Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Экшн камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 13:35

так понимаю. что соньку если брать, то в большей части для подводных съёмок. где не нужен звук и нужна светочуствительность.

#42 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 August 2013 - 16:06

Вопрос такой- можно ли откорректировать цвет на компьютере, если формат AVCHD (H.264)?

#43 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 16:27

Цвета очень натуральные.


В этой статье эта ^^^ фраза больше всех рассмешила, все цвета завалены в сторону синего и это видно на всех роликах. По поводу Steady Shot я уже говорил, при монтаже на ПК можно сделать стабилизацию с более высоким качеством. Это тоже самое если бы профессиональный фотограф включил на своей профи камере автомат и полностью доверился такому выбору ))) Других преимуществ кроме как на 10 минут дольше работает я не вижу, а вот отсутствие звука при записи 60fps очень существенный недостаток!

Вопрос такой- можно ли откорректировать цвет на компьютере, если формат AVCHD (H.264)?


Более 10-ка программ видеомонтажа, можно сказать, что все современные, поддерживают этот формат AVCHD (Advanced Video Codec High Definition). Ну и в каждой маломальской программе для монтажа есть инструменты для цветокоррекции.
PS: Уходим о темы...

где не нужен звук и нужна светочуствительность.


В Гопро 3BE есть и звук и светочувствительность ничуть не хуже!


не представляю как снимать вслепую


А ты попробуй! При режиме съемки Wide боишься чтобы лишнее не попало в кадр. Мониторчик можешь купить если денег девать некуда, а так довольно бесполезная вещь. Небольшой опыт съемки и ты уже будешь интуитивно знать что в кадре, а что нет, при съемке в 2,7K можешь отрезать или сдвинуть кадр в сторону. Сейчас в новой прошивке гопро, на смартфоне или планшете можно смотреть, то что в данный момент снимает камера, снимаешь в реалтайме и просматриваешь с небольшим запаздыванием 2-3 сек. С телефона очень удобно просмотреть, что сейчас записано на камере и даже можно удалить не нужную запись или отправить в соц. сети.

#44 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 August 2013 - 16:48

Lamigo, ты как раз ответил на самый главный вопрос по соньке- цветовая гамма корректируется в постобработке. Ты профи в дайвинге и охоте, с интересом смотрю твои ролики на ютьюбе, но назвать тебя профи в создании фильмов извини, рука не поднимется. Я вырос в семье профессионального оператора, фотографа, фотохудожника и журналиста (у отца даже есть еще корочка "Союза журналистов России"), так что знаю, что говорю. Посмотри фильмы Михаила Кузнецова, Щукина, Лагутина. Это тоже про. Видна линия фильма (сюжетная), прекрасная смена планов, монтаж, озвучка. Так что есть куда расти;)


А теперь внимание, главный вопрос: тут все поголовно профи в подводной съемке? Для чего профессиональная камера среднестатистическому подвоху?


Мне стыдно признаться, но я даже видео монтировать не умею. Мне проще планы отснимать в нормальной последовательности из-за этого:)

#45 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 17:08

Lamigo, ты как раз ответил на самый главный вопрос по соньке- цветовая гамма корректируется в постобработке.


Имя мое пишешь не правильно...

Я не говорил, что я гуру видеомонтажа - это первое, второе - тем более я не режиссер, я охотник любитель. Видео монтаж для себя открыл в первые 1,5 года назад где-то сделал маленький ролик из чужого материала и все на этом забросил. Камеру себя купил в январе и начал потихоньку в свободное время от работы и от охоты, читать что и как работает, что такое монтаж, что такое правильная съемка, как делать простейшую цветокоррекцию, изучать азы видеомонтажа - все! Возвращаюсь к твоему вопросу, я уже писал выше! Повторяю, тут дело не в гамме, хотя в большинстве моментов, достаточно изменить гамму и все, результат будет выглядеть также как на гопро, но если синий цвет завален и например на небе часть облаков ушла в синеву, ты их уже не вытащишь на видео, какую бы цветокоррекцию ты не делал, просто части облаков их уже нет. Дмитрий, ты вообще видел исходник в режиме протюн, там вообще можно сказать цвета на первый взгляд очень мало! Но прибавляя насыщенность цветов, получаем отменное качество, игру теней. Профессионалы никогда не доверят цветокоррекцию самой камере, которая работает по усредненным значениям, они делают всегда это в ручную, в каждом отдельном фрагменте видео, тут синего убрать, там желтого добавить, не одна улучшалка встроенная в прошивку камеры, будь-то гопро или sony, не сделают это лучше человека.

#46 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 August 2013 - 17:31

Имя мое пишешь не правильно...

Я не говорил, что я гуру видеомонтажа - это первое, второе - тем более я не режиссер, я охотник любитель. Видео монтаж для себя открыл в первые 1,5 года назад где-то сделал маленький ролик из чужого материала и все на этом забросил. Камеру себя купил в январе и начал потихоньку в свободное время от работы и от охоты, читать что и как работает, что такое монтаж, что такое правильная съемка, как делать простейшую цветокоррекцию, изучать азы видеомонтажа - все! Возвращаюсь к твоему вопросу, я уже писал выше! Повторяю, тут дело не в гамме, хотя в большинстве моментов, достаточно изменить гамму и все, результат будет выглядеть также как на гопро, но если синий цвет завален и например на небе часть облаков ушла в синеву, ты их уже не вытащишь на видео, какую бы цветокоррекцию ты не делал, просто части облаков их уже нет. Дмитрий, ты вообще видел исходник в режиме протюн, там вообще можно сказать цвета на первый взгляд очень мало! Но прибавляя насыщенность цветов, получаем отменное качество, игру теней. Профессионалы никогда не доверят цветокоррекцию самой камере, которая работает по усредненным значениям, они делают всегда это в ручную, в каждом отдельном фрагменте видео, тут синего убрать, там желтого добавить, не одна улучшалка встроенная в прошивку камеры, будь-то гопро или sony, не сделают это лучше человека.

За буквочку сорри!
Тогда получается, что завал по синему на соньке убивает гамму. Значит ее вычеркиваем из списка. Смотрю ролики Уткина на youtube.com, реально режет глаз зеленый: http://www.youtube.c...g?feature=watch

#47 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 21 August 2013 - 06:28

не представляю как снимать вслепую, говорил уже об этом, хотя может и вправду дело привычки.
Хотелось бы снимать не только с ружья, но и с рук. Просто не понятно для меня пока - на сколько сближаться с объектом, что бы чётко снять его крупным планом или макро например.
не понятно - как вы дистанцию соблюдаете нужную? ведь не видно же что в кадре в данный момент :scratch_one-s_head:


Снимал в этом году «гоупро сильвер 3», на Средиземном море. Качество съемки меня вполне удовлетворили. Снимать без видоискателя совсем не проблематично, достаточно понимать, что примерно попадает в угол захвата объектива. «Гоупрошка», быстро и хорошо фокусируется как на дальние объекты так и на ближние. Видео можно посмотреть в разделе «ВИДЕО сюжеты….» сообщение «№720».

Есть желание прикупить ещё «блек», для съемки с двух камер.

#48 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 06:44

Тогда получается, что завал по синему на соньке убивает гамму.


Прежде всего убиваются светлые детали на голубом и синем фоне, третий раз уточняю - самый наглядный пример облака.Оостальное выправляется без существенных потерь, для подводных съемок этот косяк не так актуален. Какая камера у А. Уткина я не знаю, но в пресной воде, на глубине, любая камера будет снимать в зеленовато-коричневых оттенках - физика, красный спектр поглощает вода. Другое дело, что в роликах Уткина я вообще не видел цветокоррекции на видео, по моему он просто монтирует кадры и накладывает звук и титры - все.

что бы чётко снять его крупным планом или макро например.


Режима макро на экшен камерах нету, там фокус от 1 метра до бесконечности.

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 08:30

ребят, если не трудно, что означает BLACK / SILVER / WHITE ??? чем они друг от друга отличаются? это какие-то разновидности одной модели (GoPro H3) ?

#50 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 21 August 2013 - 10:16

ребят, если не трудно, что означает BLACK / SILVER / WHITE ???
чем они друг от друга отличаются?
это какие-то разновидности одной модели (GoPro H3) ?

смотри техническое краткое описание и комплектация, вот ссылка на сравнение - блек самая крутая! http://gopro.com/hd-hero3-cameras

Сообщение отредактировал kutsovas: 21 August 2013 - 10:18


#51 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 21 August 2013 - 10:35

ребят, если не трудно, что означает BLACK / SILVER / WHITE ???
чем они друг от друга отличаются?
это какие-то разновидности одной модели (GoPro H3) ?

Привет Дим, глянь сюда, тут тусуются так сказать "Професионалы"...ну и любители конечно тоже... http://www.gopro-club.ru/forum/


...ну и это так, для затравки, так сказать...

...а вот "поплывок"... очень полезная штука, как оказалось...))) http://www.amazon.de...at...ro zubehör

Сообщение отредактировал Amfibia: 21 August 2013 - 10:48


#52 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 21 August 2013 - 10:51

...а тут всё что связано с ГоуПро... всякие дополнительные "прибамбасы"... http://www.camforpro...CFchX3godsBsAjw

Сообщение отредактировал Amfibia: 21 August 2013 - 10:53


#53 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 21 August 2013 - 11:00

ребят, если не трудно, что означает BLACK / SILVER / WHITE ???
чем они друг от друга отличаются?
это какие-то разновидности одной модели (GoPro H3) ?

Самое главное, что у ВЕ самая хорошая светочувствительность...

#54 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 21 August 2013 - 11:17

...сравнение "Silver" vs "Black" : ......но не знаю насколько можно верить Ютубу...

Сообщение отредактировал Amfibia: 21 August 2013 - 11:19


#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 11:36

...сравнение "Silver" vs "Black" :

Димыч, сойди с небес Дружище на минутку))))))))) Ещё раз Поздравляю с Дочурочкой!!!!
объясни плиз - при всей крутости "H3 блэк", картинка в этом сравнении мне больше нравится у "сильвер"
Там и цветность более приятная и изображение по чётче в некоторых кадрах.

#56 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 13:36

Привет Дим, глянь сюда, тут тусуются так сказать "Професионалы"...ну и любители конечно тоже... http://www.gopro-club.ru/forum/

ндаааа... почитал я там про глюки гопрошные, если чесно не очень хочется взять этот девайс и бегать с ним по гарантиям и менять постоянно пока счастливый шар не выпадет.
При таком проценте брака, Сонька опять поднялась в турнирной таблице, пусть даже с излишней своей синевой и скудным комплектом крепежей.

#57 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 21 August 2013 - 14:27

...эти все глюки касаются 3. поколения ГоуПро, у меня к примеру Прошка2, за год ни каких проблем, ниразу никакого глюка..., тьфу тьфу тьфу...

#58 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 16:00

...эти все глюки касаются 3. поколения ГоуПро, у меня к примеру Прошка2, за год ни каких проблем, ниразу никакого глюка..., тьфу тьфу тьфу...


Может повторюсь 80% глюков связано с глючностью флешки, не все флэшки держут такой поток видео все время записи, даже среди известных брендов. Процентов 5-10% было связано с перегревом камеры из первых поставок, чать камер было отозвано производителем назад. Плюс, когда флэшка глюкавая, народ криво заливает прошивку в камеру, ну или не правильно выполняет все шаги, в итоге получаем глючный девайс, либо в особо тяжких случаях трупик, что в общем не мешает заменить камеру по гарантии. А вообще, на самом деле коли-во глюков не показатель, это на самом деле напрямую говорит о популярности камеры. Точно также и в жестких дисках компьютера (HDD), наиболее популярные диски Seagate и по ним больше всего проблем/жалоб. На самом деле, если разделить кол-во пользователей на количество жалоб, цифры могут удивить, и картина ненадежности той или иной модели/фирмы может стать уже совсем другой. У меня камера Блэк 8 месяцев, вообще не одной проблемы с ней, во всех режимах.

Сообщение отредактировал Lamygo: 21 August 2013 - 16:02


#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 August 2013 - 11:52

что за зверь? понятно что AEE китаис, кто нибудь что то слышал или пользовался?
http://dvr-group.ru/...sporta/AEE/329/

Интересное сравнение ГопроХи2 и Соньки, по цвету и проработке деталей Соня в попе)))


Ну и здесь интересно почитать отзывы владельцев Соньки
http://www.gopro-clu...orum/topic/610/

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 22 August 2013 - 11:53


#60 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 August 2013 - 13:38

ещё вариант. интересно в Россию поставляется?
http://www.actionpro.de/en/newx7/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users