Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Эхолот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 May 2009 - 11:39

КузьмиТЧ у меня как раз та же модель . Плавал 2 раза ни чего понять не мог . Давид подогнал фильм , ржал долго при прасмотре )))) Потом наконец то одуплил , что к чему . Прогнал его в тестовом режиме и понял всё более или мение . Потом на водоём , сканировал потом нырял .... Вещ бесподобная ! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Ну мы на море ставриду ловили, глубины от 17 до 23 метров, конкретно показывает, по какой глубине идёт косяк, заголовок на эту глубину ставишь, и рыба клюёт, а раньше тупо в тёмную заголовком мотыляешь, и по нулям. Хочу попробывать при увеличенном рельефе, поискать относительно крупную рыбу, и попробовать нырнуть к ней, должно наверное получиться......

#42 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 May 2009 - 14:36

Не понимаю людей которые писали, что эхолоты не показывают рыбу,

Не не показывают, а врут безбожно. Да и пробовал на ПО на речке шириной 10-15м.

#43 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 20 May 2009 - 18:54

Не не показывают, а врут безбожно. Да и пробовал на ПО на речке шириной 10-15м.



я сам еще пока в изучении этих девайсов, но дело не в ширине речки... а скорее в пространстве под эхолотом

и на море косяк рыбы эхолот покажет, всё же в массе рыбы ему проще правильно отражать инфу, чем в коряжнике(например) показать рыбку на 1-2кг

#44 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 20 May 2009 - 21:48

Kuzmich, Ginokio - 717 прибор очень хорошая машинка. раньше среди рыбаков очень популярен был матрикс 17-ый.. его сняли с производства, а вместо него пошел 717. сам такой пару лет юзаю. очень приятный и качественный прибор. доволен на все 100%..

#45 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 21 May 2009 - 05:29

Не не показывают, а врут безбожно. Да и пробовал на ПО на речке шириной 10-15м.

По ставриде не врёт вообще, если экран чистый, то и клёва нет, только появляется рыба начинается клёв. Бывает правда, что рыбу показывает, а клёва нет, потом выяснили, что это окунь, а он на голые крючки клюёт крайне не охотно, или некрупный голяк(мерланга), тоже любит наживку.

#46 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 17 June 2009 - 12:40

Kuzmich, Ginokio - 717 прибор очень хорошая машинка. раньше среди рыбаков очень популярен был матрикс 17-ый.. его сняли с производства, а вместо него пошел 717. сам такой пару лет юзаю. очень приятный и качественный прибор. доволен на все 100%..

Дружище ! Ну а по нюансам и приблудам рассказать что не то можеш ? Например как с GPS oy дружит полезная вещ ?

#47 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 August 2009 - 09:20

На лиманах, как правило все дно затянуто водрослями и кущырем и вот интересно будит ли эхолот показывать рыбку стоящую в глубине травы??? и второе можно будет по показаниям эхолота понять окунек под тобой или амур на 20кг...???

#48 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 August 2009 - 09:56

На лиманах, как правило все дно затянуто водрослями и кущырем и вот интересно будит ли эхолот показывать рыбку стоящую в глубине травы??? и второе можно будет по показаниям эхолота понять окунек под тобой или амур на 20кг...???

Понять реальный размер рыбы практически не возможно.......

#49 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 August 2009 - 10:00

Понять реальный размер рыбы практически не возможно.......

реальный до сантиметра как бы и ненужен, а вот если эхолот неможет отличить рыбку в 20 см от рыбки в метр, то конечно он тогда нафиг не нужен... :scratch_one-s_head:
тогда нафиг в эхолотах всякие навороты если кроме глубин и рельефа ничего нет...

#50 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 06 August 2009 - 10:04

Понять реальный размер рыбы практически не возможно.......


зато Олег, он у тебя прикольно звучит.... :jazzybass:

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 06 August 2009 - 14:43


#51 Оффлайн   maxdan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, СЗАО Октябрьское поле

Отправлено 06 August 2009 - 13:51

Так сказать для общего развития небольшая справка по эхолотам. Эхолоты подразделяются на навигационные и рыбопоисковые. Навигационные соответственно могут быть одно или многолучевыми (в том числе и эхолоты переднего обзора) и специализированные (так называемый автоматизированный промерный комплекс) - для съемки глубин и составления лоций и электронных карт. Рыбопоисковые могут быть профессиональными и любительскими, одно или двух частотные (50 и 200 кГц) с выносным или шахтным излучателем. Основное отличие профессионального рыбопоиского эхолота это отображение косяков рыбы, а не отдельных экземпляров, отображение термоклина, четкого определения типов дна (цветовая раскрска в зависимости от структуры дна - песок, ил, камни и.т.п.), правда некоторые из этих функций реализуются и в любительском оборудовании. Так же встречаются приборы комбинирующие в себе эхолот, картплоттер с GPS/DGPS/ГЛОНАСС приемником и радиолокатор. Основные производители профессиональных рыбопоисковых эхолотов компании - Furuno, Icom Любительской техники - Garmin Humminbird. Любой эхолот имеющий выход NMEA стыкуется с приемником GPS имеющий подобный выход

#52 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 27 October 2009 - 12:41

Мужики! И все-таки подскажите стоит ли брать Эхолот JJ-Connect Fisherman 130 (так называемый карманный фонарик) если цель - разведка глубин в неопознанных. Глубину он корректно показывает? На поиск рыбы им я не расчитываю. Кто пользуется подскажите стоит брать или нет? Т.к. по ссылке на обсуждение этого эхолота нет перехода, видно тема удалена.

#53 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 27 October 2009 - 14:35

Мужики! И все-таки подскажите стоит ли брать Эхолот JJ-Connect Fisherman 130 (так называемый карманный фонарик) если цель - разведка глубин в неопознанных. Глубину он корректно показывает? На поиск рыбы им я не расчитываю. Кто пользуется подскажите стоит брать или нет? Т.к. по ссылке на обсуждение этого эхолота нет перехода, видно тема удалена.

Вот, что он будет показывать хорошо, так это глубина, так что не парся, как глубинометр, он работает хорошо, и чётко....

#54 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 27 October 2009 - 14:53

реальный до сантиметра как бы и ненужен, а вот если эхолот неможет отличить рыбку в 20 см от рыбки в метр, то конечно он тогда нафиг не нужен... :scratch_one-s_head:
тогда нафиг в эхолотах всякие навороты если кроме глубин и рельефа ничего нет...


Олег я так и не понял ответа на вопросы которые ты задал.
Зачем нужен эх. который не может даже определить приблизительный размер рыбы, получается только для того что бы увидеть дно?
И определяет ли эх рыбу котороя стоит в густой траве?

И у меня есть пару вопросов.

И еще вопрос: как работают данные приборы в зараслях(камышь, Кувшинки, Лилии и.д)
и еще вопрос: Данные приборы показывают только в низ или если его направить горизонтально он покажет стоящую рыбу и в камыше(я про поисковой эх.)

Спасибо за наводку... Скачал фильм про эхолоты, начоло тлько посмотрел... но доходчиво рассказывает... полезно...

Принципы работы одинаковы независимо от производителей, насколько знаю. Разнятся всякими доп.примочками. Типа плавающих НЕразборных датчиков за 500-600р и т.д и т.п.

Самое главное знать как работают лучи, что от чего зависит и научиться правильно читать картинку создаваемую прибором...


П.С. Скачка платная! я особо в сети не рылся, мож где и за так...
Но кому надо скину в архиве на мэйл



Если есть возможность скинь пожалуйста мне на мыло mvova82@mail.ru

#55 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 27 October 2009 - 16:58

:ne_molchat:

#56 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 27 October 2009 - 17:25

И еще вопрос: как работают данные приборы в зараслях(камышь, Кувшинки, Лилии и.д)
и еще вопрос: Данные приборы показывают только в низ или если его направить горизонтально он покажет стоящую рыбу и в камыше(я про поисковой эх.)


Хрен его знает, как он будет работать в зарослях, пробьёт сигнал траву или нет непонятно. Выше человек написал, есть луч в горизонт, а есть в вертикаль, и опять же, хрен его знает, что будет, если датчик направить на камыш, но я сильно сомневаюсь, что он покажет тебе там рыбу. Моё личное мнение, что по тем способам, которые ты хочешь применить с эхолотом на лимане, ни чего хорошего не получится.....сам рыбу ищи...

#57 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 28 October 2009 - 09:07

Вот, что он будет показывать хорошо, так это глубина, так что не парся, как глубинометр, он работает хорошо, и чётко....

СПАСИБО!

#58 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 28 October 2009 - 09:58

Хрен его знает, как он будет работать в зарослях, пробьёт сигнал траву или нет непонятно. Выше человек написал, есть луч в горизонт, а есть в вертикаль, и опять же, хрен его знает, что будет, если датчик направить на камыш, но я сильно сомневаюсь, что он покажет тебе там рыбу. Моё личное мнение, что по тем способам, которые ты хочешь применить с эхолотом на лимане, ни чего хорошего не получится.....сам рыбу ищи...


:blum1:

#59 Оффлайн   Старик

Наш человек

PipPipPip

0
МО, Мытищи

Отправлено 27 April 2010 - 09:29

А кто знает принципиальные отличия эхолотов Хамибёрд 500 и 700 серии, подозреваю что основное отличие это мощность излучателя ну и соответственно предельная глубина?

#60 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 25 May 2010 - 16:36

Видео по выбору эхолотов, очень доступно всё объясняют
http://play.ukr.net/...d64d95d6f3108b/
http://world-fishing...a-dlya-rybalki/

Сообщение отредактировал Alexey83: 25 May 2010 - 16:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users