Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ЗАПРЕТ НОЧНОЙ ПО И ОХОТЫ ВООБЩЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#321 Оффлайн   Крузик

подвох в атаке

PipPip

140
Москва

Отправлено 08 March 2017 - 22:13

Всем привет появилась новая информация о запрете п /о делюсь с вами. ИНФОРМАЦИЯ

по совещанию в Росрыболовстве 17.02.2017г

...

Итог подвел Соколов. «Так как окончательное решение может принять Научно-промысловый совет, то на нем в Ростове-на-Дону 14-15 марта и будет принято решение». Подчеркнул при этом, что нужны конкретные данные по влиянию п/охоты на водно-биологические ресурсы. Специально дал указание Ростову пригласить представителей подводных обществ.

Я надеюсь там быть и подготовить команду.

В.Виноградов, 17.02.2017, г. Москва

Совещание вроде как переносится в другое место, но даты те же и повестка та же,

постараюсь картинку в тему разместить...

 

Изображение


Сообщение отредактировал Крузик: 08 March 2017 - 22:14

  • Wad, Vodyanoy 2002, LEGKIY VETEROK и 7 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
КОРСАК , alexnex54 , LEGKIY VETEROK

#322 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 March 2017 - 22:18

нужна поддержка https://ok.ru/video/242982521597



Поблагодарили 1 Пользователь:
Крузик

#323 Оффлайн   Крузик

подвох в атаке

PipPip

140
Москва

Отправлено 08 March 2017 - 22:31

нужна поддержка https://ok.ru/video/242982521597

не совсем так, ..Виноградов успокоил Максима...слушания пройдут в закрытом режиме, кроме Виноградова и нескольких человек из группы поддержки в зал больше никого не пустят....если дадут слово, то выступающим представителям подвохов надо будет выступать слаженно в ЕДИНОЙ коалиции...но в голосовании и принятии решений ,никого из подвохов не допустят, так что лишняя суета не нужна(по словам Виноградова).. держим кулачки и ждем добрых вестей по Азово-Черноморскому бассейну!!! тогда ситуация с наездами на ПО будет повернута в сторону улучшения))) 


  • Wad, Vodyanoy 2002, mobydick и 5 другим это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
Оксана , Vicc , Murena , omerhant67 , LEGKIY VETEROK , Vodyanoy 2002 , Anderssen , Gasik

#324 Оффлайн   bester

Проверенный подвох

PipPip

196
Волгоград

Отправлено 16 March 2017 - 13:38

не совсем так, ..Виноградов успокоил Максима...слушания пройдут в закрытом режиме, кроме Виноградова и нескольких человек из группы поддержки в зал больше никого не пустят....если дадут слово, то выступающим представителям подвохов надо будет выступать слаженно в ЕДИНОЙ коалиции...но в голосовании и принятии решений ,никого из подвохов не допустят, так что лишняя суета не нужна(по словам Виноградова).. держим кулачки и ждем добрых вестей по Азово-Черноморскому бассейну!!! тогда ситуация с наездами на ПО будет повернута в сторону улучшения))) 

 Сегодня получено письмо от Виноградова В.И. по результатам прошедшего Азово-Черноморского научно-промыслового Совета (АЧНПС) в Севастополе 14-15 марта 2017г.

 

 

Здравствуйте друзья и коллеги!

Последнее время ко мне резко увеличилось количество вопросов и обращений от охотников, обеспокоенных ситуацией с ограничениями подводной охоты в Азово-Черноморском бассейне. Поэтому считаю необходимым проинформировать вас о результатах проведенного Азово-Черноморского научно-промыслового Совета (АЧНПС) в Севастополе 14-15 марта с.г. в котором  я, совместно с охотниками Крыма, принимал участие.

Скажу честно, отправляясь туда, я на 90% был уверен в нашей победе – отмене запретов в азовских Правилах рыболовства. Прочитайте мой доклад (прилагаю), и вы сами убедитесь, что можно прийти только к такому выводу. Однако… Вот дословно, как развивались события.

Я запросил слово, чтобы донести мнение двух подводных российских федераций (РФПР и ФПС РФ). Дают слово. Зачитываю. Председательствующий спрашивает, кто хочет выступить. Желающих нет. Председательствующий: «Ставлю на голосование, кто за озвученные Виноградовым предложения?». И…ни одной руки вверх! (Голосуют только члены АЧНПС). Каково!! То есть возразить нечего, но… сделаем по-своему! Цензурные слова закончились…

Маленькое достижение все же есть. По решению АЧНПС на море сняли запрет и на ночную и на зимнюю подводную охоту. Но охотникам следует помнить, что до внесения этого решения в Правила рыболовства, ограничения продолжают действовать. А введут изменения в Правила, хорошо, если через полгода.

Вывод, который я делаю из всего этого. Я намерен снова искать встречи с Соколовым В.И. и задать ему исконно русский вопрос: Что нам делать? Что делать, если даже с вашим мнением не считаются и творят, что хотят?

В кулуарах один из замов начальника АзНИИРХ поделился со мной ситуацией, которая в настоящий момент сыграла против нас. Совсем недавно ВВП дал строгое указание заняться, наконец, сохранением водных биоресурсов в стране. ОНФ устремился отследить это поручение, и их представители сидели в зале и слушали, как «рыбники» претворяют его в жизнь. Понятно, что всякие ограничения и промышленного и любительского лова приветствовались, а на этом фоне, снятие ограничений на подводную охоту вызвало бы недоумение.

Еще он меня заверил, что к вопросу снятия ограничений вернемся с появлением суточных норм вылова в Правилах рыболовства.

Теперь по проекту закона «О любительской…». 21 марта в комитете ГД РФ Николаева я участвую в круглом столе по подготовке законопректа ко второму чтению. Свои предложения я подготовил, согласовал с президентом РФПР, направил П.Антонову (от ФПС РФ) на согласование (ответа до сих пор нет). К 15.03 должен был выслать наши предложения в думу, что я и сделал. Рассчитываю с этими материалами и предложениями выступить и отстаивать их на мероприятии.

Еще меня пригласили на встречу с Н.Валуевым в ГД РФ 22 апреля. Он тоже активно влияет на решения по законопроекту. По слухам, его хотят сделать президентом некоей российской ассоциации рыболовов-любителей.

Вот, уважаемые, так и живем. В.Виноградов

16 марта 2017г.


  • coa3, Nik1, Андрюха ЗУБ и 2 другим это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
lion , ksimma , mobydick , 4Серый , alexnex54 , Gasik , Kapacь

#325 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 10 August 2017 - 07:30

Вчера встретил на МКАД, немного при... ел! Нет слов! P70809-080247.jpg

#326 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 August 2017 - 12:16

Вчера встретил на МКАД, немного при... ел!
Нет слов! ИзображениеP70809-080247.jpg

.....? А чего не так то? Я может чего не догоняю...?

#327 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 10 August 2017 - 13:49

Вчера встретил на МКАД, немного при... ел!
Нет слов! ИзображениеP70809-080247.jpg

 

АХУЕ*АЮ!!!
 



#328 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 10 August 2017 - 14:35

.....? А чего не так то? Я может чего не догоняю...?

Изучаем наклейку в верхнем правом углу пикапа и открываем правила рыболовства и читаем как низзя охотиться...
  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#329 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 August 2017 - 14:54

Сори....., тормознул....., не внимательно человечка разглядел! Так вот и куём своими руками себе репутацию.

#330 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 August 2017 - 15:37

Можь пендюк ? У этих ушлёпков, вроде как морская, с бутылками разрешена.

#331 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 11 August 2017 - 21:42

Да!!! Пендюк в Московской обл. Пока Московская обл. пендосам свою землю не продавала!



#332 Оффлайн   naz70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

305
Владивосток

Отправлено 12 August 2017 - 14:20

Да уж скубахантеры на сегодня  это проблема.Особо жадные лезут ночью с фонарями,чтоб наверняка парусотен кило насобирать ,настрелять.Еще ни разу неслышал чтоб кого то за эту тему рыбнадзор хотя бы тормознул.



#333 Оффлайн   ELEKTRON-73

Проверенный подвох

PipPip

1
Волгоградская обл. ст. Нехаевская

Отправлено 19 November 2017 - 17:36

вчера на моего друга составили протакол ( мотивируя это тем что рыбалка в ночное время суток запрещена со средствами подсветки ( сказали два рубля готовить (



#334 Оффлайн   hitrec322

Проверенный подвох

PipPip

9
Москва

Отправлено 19 November 2017 - 22:40

Два рубля - это по божески)))))))



#335 Оффлайн   ELEKTRON-73

Проверенный подвох

PipPip

1
Волгоградская обл. ст. Нехаевская

Отправлено 19 November 2017 - 22:48

Всмысле по божески ))) это они так сказали ))) а суда то ещё небыло )) а что ещё может быть за фонарик ? Рыбы с собой не было так и записали

#336 Оффлайн   Крузик

подвох в атаке

PipPip

140
Москва

Отправлено 19 January 2018 - 16:43

последняя информация


  • grisha-naum это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
grisha-naum , alexnex54 , denisok

#337 Оффлайн   krasch

Подвох в засаде

Pip

0
Саратов

Отправлено 09 August 2018 - 23:15

итог какой? ничего же нет и если я понял и не будут запрещать?



#338 Оффлайн   СтаниславПетров

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 18 October 2018 - 20:14

Каждому неравнодушному АПДКС https://apdks.ru/?p=3252 предлагает дополнить и улучшить данное ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО на основании собственного опыта и знаний, поделиться на региональных форумах и в соцсетях и отправить в электронном виде:
 
Иванов И.И./Сообщество любителей подводной рыбалки клуба "***"/Коллектив единомышленников сайта "***"/Общественная организация "***" объединяющая **** рыболовов-любителей, обращается к министру сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушеву http://mcx.ru/feedback ; руководителю Росрыболовства И.В. Шестакову http://fish.gov.ru/o...heniya-grazhdan ; ВНИРО http://vniro.ru/ru/contacts ; в ФГБНУ "АзНИИРХ" письмом с уведомлением по адресу 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 21в (они по закону обязаны рассмотреть и ответить а электронное письмо на info@azniirkh.ru могут проигнорировать); в Администрацию Президента РФ http://letters.kremlin.ru/
 
Согласно протоколу заседания ФГБНУ «АзНИИРХ» от 27 апреля 2018г., управлением науки и образования Росрыболовства и директором Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза России Е.С. Кац «АзНИИРХ» было поручено пересмотреть правила рекреационного(любительского) рыболовства в части снятия ограничений подводного рыболовства с использованием фонарей в тёмное время суток и повсеместный запрет с 15 ноября по 31 марта на внутренних водных объектах Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Названные ограничения подводной охоты Росрыболовство, Депрыбхоз Минсельхоза и даже Комиссия по правам человека при Президенте Российской Федерации в своих письмах постоянно ставили в прямую зависимость от отсутствия в Правилах рыболовства суточных норм вылова на одного рыболова-любителя. Сегодня мы такие ограничения имеем (№ 349-ФЗ от 3.7.2016 г.), введены они и в Правила рыболовства. На совещаниях в Росрыболовстве 16.5.2016 и 17.02.2017 (с участием И.В.Шестакова, В.И.Соколова, ВНИРО, АзНИИРХ, независимых ихтиологов из Ростова-на-Дону и Москвы, представителей Союза Рыболовов и общественных организаций подводных охотников) было показано отсутствие превышения, допустимого нормами вылова, ущерба от подводной охоты ночью и в холодный период года.
При этом, хотя данные запреты в первую очередь затрагивают интересы любителей (которых большинство) рекреационного подводного рыболовства именно на внутренних водных объектах А-ЧРБ тем не менее 27.04.2018 в АзНИИРХ решили пригласить и удовлетворить интересы исключительно ООО «ФПО им. В. Ашме» по вопросам охоты в море. После возмущения федераций 28 июня 2018 года в АзНИИРХ было проведено повторное совещание на котором все предложения общественности были либо отклонены либо вообще было отказано в их рассмотрении. Так отмену повсеместного запрета подводного рыболовства с 15 ноября по 31 марта на внутренних водных объектах А-ЧРБ вообще отказались внести в повестку заседания. Т.е. по сути это прямое саботирование поручений Росрыболовства и Минсельхоза. Подобные регулярные действия АзНИИРХ уже получили оценку со стороны замруководителя Росрыболовства Соколова Василия Игоревича, приказывавшего уволить за самоуправство сотрудника АзНИИРХ Дудкина Сергея Ивановича (отвечающего за службу нормативно-правового регулирования). Как ни странно но АзНИИРХом по прежнему продолжается игнорирование результатов (проведённых по распоряжению Росрыболовства в Волгограде и Ростове-на-Дону в 2013 году) общественных слушаний и многочисленных обращений крупнейших общественных организаций рекреационного подводного рыболовства, которые требуют отмены необоснованных ограничений, как в части ночного подводного рыболовства с использованием фонарей так и в холодный период года. Просим решить наконец данный вопрос.
 
P.S. Стоит отметить, что это не первый случай создания и отстаивания Дудкиным С. И. абсурдных запретных периодов рекреационного рыболовства — так несколько лет с 2008 года действовал (зарегистрирован в Минюсте РФ 16 октября 2008 г. под № 12469) «запрет для добычи (вылова) водных биоресурсов с 20 апреля по 31 июля - на всем протяжении верхнего течения реки Дон (включая притоки, рукава, протоки и полойные озера)», а верхнее течение реки Дон это несколько областей А-ЧРБ... в результате рыболовы-любители провели митинг на Адмиралтейской площади г. Воронежа. Воронежской областной администрации тогда пришлось выпустить соответствующее распоряжение, согласно которому рыбу всё-таки ловить разрешили: http://www.moe-onlin.../view/3050.html
 
P.P.S. Стоит напомнить, что руководитель Росрыболовства Илья Шестаков «подчёркивал, что недавних правок в закон о рыболовстве, вводящих суточную норму вылова на одного рыбака-любителя, уже достаточно для того, чтобы отрегулировать все процессы». Поразительно но АзНИИРХ аргументирует свою позицию на основе «презумпции виновности» и «коллективной ответственности» при том, что бороться необходимо именно с нарушителями нормативов вылова, наносящими ущерб - такова официальная позиция президента РФ в области регулирования спортивной деятельности: «ни в одной системе права мира коллективная ответственность не предусматривается». Наиболее циничны и обвинения в следовании правилам, запрещающим лов именно молоди и разрешающих лов крупных особей.

Сообщение отредактировал СтаниславПетров: 18 October 2018 - 20:15


#339 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 October 2018 - 17:41

А кто есть "Станислав Петров"?


  • morekop и alexnex54 это нравится

#340 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 October 2018 - 21:57

Синонимных разных  ников на разных форумах с однобокой тактикой передастов (копиров текста ниочём) в инете уже около десятка..и прям все с Краснодарского краю.. :mocking:

А по сути  - по прежнему предсказуемо результата НУЛЬ..всё перепечатывают складывая по разному старые и бестолковые выкладки, ища крайних в попытке перекинуть своё упрямое бездействие (когда нужно было) и собственную безголовость на кого нить. :ugu:

 

Брацкий совет..в очередном кабинете при беседе(ниочём) с очередным клерком - вместо очередной книжки(о потугах ПО)вместо приевшегося приёма обозначится писателем оставьте человеку балычёк с Лобаня или на крайняк с Амурчика или Сазанчика -натурой однозначно доходчивей и приятней  :good:


Сообщение отредактировал morekop: 20 October 2018 - 22:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users