Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Suunto D3 и термоклин!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 25 April 2005 - 12:40

Привет Ластоногие! :) В одной из статей про D3 (по моему - Павел Антонов?) написал - как, мол, замечательно ловить термоклин с помощью термометра на D3. Бегу, ныряю в Москву-реку, ищу- ищу термоклин - ни фига. Потом в бассейне пробовал - та же фигня. 8O А если серьезно - у встроенного термометра очень высокая инертность. Наверное датчик все-таки меряет температуру корпуса. Или датчик такой. Я это и на других часах наблюдал (Casio). Проходит минута-другая - пока он температуру словит. Так что - вот так. Знайте. А у Вас как?

#2 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 10 May 2005 - 10:19

Привет Ластоногие!
:) В одной из статей про D3 (по моему - Павел Антонов?) написал - как, мол, замечательно ловить термоклин с помощью термометра на D3.
Бегу, ныряю в Москву-реку, ищу- ищу термоклин - ни фига. Потом в бассейне пробовал - та же фигня.
8O А если серьезно - у встроенного термометра очень высокая инертность. Наверное датчик все-таки меряет температуру корпуса. Или датчик такой. Я это и на других часах наблюдал (Casio). Проходит минута-другая - пока он температуру словит. Так что - вот так. Знайте. А у Вас как?


Такая же ерунда. температура меряется внутри корпуса, и пока корпус не прогреется (или не остынет) температура не измениться, а это требует некоторого времени. Когда я свой прибор макал первый раз. он показывал +25, вода +3. пока он показал +3, прошло чуть больше 5 минут, по крайне мере у меня рука закоченела держать его за ремешок.

#3 Оффлайн   EugeneM

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 May 2005 - 20:43

Аналогичная ситуация с часами Casio SPF 70-1V. :roll:

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 December 2005 - 19:53

Ха! Вот Вам и положительные качества до сих пор рекламируемых в журнале часов.
В таком случае встает вопрос, какие часы показывают температуру точно, в реальном времени?
Лагутин и Антонов знатоки в этом вопросе, но жаль они нас не посещают.

Хорошо вовремя увидел мессагу. А то уж было созрел идти покупать D3.


#5 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 17 December 2005 - 09:48

romanik, а назови мне пожалуйста прибор, который моментально может произвести какие -нибудь измерения. Лакмусовая бумажка и та меняет цвет с задержкой. :wink: Это я так, вообще..... а не в защиту или против приборов :D

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 December 2005 - 19:45

Кроме всего прочего в случае замера Т желательно часики поверх гидрика одевать, а если под него (для лучшей сохранности оных) то и получаса маловато будет :D

#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 December 2005 - 19:48

Да и просматриваю логи обычно после нырялки , так мах глубина температура, а во время нырка только иногда на "глубину" поглядываю. У меня SPF 60.

#8 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 December 2005 - 14:52

А я знаю лучший прибор для ловли термоклина! Это морда лица! :P Никакой инерции! А приборы все с инерцией...

#9 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 18 December 2005 - 18:18

для ловли термоклина - пойдет, а для замера - у моего лица не такая точная морда - от настроения зависит :LOL:

#10 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 December 2005 - 21:02

Док прав, трмоклин ловится телом, а не прибором. Приборы - это статистика и баловство. Или, как говорит мой знакомый, "понты корявые" :LOL: .

#11 Оффлайн   Delphin

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 09 February 2006 - 11:58

Кто-нибудь себе приобрел D3? Мне интересно мнение о них. И стоит их вообще приобретать, вообще сильно помогают в охоте то?

#12 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 09 February 2006 - 13:20

Загляни в тему "с чего начать, помогите" там последние дни как раз говорим о пользе D3.

#13 Оффлайн   Delphin

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 09 February 2006 - 18:44

Sahe, огромное спасибо :wink:

#14 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 01 September 2006 - 08:43

Привезли мне вчера по случаю с Мальдивов D3, за 200 зеленых американских рубликов :D (Дьюти Фри понимашь! :D ) Но загвоздка блин, в аглицком я не силен. Где можно взять инструкцию на русском языке? Желательно поскорее, т.к. 6 числа уезжаю в Туапсе, хочу D3 опробовать. А сейчас даже время выставить не могу :cry: , т.к боязно к умному подводному компутеру подходить методом научного тыка (техника в руках дикаря груда металла)

#15 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 01 September 2006 - 09:02

Палыч. Загляни в "Батискаф" они торгуют D3 у них должна быть инструкция на русском. А на счет научного тыка не бойся, я точно так же изучал, ключевые моменты вытыкал, а как на компьютер графики нырков скидывать и потом разберешься, после поездки. В таком приборе должна быть защита от нас дураков, главное он не перегорит от твоих тыков. Так что тыч смелее :LOL:

#16 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 01 September 2006 - 09:24

Хорошая цена на D3.

#17 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 01 September 2006 - 09:35

. В таком приборе должна быть защита от нас дураков, главное он не перегорит от твоих тыков.
Так что тыч смелее :LOL:

:LOL: эт понятно! Только слышал я что можно та как то по дурости выставить глубину нырка на которую не нырял, или это бред?
Время я выставил с горем пополам :LOL:
Еще вопросы, зачем нужен дополнительный резиновый ремешок?
При охоте режим free включается автоматически, или его надо включать. Вообще как им пользоваться? (купил блин :LOL: )
Вот сижу я на берегу, одел снарягу и тупо пялюсь на прибор, что нужно делать?

#18 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 September 2006 - 10:34

PALYCH у меня есть инструкция но сам можеш все установить если часок в руках его подержиш в баискафе говорили что перведенная инструкция стоит 300 баксов мож чего поменялось брал два года назад если надо привезу в поедельник работаю метро анино тел 89104335721 Влад

#19 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 01 September 2006 - 11:19

Vshtork, ОК давай пересечемся. Тем более что я на Южной обитаю.
В понедельник контрольный созвон. А ксерокопию сделать можно?

баискафе говорили что перведенная инструкция стоит 300 баксов

- пусть орально удовлетворяют дохлого самца гориллы 8) и друг друга.

#20 Guest_Cepera_*


Отправлено 01 September 2006 - 11:29

А зачем термоклин ловить? Ну есть он и есть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users