Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

КОМПОДВОХ-1 ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Что делаем с КОМПОДВОХ-1 (175 пользователей проголосовало)

  1. Ждем ответа от Сунто. (18 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

  2. Ищем отечественного производителя (7 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Ищем производителя из Китая,Тайвань и т. д. (27 голосов [48.21%])

    Процент голосов: 48.21%

  4. Ищем производителя на Западе! (4 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 07 December 2007 - 18:09

наши врятли потянут, у нас по моему нет разработок такого типа поэтому придётся с нуля начинать, а это долго...вот если бы фины отдали в производство в россии, тогда может быть есть ещё какая надежда. может спросить наши могут скопировать сунто как кетайцы? сколько это будет стоить и как быстро они смогут сделать первую партию?

#22 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 07 December 2007 - 18:40

Только что прослушал доклад директора завода.Основные моменты:Маленькую партиюдо 100000 шт никто не станет разрабатыватьпресс-формы,чипы,микросхемы ит.д.Герметизация прибора-головняк еще тотдвойная герметизация,сочетание материалов и еще много чего.Китай есть Китай,этим все сказано.Если есть конкретное предложение по приборуфирма,марка,кол-во может помочь выйти официально или полу- на производителя+доставить.Камни не бросать,человек уже 15 лет в часовом бизнесеКитай,Япония,Корея,Швейцариянаверное что-то понимает.

#23 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 07 December 2007 - 18:42

Есть предлодложение - если найти фирму в Китае - то у меня есть менеджер который занимается закупом в китае и отлично владеет китайским - четко сможет им все обрисовавть. Так что - вариант как Китай поддерживаю и могу помочь.

#24 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 07 December 2007 - 19:34

Есть предлодложение - если найти фирму в Китае - то у меня есть менеджер который занимается закупом в китае и отлично владеет китайским - четко сможет им все обрисовавть.
Так что - вариант как Китай поддерживаю и могу помочь.


мне кажется не стоит изобретать велосипед, (япро заказ в китае) просто зделать копию д3-или д9.. дешевле будет чем разработка новой модели

#25 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 07 December 2007 - 20:02

Мне бы Ваш энтузиазм. Как я себе это представляю, сделать копию , т.е. электронику, софт, датчики+всё это окалибровать чтоб корректно работало ==> не пойму, чем отличается от разработать новый девайс? Дизайн корпуса слямзить? Всё это , скорее всего, делается в Китае, но где и кем разрабатывается ХЗ. И не кто готовый проект дёшево, а тем более даром, не отдаст. А "дорого" - это при партии штук эдак в 10-20 тыс. только окупится. Так что есть у меня мнение, что "народный" девайс в том виде, как мы его обсуждаем - пустые мечты. Что действительно реально, то это заказать в том же СУНДО "небольшую" партию "for sale only in Russia", под торговой маркой , например, Батискафа или МПО.

#26 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 07 December 2007 - 20:08

чота зём я тя нихрена не понял... :?

#27 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 07 December 2007 - 20:33

ды куда проще дать чиновцам сунто, (от самого сунто не даждёшься) пусть скопирут и фсё...

#28 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 07 December 2007 - 20:52

Кто сможет пробить фирму- Yongkang Lucky Products Co.,Ltd. Китай,выпускает рыболокатор в интересном исполнении.

#29 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 07 December 2007 - 21:02

Те китайцы,которые могли-бы скопировать-копировать не станутне стоит овчинка выделки..,а которые может и скопируют....нет,ну нельзя сделать такой прибор в подвале на коленке.

#30 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 07 December 2007 - 21:08

да всё есть уже давно в китае. Гаврилин ещё на прошлом ЗД говорил что у него проблем с Д3 нет потому как он берёт их гдето на тайване "по три рубля за ведро".

#31 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 07 December 2007 - 23:00

да всё есть уже давно в китае. Гаврилин ещё на прошлом ЗД говорил что у него проблем с Д3 нет потому как он берёт их гдето на тайване "по три рубля за ведро".

Так а как на него выйти?
Мы тоже пару ведер на форум купили бы!

#32 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 07 December 2007 - 23:01

Так народ все активно роем в Инете производство и продажа приборов для дайвинга из Китая!Тайваня и прочая!

#33 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 07 December 2007 - 23:16

Мне бы Ваш энтузиазм. Как я себе это представляю, сделать копию , т.е. электронику, софт, датчики+всё это окалибровать чтоб корректно работало ==> не пойму, чем отличается от разработать новый девайс? Дизайн корпуса слямзить? Всё это , скорее всего, делается в Китае, но где и кем разрабатывается ХЗ. И не кто готовый проект дёшево, а тем более даром, не отдаст. А "дорого" - это при партии штук эдак в 10-20 тыс. только окупится. Так что есть у меня мнение, что "народный" девайс в том виде, как мы его обсуждаем - пустые мечты. Что действительно реально, то это заказать в том же СУНДО "небольшую" партию "for sale only in Russia", под торговой маркой , например, Батискафа или МПО.

Все давольно легко решаеться! Если у нас знакомые умельцы самые новые панели приборов автомобилей бомбят на раз,буквально на коленке! То когда есть производство которое изначально развивалось по пути копирайта,раз плюнуть!
Для сравнения по электроника!
Было время мы искали процессор для блока управления двигателем на Мерса(сожгли его как-то одни уроды),нашли мы его в трех местах!
Первое-США,штат Огайо,-цена 30$ (5шт на складе),
Второе-Венгрия-цена 47евро,(3 шт на склад
Третье-Китай-ЦЕНА 3;(это цена в розницу!и более 1000шт на складе!).
И это вам не прибор который мы хотим ,этот кристал!!!!!!!(такой же примерно стоит в ваших компьютерах) он сам размером почти с прибор да и еще заметьте эта хреновина она специализированная!
А вот этого "for sale only in Russia" точно не будет! Если толко мы асми возмем и закупим у Сунто крупную партию ,теже 1000шт,интересно а какая цена будет в этом случае?(я имел ввиду закуп)

#34 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 07 December 2007 - 23:27

Блин, ну прямо как дети. Начнём с того, что такой девайс стоится на , как правило, заказном чипе. Кто его выпускает? адреса портов? система команд?- но, если найти прямого производителя( с готовым чипом), то всё остальное, кроме авторских прав ( а это нифига не контрофактные диски) очобых проблем не составит. И цена будет не 2 копейки/ведро, т.к. разработать чип стоит денег в несколько раз больше, чем произвести, и делать их рентабельно начиная с ?0 тыс штук. Свой чип, при нашем количестве, нереально. Во-вторых - обвязка . Нужно плату "нарисовать" (в принципе, тоже не проблема) и произвести - уже другой завод будет. Датчики - температура, давление , компас.. что там ещё хотели. Откалибровать. Софт, интерфейс....Корпус... другой геморой...материял, одна только гарантия будет стоить 8-10% стоимости (я исхожу из партии 50 тыс штук)- а как вы хотите? за всё нужно платить. Растаможка, налоги. Ну как не крути, рентабельно начиная с очень большого , по Российским охотничим меркам , количества. И цена в ?00$ форимируется не только(и не сколько!!!) из торговой наценки в 200-300%(что нереально, imho) и стоимости производства, ни содержания штата инженеров-конструкторов. А тому, кто сможет запустить в серию собственный(!) прибор малой серией - респект, уважуха, и мой посильный вклад в виде покупки девайса. Вывод 100$ при серии 10 тыс. девайсов при нормальном качестве и сервисе -нереально.

#35 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 07 December 2007 - 23:35

[quote="og_selВсе давольно легко решаеться! Если у нас знакомые умельцы самые новые панели приборов автомобилей бомбят на раз,буквально на коленке! То когда есть производство которое изначально развивалось по пути копирайта,раз плюнуть!
[/quote]

Я тебе что панель магнитофонную(любую), что комп автомобильный бомбану в течении недели в том виде, что ты называеш (надеюсь по отсутствию опыта) "на коленках". Это для редких моделей, а для типовых моделей - всё давно уже есть и времени уходят минуты. Просто я немного (опыт ~10 лет) представяю , о чём говорю.

#36 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 07 December 2007 - 23:37

Чёта ваще не вкурил о чем весь разговор, не проще просто купить D3 и забыть всю эту полемику как страшный сон - ведь его по сути любому подвоху хватает выше крыши. До этого была тема, и сейчас уже 3 страницы - простите друзья, может буду выглядить как сноб или даже хуже, но не думаю, что можно за 3 копейки получить супер пупер дупер комподвох:!: Звиняйте, но мне кажется, обсуждения скатились с технической оснащенности прибора на трёп - как бы купить порш по цене запорожца.

#37 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 07 December 2007 - 23:38

Согласен на 100%.

#38 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 08 December 2007 - 17:37

To LAN класс ежели что я так понимаю можно обращаться,по поводу бомбану? Насчет покупки Д3 он мне как прибор для подвохов кажеться дорогим с ненужными дайверскими примочками! Кого он вполне устраевает я думаю вообще эта тема не волнует! По специализированному чипу, я конечно Д3 не вскрывал,но врятли там нет заводской маркировки! Плюс скорее всего датушит тоже если покапаться можно найти! Да и как говориться любую проблему можно при желании решить! Если ничего не делать то ситуация на рынке не измениться! Под лежачий камень вода не течет! Если мы переходим на железячный уровень тут надо вскрывать прибор и смотреть как он сделан?Опять же я не предлогаю этого делать,ежели есть люди которые ето могу делать надоть к ним и обращаться!

#39 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 08 December 2007 - 18:21

og_sel Молодец :) , что затеял это дело По D3 цена пипец( ИМХО ) :!: Мне нужен глубиномер, часы , термометр, временой аларм, и если комп будет стоить 3000-5000р...Молодец :!: :!:

#40 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 08 December 2007 - 18:38

og_sel
Молодец :) , что затеял это дело
По D3 цена пипец( ИМХО ) :!:
Мне нужен глубиномер, часы , термометр, временой аларм, и если комп будет стоить 3000-5000р...Молодец :!: :!:

Если быть честным не я это затеял!
Да и не молодец пока результата-НОЛЬ!
Но я не опускаю руки ищем варианты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users