Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Юридическая Грамотность в вопросах и ответах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 24 March 2011 - 13:12

Здесь я буду задавать вам вопросы, а вы будете на них отвечать, пользуясь КОАП РФ, Конституцией РФ и другими правовыми актами -- с обязательным указанием статьи и нормативного акта на основании которого дан ответ. После этого я буду комментировать ваши ответы. ВНИМАНИЕ!!! Здесь вопросы задаю я -- вам. Вы мне задаёте вопросы в теме "Юридическая консультация"! Прошу не путать!!! Первый вопрос. К вам подошёл ранее неизвестный вам гражданин в состоянии алкогольного опьянения, отрекомендовался как инспектор рыбнадзора. Бляха госинспектора -- отсутствует. По вашей просьбе предъявил документы подтверждающие его должность и начал составлять протокол. Какие нарушения, каких статей, каких правовых актов допустил инспектор? Ваши юридически грамотные действия в этой ситуации?

#2 Оффлайн   ХоТаБыЧ

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 17 February 2013 - 20:01

Здесь я буду задавать вам вопросы, а вы будете на них отвечать, пользуясь КОАП РФ, Конституцией РФ и другими правовыми актами -- с обязательным указанием статьи и нормативного акта на основании которого дан ответ. После этого я буду комментировать ваши ответы.

ВНИМАНИЕ!!! Здесь вопросы задаю я -- вам. Вы мне задаёте вопросы в теме "Юридическая консультация"! Прошу не путать!!!

Первый вопрос.

К вам подошёл ранее неизвестный вам гражданин в состоянии алкогольного опьянения, отрекомендовался как инспектор рыбнадзора. Бляха госинспектора -- отсутствует. По вашей просьбе предъявил документы подтверждающие его должность и начал составлять протокол.

Какие нарушения, каких статей, каких правовых актов допустил инспектор?

Ваши юридически грамотные действия в этой ситуации?

Вроде интересная тама, а что то тишина полная

#3 Оффлайн   Nata77

Наш человек

PipPipPip

0
Чкаловск

Отправлено 27 March 2013 - 23:22

Здесь я буду задавать вам вопросы, а вы будете на них отвечать, пользуясь КОАП РФ, Конституцией РФ и другими правовыми актами -- с обязательным указанием статьи и нормативного акта на основании которого дан ответ. После этого я буду комментировать ваши ответы.

ВНИМАНИЕ!!! Здесь вопросы задаю я -- вам. Вы мне задаёте вопросы в теме "Юридическая консультация"! Прошу не путать!!!

Первый вопрос.

К вам подошёл ранее неизвестный вам гражданин в состоянии алкогольного опьянения, отрекомендовался как инспектор рыбнадзора. Бляха госинспектора -- отсутствует. По вашей просьбе предъявил документы подтверждающие его должность и начал составлять протокол.

Какие нарушения, каких статей, каких правовых актов допустил инспектор?

Ваши юридически грамотные действия в этой ситуации?

а можно я?
правда без КОАПов и К РФ
нарушения с его стороны:
1. Состояние алкогольного опьянения.
2. Не указана причина его приставаний, может я грибы собираю тут, а он с протоколами?!
3. Ну про бляху - не по форме экипирован.

)))))а теперь давайте статьи, мне тоже интересно;)

#4 Оффлайн   ШаМаН

Наш человек

PipPipPip

24
Чукотский Автономнй округ г. Певек/. Дагестан, г. Дербент.

Отправлено 26 April 2013 - 20:37

Тема интересная но давно заброшена по чемуто, вот наковырял на просторах паутины)) http://apox.ru/forum...ribinspektorom/ но к сожалению она и там заброшена

#5 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 April 2013 - 10:03

Тема то интересная, но желание изучать кодексы и коапы, возникает, только когда эта нетрезвая личность к вам подошла. Если личность нетрезва со значком или без - просто пошлю, без перечисления статей. До того - никакого желания нет.

#6 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 27 April 2013 - 12:14

Если личность нетрезва со значком или без - просто пошлю, без перечисления статей.

Во-эт точно!!!По младости как то даже слегонца побитую личность в дежурку сдавал-ксиву отдельно от личности ,приговаривая:"вот таким *удозвонам Родина оружие доверяет?!"И ничего,кстати мне за это небыло,только спасибо сказали за помощь!

#7 Оффлайн   ШаМаН

Наш человек

PipPipPip

24
Чукотский Автономнй округ г. Певек/. Дагестан, г. Дербент.

Отправлено 27 April 2013 - 20:17

Во-эт точно!!!По младости как то даже слегонца побитую личность в дежурку сдавал-ксиву отдельно от личности ,приговаривая:"вот таким *удозвонам Родина оружие доверяет?!"И ничего,кстати мне за это небыло,только спасибо сказали за помощь!

Ну в этом вы правы, а если у него все документы с собой и всё у не го нормальнои он пристал к вам, а в ста метрах от Вас стоят сети и ему до них нет дела. Можно ли как нибудь решить эту тему

#8 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 02 May 2013 - 21:17

чем больше молчишь тем умнее выглядишь.

#9 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 27 July 2014 - 16:02

итак, закусившись с одним ...тут челом по разным там вопросам грамотности и всезнайства, я решил немного пофлудить в теме сей и провести практически теоретический семинар. Так вот "Угроза жизни и здоровью" одна из статей УК РФ. Вам звонят иль пишут смс, присылают там почтовыми голубями, за ошейником собаки и т.д. письма с угрозами. убьём, снасилуем, подставим под молотки, документы подделаем, ювелирную мастерскую отдавай мол - состава преступления нет. объясню почему: угроза не реальна. вот если в тёмной подворотне здоровый жлоб вам предложит купить у него кирпич(а Верховным судом РФ эта ситуация расценивается, как реальная угроза) состав преступления налицо. так и с угрозами в отношении преступлений моментального хммм... скажем так характера. достал нож, верёвку, замороженную палку колбасы(в моей практике был случай - жена мужа так пригладила палкой колбасы с морозилки - минус глаз), вилку - при наличии свидетельских показаний есть шанс статью схлопотать. занятие окончено

#10 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 July 2014 - 16:10

вот если в тёмной подворотне здоровый жлоб вам предложит купить у него кирпич(а Верховным судом РФ эта ситуация расценивается, как реальная угроза)

А можно номер статьи по которой Верховный суд будет рассматривать данное мелкое хулиганство ? Да и хулиганством это трудно назвать.....
Именно Верховный суд

Сообщение отредактировал urab: 27 July 2014 - 16:12


#11 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 27 July 2014 - 18:33

Юра, это будет квалифицировано, как разбой ст. 162 УК РФ

#12 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 27 July 2014 - 19:09

так как настроение у меня сегодня 3,14здистое, то:
касаемо хранения оружия ст. 222 УК РФ.
лежит у вас дома иль в гараже какая то хрень от отца ещё покойного - выкинуть бы надо, да мож в хозяйстве пригодится - так и лежит. покрутите её в руках - чё за хрень, да в угол и бросите
к примеру такая:
Изображение
а приходят к вам люди в серой форме(ноне то она дюже симпатичная) с постановлением на обыск...
опаньки - МОН 100! мина осколочная направленная. на ней и пальчики ваши. а вы и в армяге не служили ни разу, всю жизнь у компьютера живёте-работаете.
конечно, чтобы вы не говорили, что знать не знаете и всё такое - дело возбудят, но в результате когда вы упрётесь рогом и завернёте в суд второй инстанции, а там может и в Верховный Суд - дело развалится за отсутствием состава преступления. нет субъективной стороны - вы ж не знали, что храните.

#13 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 July 2014 - 20:49

Юра, это будет квалифицировано, как разбой ст. 162 УК РФ

Смешно...без обид :flag_of_truce: Верховный суд и 162 :pooh_lol: Думаешь им заняться больше нечем ?

#14 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 27 July 2014 - 21:17

А может-хватит? Безграмотность пропагандировать.
Уже была тема:http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=370971-профлудила.
Так и эта.Из той же оперы.

#15 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 July 2014 - 00:54

Смешно...без обид :flag_of_truce: Верховный суд и 162 :pooh_lol: Думаешь им заняться больше нечем ?


мне смешно.
Юра, у меня куча знакомых оперов перебывала под следствием и судом. где в Мосгорсуде(вторая инстанция) дела разваливались, где в Верховном Суде.
именно этими вот вещами и занимается Верховный Суд.
Учите Конституцию РФ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users