Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Vodyanoy 2002 : (18 October 2018 - 00:39) так вот в том и дело что оно может быть реально кому то нужным... я за то что бы вообще эту хрень упразднить
@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:07) кто-то же придумал,чтобы объявление подать десять сообщений послать надо.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:00) так зачем ни

Фотография

О задержке дыхания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Какая у Вас максимальная задержка дыхания в статике на поверхности? (792 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 17 February 2004 - 22:33

А кто может поделиться методиками или что-то типо этого для увеличения времени задержки дыхания :?:

0

Отправлено 19 February 2004 - 15:40

Gavrik, ты уже зафлудил весь форум своими вопросами.

Тренируйся больше в ванной, может что и выйдет из этого.

АNDR

#3 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 February 2004 - 22:41

Я тебе в ванной по тренируюсь....

0

Отправлено 25 February 2004 - 09:01

На каком-то сайте встречал следующее:
Утром умываешся холодной водой (чтобы понизить ритм сердцебиения), ставишь на стол тазик с водой (прохладной) на уровне лица, в руку берёшь секундомер, и опускаешь лицо в таз, одновременно нажимая клавишу секундомера. Держишся до возникновения первого позыва к вздоху и поднимаешь лицо из воды, нажимая "стоп" секундомера. Далее схема 2/3 дыхания и повторение пройденного, но не более того, что ты достиг в первый раз. И это результат повторяешь целую неделю. На следующую неделю увеличиваешь время на 5 секунд. И т.д. Фишка этого метода в том, чтобы не пробовать резко увеличить продолжительность, а постепенно. Даёт хорший результат к началу сезона.

#5 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 December 2006 - 00:43

Цитата(Старый кот)
На каком-то сайте встречал следующее:
Утром умываешся холодной водой (чтобы понизить ритм сердцебиения), ставишь на стол тазик с водой (прохладной) на уровне лица, в руку берёшь секундомер, и опускаешь лицо в таз, одновременно нажимая клавишу секундомера. Держишся до возникновения первого позыва к вздоху и поднимаешь лицо из воды, нажимая "стоп" секундомера. Далее схема 2/3 дыхания и повторение пройденного, но не более того, что ты достиг в первый раз. И это результат повторяешь целую неделю. На следующую неделю увеличиваешь время на 5 секунд. И т.д. Фишка этого метода в том, чтобы не пробовать резко увеличить продолжительность, а постепенно. Даёт хорший результат к началу сезона.

А как ты с головой в тазу опредилишь на 5 сек больше или на 10ть меньше?

#6 Оффлайн   OlegK

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 December 2006 - 02:32

Можно комп взять с собой в тазик smile.gif

#7 Оффлайн   urab

Подвох

477
Смоленск обл.

Отправлено 12 December 2006 - 09:38

Цитата(OlegK)
Можно комп взять с собой в тазик smile.gif

Или доброжилятеля..... шоб голове не давал подняться :LOL:

#8 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

1
Москва

Отправлено 12 December 2006 - 10:55

А вот что делать если я нервный и волнительный? Каким-то образом научился замедлять ритм сердца, довольно сильно. Но в спокойной обстановке, на дне бассейна поволяться там и все такое. А во время охоты не получается так замедлить, как рыппа замечу, сразу обороты растут, расход повышается.

#9 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 13 December 2006 - 00:09

gavrik smile.gif Привет.Вдох в 2 раза короче выдоха. Лёжа, расслабившись эмоционально и физич..Начинать с 5 мин. или меньше.Если :!: появляется учащённое сердцебиение или чувство дискомфорта :!: занятие прекратить, :!: на след. занятие уменьшить вдох и выдох. ПРИМЕР:10 сек вдох 20 выдох-неприятные ощущения уменьшить до 8 вд 16 выд или меньше.

#10 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 13 December 2006 - 13:36

Припомнил сегодня одну прочитанную где-то информацию. Сразу скажу, что её правдивость-сомнительна! Прочитал об этом лет 7 назад.
Так вот, один забугорный подводный чел (то ли дайвер, то ли охотник), поставил такой эксперимент. В течении некоторого времени, он дышал чистым кислородом, а потом нырнул в бассейн (на статику). Его результат оказался в районе 15 минут! Ваши комментарии друзья!

#11 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

1
Москва

Отправлено 13 December 2006 - 14:34

Я не спец конечно, но по учебе помню - в кислород цепляется к гемоглобину, соответсвенно больше чем надо он не возьмет, лишний кислород останется в легких. Это раз. при выдохе он не выйдет весь, ибо концентрация кислорода в атмосфере 27%, а выдыхается смесь с гораздо большей концентрацией, это два. А самое главное - чистый кислород сушит альвеолы, следовательно при продолжительном дыхании чистым кислородом они потеряют свои свойства, вплоть до конца. На охоте этого точно не стоит делать, он же еще и крышу сносит.

#12 Оффлайн   urab

Подвох

477
Смоленск обл.

Отправлено 13 December 2006 - 15:08

Это типа объелся и неделю жрать не хотца :?: :D
Хотя...... :?: Думаю враки.

#13 Оффлайн   Vurdalak

Наш человек

PipPipPip

3
Выкса

Отправлено 13 December 2006 - 17:31

Неа, вроде бы не враки.
Том Сиестас не дышал 14 минут.
http://community.liv...ving/12213.html

#14 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 13 December 2006 - 20:28

всполнился анекдот..про апное..соревнования..американец ныряет..9 минут..немец ныряет 10 минут..наш ныряет..25 минут..прессконференция..журналисты и тд..вопрос.как вам удалось так натреннироваться?? эээ..да если б я семейниками за корягу не зацепился -давно б всплыл.. :roll: :LOL:

#15 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 14 December 2006 - 09:55

На мой взгляд физиологоя на первом месте-по тому, что у всех задержка разная, а чтоб ктото специально, систематично тренировался не слышал. Я имеею в виду большенство, т.е. любителей. А если серьезно то долгий плавный выдох и психологический настрой на расслабление дают положительный результат даже для "не посвищенного"......!!!

#16 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 14 December 2006 - 10:44

Мы такую хрень делали перед стартом особенно перед нырком на 50м.:oops: Глотнеш в душевой втихаря из баллона с кислородом и на старт. Но это в бассейне. А на ПО не надо есть такая вещь "кислородное опьянение" наглотаешься и захочешь стать рыпом, а им всплывать не надо :roll: Вообще дыхание кислородом это практически усиленная гипервентиляция легких. Последствия могут быть очень и очень негативными.

#17 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 December 2006 - 17:51

В одном из последних номеров МПО, Лагутин описывает дыхание.
Я тренировался у Дороганича, примерно по такой же системе.
Ваще прибавил минуту, с изначального. :P Щас не тренируюсь, утешаю себя........мол времени нет, хотя надо. :cry:

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 14 December 2006 - 19:18

Вообще классная и грамотная серия статей в МПО от Лагутина была - "Семь шагов в воду". Про дыхание классно написано. Считаю, что надо развивать эту тему и в дальнейших номерах, может даже где-то с повторами, но! - Это самый важный вопрос в нашем увлечении. Порой от этого зависит жизнь.

#19 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 14 December 2006 - 21:10

А по моему, не плохой способ предлагал Абырвалг (в анекдоте) :mrgreen: :D :D :D

#20 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 14 December 2006 - 21:14

:roll: по анекдоту -проще всего..по Лагутину -долго слишком wink.gif да какая ни будь задержка..выходить надо всегда с запасом..и под лед не лезть..как некоторые :roll: :idea:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users