Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Добыча никеля в ВО, природа и жизнь людей в опасности!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: Добыча никеля в Прихоперье (74 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 31 July 2012 - 09:12

Ром, можно и я выскажусь. У нас в стране, да и в мировом сообществе, разработано очень много уникальных и совершенно безвредных для человека технологий. Которые и безвредны в применении, и безвредны при эксплуатации и для экологии совершенно безопасны.
Примеров тьма и в любой области.
Например в строительстве, самыми безопасными для здоровья являются гипсовые материалы. Работать ими одно удовольствие строителям: не воздействуют на кожу, на органы дыхания, легкие. Для жителей таких квартир тоже сплошные плюсы. И дышиться легче и ни чем не пахнет. И тем более такие безопасные для людей материалы должны применяться в зданиях ДОУ. школах, больницах. Логично? Мне это логичным кажеться, но только не чинушам. Всем "съэкономить" в собственный карман - ой как хотца. И поэтому на федеральных стройках (школы, больницы, реабилитационные центры) чаще всего применяют известковые составы и материалы. Для строителей каторга: и носоглотку разъедает, и руки жгет и глаза. А людям потом дышать всем этим в здании как? Особенно в палате реанимации, где лежат совсем совсем слабенькие. Но блин (..............сдержался) Есть великое НО. Мы в России живем, Рома. И обо всех думают чинуши. Поэтому они решили, что "всем будет лучше" если применять самые дешевые материалы. И хоть в лепешку расшибись, а ежели ИМ "не прилипнет", то вся экология и т.д. ИМ по.......(я сдержался), Рома. В глазах этих лЮДЕЙ нет ни грамма сочувствия к окружающим: детям, шкльникам, больным и т.д. В глазах только счетчик сверкает и намекает взглядом: "Что уважаемый вы нам (то есть мне лично) хотите предложить?"...... Если требуется, то приведут массу документов от уполномоченных комиссий (а пЯчатей то на них!!!), где черным по белому будет указана вся безвредность при использовании вредных (по факту) материалов. И подпишут ее уважаемые ученые. Надо (ну попросят как следует) и подпишут.
А в дорстрое? Что, кто-то до сих пор думает, что не существует дорожного покрытия с гарантией на 15 лет при прохождении 50-ти тонных грузовозов? Поверьте -Есть. Сам щупал даже. И разочарованные глаза австрийца видел. Только в России не востребовано. Т.к. не позволяет на ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ "списывать" мегатонны красного облицовочного кирпича, так удобно используемого при строительстве трехэтажных "землянок" чиновников. Все есть. И современные материалы, и современные технологии, но НЕТ ИНТЕРЕСА у чинуш и ДОРОГ НЕТ! Кто это факт готов оспорить? Милости просим в Волгоград - прокатим по "стиральной доске" второй Продольной. После езды по которой настоящая бабушкина стиральная боска вам покажется ледовым катком.
И в других отрослях так же. Нет ЛИЧНОГО ИНТЕРЕСА у верхов - и не будет никто придерживаться правильных технологий. Будут их всячески нарушать и все. И те кто делает - "экономии" ради, и те кто проверяет - "спокойствия" ради.
Будут всеми способами "экономить", что бы "прилипало" побольше.
Безвредные технологии существуют - факт! Вон в Рейн уже лососи на икромет заходят. Немцы сдержали свое слово.
Но эти технологии еще ВЫПОЛНЯТЬ нужно. А с этим в России ОЧЕНЬ большие проблемы. И пока их не решили - Я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ против строителства "безвредного" комбината по добычи никеля. Т.к. я абсолютно трезво представляю все "прелести" производственных процессов у нас в России.

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 31 July 2012 - 09:22


#42 Guest_Npc_*


Отправлено 31 July 2012 - 09:17

Ром, можно и я выскажусь.....

Серый, абсолютно согласен с вышесказанным!!!!

#43 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 31 July 2012 - 09:52

Безвредные технологии существуют - факт! Вон в Рейн уже лососи на икромет заходят. Немцы сдержали свое слово.
Но эти технологии еще ВЫПОЛНЯТЬ нужно. А с этим в России ОЧЕНЬ большие проблемы. И пока их не решили - Я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ против строителства "безвредного" комбината по добычи никеля. Т.к. я абсолютно трезво представляю все "прелести" производственных процессов у нас в России.



По моему, доходчивей уже и не скажешь.....

#44 Оффлайн   Belandr

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
г. Волгоград Краснооктябрьский рн.

Отправлено 02 August 2012 - 08:16

Скрытый текст
... спокойно. Я этому мнению доверяю на 100%. Почему? Пока карты открывать не буду. Но источник очень надежный ... Не из СМИ.
[/quote] Мнению доверять можно, но в результате судить по делам! Благими намерениями дорога в ад выстелена! Вы уважаемый Роман живёте там, а мы здесь. Вы можете не приехать сюда отдохнуть ежли что и не совпадёт в дальнейшем с мнением которому доверяете, а вот у на этого выбора уже не будет!

#45 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 06 August 2012 - 10:53

В Новохопёрске прошел митинг Против никеля в прихопёрье учавствовало 5000 человек.В одноклассниках в группе НЕТникелю в прихопёрье есть вся информация.Кто умеет скиньте ссылку.

#46 Оффлайн   diman34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
советский

Отправлено 06 August 2012 - 12:47

там много групп по этой теме!больше всего участников в Против добычи никеля в Черноземье! ссылку вставить не получается!

Сообщение отредактировал diman34: 06 August 2012 - 12:59


#47 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 10 August 2012 - 00:37

Не бойтесь никого по своим высказываниям.Меня экстремистом обозвали, в начале всей этой делюги.Но пру дальше.Очькую конечно,семья у меня.Но парни это того стоит.Иначе меня мой сын не поймёт, спустя годы.

Сообщение отредактировал Тип-топ: 10 August 2012 - 00:45


#48 Оффлайн   burberry

Наш человек

PipPipPip

2
Волжский

Отправлено 10 August 2012 - 00:44

Не бойтесь никого по своих высказываниям.Меня экстремистом обозвали, в начале всей этой делюги.Но пру дальше.Очькую конечно,семья у меня.Но парни это того стоит.Иначе меня мой сын не поймёт, спустя годы.

Если там надо будет выезд с раздачей люлей тем кто загрязнет - я за. пишите в личку.

#49 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 10 August 2012 - 00:54

Если там надо будет выезд с раздачей люлей тем кто загрязнет - я за. пишите в личку.

Всё должно быть в рамках правового поля.Люля и прочий кебаб с применением всяких неправодействий оч ожидается разрабатывающей стороной.И посему.Голосуем, оповещаем,формируем общественное мнение по данной проблеме.
Скрытый текст
Но от себя оч Благодарю за порыв.


#50 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 10 August 2012 - 11:16

Уважаемые форумчане при всем моем уважении к подводному братству если экономика у этого проекта будет хорошей - его реализация дело времени. И те кто "костьми ляжет" - самые активисты - разделят судьбу Навального и других активистов на болотной, а процесс реализации проекта это не остановит. Вопрос в другом - КАКИМ ОБРАЗОМ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ И ЭКСПЕРТИЗЕ ЭТОГО ПРОЕКТА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ БЫЛА ГРАМОТНО И ПРАВИЛЬНО ПРОРАБОТАНА И ОЦЕНЕНА. Ведь ни для кого не секрет, что экологическая экспертиза может быть "куплена". На этой стадии необходима огласка и честная экспертиза в нескольких институтах, а не кратенькое и оплаченное заключение. ТЕХНОЛОГИИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ СЕГОДНЯ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ 100% БЕЗОПАСНОСТЬ ЭКОСИСИТЕМЫ, НО ОНИ ДОСТАТОЧНО ДОРОГИ. Как обязать инициаторов строительства этого комплекса использовать эти дорогие и безопасные технологии- ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Тут я с Вами согласен на 100% - это общественное мнение, сми, независимые оценки проекта и т.д.

#51 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 12 August 2012 - 12:05

Пообещают безопасное производство,бумаги потпишут,даже мамой поклянутся и здоровьем детей своих.Только их дети за границей живут,а нашим потом всё разгребать когда в очередной раз нас ТУПО НАОБЕЩАВ КИНУТ.Есть ст42 Конституции РФ где четко прописано,что каждый гражданин РФ в праве проживать на ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ТЕРРИТОРИИ!!!И если-б не митинги и протесты жителей давно бы всё уже было.Запустив производство его уже не остановить и потом судиться при несоблюдении договоров никто не станет штраф в 50т.р. вот всё что им грозит.И какие такие безвредные технологии при добыче и обогащении никеля есть???????Скиньте ссылочку вместе посмеёмся.Их реализация даже если они и существуют, перекроет прибыль от добычи.И кому это надо???Был круглый стол в Москве где был задан вопрос представителям с Урала,почему информация о залежах, занижена в 10тки раз, в ответ естественно ТИШИНА.И вы собираетесь верить в их подписи и заверения!!!???Пример с Навальным вообще не удачный,против строя и правительства никто не идёт.Люди чётко,аргументированно,отстаивают своё право на исполнение ст42 Конституции РФ.Личьно я верю только в здравый смысл,и свои права привык отстаивать.И какое бы бабло там не кружилось,мне параллельно.

#52 Оффлайн   efialex

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Волгоград

Отправлено 13 August 2012 - 13:39

В свое время в славном городе Волгодонске мэр пришел к власти на выборах через обещание запрета продолжения строительства Ростовской АЭС. Примерно через год-другой, видимо занесли чуваку, он сразу запел по-другому: как мы все здорово заживем, если АЭС будет работать, то и производство расцветет, появятся рабочие места, потекут миллиарды налогов, всем будет практически бесплатное электричество и т.п. АЭС построили, рабочие места, конечно появились, налоги какие-то опять же, но Эльдорадо из Волгодонска не получилось, а АЭС стоит, коптит себе потихоньку пока, утечки иногда по мелочи случаются. Блок за блоком пристраивают, теперь вот пруда-охладителя не хватает, видимо все Цимлянское водохранилище скоро сделают сплошным прудом. А мэр, чего уж там, на следующих выборах и выставляться даже не стал, но мне кажется, что он не сильно переживает - пенсию ему наверняка обеспечили. Я к чему - обещания будут одни, не деле будет другое, а отвечать будет некому.

Сообщение отредактировал efialex: 13 August 2012 - 13:42


#53 Оффлайн   Chudo637

Проверенный подвох

PipPip

0
волгоград

Отправлено 13 August 2012 - 19:18

Я к чему - обещания будут одни, не деле будет другое, а отвечать будет некому.

Поплавал я в речке Бузулук на выходные, если там построят эту хрень, не будет ни Хопра ни Бузулука, а все потому, что кого жаба душит по поводу норникеля, все не нахапаются никак, и оборона тут ни при чем нас китайцы и таджики захватывают без оружия, и российская металлургия тоже- один хрен за бугор все доходы уведут

#54 Оффлайн   efialex

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Волгоград

Отправлено 13 August 2012 - 22:16

Тоже на этих выходных был на Бузулуке, про никель вспоминалось.

#55 Оффлайн   эдуард

Наш человек

PipPipPip

29
Волгоград, Центральный р-он

Отправлено 16 November 2012 - 07:05

Авария в Финляндии:
http://www.gismeteo....oy-gibeli-ryby/
А в это время
http://www.chr.aif.r...iety/news/96383

#56 Оффлайн   Belandr

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
г. Волгоград Краснооктябрьский рн.

Отправлено 16 November 2012 - 07:07

Тоже на этих выходных был на Бузулуке, про никель вспоминалось.

Если уж у Финов такое бывает, то у нас наверно нормой будет.
http://www.gismeteo....oy-gibeli-ryby/

#57 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 16 November 2012 - 20:11

Если уж у Финов такое бывает, то у нас наверно нормой будет.
http://www.gismeteo....oy-gibeli-ryby/

Будет и похлеще.Всё сейчас зависит от мнения Воронежцев,а им в основной массе на эту проблему плевать.Рассуждают так, раз уж атомная станция в области есть, то уж от Никеля ничего с нами не поделается.Вот такая вот интересная логика.Сам не пишу в данной ветке, потому как сам не могу учавствовать в митингах,а науськивать других из далека, считаю для себя неприемлимым.В Инете есть группы, там каждый день появляется информация с полей противостояния.Компания-УГМК. Почитайте историю основания данной организации много интересного узнаете.И не надо думать,что всё бестолку и всё уже решено.Всё зависит конкретно от каждого из нас...

#58 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 18 November 2012 - 08:14

.Всё сейчас зависит от мнения Воронежцев,а им в основной массе на эту проблему плевать.

Только вот одна поправочка,месторождения на границе с Волгоградской областью расположены, а течение Хопра к нам идёт.И потечёт вся эта красота по нашей области прямиком в Дон,оттуда в Цымлу ну и т.д.Но референдум в Волгоградской обл по закону не имеет Юр силы, только в Воронежской.Даже Священнослужители у нас поддеживают протесты,а в Воронеже нет.Вот такие вот никилиевые пироги.

#59 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 30 November 2012 - 07:53

Воронежские депутаты нашли оригинальный способ избавиться от всех головняков сразу.В декабре они планируют принять закон об ограничении мест собраний,куда войдут тротуары,места возле дорог и многое многое другое.Так.что наши Волгоградские митингующие активно приезжающие в Воронежскую обл, смогут собираться только в подвалах и на крышах.Вот дочего же умны народные избранники это вам не Хоркина с Кабаевой :cheerleader3: :cheerleader3: ,это лучьшие умы Воронежа. :crazy: :crazy: :crazy:

#60 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 07 January 2013 - 23:56

Всех с началом года чистого от всех поползновений,на разработки Никеля!!!Урюпинские ,Борисоглебские,Липецкие,Воронежские,Тамбовские и все борющиеся братья и сестры!!!Крепости Духа,Правда за Нами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users