Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Оружейная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 January 2014 - 18:20

А собсно почему я ему перекрыл "кислород" :scratch_one-s_head: evghunt
человек трудился, своими руками изготовил арбалет, который не уступает характеристиками, ну по меньшей мере той же Demka 45...
другое дело что, 70 кг тягать занятие сомнительное, растягивать пикасячьи 21е тяжи на 350% вообще из разряда садомазо, да и длины тяг и размера баррели всё равно не хватит для нормального разгона гарпуна и выстрела по цели на дистанции в 5 метров.
Но с другой стороны - ружьё то существует, стреляет наверное... и оно в его арсенале, как и все те, что вы тут описываете. Так почему бы и нет??? :scratch_one-s_head:
У кого то хватает бабла на крутые пушки и они не парятся на счёт самопалов, кто то головастый и сам изготавливает нормальные арбалеты...
а тут человек из практически "ничего" сделал прикольный самострел, так пусть отстаивает тут свою конструкцию, только по возможности с подтверждениями (фото видео) а не голословно, типа - "вот сделал 45см арбалет и он по характеристикам не уступит метровому..."
доказательства будьте добры!!! а то я ща заявлю, что мой 40см РПП лупит 20кг сазанов с дистанции в 5метров. :mocking:

evghunt предмодерация вам снята, ваяйте на здоровье - объясните, чем именно Ваша "нанорогатка" лучше всех остальных резинок.
(скандал, разборки, переходы на личности, или ещё что то в этом роде и "кислород" снова будет перекрыт)

#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 January 2014 - 19:31

"'Vodyanoy_2002' "не прошло и года" как вы ответили на мои письма.....Я предоставил вам свой патент со всеми исходными данными . Что может быть большим доказательством моей позиции, в моих высказываниях. Фотографии своих арбалетов я выкладывал. Свою часть выдвинутых вами условий я выполнил. Что это изменило? в ответ цензура и игра в молчанку .Это конечно благородно выглядит по отношению к читателям форума которые ничего не понимая в изменениях ТТХ на моих арбалетах ,требуют все новых и новых доказательств от меня, хотя в компетентности большинства " экзаменаторов " можно сомневаться. Для того чтобы оценить силовые характеристики моих арбалетов я предлагаю любому желающему растянуть на суше до 300% хотя бы одну 21мм резину ,(в воде это еще сложнее.) Для меня все наоборот- в воде это делается проще, фотографии заряженного на суше арбалета с усилием 70 кг. я тоже выставлял.

За свои слова я ОТВЕЧАЮ. А ВЫ ?????

Е Никитин.

Отвечу и я за свои слова.
Получив от вас письма в личку, я тут же на них ответил и предложил вам несколько вариантов. (это было около двух недель назад)
Но вы видать не часто проверяете свою личную почту.
Предложив вам предоставить патент + подробные отчёты о тестах ружья + видео тесты, я так ни чего от вас не получил, кроме вопроса - а как разместить фотки на сайте?, на что тут же вам выслал ссылку на нормальный фотохостинг.
И больше от вас ни слуху ни духу...
и тут вы внезапно обвиняете меня в сокрытии от народа ваших бесценных аргументов.

чтож посмотрим сколько времени пройдёт с того момента как я вам, только что отправил письмо в личную почту - ответ на эту вашу билеберду.
Видать, прочитав мой ответ где-то через месяц, вы вдруг решите, что я ответил вам именно спустя месяц))))) там даты сообщений проставляются, потрудитесь их проверить.

про 70кг, 21см, 350%, все здесь уже не раз слышали - дураков нет, предложите что то более интересное.

#23 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 07 January 2014 - 11:00

Да не суть то в Пеленгасе ....просто поймите здесь как и на других форумах есть люди которые плавают с разными системами и привозят тоннами рыбу, но не говорят о том что они имея Вланик или подвижный ствол со статическим клапаном , херачат рыбу лучше чем марес сиранО , они обычные подвохи.
А по поводу что я Вас немного поправил так уж извините.. Но таких понятий как "стаж настрела" и количество вылазок не существует...ИМХО
Кто ездит 5 ночей подряд и делает 2-3 выстрела ему этого хватает , а кто то гоняет 3 дня в месяц но делает по 100 выстрелов ....количество настрела примерно одинаково, а вот количество вылазок разное. Анологично можно и с первым примером привести, это не беря во внимание прозрачность и время года

С Уважением!!!

Alexx68, на Ваш вопрос мною дан ответ на подвох.нет в теме: pelengas 55+ на 30 странице в сообщении #236954. Сам термин взят и принят мною на вооружение из сленга Романа - (Adept6). Teрмин Романа мне очень понравился. Вот что сам Рома в той же теме, на той же странице в сообщении #236974 пишет по этому поводу: "... боевой стаж порядка 20 - 25 охот, настрел 100 выстрелов при закачках 28-32 кгс в рессивере ...".
Лично мне ребята из этого сообщения стало Ясно, что Роман разобрал пелеегас 55, который был на 20-25 охотах. Зная и просматривая отчёты подводного охотника из Беларусi c ником ZAM, ясно представил себе всю цепочку охоты Zam(a). Понятно, что Zam серьёзный охотник с положительным резюме от ВиталикаМ.
100 выстрелов за 20-25 вот настрел трофейщика Zama. Из этого ёмкого определения Ромы в его обзоре ружья пеленгас лично мне всё было предельно понятно.

Теперь по учёту моей охоты ружья пеленгас из моего арсенала. Число охот указано документально в фотоотчётах! Колличество выстрелов можно БУКВАЛЬНО посчитать по колличеству и числу рыбы на фото в отчётах на "Весёлом Маматмусае". Разве, ещё сделать поправку на промахи и на неудавшиеся выстрелы. Так, что к буквальным поражающим выстрелам делаем поправку на неудачные выстрелы и множим ещё на 2 - 3 раза. Получаем усреднённое количество выстрелов за 27 охот с моего пеленгаса.

По 100 выстрелов за одну охоту не делаю, по скольку моя охота не происходит в рыболовной промысловой зоне, типа прикаспия или Балхаша с их рыбными запасами.
Кстати, alexx68, a можно ссылку на отчёт тех ребят, что за охоту набивают тоннами? Без фото нет веры. Также, 100 выстрелов по плотве и мелкосортному карасю, и окушарикам?Факты и только факты, alexx68.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 07 January 2014 - 12:07
по просьбе автора


#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 January 2014 - 16:34

В качестве теста запустим эту тему, посмотрим как она себя покажет, надеюсь поможет выгрузить флуд из основных оружейных профильных тем. Одна лишь просьба. Если у вас есть конкретная важная информация, не сочтите за труд - определите её в нужную тему.

#25 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 07 January 2014 - 18:11

В качестве теста запустим эту тему, посмотрим как она себя покажет, надеюсь поможет выгрузить флуд из основных оружейных профильных тем.

Одна лишь просьба. Если у вас есть конкретная важная информация, не сочтите за труд - определите её в нужную тему.

Надеюсь эта тема получит большую популярность и развитие, чем та тема из которой сюда перенесли этот материал!!! Мне же интересно действительно ли мастеровое превосходит по своей функцианальности ассортимент, который нам предлагают в магазинах подводного снаряжения?

#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 January 2014 - 18:25

Надеюсь эта тема получит большую популярность и развитие, чем та тема из которой сюда перенесли этот материал!!! Мне же интересно действительно ли мастеровое превосходит по своей функцианальности ассортимент, который нам предлагают в магазинах подводного снаряжения?

есть тема - "Телефонная Книга Подвохов" она чисто информационная, так же как и та тема откуда всё сюда перенесли.
там с вашего позволения, хотелось бы видеть чёткую картину - у кого какой арсенал, а не выгребать нужную инфу из под кучи сообщений не понятно о чём.
Информационные темы не расщитаны на какое то обсуждение - не понятно о чём и обо всём... там инфа, которая должна находиться с пол оборота.
Здесь же, вы можете более свободно и разнопланово подойти к теме оружия...
А те, у кого есть конкретная информация по своим ружьям, будут подкидывать её в профильные темы и всем будет хорошо и удобно - там по делу, здесь поболтать можно.

просто ни кому не нравится, когда его ограничивают в общении на форумах и направляют чётко по рельсам вырезая его посты пачками - это ни кому не нравится, но и по другому ни как, иначе потом вы сами зароете свою же важную для других информацию и будете винить админов, что этот сайт - бардак.
Поэтому и решили отнестись с пониманием и пойти на встречу, выделив спец тему для "просто поговорить об оружии"
дальше всё зависит от вас.

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 January 2014 - 18:45

Мне же интересно действительно ли мастеровое превосходит по своей функциональности ассортимент, который нам предлагают в магазинах подводного снаряжения?

смею заверить - на 95% это так.

#28 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 08 January 2014 - 08:46

смею заверить - на 95% это так.

Да, Дима Отслеживая ситуацию на этом форуме и других основныз форумов ПО видно, что большинство старых участников переходит с расппостраненных моделей пневмоимпорта на мастеровые или на полный передел пневмоимпорта на проект Гюрза.
В нашей же глубинке наметилась же такая тенденция.

Начинающий подводный охотник преобретает себе к примеру темппест 50 или крычу 55. Поохотившись некоторое время с ним и даже взяв первый в своей жизни трофей как этот парнишка на 5-ой в своей жизни трофей судака на 2,2 кг. Все же начинает понимать, что по большому счёту ни темпест ни кресси 55 не выполняют тех функций на которые он возлагал надежды и вторым его ружьём становитсяя омер-экскалибр 60.
Вот как этап прохождения практики на водоёмах Карагандинской области. То есть первым ружьём стал темпест 50. И даже на 5-ой своей охоте начинающий охотник подстрелил судака. Но всё же позднее он отложит в сторону темпест 50-ку и приобретёт себе арбалет.

На вопрос почему сменил пневмат на арбик, ответ сам за себя говорит на фото, что-бы точнее поражать рыбу такого масштаба.
И этот пример приведён в качестве микромасштабе отражающий макромасштаб большинства практики подвохов на просторах СНГ. Этот пример предельно ясно показывает политику большинства торгашей подводного снаряжения. Купи себе вначале одно, потом набравшись опыта приобретёшь второе.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 January 2014 - 12:09
Нарушение ТБ


#29 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 08 January 2014 - 09:32

Я лично вообще такие фото не выкладывал бы...мало нам негатива...

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 January 2014 - 12:06


#30 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 08 January 2014 - 09:44

Далее, что ещё могу добавить к своему сообщению выше.
В общем ни ИгорьМ со своим клапанником ЮГ, ни G-master_2010 со своим "Кровавым Аллигатором 600", ни RichK со своим omer-tempest 50 не взяли , даже не стрельнули в талой бурно стекающей воде ни одной рыбки. И вряд ли бы им помог даже пустышка Вланик (если конечно же он у них был бы на тот момент).
Но на тот момент у охотников лишь был Юг, темпест 50 и вот этот кровавый аллигатор.
А в чём интересно приимущество Пустышки перед аллигатором?

Технические данные любой пустышки хоть вланик, хоть ЮГ или краснодарское беспоршнёвое, их практику охоты со статистикой поломок и ремонтов, может кто представить?

У меня 2 самодедьных ружья системы Вланик 55 и 75 см, я забросил свой арбалет и охочусь в море только с беспоршневкой 75 см,уже прошло около 4 лет ни одного пшика и никаких поломок на охоте не было.Ружье разбираю 1 раз в год только чтоб поменять масло и посмотреть состояние кольца...С 75 стреляю по лобану и кефали пятизубом на длину линя 5 м.Закачка 20 кг, уверенно беру любого лобана а если близко то рубит рыбу.55ку сделал из ресивера рпп, конечно чуть послабее но для охоты на дистанциях до 3-4 м на рыбу до 5кг вполне подходит.Держу как запасное для мутняка.Вот такая у меня статистика.

#31 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2014 - 10:55

Надеюсь эта тема получит большую популярность и развитие, чем та тема из которой сюда перенесли этот материал!!! Мне же интересно действительно ли мастеровое превосходит по своей функцианальности ассортимент, который нам предлагают в магазинах подводного снаряжения?


Можешь даже и не сомневаться-голов на 100 к верху!!!Ширпотреб,даже добротный(по внешнему виду)-не стоит даже половины своих денег!Мастер,даже при мелкой серии-вылизывает свое изделие-от и до!!!

У меня 2 самодедьных ружья системы Вланик 55 и 75 см, я забросил свой арбалет и охочусь в море только с беспоршневкой 75 см,уже прошло около 4 лет ни одного пшика и никаких поломок на охоте не было.Ружье разбираю 1 раз в год только чтоб поменять масло и посмотреть состояние кольца...С 75 стреляю по лобану и кефали пятизубом на длину линя 5 м.Закачка 20 кг, уверенно беру любого лобана а если близко то рубит рыбу.55ку сделал из ресивера рпп, конечно чуть послабее но для охоты на дистанциях до 3-4 м на рыбу до 5кг вполне подходит.Держу как запасное для мутняка.Вот такая у меня статистика.


А шо это у тебя за изделия от ВН?!Ну,логичней их "обозвать" "52"(полный габарит с крылышками 50-ки) и "72"(тоже-70-ка).Раньше(давным давно),какда заглушки были точеными-это позиционировалось как:"48"(50-ка) и "68"(70-ка)...С чего ты такой размер взял??!!

Сообщение отредактировал artalpprom: 08 January 2014 - 10:57


#32 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2014 - 11:11

Я лично вообще такие фото не выкладывал бы...мало нам негатива...


...позитива...Особливо заряженное на воздухе и демонстрируемое ружжо!Я такое могу себе позволить тока с 20-кой VL...

#33 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 08 January 2014 - 11:17

А шо это у тебя за изделия от ВН?!Ну,логичней их "обозвать" "52"(полный габарит с крылышками 50-ки) и "72"(тоже-70-ка).Раньше(давным давно),какда заглушки были точеными-это позиционировалось как:"48"(50-ка) и "68"(70-ка)...С чего ты такой размер взял??!!


Написано же, САМОДЕЛЬНЫЕ!, сколько отрезал трубы, столько и получилась длина.

#34 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 08 January 2014 - 12:01

Учитывая реалии ,ухудшения качества серийных пневматов,разум и логика подсказывают,что брать нужно что то из СНГ-шных, по-
ка есть из чего выбирать,под апгрэйд,или лучше сразу замахнуться на Авторское,ручной работы или на заказ! Время идёт,потом и
это будет недоступно,а цены будут расти,из за роста цен на металл! :scratch_one-s_head:

Да это мы с Вами, omerhunt 68 понимаем. Поэтому Вы себе в арсенал дополнительно приобрели Вланик 60, ну а я себе серийно выпускаемую буржуййку Пеленгас. Мы с Вами понимаем, что вланик и пеленгас лучше пневмоимпорта. Да и по подорожанию Вы правы! Свой пелик успел заказать за 8000 рос/руб. Только успел его приобрести как тут же официальное объявление о повышении цен на пеленгас. В розницу 10 000 и 11 000 рос/руб.

А вот как быть новичку, omerhunt 68? Ведь его быстро окрутит торгаш продающий снаряжение для ПО?
Ведь до сего дня ведётся спор, что лучше кресси или сирано. Как факт привожу пример с украинского подвоха. Там 3 дня назад образовалась тема: " Кто лучше Cressi-sub или Mares-Syrano?".
И продавец из города Сумы на Украине, sumydive там на 2-ой странице дал такой отвеь: "одно и тоже от любителей самоделок. Спросите у продавцоа. Они больше знают и общаются с пользователями самоделок и заводских ружей. Я бы сказал, что 70% плавают с импортными пневматами, иногда переделанными (точнее пневмовакуум - прочая мелочовка) и менять на самоделки не собираются, 10% перешли с итальянцев на пеленгас и тоже довольны. 20% я думаю с самодельными зелинками. 5% из 20% плавают с самодельными ружьями по совету любителей самоделок. Они эти 5% остального не пробывали и в основном говорят: - моё болото самое лучшее.
Думаю, что в эти 100% можно внести ещё любителей арбалетов".

Ну, вот ребята и omerhunt68. Мною показан минидиалог продавца снаряжения из города Сумы в Украине. И прежде всего продавцы снаряжения будут определять арсенал начинающего подвоха из имеющегося ассортимента подводных ружей в их магазине. Получается, что италокитай в наших магазинах будет бессмертным как сицилийская мафия и как китайская древнейшая мафия"Триада".

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2014 - 12:12

hozyain фотка с заряженным стволом полетела в корзину.
будьте внимательней пожалуйста.

#36 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 08 January 2014 - 12:29

А нельзя на аккаунт фильтр поставить? Чтоб щелк, и не видишь пурги. На апоксе есть тааая штука.

#37 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 08 January 2014 - 12:35

Я лично вообще такие фото не выкладывал бы...мало нам негатива...

Так в том то и весь смак, Владимирыч, что это фото отражение действительности занятий ПО на водоёмах Карагандинской области в Казахстане. И на месте этих подвохов в Караганде вообще перестал бы заниматься ПО и переплачивать баснословные деньги за снаряжение для ПО.

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2014 - 12:37

А нельзя на аккаунт фильтр поставить? Чтоб щелк, и не видишь пурги. На апоксе есть тааая штука.

Лёх, не в курсе, есть только "предмодерация", это когда сообщения остаются невидимыми пока модеры их не проверят и не откроют.
но человек вроде ни чего такого не натворил пока что бы ей воспользоваться :scratch_one-s_head:
по фотке - ну не доглядел, бывает, исправится надеюсь

#39 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 08 January 2014 - 13:09

Лёх, не в курсе, есть только "предмодерация", это когда сообщения остаются невидимыми пока модеры их не проверят и не откроют.
но человек вроде ни чего такого не натворил пока что бы ей воспользоваться :scratch_one-s_head:
по фотке - ну не доглядел, бывает, исправится надеюсь

Нашел! В профиле опции, выбираешь игнорировать! И всё :)

#40 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 08 January 2014 - 13:11

...Тему почистил, весь флуд перенесён в Оружейную Беседку http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry378461
Всё сделано для Вашего удобства - теперь есть тема где можно более свободно обсудить всё имеющееся у вас оружие.
Дальнейшее засорение этой темы и остальных профильных тем по конкретным видам и брендам ПО оружия, будет награждаться соответствующими знаками отличия.

.
.Прошу прощения за " наезд" На ваше письмо от 11.12 ответил в полном обьеме 18.12.Вы его не получили, по этому дублирую его без коррективов на ваши последующие письма. Спасибо за отклики на другие письма , виноват.......

.Vodyanoy_2002......... как я понял по просьбе читателей вы выступаете весами фемиды в отношении меня и моего " баламучения порожняком" .... По поводу патента.
Как то Я в 2003 году по стольному граду Киеву шел ( сам житель Симферополя) смотрю какой то департамент, думаю дай зайду.Заглянул ,а там мне "случайно" патент на подводное ружье дали, и вот уже десять лет "знатоки" арбалетов и пневматик с пеной у рта пытаются доказать мне, что универсального арбалета с такими ТТХ которые я заявляю , быть не может........Тем более перед тем как зайти в гос контору мною сначала был изготовлен сам арбалет, отстрелян не один год, и только всесторонних испытаний он был перенесен в чертежи на бумагу." Порожняк " который я "гоню" основан на многочисленных экспериментах, в отличии от основной массы моих критиков которые кроме ширпотреба который сливают нам под разными "соусами и наклейками " больше ничего не видели .

Вы пытались на короткую 450 демку поставить толстые тяги, значит все таки мысль что это может привести к увеличению дальности поражения цели у вас была.Вы не достигли желаемого результата по тому что решать надо было в комплексе с увеличением массы гарпуна. Здесь замкнутый круг----чтобы гарпун летел дальше и дольше сохранял пробивную способность нужна большая масса гарпуна, чтобы разогнать более тяжелый гарпун до скорости более легкого ( только тогда замена приведет к желаемому результату) нужно и увеличение длины разгона и увеличение усилия зарядки. НО при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ увеличении усилия зарядки, увеличения длины разгона ( габаритов оружия) можно избежать...Увеличивая процент РАСТЯЖЕНИЯ более толстой резины при зарядке арбалета с 250% стандартных закладываемых производителями до 350% ,помимо усилия зарядки еще увеличивается длина разгона гарпуна. Если у вас ход тяжей 200мм "от силы", то у меня 300мм при70 КГ зарядки.....и 280 гр весе 8мм гарпуна.При таких параметрах и одинаковой практически с вашей демкой длиной ствола мой арбалет и стреляет не на полтора метра. Кстати о килограммах...мне этот вопрос тоже не давал покоя. Достал самую толстую резину пикассо , сделал парную тягу......а вопрос то открытым оставался и....

Как то подвесил один конец тяги 21мм диаметра длиной 120мм к дверному косяку, к второму концу прикрепил стальную корзину ( как в супермаркетах) в которую стал последовательно накладывать взвешенные заранее груза, при этом фиксируя на сколько удлиняется тяга.......При растяжении на 350% ( что соответствует МАХ растяжению тяги при установке на арбалет) в корзине для грузов находилось 35 кг .Дальнейшие расчеты очень просты - 35 кг Х на 2 тяги = при растяжении такой пары тяг на арбалете на 350% усилие зарядки составит 70 КГ. ( расчеты по принципу механического динамометра )

Я предоставляю вам в доказательство патент, который мне кажется будет достойной заменой справки из дурдома что я не их клиент......и ожидаю ваших шагов...... Особенно обидно за "Скорпену." Romanik закрутив обсуждение , хотел даже визуально лично взглянуть на нее, но под влиянием " знатоков" сьехал с вопроса и молча растворился в массе неверующих..... Хотя повторю , даже ранее запатентованый арбалет более " слабый" по сравнению со "Скорпеной" и аналогов по заложенному в ней ресурсу мощности в сочетании с очень маленькими для арбалетов размерами , НЕТ ни у одного производителя!

Желательно подтвердить получение письма , в целях устранения непоняток при общении.....
Евгений Никитин.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC041114.JPG   1.92МБ   27 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users