Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Карабины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 14 October 2014 - 17:56

Что то по поиску такую тему не нашедши, поэтому решил создать, если где упустил модераторы поправьте. Кто какими карабинами пользуется и есть какие то особенности или может это совсем не нужная вещь. Вот увидел на соседнем ресурсе,очень достойный по моему мнению и простой до безобразия. Делал его Роман Adept думаю он не будет против того, что освещу его изделие. Прикрепленный файл  image.jpg   21.7К   78 Количество загрузок: Прикрепленный файл  image.jpg   8.64К   59 Количество загрузок:

#2 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 14 October 2014 - 19:05

Прикрепленный файл  image.jpg   21.7К   78 Количество загрузок:

Креативно.
А у меня Пеленгасовская булавка. Пока ни разу не пожалел.

#3 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 14 October 2014 - 19:09

Креативно.
А у меня Пеленгасовская булавка. Пока ни разу не пожалел.

Игорь выложи фото, мож тут подискутируем о надёжности тех или иных схем, скажу сразу плаваю пока без них, от этого и шкурный интерес к сея девайсам. :flag_of_truce:

#4 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 October 2014 - 19:44

а Адепт любую вещь делает, на высшем уровне (не реклама) у него, руки Золотые.

#5 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 14 October 2014 - 20:03

Игорь выложи фото, мож тут подискутируем о надёжности тех или иных схем, скажу сразу плаваю пока без них, от этого и шкурный интерес к сея девайсам. :flag_of_truce:


http://pelengas.com/...hotos/picas.JPG

#6 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 14 October 2014 - 20:06

http://pelengas.com/...hotos/picas.JPG

Игорь а миниатюрность и удобство открывания в толстых перчатках????

#7 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 October 2014 - 20:21

я как самый линивый.. купил 45 карабин строительный и замутил как ВиталикМ советовал.. не жалею... но тежеловат конечно.. зато и в перчах любых удобно и без оных.. а выдержит он и слонопотама.

#8 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 14 October 2014 - 22:20

Игорь а миниатюрность и удобство открывания в толстых перчатках????


В трехпалой пятерке нормуль. Петля на рабочем лине в термоусадке. Все ок. Хотя крупных рыпп не видел, 9кг максимум.

#9 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 14 October 2014 - 22:34

Во кстати ещё что то накопал в инете

Изображение

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 October 2014 - 06:16

Карабин хорошо, он может и выдержать немало, но его наличие добавляет минимум пару узлов. Как то в астраханях, упустил сома немалого и гарпун чуть не потерял - карабину то покию, а линь в месте привязки порвался :( После этого - никаких амортизаторов и карабинов не признаю, тока катуха. И не разу не пожалел.

#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 October 2014 - 07:10

Карабин хорошо, он может и выдержать немало, но его наличие добавляет минимум пару узлов.
Как то в астраханях, упустил сома немалого и гарпун чуть не потерял - карабину то покию, а линь в месте привязки порвался :(
После этого - никаких амортизаторов и карабинов не признаю, тока катуха. И не разу не пожалел.

А как у тебя-рабочий линь цельный с тем,что на катушке?А ежли гарпун поменять-вместе с катушкой,или перевязывать?!А ежли петля прошита и забандажирована?Ну хоч какие то узлы должны быть?Да и узлы узлам-рознь.Ромин карабинчик оч. интересный,но все таки тайменевский надежней,ИМХО-в нем узелок сам по себе практически не работает-ежли 2 витка набрасывать,то он сам себя зажимает-узелок так,чисто для подстраховки,но принцип "быстроразъемности" один и тот же-никаких "петель" на лине,а узелок работает как "упор",а не тянется.А в изготовлении ромин вообще вне конкуренции!

я как самый линивый.. купил 45 карабин строительный и замутил как ВиталикМ советовал.. не жалею... но тежеловат конечно.. зато и в перчах любых удобно и без оных.. а выдержит он и слонопотама.

Колян,да сам по себе карабин то выдержит ЛЮБОЙ(лишь бы был из подходящего материала и габаритов)-не о нем,собственно речь,дело в УЗЛАХ-любой узел ослабляет линь(фал,канат,веревку)-некоторые узлы до 50% могут ослабить веревку!Типа-по "паспорту" держит на разрыв 200 кг,а реально на узле может порваться при 100кг,и чем больше узлов,тем выше вероятность обрыва.Тут либо линь брать с запасом,либо вообще от узлов отказаться:прошивать петли и бандажировать-ослабит,конечно тож,но МИНИМАЛЬНО.

#12 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 October 2014 - 08:27

да у мну все узлы наманые.. я своим весом на разрыв проверяю.. самые ответственные участки прошиты и пропитаны клеем.
вот как я сделал.. по наставлению Виталика
узлам уже два сезона.
Изображение

#13 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 October 2014 - 11:35

Изначально,сама Спектра,а потом за ней Дайнема,не любят узлы и рвутся на них! Поэтому с этими шнурами ,применяют скобу безузлового крепления! Стоит чуть распушиться,также разрыв! А скоба, недаёт пушиться(минимум) и избавляет от узлов(слабых мест),при 100%-ой прочности соединения! Это всё для любителей спиннинга и плетёнки было придумано,но думаю нам это подойдёт! :scratch_one-s_head: Сам ей пользовался,отличная вещь! Ну и минимум парусности! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 15 October 2014 - 11:38


#14 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 October 2014 - 12:28

................................................
Поэтому с этими шнурами, применяют скобу безузлового крепления!
..............................................

Паш, а это чего? Мож и видел, тока не знаю как правильно называется. Фотка есть какая-нибудь?

#15 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 October 2014 - 12:30

Изначально,сама Спектра,а потом за ней Дайнема,не любят узлы и рвутся на них! Поэтому с этими шнурами ,применяют скобу безузлового крепления! Стоит чуть распушиться,также разрыв! А скоба, недаёт пушиться(минимум) и избавляет от узлов(слабых мест),при 100%-ой прочности соединения!

Паш,используй дайнему от РА-она избавлена от этих недостатков-она в оплетке и не "пушится" как омеровская

#16 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 15 October 2014 - 12:32

Паш, а это чего? Мож и видел, тока не знаю как правильно называется. Фотка есть какая-нибудь?

Мне тоже интересно посмотреть на скобу с учетом толщины дайнемы 1,7-2,0 мм

#17 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 October 2014 - 12:45

Мне тоже интересно посмотреть на скобу с учетом толщины дайнемы 1,7-2,0 мм

Толщина,примерно 1-1,5-2мм,можно запустить на это сепаратор линя ОМЕРовский(2шт.).!
Можно из подручных материалов чего нибудь подобрать! Стоимость копеечная! Либо булавку разобрать,как раз две выйдет! :scratch_one-s_head:

#18 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 15 October 2014 - 12:52

Толщина,примерно 1-1,5-2мм,можно запустить на это сепаратор линя ОМЕРовский(2шт.).!
Можно из подручных материалов чего нибудь подобрать! Стоимость копеечная! Либо булавку разобрать,как раз две выйдет! :scratch_one-s_head:

Ну товарищ, погодите. Фото есть которым Вы пользуетесь или пользовались для ПО. На словах и в мыслях мы все герои.
И еще лично мне очень интересно как это устройство можно в толстых перчатках использовать?

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 October 2014 - 12:52

А как у тебя-рабочий линь цельный с тем,что на катушке?А ежли гарпун поменять-вместе с катушкой,или перевязывать?!А ежли петля прошита и забандажирована?...

Линь с катушки оканчиватся петлёй прошитой и забандажированной (когда не лень ещё и сверху термокебрик натяну) коей цепляю на втулку бегающую. Один узел, все таки понадёжнее трёх будет. Менять гарпун - дык такой надобности не разу не приключилось, тока когда из-за узлов гарпун проеопывавыется :( Т.е. мне, в этих карабинах надобности нет, прекрасно таперь и без них обхожусь.
Безусловно кому что нравится, кому нравится пользуют и ради бога, но меня уже похож не переубедить.

#20 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 October 2014 - 12:57

Паш,используй дайнему от РА-она избавлена от этих недостатков-она в оплетке и не "пушится" как омеровская

Есть шнур,от Ямамото "РЕ"(латинскими)- это высокомодульный полиэтилен! Вот это вещщщь! Но это для удочников,а сам пользуюсь Чешской Дайнемой 2мм.! Она ,так зделана,все нити переплетены,уже 5-ть лет непарюсь! ОМЕРовские шнуры уступают ей,по всем характеристикам! Ещё с времён СССР,у чехов и финов очень хорошо была развита химпромышленность и технологии!
Бельгийцы,также в авангарде ,в плане разработок и технологий,но не производства! :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users