Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Охота в Италии- Венеция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 May 2008 - 12:08

В октябре в Венеции состоится чемпионат мира по каратэ, может, кто из подвохов будет в них участвовать можно было бы найти время и на охоту... второе есть у кого опыт охоты в Италии? провоз багажа, ружей, разрешения на охоту и все, все, все в этом роде?

#2 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 29 May 2008 - 11:15

народ неужели никто не охотился в италии??

#3 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 29 May 2008 - 14:05

Нет. Правильнее спросить: "Народ! неужели никто не будет участвовать в чемпионате по карате?!" :LOL: :LOL: :LOL:

#4 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 May 2008 - 07:49

Sahe спасибо за полезный и существенный ответ... :evil:

#5 Оффлайн   xvlad

Наш человек

PipPipPip

13
Москва

Отправлено 22 August 2008 - 16:14

В июле-августе был на Сардинии и на Корсике (летел через Рим), вез сумку со снарягой (кроме грузов), в том числе и нож , проблем не было. На островах П.О. охота запрещена, а на побережъе под водой встретился с местным подвохом, с арбалетом не менее метра, он час уже плавал, а кукан пустой. Рыба мелкая, не более 1-го кг и пуганая, только раз наткнулся на окуня около 4-5 кг. Легкая но вкусная добыча- камбалы, скаты и некрупные окуни. Глубины были до 10 метров, Видимость потрясающая 15-20 метров, может и больше.

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 August 2008 - 09:01

спасибо за ответ

#7 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 25 August 2008 - 12:55

В Венеции бывал многократно в командировках. Вряд ли достойное место для охоты. Море в окресностях мутное. Хотя в самой Венеции по канальчикам у поверхности хреначат толпы лобанчиков, подъедают корочки пиццы. С ружьем в Италию пустят, дальше уже не знаю, как то там с лицензиями для иностранцев. В разных регионах блюдут по разному. Что касается опыта в Италии - он может быть очень разным. Одно дело Сардиния с бесконеченой прозрачностью. Другое дело - побережье Адриатики. Там прозрачность в основном не лучше чем в песчанном карьере. И вообще, поулчается, что для ПО западное побережье Италии много лучше чем восточное. ЗЫ. Не охотился, но бывал на побережье, рыбачил, общался с местными. Так что на истину не претендую, описываю наблюдения.

#8 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 19 June 2009 - 11:06

да что то по Италии маловато инфы.....я вот тоже собираюсь в отпуске поситеть сею страну....и вот думаю стоит брать снарягу аль нет......не ужели так мало людей наших туда ездило

#9 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 June 2009 - 11:58

да что то по Италии маловато инфы.....я вот тоже собираюсь в отпуске поситеть сею страну....и вот думаю стоит брать снарягу аль нет......не ужели так мало людей наших туда ездило

я бы посоветовал там накупить снаряги, по смешным ценам... можно себе и друзьям... :yes:

#10 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 19 June 2009 - 12:11

я бы посоветовал там накупить снаряги, по смешным ценам... можно себе и друзьям... :yes:



че реально нормальные цены......а как с вывозом?

#11 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 21 July 2009 - 12:21

плин не понимаю, если с ПО засада, то какую же они тогда там рыбалку продают на Сицилии ?

#12 Оффлайн   Bullet

Проверенный подвох

PipPip

0
ЮФО

Отправлено 23 July 2009 - 00:06

Доброго всем времени. Скоро буду в Италии и интересует такой вопрос: никто не знает где можно узнать(сайт?) адреса итальянских магазинов снаряги. Буду в Милане, Флоренции, Генуи.

#13 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 23 July 2009 - 15:39

Доброго всем времени. Скоро буду в Италии и интересует такой вопрос: никто не знает где можно узнать(сайт?) адреса итальянских магазинов снаряги. Буду в Милане, Флоренции, Генуи.

Даю ссылку омеровский сайт смотри ..... и удачи.. http://www.omersub.com/home_fra.html

#14 Оффлайн   kosta

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 August 2009 - 00:03

2 Bullet в понедельник (030809) еду Испания - Италия ( Барселона-Марсель-Ницца-Генуя-Рим - по берегу моря) тоже интересуют адреса правильных магазинов, + надо ли покупать лиц на охоту, что попадается и пр. прошу поделиться инф (если есть) k.mironov н_а gmail.com

#15 Оффлайн   Alex900

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 September 2009 - 20:44

Этим летом почти целый месяц провел с семейством в центре семейного отдыха - Бибионе, располагающемся в Венецианском заливе. Адриатика! Прошлый отпуск провел в Черногории, а тут - Италия, центр подводной охоты! С нетерпением ждал путешествия. Накануне поездки решил узнать, куда же я еду, ознакомиться с возможными рыбными местами. С трудом найденная информация не порадовала, но надежда сохранялась. И вот мы на море! Сразу по приезду ласты-маску - в руки и вперед! Хорошо еще ружье не захватил... Песчаный пляж, ровное дно, из живности - раки-отшельники, мелкие крабики и молюски-гребешки(о их съедобности узнал практически перед отъездом, так хоть чем-то занялся бы). Прозрак-вытянутая рука, в многодневный штиль - до 2-3м(и это-предел, по всему заливу впадает множество мутных речек). С востока нормальные охотничьи места начинаются от поселка Дуино под Триестом, отвесные скалы, каменистое дно, стаи вполне достойных рыбок, подпускают достаточно близко, пока не возьмешь ружье. Едили туда несколько раз купаться, хоть поплавали в нормальной воде. Прозрак 5-7м, уже ничего, но с Черногорией не сравнить. Охота в море-без лицензии, в озерах - нужна, причем, если я правильно понял, для каждой области Италии ее надо покупать в своем местном муниципалитете. На обратном пути заехали на озеро Гарда, южную часть. Прозрак до 3-4м, за пол-часа купания видел приличного белого амура, карпа. Ни одно из трех возимых с собой ружей не доставал - штрафа испугался.

#16 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 08 September 2009 - 13:42

Я теперь в итальянской компании работаю, езжу к работодателю, кое чего разузнал, попробовал. На головной офис расположен в Римини, так что я тоже в поездках привязан к Адриатическому побережью. Общался с разными людьми и с ребятами из ЕллиоСаб (костюмы шьют). Весь итальянский берег Адриатики - песок и мелквоодье. Часто мутно. Исключение - окрестности города Анкона. От Римини на север 60-80 км, от Венеции на юг поболе, но тоже досягаемо. Там местные охотники и кучкуются. Была только одна возможность проверить - действительно красиво. Скалы, сосны, море голубое, вполне по крымски вобщем. Там есть заповедник Конеро (пока наши муклы с силиконовыми лицами и пидрилы ездят в Римини, итальянская гламурная публика ездит в Конеро). В самом заповеднике охотиться нельзя, а в окрестностях пожалуйста.
В общем плавал 2 часа. До глубоких грядок доплыть не успел, но и на небольши глубинах есть жизнь. Из зачетного видел двух луфарей, ну может по килограму. А так ласкирики в основном. Вообще рассказывают, что в этих местах на небольшой глубине (10 метров), можно стрельнуть всё что угодно (группер, каранкс, лакедра, тунец), просто потому что хищник за неимением других банок всё равно на них появляется. Обилие мидий и сардин, что я там видел, действительно укрепляет в мысли, что у этой пищевой пирамиды должна быть вершина. И она где то рядом...
В общем, буду со временем углубляться, надеюсь и до охоты дойдет.
Лучшее время - весна и осень. Летом там человечьи жопы - не протолкнуться. А вот в мае я был, ни одного человека на берегу! Хотя вода +19 и воздух +25.
А вообще в Италии самый кайф должен быть в окрестностях Генуи, ноэто мне пока не светит...
Изображение

Сообщение отредактировал Mitek: 08 September 2009 - 13:49


#17 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 September 2009 - 11:38

я тут фильм нашол итальянских подводных охотников, вот только непонятно в каких местах они плавают... а так 40 минут охоты, с объяснениями как по снаряге так и по оружию. (по жестам понял)

#18 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 October 2009 - 23:44

В октябре в Венеции состоится чемпионат мира по каратэ, может, кто из подвохов будет в них участвовать можно было бы найти время и на охоту...
второе есть у кого опыт охоты в Италии? провоз багажа, ружей, разрешения на охоту и все, все, все в этом роде?

ПРЯМО под Венецией есть хороший кемпинг - МАРИНА ДИ ВЕНЕЦИЯ 4 звезды. Находится в конце длинющей курортной косы ЛИДО. Если там жить, то море рядом. В самом конце этой косы у Маяка я охотился на Кефаль и Бронзино. Прозрак не больше 10м. Маяк стоит на моле. Мол одной стороной уже смотрит на Венецианский залив. Рядом причал кораблей, которые выходят из самой Венеции в сторону Лидо. Идут минут 20-30, не больше. Со стороны залива масса рыбаков. Говорят, что там Бронзино до 5кг ! Посмотри карту, сам поймешь.
Такие пироги. На 2 дня развлечений хватит. Обязательно НУЖЕН БУЙ ! Иначе переедут...

#19 Оффлайн   Бэтмэн_начало))

Наш человек

PipPipPip

6
Москва

Отправлено 09 March 2014 - 00:42

где Вы под Венецией нашли прозрак 10 метров????? из разряда фантастики

или на лодке ходили?







ПРЯМО под Венецией есть хороший кемпинг - МАРИНА ДИ ВЕНЕЦИЯ 4 звезды. Находится в конце длинющей курортной косы ЛИДО. Если там жить, то море рядом. В самом конце этой косы у Маяка я охотился на Кефаль и Бронзино. Прозрак не больше 10м. Маяк стоит на моле. Мол одной стороной уже смотрит на Венецианский залив. Рядом причал кораблей, которые выходят из самой Венеции в сторону Лидо. Идут минут 20-30, не больше. Со стороны залива масса рыбаков. Говорят, что там Бронзино до 5кг ! Посмотри карту, сам поймешь.
Такие пироги. На 2 дня развлечений хватит. Обязательно НУЖЕН БУЙ ! Иначе переедут...



#20 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 09 March 2014 - 18:02

Я знаю это место, о котором пишет "viacheslav", я нырял там, правда без ружья, 10 м не было, но 3-4 железных, много камбалы, крабов и крупной кефали... Пару лет подряд охотился в районе Fano , это между Rimini и Ancona, если увеличить карту в гуглe , видно в 100-200 м от берега каменую насыпь, на протежении 30-40 км в доль берега на юг, местами она выходит на поверхность при отливе, в прилив метра 2-3 до поверхности, со стороны моря есть ямки до 10 м, много дырок, пещер и гротов, из рыбы : ласкирь, кефаль, луфарь, окунь, много малюсков, больших крабов, каракатицы, мелких осминожек, очень много мидии, и очень даже вкусной !!! Ночью подходоит крупная рыба с моря, местные ходят с фонарём по темноте, это не легально, но мало кого там волнует.... Прозрак бывает разный, нырял и при 7-8 м, но было дело и коньчика гарпуна на 75-ке видно не было, после шторма делать 2-3 дня там нечего, если только на кефаль полежать с коротким пневматом, в среднем видно 3-4 м. Лицензию для моря не надо, Garda единственое место В Италии где можне охотится на преснеке, с лицензией, но отдыхающим никто мозги не парит, можно охотится спокойно !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users