правильно Подобрать Снаряжение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 26 May 2017 - 09:59

Спасибо за совет с гарпуном, я наерное себе куплю еще один, что бы было про запас, так как по неопытности можно и родному что то отломать.

Сегодня хотел съездить в магазин посмотреть недорогие наконечники. думаю то же штучки 3 взять.

 

Есть еще поврос по грузам, у меня костюм дайверский 5.5 баланс коморт, капюшон 5мм, боты, и ласты авантики кватро, посоветуйте как мне правильно отвесится для нормального трима под водой ?

Я не совсем понимаю, для дайвинга то оно понятно, трим должен быть ровный, нейтральный, но так там это все дыханием регулируется, а на ПО, я не ихтиандр, жабр у меня нет, и не совсем понимаю как мне быть с тримом, он должен быть положительный, или орицательный наоборот, не очень хочется что бы по дну ползать как рак, да и дно может быть глубоко.



#162 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 May 2017 - 10:07

Есть еще поврос по грузам, у меня костюм дайверский 5.5 баланс коморт, капюшон 5мм, боты, и ласты авантики кватро, посоветуйте как мне правильно отвесится для нормального трима под водой ?

Я не совсем понимаю, для дайвинга то оно понятно, трим должен быть ровный, нейтральный, но так там это все дыханием регулируется, а на ПО, я не ихтиандр, жабр у меня нет, и не совсем понимаю как мне быть с тримом, он должен быть положительный, или орицательный наоборот, не очень хочется что бы по дну ползать как рак, да и дно может быть глубоко.

вес свой напиши



#163 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 26 May 2017 - 10:40

вес свой напиши

 

рост 177 вес 90 кг, жиру мало )

в бассейне с компенсатором плавучести и баллоном мне нужно было где то 6-8 кг



#164 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 May 2017 - 10:50

рост 177 вес 90 кг, жиру мало )

в бассейне с компенсатором плавучести и баллоном мне нужно было где то 6-8 кг

рост не нужен)))

ну так оно и выйдет, правда 6 маловато, если только на глубины за 10ку не ныряешь

а так, тебе на 5ку 6-7-8-9 кг в зависимости от вида охоты. 8 золотая середина



#165 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 26 May 2017 - 17:30

Спасибо за совет с гарпуном, я наерное себе куплю еще один, что бы было про запас, так как по неопытности можно и родному что то отломать.

Сегодня хотел съездить в магазин посмотреть недорогие наконечники. думаю то же штучки 3 взять.

 

Есть еще поврос по грузам, у меня костюм дайверский 5.5 баланс коморт, капюшон 5мм, боты, и ласты авантики кватро, посоветуйте как мне правильно отвесится для нормального трима под водой ?

Я не совсем понимаю, для дайвинга то оно понятно, трим должен быть ровный, нейтральный, но так там это все дыханием регулируется, а на ПО, я не ихтиандр, жабр у меня нет, и не совсем понимаю как мне быть с тримом, он должен быть положительный, или орицательный наоборот, не очень хочется что бы по дну ползать как рак, да и дно может быть глубоко.

в хорошо промоченном костюме на вдохе плаваешь,на выдохе медленно погружаешься.если собрался на глубину то небольшой недогруз. на берегу по формулам не отгрузишься. у одного кости тяжелые, у другого душа лёгкая... т.е. запас грузов с собой возьми.


Сообщение отредактировал игорь удомля: 26 May 2017 - 17:31


#166 Оффлайн   ИМХО

Подвох в засаде

Pip

0
Новороссийск

Отправлено 30 September 2018 - 09:22

Доброго времени суток! Почитав про количество груза (~10% от массы тела), сделал вывод, что мне необходимо 8-9 кг, и вот вопрос. Если пишут про плиту в 7 кг на спину, то жилет фирмы Mares с максимум грузов 4кг для чего? Без костюма пользовать? Хочу себе маресовкий костюм на 5 мм, и на их сайте увидел такой жилет https://www.mares.co...&option_id=2552 , а выходит, что его будет не достаточно...

#167 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 30 September 2018 - 10:16

Что пишут - это условная точка отсчёта. Больше глубина нырка - меньше масса груза. Не факт, что жилет будет нужен и вообще тебе понравится в практике пользования. У каждого свой рост, своя масса костей и своя жировая прослойка. Пообщайся с людьми, попроси попробывать часть снаряги.  



Поблагодарили 1 Пользователь:
ИМХО

#168 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 September 2018 - 11:43

Да на г/к 5-ку вообще плита на спину не нужна обычно, все на пояс вешается, там всего то кг 7 в среднем. Это на г/к от 7мм и выше, нужна плита, чтобы спина не переломилась, поэтому и называется разгрузкой. Так что жилет до 4 кг вполне подойдёт на 5-7 мм, но не больше. Хотя для моря и этого думаю будет достаточно, если глубокой зимой не нырять не будешь.

#169 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 September 2018 - 17:42

 Если пишут про плиту в 7 кг на спину, то жилет фирмы Mares с максимум грузов 4кг для чего? Без костюма пользовать?

для того что бы правильно распределить груз по всему телу и снять часть нагрузки с поясницы

для кого то плита в 7кг может оказаться уже перебором, в этом случае берём желет и распихиваем эти 7кг - 3на спину 4 на пояс



#170 Оффлайн   imsprice

Проверенный подвох

PipPip

5
Избербаш

Отправлено 02 February 2019 - 03:45

Источник: http://05sat.ru/turi...lka-v-dagestane

Никогда не писал про то как я приобретал снаряжение для подводной охоты на начальном этапе увлечения и теперь - по прошествии нескольких лет, но все таки решил высказать свое мнение по этому поводу. Я думаю многим начинающим подвохам это будет интересно, а от профессионалов хотел бы услышать мнение по поводу моих последних приобретений по снаряжению.
За время приобретения костюмов и снаряжения для подводной охоты я сделал как много неплохих приобретений костюмов и оборудования по прошествии определенного времени так и довольно глупых заказов на начальном этапе и хотел бы поделиться этим с остальными и выслушать их мнение.
Так же укажу на ссылки где я все это приобретал и выскажу мнение по поводу продавцов и магазинов где все это снаряжение приобреталось.
Итак начнем:
Мои параметры: рост 183 вес 94-97кг.
Мой первый гидрокостюм это вот эти шорты и куртка от китайского бренда Slinx. Помню как плавал в этих шортах и куртке в заливе с глубиной до метра начиная с конца апреля месяца во время отпуска когда меня это все дело затянуло. Грузов у меня тогда еще не было вроде, что такое «лежка», нулевая плавучесть, обжим гидрокостюма, продувка и глубины от 2м было для меня на грани фантастики. Ласты, маска и арбалет на тот момент были арендованными у дяди за что ему отдельное спасибо. В принципе он меня этим увлечением и заразил. У Китайского бренда Slinx есть как довольно неплохие модели комбинированных гидрокостюмов так и откровенное барахло – об этом будет подробно рассказано ниже.
По прошествии определенного времени может полгода или два я приобрел через знакомого под заказ подводное ружье Zelinka 800 Чайка (ошибка №1) с ручкой не на 2/3 или ближе к торцу а ровно по центру (среднерукую). Как известно длинна ствола влияет на скорость разгона гарпуна, точность и дальность стрельбы. А среднерукая рукоятка на 800 зелинке это все равно что автомат АКМСУ который был разработан в 1959 году который за бесполезность прозвали «мухобойкой», так как при малом весе автомата в нём использовался достаточно мощный патрон 7,62×39 мм (при длине ресивера 800 у ружья среднерукое расположение рукоятки), что приводило к значительному увеличению импульса отдачи (то бишь подброса), делающему прицельную стрельбу на дальние дистанции невозможной.
Через этого же знакомого приобрел Б/У гидрокостюм известной марки Beuchat Marline Prestige 7mm за 10 т.р для ранней весны и поздней осени – претензий к костюму никаких окупил себя на 100%, затем пояс, груза и несколько дополнительных курток и штанов без лямок (удачных и не очень – об этом ниже) и прочей мелочи для конца весны, лета и ранней осени, а так же несколько масок и трубок. Ласты мне достались от дяди – уже профессионального подводного охотника как подарок – плаваю с ними по сей день – претензий никаких, разве что жесткие немного, но зато какой разгон.
Обо всем этом снаряжении будет рассказано подробней чуть ниже.

Магазин: open-divе - не реклама. Искал груза на ремень подешевле, так как технологией изготовления на тот момент не обладал, а в городе специализированных магазинов не было.

Заказал там груза, народную маску(не разу не использовал) и ненужный костюм Aqualung Dive 5,5 мм шорты для дайвинга (ошибка №2)

Магазин: aliexpress
Место где я частенько пополняю свой арсенал, дабы секономить. Особенно это касается масок и трубок. О каждом полезном и бесполезном заказе с указанием цены и даты заказа написал поясняющие комментарии, чтобы никто не повторял моих ошибок.Ниже снаряжение которое я приобрел там и опробовал в деле:
Шлем неопреновый SLINX-1131 3mm XL

    [*]570 руб. (17.07.17)
    [*]Двухсторонний нейлон, обтюратор в районе лица. Использую до сих пор летом в паре с курткой и штанами Slinx
    [/list]Шлем неопреновый
    954 руб. (10.10.16) (ошибка №3)
    Деньги на ветер – сшит намного хуже шлема толщиной 3mm. Двухсторонний нейлон. Сдавливает шею и нет обтюратора в районе лица

    Куртка неопреновая с молнией SLINX-1109 5mm
    3321 руб. (29.05.16) Снаружи нейлон, внутренний материал – плющ. Отличная куртка для дайвинга и подводной охоты летом. Удобно одевать с помощью молнии. Использовал в паре со шлемом Slinx 3mm и со штанами Slinx 3mm или шортами Slinx 2mm летом. Чуть дала усадку на второй год.

    Куртка неопреновая с молнией SLINX-1401 2mm
    2518 руб. (01.07.16)Двухсторонний нейлон. Брал как более свободную замену куртке Slinx 5 mm для лучшего комфорта и большей подвижности при плавании в заливах Каспия при достаточно теплой воде. При необходимости одевал под нее неопреновую майку Slinx 1mm.

    Майка неопреновая+ Размер 2XL = Российский XL
    1809 руб. (27.02.17)Хорошая неопреновая майка с титановым напылением. Использую как утеплитель под куртку Slinx 2mmлетом.Штаны неопреновые REALON-RLW11 3mm. Размер 2XL = Российский XL 1923 руб. (10.10.16) (ошибка №4)Деньги на ветер. Текут по швам и не хватает длины в талии – сползают.Штаны неопреновые 5mm. Размер 2XL = Российский XL2896 руб. (11.03.17) (ошибка №5)Деньги на ветер. Набирают воду в районе голени и тянут на дно. Куча лишних складок.Штаны неопреновые 3mm. Размер 2XL = Российский XL2074 руб. (17.07.17)Снаружи нейлон, внутренний материал – плющ. Хорошие штаны для поздней весны, лета и ранней осени.Шорты неопреновые SLINX PRO-1305 2mm1732 руб. (28.05.16)Как я уже говорил эти шорты в паре с курткой SLINX-1109 5mm были моим первым гидрокостюмом, когда я только начинал осваивать подводную охоту на мелководье в заливах.Плавки COPOZZ - youku_haina_nan 2XL432 руб. (11.03.2017)Хорошие плавки под гидрокостюм.Перчатки неопреновые 3mm-Neoprene-Diving-3mm L526 руб. (20.09.16)Служили один сезон до дыр. Не очень устойчивы к повреждениямПерчатки неопреновые Balight - Diving Gloves 3mm375 руб.Служили один сезон до дыр. Не очень устойчивы к повреждениямНоски SLINX – HW623 Руб. (31.07.18)Хорошие носки с двухсторонним нейлоном для поздней весны, лета и ранней осени, но подошва без усиления.Маска DEEPGEAR - M6201885 руб.Маска неплохая. На глубинах от 4-7м давление не чувствуется, но под нос иногда попадает вода если есть однодневная щетина. Не подойдет для людей с большими Орлиными носами. Покупалась в 2016г., пользуюсь по сей деньМаска DEEPGEAR + Трубка - Ms62011467 руб. (29.08.18)Хороший комплект – брал комплектом так как дешевле, хотя нужна была только трубка, но так как маска такая у меня уже была и оправдала себя на все 100% за свою цену - взял в комплекте и ее про запас.Маска ююбб930 руб. (31.07.18)Отличная маска – можно сказать самая лучшая из тех, что я заказывал на Aliexpress. Малое подмасочное пространство, отличный обзор, хорошее прилегание и смешная цена делает ее идеальной для подводной охоты.Маска Benice MK-500666 руб. (20.09.16) (ошибка №6)Деньги на ветер. Маска начального уровня. Мягкий силикон. У меня сразу потеклаПолно-лицевая Маска NEOpine с трубкой и клапаном и системой анти-запотевания с широким углом обзора для Сноркелинга.2324 руб. (03.09.16) (ошибка №7)Брал для детей. Дизайн супер - как из фантастических фильмов про пришельцев J, широкий угол обзора 180 градусов, но изображение через нее сильно искажается и она предназначена только для поверхностного плавания и рассматривания морской флоры и фауны с опущенным под воду лицом.Маска ZH1197602 с креплением под камеру GoPro600 руб. (10.05.16) (ошибка №8)Деньги на ветер. Дешёвая маска с креплением под GoPro – у меня сразу потекла.Трубка KEEP DIVING SN-501706 руб. (11.07.16)Отличная трубка. Удобный загубник – челюсть не затекает. Мягкий силикон. Пользуюсь по сей деньКамера Eken-H9R/H9 4k/25fps Wi-Fi 2.05053 руб. (10.08.16)Неплохая камера начального уровня. Брал само собой с Аква-боксом, кучей переходников, и запасной батареей. Батарею жрет сильно. Хватает где то на полтора-два часа.Грузовой жилет Layatone-J1602-BK 2mm XL1368 руб. (20.09.16)пока не использовал, нужны плоские грузаЧасы Xonix-GJ Степень водостойкости: 10 Бар1270 руб. (13.08.16)Качественные водонепроницаемые часы по отличной цене. Часы служат исправно 3 год на одной батарее. Прошли огонь воду и медные трубы
    И вот сейчас на весну и лето 2019г. заказал следующее снаряжение – так сказать сделал себе новогодний подарок.
    По этому снаряжению хочется услышать мнение профессионалов – что все таки из этого лишнее, а именно:
    - не реклама - привлекли хорошие скидки на ружья + бонусы
    Носки SARGAN Сталкер RD2.0 с кевларовой подошвой 5 мм[/url] 1 шт. 1870 руб.
    Подводное ружьё Zelinka Pro 9 - 30/ 700 (тр)[/url] 1 шт. 16490 руб.
    spearfishing.de/ – не без известный магазин Андрея Берга с доставкой из Германии
    На момент заказа по курсу 1 EUR = 79руб.
    Перчатки: Beuchat Rocksea Tigocamo 2 mm. Size: XL-XXL 27,73 EUR (2191 руб.)
    Ремень: Beuchat Marseillaise 24,37 EUR (1925 руб.)
    Линь: Dyneema Rob Allen, 1.5 mm. 11метров-8,80 EUR (695 руб.)
    Носки: Beuchat Elaskin 4mm Size: XL-XXL 20,84 EUR (1646 руб.)
    Гидрокостюм: Beuchat Rocksea Competition 5mm Size: XL 210,92 EUR (16663 руб.)
    Итого: 292,66 EUR (23147 руб.)
    Доставка Почта германии (Dispatch to RU: (1 x 3.81 kg)): 35,00 EUR (2765 руб.)
    Итого с доставкой: 328 EUR (25912 руб.)

    ali – наш любимый, а как же без него
    [b]Грузовой жилет Layatone-J1603 3mm 8KG XL
    • 1902 руб. (10.11.18)пока не использовал, нужны плоские груза. Так же нужно было заказывать размер 2XL хотя жилет имеет хороший запас по регулировкам.[b]Носки камуфляж 7mm
      • 764 Руб. (17.01.19)
      • (В пути)

      Сообщение отредактировал Wad: 02 February 2019 - 09:56


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mikle76

#171 Оффлайн   Йокки

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 06 February 2019 - 23:13

посоветуйте недорогой бренд снаряжения для начинающих. заранее спасибо!



#172 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 08 February 2019 - 12:08

https://nemopro.ru/ Тебе туда. Там сразу комплектами по нормальной цене продают...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users