Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подводный Фонарь За 250 Руб.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Оффлайн   pacan40

Наш человек

PipPipPip

1
рязань

Отправлено 22 September 2012 - 22:19

вот ссылка на диод http://www.transisto.../powerleds/285/ . у меня луч стал шире и яркость прибавилась и потребление в норме а теплоотдача повысилась незаначительно, так как вприципе должно хватать штатной звезды для охолождения.

#82 Оффлайн   ОПИУМ

Наш человек

PipPipPip

0
Брянск

Отправлено 23 September 2012 - 00:06

Там в хорактеристиках ерунда написана.Gree диоды помощнее будут при том же энергопотреблении.Зачем менять Грее диод на это старьё?Вот ни как не пойму,как в этом фонаре вы смогли увеличить угол луча за счёт другого диода?Ведь там стоит оптика(линза) которая собирает свет в определённый угол.Если только не докручивать голову на фонаре?Этим самым можно его утопить.

#83 Оффлайн   pacan40

Наш человек

PipPipPip

1
рязань

Отправлено 23 September 2012 - 06:03

Там в хорактеристиках ерунда написана.Gree диоды помощнее будут при том же энергопотреблении.Зачем менять Грее диод на это старьё?Вот ни как не пойму,как в этом фонаре вы смогли увеличить угол луча за счёт другого диода?Ведь там стоит оптика(линза) которая собирает свет в определённый угол.Если только не докручивать голову на фонаре?Этим самым можно его утопить.

на счет характеристик вы зря, у меня идут эксперименты с 5вт и 3вт диодами уже вторую неделю. и все работает отлично. а линзы там вообще нет , там стоит отражатель работающий по принципу призмы, и чтобы изменить угол достаточно изменить в оптической системе один из параметров, например местоположение диода( отодвинуть на 1мм) или взять диод с другим углом рассеивания(как я сделал). к сожалению не могу выложить фото, выхожу в интернет с мобильного у котого сам же испортил камеру.
p.s. я по образованию радиотехник и получал доп. образование оптик-механник и собирал мощные оптические лазерные системы,
сейчас дома веду много проектов одновременно- сразу с 3-я фонарями один из которых самодельный раздельник с 20-и вт диодом. также готовлю схему драйвера которая обойдется в 100-200 р.

#84 Оффлайн   ОПИУМ

Наш человек

PipPipPip

0
Брянск

Отправлено 23 September 2012 - 09:07

Я всё понимаю,что каждый останется при своём мнении.Я с ЭТИМ фонарём проделывал тоже самое что и Вы,и наступал на те же грабли что и Вы(от подключения диода на прямую без резистора(сопротивления)до установки туда драйвера).Многие на сайтах ПО занимались ЭТИМ(в поисковике поищите) и результат один и тот же;-Нехер туда лезть вообще :diablo: . Если вы действительно радиотехник то Вы должны знать,что не в коем случаи нельзя из схемы убирать резистор!!!!!Можно поставить драйвер.

#85 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 23 September 2012 - 09:15

сейчас дома веду много проектов одновременно- сразу с 3-я фонарями один из которых самодельный раздельник с 20-и вт диодом. также готовлю схему драйвера которая обойдется в 100-200 р.

Это какую батарею надо ставить, что бы он светил продолжительное время?

#86 Оффлайн   pacan40

Наш человек

PipPipPip

1
рязань

Отправлено 23 September 2012 - 14:25

Это какую батарею надо ставить, что бы он светил продолжительное время?

будут аккумуляторы 2 шт 12в 7а/ч в сумках на поясе заменяют 2кг каждый.
судя по характеристикам он кушает 1,5 А, значит будет хватать на 6- 8часов с учетом потерь и режима эксплуатации(температура воды и множесва мелких факторов).болтше всеравно в воде не просидеть, ну и главный фактор у меня их куча и еще намечается около 20 шт.

#87 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 24 September 2012 - 16:09

будут аккумуляторы 2 шт 12в 7а/ч в сумках на поясе заменяют 2кг каждый.
судя по характеристикам он кушает 1,5 А, значит будет хватать на 6- 8часов с учетом потерь и режима эксплуатации(температура воды и множесва мелких факторов).болтше всеравно в воде не просидеть, ну и главный фактор у меня их куча и еще намечается около 20 шт.


Ты представляешь какой это гиморой два аккума, провода. Нет это не продуктивно, разве что недорого. Аккумы то же бесплатно? Вот закажи себе и суй куда угодно, свет хороший, питается от 6 пальчиковых аакумов у меня. http://mkii.ru/acces...j-modul-lt.html

#88 Оффлайн   Leed

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 30 September 2012 - 20:29

У нас по 450


Час фотки дам))

Изображение
Один не рулит. Три рулят если нужны подробности -спрашивайте))



Изображение

по уму

#89 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 30 September 2012 - 20:45

слабые они

#90 Оффлайн   ivanivanych

Проверенный подвох

PipPip

6
Сочи

Отправлено 22 May 2013 - 17:54

Он не светит как Сарган. Проверяли. За такой фонарь 400 много. Аккурат 250 красная цена.

А я разницы большой не нашел. Навернулса у меня Сарган беркут на днях. Причем одновременно и акум сдох и зарядка сломалась. Еще и вода попала внутрь фонаря. Купил я новый акум за 350р. А зарядить то не могу. Пока думал что искать - новую зарядку или новый фонарь попал проездом в краснодарский Ашан и взял за 380р этого Космома китайского. Нырнул - мля светит почти так же как Сарган, тока луч чуток поуже, ну он и у Саргана не дюже широкий - для подствольника сгодится. А с учетом того что за цену Саргана мона 8 космосов взять, чота я передумал искать новый фонарь. Лучше куплю еще 3 китайца и сделаю из них гранату.

Да единственное существенное отличие Саргана это наличие разных режимов которые лично мне как козе баян...не разу я ими не воспользовался как то.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users