Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Как предотвратить несчастный случай!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#1 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 13 July 2011 - 09:18

В воскресенье 10 июля на реке Волга в Тракторозаводском районе под моторный катер попал подводный охотник!

Только чудом не произошло трагедии, раны- неопасные для жизни и он уже идет на поправку.


В июле и августе на Волге идет самое активное "лодочное" движение. Поэтому не лишним будет напомнить элементарные правила техники безопасности на подводной охоте!

Всегда внимательно прислушивайтесь к звукам в воде, даже если вы очень увлечены охотой. Сегодня повсеместно по водоемам носятся гидроциклы и прочие скоростные суда. Услышав шум и увидев, к примеру, лодку, посмотрите вокруг: с другой стороны, не слышная за шумом первой, может идти другая лодка. Даже если не слышно шума, периодически (раз в 2-4 минуты) осматривайтесь вокруг.

Перед нырком убедитесь, что в вашу сторону не идет ни какое скоростное судно. Современные гидроциклы способны за время нырка 1,0 – 1,5 минуты преодолевать расстояние больше двух километров. И если перед нырком он казался всего лишь маленькой точкой, то при подъеме на поверхность он вполне может оказаться над вами!!!

http://www.bester34.ru/

Сообщение отредактировал asterix: 06 August 2014 - 11:12


Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#2 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 13 July 2011 - 13:17

Да так то все это правильно.Но как придуркам которые с телками и водкой вжигают по акватории как чумные это объяснить.Что кроме их на акватории могут другие люди находится.Это как на Алтае придурок пьяный в дрыбадан перевернулся с людьми 6 человек пропали без вести.процентов 80 бухие гоняют и если будет буй плавать ПО они могут специально возле него куролесить,а не думаю что человек от буя может в десятках метрах плавать.Да ну эту Страну,как надоело это разгильдяйство, со всех сторон.

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#3 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 13 July 2011 - 14:35

...и если будет буй плавать ПО они могут специально возле него куролесить,.


Так и делают :ireful: , с... пропитые. Меня чуть не таранили на Волге в затоне.
Любые методы будут бессильны с ними, если не воздействовать на их чувство страха.
Просто ужесточать ответственность. При процветающих "продажно-договорных" способах получения разрешающих документов, реально воздействовать только усиливая ответственность.
...."Животных", только животный страх и остановит. :negative:

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#4 Оффлайн   Delfinfromkrim

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 13 July 2011 - 18:18

Как хоть здоровье? Какие травмы? Желаю скорейшего выздоровления!!!!!

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#5 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 14 July 2011 - 08:11

Да так то все это правильно.Но как придуркам которые с телками и водкой вжигают по акватории как чумные это объяснить.Что кроме их на акватории могут другие люди находится.Это как на Алтае придурок пьяный в дрыбадан перевернулся с людьми 6 человек пропали без вести.процентов 80 бухие гоняют и если будет буй плавать ПО они могут специально возле него куролесить,а не думаю что человек от буя может в десятках метрах плавать.Да ну эту Страну,как надоело это разгильдяйство, со всех сторон.

Где то на страницах форума читал, один товарищ выныривает с поднятым вверх ружьём на вытянутой руке, пишет, что помогает, даже от пьяных, правда если они успеют заметить...

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#6 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 14 July 2011 - 08:34

Где то на страницах форума читал, один товарищ выныривает с поднятым вверх ружьём на вытянутой руке, пишет, что помогает, даже от пьяных, правда если они успеют заметить...



Желательно под углом ружо держать, что бы при "самостреле" гарпун в можечёк не воткнулся!

Стараюсь всегда охотится с напарниками, я ныряю напарник лодки разгоняет, потом я разгоняю, он ныряет! Для того места, где я всегда охочусь (от стаканов до моста), это более чем актуально, т.к. проплываю мимо крупного лодочного клуба! Лодки то к пирсу, то от пирса!

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#7 Оффлайн   Санек2010

Наш человек

PipPipPip

2
Волгоград

Отправлено 14 July 2011 - 19:20

Разрешающие документы не так то просто получить,пытался этой весной права на мотолодку купить,так никто помочь не смог,так и пришлось учить и сдавать,вождение даже два раза сдавал,а пьяные и на авто людей давят,что уж про водный транспорт говорить! Беда в том ,что современные моторы слышно в последний момент,когда под водой слышал звук мотора сразу всплываю,да только лодка то уже пронеслась мимо! Наверно буй вариант,сам еще не пробовал с ним нырять,думаю неудобновато с ним будет,зато есть куда амуров цеплять!

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#8 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 14 July 2011 - 20:45

Наверно буй вариант,сам еще не пробовал с ним нырять,думаю неудобновато с ним будет,зато есть куда амуров цеплять!


Сань, привет! Тут вот какое дело, часто буй сам "привлекает" подъехать тупых и любопытных! А это, опасно, не меньше чем без буя!

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#9 Оффлайн   Санек2010

Наш человек

PipPipPip

2
Волгоград

Отправлено 15 July 2011 - 05:14

Согласен,тупых наверно привлечет,но скорость все равно сбросят!

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#10 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 15 July 2011 - 06:37

Согласен,тупых наверно привлечет,но скорость все равно сбросят!



Скорость да, сбросит, но винты будут вращаться, а ты можешь быть на всплытии! Тоже мало приятно!

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#11 Оффлайн   Санек2010

Наш человек

PipPipPip

2
Волгоград

Отправлено 15 July 2011 - 09:09

Андрей,можно по этому поводу очень долго общаться,я думаю,что есть много профессий и увлечений казалось безопасных,да и там несчастные случаи бывают,а в подводной охоте опасности подстерегают на каждом шагу,ты правильно сказал,надо соблюдать элементарные правила безопасности,но даже соблюдая их,каждый из нас может всплыть не в нужном месте и не в нужное время,и с буем и без него!!!

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#12 Оффлайн   Alexei2011

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волгоград

Отправлено 15 July 2011 - 11:22

нырял на днях на НТ чувство опасности проснулась и я в очередной раз решил осмотрется и как оказалось интуиция не подвела в метрах в десяти комне приближался не большой катерок . шум мотора я услышеть не мог так как катерок шел на малых оборотах но целенаправленно ко мне прошел в нескольких метров от меня. я предположил что меня они заметели из далека и их просто разадрало любопытство посмотреть на добычу . а может это были и единомышленники по охоте а может пугать нехотели или боялись нечайно наскочить на предполагаемого второго охотника

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#13 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 15 July 2011 - 11:29

на днях нырял, все как и у многих-нырнул полет идет нормальный, при всплытии голову вверх всегда поднимаю , научен уже, и в последний момент замечаю шлейф по воде на приличной скорости.притормаживаю и плыву к берегу,а дышать то хочется. хорошо что скорость была большая пронеслись как пуля. речка в моих краях узкая и очень много поворотов, наступает лето и приезжие на катерах такое вытворяют и не обязательно быть пьяным. а эти товарищи проплывали назад два парня и 4 девчонки-я им пальцем у виска покрутил имея ввиду что на какой скорости гоняете, а сами знаете таким море по колено--в хлам пьяные. как на дороге гаишников скоро надо будет ставить.

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#14 Оффлайн   Alexei2011

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волгоград

Отправлено 15 July 2011 - 13:08

м да

#15 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 July 2011 - 17:59

http://hunter-fish.r...w...c=1282&st=0 в Ярославле

#16 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 15 July 2011 - 19:03

В принципе все закономерно. Такой проблемы совсем недавно еще не стояло, и никто не предполагал, что она возникнет. Появление доступных костюмов, позволяющих часами бултыхаться в воде, с одновременным ростом количества недорогих относительно, моторных средств у населения и породило конфликт интересов. Тут будет прав тот, у кого больше прав. В самом деле, наверное на форумах моторников тоже ругают ныряющих в фарватере и "лезущих под винты безбашенных подвохов". Так и слышу : "проехать от них нельзя"... Решения проблемы пока нет, потому как например постановка буя на русле, есть умышленное препятствие для свободного проезда зарегистрированного транспортного средства. Это все равно, что например я самовольно посреди дороги установлю знак - объезд, а сам расстелю там одеяльце и буду попивать пивко. В принципе разницы нет, потому как катер может быть единственным или наиболее удобным средством передвижения на данном участке местности. Нет законодательной базы...

Сообщение отредактировал kirpi1: 15 July 2011 - 19:05


#17 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 15 July 2011 - 20:03

Это все равно, что например я самовольно посреди дороги установлю знак - объезд, а сам расстелю там одеяльце и буду попивать пивко. В принципе разницы нет, потому как катер может быть единственным или наиболее удобным средством передвижения на данном участке местности.

Нет законодательной базы...

да нафига так заморачиваться самое простое соблюдение скорости- я уже писал речка местами метров 50 а они с обеих сторон да на какой скорости в нетрезвом виде. не только пид...ы на лодках ходят встречаются молодые люди с семьей приехавшие на отдых и при виде подвоха снижают скорость и самое правильное не вытаращивают глаза на того которого увидили, а пытаются найти объезд или смотрят нет ли второго с другой стороны.пусть подвохов много лодок тоже, соблюдение мер безопасности вот что главное- в том году 2х купальщиков в городской зоне задавили-ребята переплывали речку, а из за поворота на скорости катер, да еще какой явно не для нашей реки, так ребят на тот свет отправил. скорость небольшая и внимание вот что надо!

#18 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 15 July 2011 - 20:34

д скорость небольшая и внимание вот что надо!

Это понятно, но сколько у нас любителей погонять в городской черте ? И никакое ГИБДД им не указ. На реке-озере все возводится в степень, как со стороны подвохов-"я поставил буй, забил место, будь любезен отойди" , так и со стороны "мотористов" -" а мне по барабану кто здесь плавает".
Пока не задавят кого-нить известного и влиятельного, никаких попыток разрулить ситуацию законодательно не будет, и все пока работает по понятиям.
Хорошо, если в конце концов все стороны найдут компромисс и будут взаимовежливы без привлечения государства...А оно может так всем "назаконодать", что никому мало не покажется.

#19 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 15 July 2011 - 21:55

А не может ли линь от буя намотаться на винт катера и потянуть за собой подвоха??? Линь же плавает на поверхности, если не натянут полностью???

#20 Guest_Npc_*


Отправлено 16 July 2011 - 05:14

А не может ли линь от буя намотаться на винт катера и потянуть за собой подвоха???
Линь же плавает на поверхности, если не натянут полностью???

Всё может быть, если намертво карбином буй-реп к грузовому ремню прицепить. Поэтому надо быстросъемный груз цеплять на пояс, а к нему на карабинчике буй-реп.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users