Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Арбалеты и всё о Них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#1221 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 13 October 2018 - 11:03

Нет разницы между надводным и подводным в контексте разговора... И подводные Калашниковы тестируют на кучность боя.

Прежде чем заявлять подобные утверждения, изучи сначала  внутреннюю и внешнюю баллистики огнестрелов и подводных ружей...А потом заявляй!!!

Достали уже безграмотные выскочки...

Хотя ещё лет семь назад, все "АВТОРИТЕТЫ" форума, дружно утверждали, что подводная баллистика (как предмет изучения или наука) вообще не существует...

, а Николаич открывает преподавательский сезон :)

Просто неприятно видеть, как на всех ресурсах и изданиях лошарят и без того неграмотных подвохов...

А с другой стороны, если бы не было лохов, то и некого было бы разводить...

Каждый сам должен определить для себя...БЫТЬ ЛОХОМ или СТРЕМИТЬСЯ К ЗНАНИЯМ!!!



#1222 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 13 October 2018 - 11:13

Ну и на последок...

Я перечитал сотни отзывов от подвохов о приобретённых ими ружьях...

И все они пишут одно и тоже...МОЩНОЕ, ТОЧНОЕ, УДОБНОЕ... Хотя все ружья разные...От примитивного РПП, до самого крутого АРБАЛЕТА...

Судя по таким заявлениям, напрашивается вывод, что ВСЕ РУЖЬЯ ОДИНАКОВЫ...


  • щуkiн это нравится

#1223 Оффлайн   Alexrally

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 13 October 2018 - 11:14

Прежде чем заявлять подобные утверждения, изучи сначала  внутреннюю и внешнюю баллистики огнестрелов и подводных ружей...А потом заявляй!!!

Достали уже безграмотные выскочки...

Хотя ещё лет семь назад, все "АВТОРИТЕТЫ" форума, дружно утверждали, что подводная баллистика (как предмет изучения или наука) вообще не существует...

Просто неприятно видеть, как на всех ресурсах и изданиях лошарят и без того неграмотных подвохов...

А с другой стороны, если бы не было лохов, то и некого было бы разводить...

Каждый сам должен определить для себя...БЫТЬ ЛОХОМ или СТРЕМИТЬСЯ К ЗНАНИЯМ!!!

я никуда и не выскакивал, я просто заметил, что подводные боевые Калаши действительно тестируют на кучность боя. К слову, я профессор, дтн. 



#1224 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 13 October 2018 - 11:20

я никуда и не выскакивал, я просто заметил, что подводные боевые Калаши действительно тестируют на кучность боя. К слову, я профессор, дтн. 

Профессор! А ты уже юлишь...Сначала ты написал /////[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нет разницы между надводным и подводным в контексте разговора...////[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я не знаю что такое дтн, где ты являешься профессором...Но то что ты ничего не смыслишь в баллистике, это абсолютно точно!!![/color]



#1225 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 13 October 2018 - 11:27

Владимир Николаевич, Вы таким вот общением выставляете форум не в лучшем свете. Человек пришёл, поинтересовался, Вы с ним уже на "Ты!" не в конструктивной, а негативно-эмоциональной форме. Вы же не троль...а уважаемый сложившийся человек и мастер.



#1226 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 13 October 2018 - 11:28

Ну и на последок...

Я перечитал сотни отзывов от подвохов о приобретённых ими ружьях...

И все они пишут одно и тоже...МОЩНОЕ, ТОЧНОЕ, УДОБНОЕ... Хотя все ружья разные...От примитивного РПП, до самого крутого АРБАЛЕТА...

Судя по таким заявлениям, напрашивается вывод, что ВСЕ РУЖЬЯ ОДИНАКОВЫ...

Люди пишут о своих субъективных ощущениях и никаких выводов отсюда сделать нельзя. Ружья не могут быть одинаковыми, разброс будет у всех разный (не из-за мастерства стрелка, а от конструктива ружья) И не надо прикрываться баллистикой и высшей математикой. Есть здравый смысл и элементарная физика. А ваши высказывания напоминают заявления типа : "Наукой неоднократно доказано, что лежачий хуй гораздо эффективнее стоячего". Главное, упаси Бог, приводить какие-то доказательства. 



#1227 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 October 2018 - 11:29

Ну и на последок...

Я перечитал сотни отзывов от подвохов о приобретённых ими ружьях...

И все они пишут одно и тоже...МОЩНОЕ, ТОЧНОЕ, УДОБНОЕ... Хотя все ружья разные...От примитивного РПП, до самого крутого АРБАЛЕТА...

Судя по таким заявлениям, напрашивается вывод, что ВСЕ РУЖЬЯ ОДИНАКОВЫ...

Да ладно, Николаич, не лукавь. Сам же знаешь, чего стоят массовые отзывы. Есть продвинутые дядьки, профессиональные флудеры-они категорически не советуют черпать сведения из форумов. Ибо на форумах как правило пишут самодельщики и их жертвы, а жертвам крайне как неохота признать, что им впарили чушь с мегахарактеристиками :)). Шутка-тебя и твоего детища это никоим образом не касается, ружбайка у тебя реально точная. Хотя в руках мастера она грешит как Троцкий-я про старый ролик на ТВ.

 

А профессор профессору рознь, это точно :). Думаю истинных профессоров из всей кучи процента два. 


Сообщение отредактировал Melekhoff: 13 October 2018 - 11:33


#1228 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 13 October 2018 - 11:30

Общение в интернете на ТЫ, общепринято...В интернете и на форумах все равны...А общение на ВЫ, считается дурным тоном...



#1229 Оффлайн   Alexrally

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 13 October 2018 - 11:30

Профессор! А ты уже юлишь...Сначала ты написал /////[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нет разницы между надводным и подводным в контексте разговора...////[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я не знаю что такое дтн, где ты являешься профессором...Но то что ты ничего не смыслишь в баллистике, это абсолютно точно!!![/color]

Начал писать длинный трактат, а потом опомнился. Извините, но считаю напрасным трату времени. И к разминке ума это не имеет отношения. дтн - это доктор технических наук, ученая степень (профессор - это звание). Мне 49 лет. Всем много знаний и счастливой охоты!)))



#1230 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 13 October 2018 - 11:32

Профессор! А ты уже юлишь...Сначала ты написал /////[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нет разницы между надводным и подводным в контексте разговора...////[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я не знаю что такое дтн, где ты являешься профессором...Но то что ты ничего не смыслишь в баллистике, это абсолютно точно!!![/color]

А дтн - это доктор технических наук. Стыдно не знать.



#1231 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 13 October 2018 - 11:35

А дтн - это доктор технических наук. Стыдно не знать.

О как!!! так это ему должно быть стыдно за безграмотность...Если он не видит разницы между полётом пули и гарпуна (это я о внешней баллистике)...



#1232 Оффлайн   Alexrally

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 13 October 2018 - 11:38

О как!!! так это ему должно быть стыдно за безграмотность...Если он не видит разницы между полётом пули и гарпуна (это я о внешней баллистике)...

Видимо недоучили! Кстати, подводный калаш стреляет мини-гарпунчиками....)



#1233 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 13 October 2018 - 11:43

Начал писать длинный трактат, а потом опомнился. Извините, но считаю напрасным трату времени. И к разминке ума это не имеет отношения. дтн - это доктор технических наук, ученая степень (профессор - это звание). Мне 49 лет. Всем много знаний и счастливой охоты!)))

Профессор! А ты зря соскакиваешь с темы...Можно было бы ВМЕСТЕ, не общими фразами, а по крупицам разобрать теорию выстрела из подводного ружья...Простым, доступным для других языком...

Так что приглашаю к дискуссии, типа вопрос ответ...Думаю всем будет полезно...

Видимо недоучили! Кстати, подводный калаш стреляет мини-гарпунчиками....)

Уже теплее... А какова кучность стрельбы на 10 метров?



#1234 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 13 October 2018 - 11:43

О как!!! так это ему должно быть стыдно за безграмотность...Если он не видит разницы между полётом пули и гарпуна (это я о внешней баллистике)...

А в чем разница? Я имею ввиду принципиальная. Что на пулю, что на гарпун после вылета из ствола действует сила тяжести, сопротивление среды и Архимедова сила. Я что-то упустил?



#1235 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 13 October 2018 - 11:52

А в чем разница? Я имею ввиду принципиальная. Что на пулю, что на гарпун после вылета из ствола действует сила тяжести, сопротивление среды и Архимедова сила. Я что-то упустил?

Ты упустил соотножение между плотностями сред, и соотношение между длинами пули и гарпуна...А так же не учёл, на каких скоростях наступают закритические режимы в этих средах...



#1236 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 October 2018 - 12:01

Не тянет на юбилейный подарок( Для подарка хочется что-то совсем эдакое! Часто бывает - хорошее ружье, технически высокого уровня и тд, главное рабочее! Но цена... А вот тут тот самый случай, когда цена может быть даже неоправданно дорогой, лишь бы ружье было не скрипкой с наворотами, на которой и играть-то толком нельзя...

Может вернемся к арбалетам?

В предлагаемом мной к рассмотрению Salvimar Hero имеются все вышеперечисленные характеристики, а именно технически высокий уровень изготовления, ружье хорошее и, самое главное, рабочее. 

На роликах прекрасно видно, что при трех тягах подброса фактически нет, и оно...кхм...точное. 

Кто меня знает, если чем начинаю интересоваться, то не просто так. К данному ружью имею интерес.

Тут фото и цены: http://gidromania.co...lvimar-hero-95/

 

А вот ТТХ:

 

[font="'times new roman', serif;"]Арбалет Salvimar Hero

• Баррель (ствол): изготовлен из авиационного алюминия.
• Баррель элипсовидного сечения.
• По всей длине имеется направляющая (ложе) для гарпуна из тефлона.
• "Голова" открытого типа. В комплекте с ружьём идёт также "арка", при установке которой получается "закрытая голова".
• Рукоятка: анатомическая, незакрывающая линию прицеливания, под правую руку. В комплект поставки входит также накладка, которая превратит рукоятку в анатомическую для левой руки.
• "Пятка" имеет резиновую накладку.
• Рукоятка имеет крупное кольцо из нержавеющей стали для крепления ружья к бую и т.п.
• Триггерный механизм реверсивного типа выполнен полностью, включая спусковой крючок, из нержавеющей стали. Гарантировано выдерживает нагрузку в 350 кг.
• Линесбрасыватель крупный, из нержавеющей стали, расположен справа. При желании, его можно переставить на левую сторону.
• Тяги: две кольцевые тяги диаметром 16 мм. с верёвочными зацепами.
• Гарпун: из нержавеющей стали 17-4 PH с тремя "шаркфинами". У версий от 75 до 95 см. гарпун Ø 7 мм. У версий от 105 до 135 см. гарпун Ø 7,5 мм.
• Зацеп: верёвочный, из дайнемы.
• Комплектация: ружьё с гарпуном, монолинь, зажимы для него, катушка (без шнура), накладка для левой руки, "арка".
• Ружьё произведено в Италии.[/font]


Сообщение отредактировал Melekhoff: 13 October 2018 - 12:05


#1237 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 15 October 2018 - 16:58

Тема для размышлений...

https://youtu.be/8AZSoFwqIQE


  • Melekhoff это нравится

#1238 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 October 2018 - 21:41

А чего там размышлять? Мир меняется-вот это тема для размышлений. А на охоте нужно оружие подбирать под условия. Ружья без поршней конструкторы длинные не делают-приходится арбалеты приобретать.

#1239 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 15 October 2018 - 22:48

А чего там размышлять? Мир меняется-вот это тема для размышлений. А на охоте нужно оружие подбирать под условия. Ружья без поршней конструкторы длинные не делают-приходится арбалеты приобретать.

Де делают, потому что не нужно...Короткие вполне справляются с поставленными задачами...



#1240 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 16 October 2018 - 10:16

Тема для размышлений...

https://youtu.be/8AZSoFwqIQE

Да. Кино хоть и старинное, но вижу теперь следишь за успехами саргановских ружей и спортсменов, это хорошо.

А то в прошлый раз меня вымучивал поисками доказательств моих слов ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users