Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Арбалеты и всё о Них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#41 Оффлайн   Dariy

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 08 May 2008 - 13:14

Посмотрел тут на днях не снимается ли рукоятка от ALS и обнаружил что сняв фиксирующий кожух рукоять крепится к стволу заклёпочным штифтом кажись.. Что нельзя за пару минут переставить рукоять на другую трубу? :cry:

#42 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 08 May 2008 - 13:15

Спасибо за науку.Попробую согласно вашим рекомендациям.Инструкция на вражеском языке,а я не силён в них.У товарища без амортизатора и слабина,но у него буша.Я делал три витка,небольшая слабина.На воздухе когда тянешь за гарпун и нажимаешь на спуск всё срабатывает.Линесброс уходит весь. Линь мотал от гарпуна.Поставил родную катуху,но пока не испытывал.С катухой амортизатор используют или просто через карабин? Гарпун с такой заточкой сазанчиков пробивает или переточить на гранёную?

#43 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 08 May 2008 - 14:59

---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Веревочный линь тоже рекомедую заменить на штатный. Ибо веревочный будет периодически перетираться в месте крепления к гарпуну и обрвываться при выстреле. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот тут пожалуйста поподробнее :!: Два родных гарпуна успешно посеял(demka 75).Купил Rob Allen.Посоветуйте,что предпринять чтоб его не профукать.Осматривать линь через два заныра не получается,т.к. иногда в день ныряю по два раза и не до мелочей.Ставил леску-ее тоже рубит :roll:

#44 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2008 - 23:07

Несколько лет охотился с веревочным линем. Ни разу не потерял гарпун и не перетирался. Возможно потому, что зачистил отверстие надфилем и мелкой шкуркой. Линя хватало примерно на два года. Последний линь купил более тонкий и более крепкий.. Темный такой. очень похож на дайнему.. Он живет до сих пор. А вот леске почему-то не доверяю.. Часто слышу как у людей леска рвется.

#45 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 12 May 2008 - 12:00

Про веревки и лески. Я начал использовать леску только в прошлом сезоне, ни одного обрыва не было (ружье Demka Ami-2 75 c тягами 17,5 или 19 мм, линь штатный Demka прозрачный и черный Effesub). Этой зимой с товарищами регулярно тренировались в бассейне со стрельбой, ни одного обрыва лесочного линя (ружья разные от 60 до 105 см) , а веревочный один раз порвался (причем именно у меня, взял потестировать Beuchat Mundial carbon elit 90, хозяин которого особо не заморачивался и привязал к гарпуну линь от катушки). У моего родственника в прошлом сезоне несколько обрывов веревочного линя на бушевской семдесятпятке, но он любитель двойных тяг ;) Так что в данном случае пишу исключительно на основе собственного опыта.

#46 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 12 May 2008 - 12:30

Может кто знает можно ли предотвратить вот эту беду :?: Тяга родная.
Изображение

#47 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 May 2008 - 12:40

..

#48 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 12 May 2008 - 12:50

Вот в этом и заключается вся простота и надёжность арбалетов... :D

Если б ты знал сколько я с пневматами помучился... :!:

#49 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 May 2008 - 14:26

Линь мотал от гарпуна.Поставил родную катуху,но пока не испытывал.С катухой амортизатор используют или просто через карабин? Гарпун с такой заточкой сазанчиков пробивает или переточить на гранёную?


вот в неправильной намотке линя и заключалась именно проблема несматывания всего линя с линесбрасывателя... от катушки, только от катушки и никак иначе...

#50 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 May 2008 - 14:30

Может кто знает можно ли предотвратить вот эту беду Тяга родная.


Мой совет при даже меньших потертыстях резины, выкидывай её как можно дальше, после опыта получения такой резинкой по маске либо по пальцам так и поступаю...
А вообще в умных книжках рекомендуют после каждой охоты промывать в чистой воде, просушивать, а затем смазывать специальной смазкой...

#51 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 May 2008 - 15:02

..

#52 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 12 May 2008 - 15:05

---Интим называется... :LOL:

Откуда ТАКИЕ познания Владимир Николавич? 8O Бес в ребро однакА? :D

#53 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 May 2008 - 15:14

..

#54 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 May 2008 - 15:38

Интим называется...


ну так что та резинка, что резинка арбалета сделаны из латекса... :LOL:
но правда та тяга, что на фотке вроде не из латекса сделана...

#55 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 May 2008 - 18:02

касторкой смазывайте тяги и будет вам ЩАСТЕ.. только после смазывания тряпкой протрите...

#56 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2008 - 06:20

Владельцы фаеров и тундр, подскажите, вы родные катушки ставили на них или какие-то другие подбирали. И как крепили, если другие?

#57 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 May 2008 - 07:32

Владельцы фаеров и тундр, подскажите, вы родные катушки ставили на них или какие-то другие подбирали. И как крепили, если другие?


тундра-85 использую родную катушку, дорого но без лишних заморочек...

#58 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 14 May 2008 - 07:35

Может кто знает можно ли предотвратить вот эту беду :?: Тяга родная.


Вот интересно, что с этой тягой делали? Похоже, что недобитая пиранья покусала :)

#59 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 14 May 2008 - 08:54

Я дуиаю что это металлические зацепы со второй тяги виноваты.Порезы появляются(сначала небольшие) именно в том месте,где резина тяги соприкасается с метталом зацепа дублирующей тяги.Естественно в заряженном виде.Хотел узнать у владельцев ружей с двойной тягой: встречались с такой бедой или нет?

#60 Оффлайн   Viktor17

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 14 May 2008 - 09:19

Привет всем! Для Demka ружей все гарпуны из калёной стали или к AMI 1 не такие? И какие гарпуны др....фирм можно примастрячить на ALS ? Думаю поставить на ALS гарпун с проточкой от например AMI 2 пойдёт такое дело?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users