Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Vodyanoy 2002 : (17 August 2018 - 10:11) Алексей1978 : (10 August 2018 - 22:57)Здравствуйте! В районе г.Углич на берегу Волги найдена сумка со снаряжением для подводной охоты (полный комплект). Отдам хозяину, который опишет содержимое сумки и точное место, где он её оставил. Телефон для связи +79264055851 Алексей Администраторов группы, прошу по возможности продублировать где есть возможность. Жаль человека, давайте все поможем ему найти свою пропажу.
@  Vodyanoy 2002 : (17 August 2018 - 10:10) @Борис34 читай сообщение от Алексей1978
@  Борис34 : (17 August 2018 - 08:30) Спасибо! я скопировал наше сообщение с форума и выложил его в vk. После этого мне скинули сообщение про кражу. я его соответственно выложил на форум. Как то так. Пропажа не моя просто помог людям ее найти. Много подвохов не регистрируется у нас на форуме А в контакте народ шарится и полюбому инфа проскакивает.
@  отважный : (16 August 2018 - 20:10) читай ниже про снарягу она уже ищет своего хозяина
@  Борис34 : (16 August 2018 - 09:22) https://m.vk.com/wal...st_add#post_add
@  Борис34 : (16 August 2018 - 09:22) У знакомого снарягу стырили. Далее его сообщение. : Народ. Сегодня отдыхал на Волге ниже Углича. Из машины украли сумку со снарягой, похоже пока фидер настраивал по среди дня. Если попадутся объявления о продаже, сообщите. Сумка-рюкзак с вышитым красными нитками ныряльщиком. В сумке костюм БСДайвер 5 мм красно-коричневый камуфляж, носки Сарган 7 мм, перчатки 3 мм, ласты сендвич Лидерфин, маска Буша Микро Маск и маска Риф Манта (вроде) одно стекло, ружьё 45-ка первое поколение в чёрном кожзамовском чехле. Фонарь 6-й люмен переделан под светодиоды и Волк какой-то под один Аккум. Вдруг кто столкнётся, киньте координаты.
@  Kaur : (15 August 2018 - 18:55) Норвегия с 17 по 24 сентября, едем из Москвы, местечко Vikran, на моем авто, есть 3 человека, ищу четвертого.
@  urab : (15 August 2018 - 08:37) Он это ! Злодей который )))))
@  Wad : (14 August 2018 - 13:25) Вова , это ты или подражатели ?
@  Vovohka777 : (12 August 2018 - 21:15) всем хай
@  Алексей1978 : (10 August 2018 - 22:57) Здравствуйте! В районе г.Углич на берегу Волги найдена сумка со снаряжением для подводной охоты (полный комплект). Отдам хозяину, который опишет содержимое сумки и точное место, где он её оставил. Телефон для связи +79264055851 Алексей Администраторов группы, прошу по возможности продублировать где есть возможность. Жаль человека, давайте все поможем ему найти свою пропажу.
@  Алексей1978 : (10 August 2018 - 22:55) !!!
@  urk319 : (09 August 2018 - 22:35) пишите в л/с или 8918911144шесть
@  urk319 : (09 August 2018 - 22:34) Всем привет, продаю Batial camu 7мм, открытая пора внутри, неопрен не севший, я в нем охотился пару охот в ноябре 2017, и весной 2018 Состояние хорошее! размер 3, у меня рост 179 и вес 74 сидит хорошо. Вшит гульф для удобства. цена 6000 + ваша доставка
@  Vodyanoy 2002 : (08 August 2018 - 18:04) а чтоб жисть миодом не казалась... Геше привет передавайте!
@  asterix : (07 August 2018 - 12:14) а что сразу меня долбать...
@  spiningist : (07 August 2018 - 09:33) урааа нашел
@  spiningist : (07 August 2018 - 09:27) блин да что за хрень, не кто не знает
@  Vodyanoy 2002 : (06 August 2018 - 23:33) Ром Астерикса задолбай в админке, он 100% знает.
@  spiningist : (06 August 2018 - 18:18) у кого есть номер Гены рыбспецназа, скиньте пожалуйста в личку

Фотография

Неопознанные Водоемы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8008

#8001 Онлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

405
Саратов

Отправлено 05 August 2018 - 00:03

А я все никак, то одно, то другое, приходиться пользоваться дарами из холодильника.

7cb642013458.jpg

Поблагодарили 6 Пользователи:
Murena , Vodyanoy 2002 , Gasik , alexnex54 , AltArt , Patap

#8002 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

101
Сарат.обл

Отправлено 05 August 2018 - 08:41

Созвонились с моим ассистентом по нырялкам.Говорит,что жена просит ухи.И ведь не из волжской рыбы,а из малой речки.

Приехал он в 6 утра,и привёз всякой еды.Можно и без завтрака отправляться.Сетую,что найти прозрак в этом году стало проблематично.

Эх была не была,сделаем круг по всей области.Сам то я знаю,что везде мутняк,но надо ему это показать.

Приехали на малую речку Воскресенского района,прозрак 30-40 см.Даже нефига лезть.На обратном пути подъехали к Терешке,тоже мутно.

665f31ed7b4c.jpg*efa17ac0c32a.jpg

Друг совсем погрустнел.Ну как здесь не расстроиться?Говорю:"Не дрефь Максимыч,у нас ещё ручьи остались! Будем их чесать!"
А сам думаю,что видимо прошли те времена,когда охотился стреляя выборочно ту что заказали к сегодняшнему столу...
Тем не менее влезаю в гидрокостюм и начинаю "ручьевую" охоту.Её ещё можно назвать "ползучей".
Найти рыбу не только в ветках,но и в лопухах,дело не простое.Тем не менее напарник,то и дело начал тут же на берегу чистить рыбёшек.
Набор из щурёнка,карася,и пары голавлей,привёл друга в полный восторг.Довольный уловом в 1,5 кг;он повёз всё это домой.
На следующий день,он по мобильнику рассказал,какая была вкусная уха,и даже гостей угощали.

• Anderssen, Vodyanoy 2002, Gasik и 6 другим это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
Andrey Zloy , Murena , Vodyanoy 2002 , Gasik , Тип-топ , alexnex54 , Anderssen , AltArt

#8003 Оффлайн   AltArt

старый нырятель

PipPipPipPipPipPipPipPip

1031
Подмосковье

Отправлено 05 August 2018 - 23:05

А я все никак, то одно, то другое, приходиться пользоваться дарами из холодильника.

.....Андрей, а что это за аппетитная оранжевая хрень в почти виноградной лозе? Догадываюсь, но не знаю. А остальные даже не догадываются, но глубокомысленно молчат.)) как это готовится в холодильнике? Прям там и растёт? Дар холодильника? ))

Сообщение отредактировал Wad: 08 August 2018 - 07:10

#8004 Онлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

405
Саратов

Отправлено 07 August 2018 - 20:02

Андрей, а что это за аппетитная оранжевая хрень в почти виноградной лозе? Догадываюсь, но не знаю. А остальные даже не догадываются, но глубокомысленно молчат.)) как это готовится в холодильнике? Прям там и растёт? Дар холодильника? ))

Извините, что не в тему, но по просьбе ... Вот, собственно, и сам рецепт. Все начинается как обычно, добываем рыбу, потрошим, чистим, снимаем филе. Рекомендуется использовать только верхнюю ее часть, правда я этим пренебрег и взял для приготовления всю срезку, которую разрезал вдоль на две половинки, получились по отдельности спинка и брюшко. На полученных кусочках по волокнам мяса сделал надрезы, примерно, сантиметра через полтора. Следующий этап приготовления – это рассол. Для него берем на один литр воды, которую доводим до кипения, четыре столовых ложки соли, одну столовую ложку сахара и две столовых ложки красного острого перца «Чили», две –три щепотки базилика и пара листиков лаврового листа. Все это окунул в кипяток, тщательно перемешал и оставил на огне еще минут на десять. Хочу заметить, если рыбы много, пропорцию воды увеличиваете на свое усмотрение, но не забывайте, с ней же, во столько же раз, увеличиваете количество ингредиентов. После снятия рассола с плиты, забыл про него на некоторое время, пока не остыл, градусов до тридцати. Затем уложил в него нашу рыбку и убрал все это в холодильник, суток на двое. По прошествии отведенного времени достал и не промывая вывесил весь этот полуфабрикат в сушку для рыбы, для тех кто не знает, это типа ящика, обтянутого сеткой, если у кого нет, можно сделать проще, обернуть марлей и на воздух, где он бултыхался часов семь – восемь. Ну вот, в принципе, это блюдо готово к употреблению. Отдельно для гурманов, могу предложить еще уложить эти тушки, завернутые все той же марлей по отдельности, в холодильник на недельку, другую. Рыба станет нежнее, и как говорят, будет таить во рту. Всем приятного аппетита.

Поблагодарили 4 Пользователи:
Murena , Anderssen , AltArt , Vodyanoy 2002

#8005 Онлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

405
Саратов

Отправлено 07 August 2018 - 20:18

Использовалась щука.

Использовалась щука, ее после приготовления лучше держать в холодильнике дня три- четыре, потом начинает сохнуть.

• Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#8006 Оффлайн   4Серый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

704
г.Пушкино,Московской обл.

Отправлено 11 August 2018 - 21:57

В поисках прозрака исколесил все более-менее приличные водоёмы в окрестностях Пушкино,в итоге овыбор пал на один-единственный с двухметровым прозраком и сильно заросшим водорослями.результат почти двухчасовой охоты не очень порадовал((((

Прикрепленные изображения

• IMG_20180812_164229.jpg

• Wad, Anderssen, Vodyanoy 2002 и 7 другим это нравится

Vodyanoy 2002 , Murena , Andrey Zloy , alexnex54

#8007 Онлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

405
Саратов

Отправлено 15 August 2018 - 09:21

Не много поохотился, знакомые свозили. Условия были не лучшие, волна от полметра до метра, бултыханка короче. По рыбе грустно. Взял щучку кило на полтора, которую отдал организатору поездки, да судака где-то на трешку, метров на четырех-пяти.

f9f079ed7ec9.jpg

Vodyanoy 2002 , alexnex54 , Murena , Kapacь

#8008 Оффлайн   AltArt

старый нырятель

PipPipPipPipPipPipPipPip

1031
Подмосковье

Отправлено 15 August 2018 - 14:34

Извините, что не в тему, но по просьбе ... Вот, собственно, и сам рецепт. Все начинается как обычно, добываем рыбу, потрошим, чистим, снимаем филе. Рекомендуется использовать только верхнюю ее часть, правда я этим пренебрег и взял для приготовления всю срезку, которую разрезал вдоль на две половинки, получились по отдельности спинка и брюшко. На полученных кусочках по волокнам мяса сделал надрезы, примерно, сантиметра через полтора. Следующий этап приготовления – это рассол. Для него берем на один литр воды, которую доводим до кипения, четыре столовых ложки соли, одну столовую ложку сахара и две столовых ложки красного острого перца «Чили», две –три щепотки базилика и пара листиков лаврового листа. Все это окунул в кипяток, тщательно перемешал и оставил на огне еще минут на десять. Хочу заметить, если рыбы много, пропорцию воды увеличиваете на свое усмотрение, но не забывайте, с ней же, во столько же раз, увеличиваете количество ингредиентов. После снятия рассола с плиты, забыл про него на некоторое время, пока не остыл, градусов до тридцати. Затем уложил в него нашу рыбку и убрал все это в холодильник, суток на двое. По прошествии отведенного времени достал и не промывая вывесил весь этот полуфабрикат в сушку для рыбы, для тех кто не знает, это типа ящика, обтянутого сеткой, если у кого нет, можно сделать проще, обернуть марлей и на воздух, где он бултыхался часов семь – восемь. Ну вот, в принципе, это блюдо готово к употреблению. Отдельно для гурманов, могу предложить еще уложить эти тушки, завернутые все той же марлей по отдельности, в холодильник на недельку, другую. Рыба станет нежнее, и как говорят, будет таить во рту. Всем приятного аппетита.

Это, сталбыть, красный чили такой шикарный оттенок даёт? Я примерно то же делаю, но без вялки. Сахар 1к2, из пряностей - укроп или семечки укропа, может чуть черного перца - отбивают запах сырой щуки. Обвалял слегка в этой смеси без добавления воды. Оооочччень!!))

• Andrey Zloy это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#8009 Оффлайн   AltArt

старый нырятель

PipPipPipPipPipPipPipPip

1031
Подмосковье

Отправлено 16 August 2018 - 22:41

Ну, наконец-то дорвался!!! Прозрачен подкрался незаметно... 22920555_m.jpg. 22920588_m.jpg. 22920613_m.jpg. 22920613_m.jpg 22920643_m.jpg
Дорвался...)))
22920632_m.jpg
  • Wad, Vodyanoy 2002, spinpro и 4 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , Тип-топ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 members, 1 guests, 0 anonymous users

Andrey Zloy