Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Каркасный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 14 November 2014 - 22:47

подзафлудили немного тему по пристройке каркасной ... но думаю создатель темы не сильно обидеться ...

Цоколь из фунд блоков это просто, плиты перекрытия кинуть тоже смогу, из за объема (коробку поднять) придется воспользоваться услугами каменщиков ... тут кому что больше по душе ... по мне так дом должен уже визуально приносить нууу ...


Толь, тут кому что больше по душе ... по мне так дом должен уже визуально приносить что то не штампованное а сказочнорадостное ... вот это строят наши знакомые ... вполне бюджетно ...

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

есть конечно и варианты для тех у кого может хватить денег и на чугунный мост ... они конечно пафосней и дороже ... но красиво епрст ...

ИзображениеИзображение
Изображение




да,все легко и просто,только один вопрос,где денег взять лямов пять?


Серег немного не так щас ... неплохой дом можно построить вполне бюджетно ... стоимость земли немного скаканула это да ... об этом в другой теме (если администрация разрешит ее создать )...)))

#22 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 14 November 2014 - 23:24

Парни, не вводите человека в ступор своими проектами... (я кстати, не сказал, что они не правильные или плохие, ногами не бейте сразу :acute: ), тут банальная задача - в рамках имеющегося бюджета расширить обитаемую зону на даче. Ничего перестраивать не предполагалось! По фундаменту - поддержу предыдущих выступающих - лучше ленточный, но его надо жёстко привязывать к старому, а что там у старого - не понятно. Кровля мне лично больше нравится мягкая, хоть она и дороже, но зато исключает всякие проблемы с примыканиями, протечками ендов и задуванием снега. Хотя стыковка металлочерепицы с мягкой кровлей смотреться, видимо, будет не айс. Ещё - пенопласт ставить в стены деревянного дома - не продуманное решение - во-первых не даёт дереву дышать, от чего оно начинает гнить, и во-вторых мыши его просто обожают - такие лабиринты в нём выгрызают - Минотавры нервно курят в сторонке. Или его менять на хорошую минераловатную изоляцию, либо..., если очень хочется пенопласт - экструзионный, типа пеноплекса, по крайней мере мыши его не любят. И денег это стоит..., ну ни как не пять лямов. Пять - это конкретный 2-х этажный коттедж с внутрянкой и коммуникациями и на капитальном фундаменте. Хотя, должен отметить, что перестраивать имеющееся строение, а равно расширять его, стоит существенно дороже, чем построить тоже самое, но заново.

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2014 - 23:55

по теплоизоляции стен, теплоизол типа урса+керамзит творят чудеса... и мыши в акуе - им там ничо не обломится)))
щитовой/каркасный дом превращается в реальный термос - в жару прохладно, в холод тепло и долго держит.


вот это строят наши знакомые ... вполне бюджетно ...

Олег, каков бюджет постройки такого бунгало?, примерно хоть - только сам дом
вот этот

Изображение

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 14 November 2014 - 23:56


#24 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 15 November 2014 - 08:43

по теплоизоляции стен, теплоизол типа урса+керамзит творят чудеса... и мыши в акуе - им там ничо не обломится)))
щитовой/каркасный дом превращается в реальный термос - в жару прохладно, в холод тепло и долго держит.



Олег, каков бюджет постройки такого бунгало?, примерно хоть - только сам дом
вот этот

Изображение

Доброе утро ! По поводу мышей изучал тему плотно и вывод такой : они не жрут пенопласт или роквул , они в нем живут . И в пенопласте им это делать комфортно . Но живут они везде практически в любом доме , если с ними не бороться . Методов масса . Главное отбиться осенью , когда они ищут зимние квартиры . Летом им еды и так хватает. Хочешь жить на природе - мыши , муравьи и осы это плата за свободу и воздух .

#25 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 15 November 2014 - 09:41

Парни, не вводите человека в ступор своими проектами... (я кстати, не сказал, что они не правильные или плохие, ногами не бейте сразу :acute: ), тут банальная задача - в рамках имеющегося бюджета расширить обитаемую зону на даче. Ничего перестраивать не предполагалось!
По фундаменту - поддержу предыдущих выступающих - лучше ленточный, но его надо жёстко привязывать к старому, а что там у старого - не понятно.
Кровля мне лично больше нравится мягкая, хоть она и дороже, но зато исключает всякие проблемы с примыканиями, протечками ендов и задуванием снега. Хотя стыковка металлочерепицы с мягкой кровлей смотреться, видимо, будет не айс.
Ещё - пенопласт ставить в стены деревянного дома - не продуманное решение - во-первых не даёт дереву дышать, от чего оно начинает гнить, и во-вторых мыши его просто обожают - такие лабиринты в нём выгрызают - Минотавры нервно курят в сторонке. Или его менять на хорошую минераловатную изоляцию, либо..., если очень хочется пенопласт - экструзионный, типа пеноплекса, по крайней мере мыши его не любят.
И денег это стоит..., ну ни как не пять лямов. Пять - это конкретный 2-х этажный коттедж с внутрянкой и коммуникациями и на капитальном фундаменте. Хотя, должен отметить, что перестраивать имеющееся строение, а равно расширять его, стоит существенно дороже, чем построить тоже самое, но заново.

Дима привет ! Проверь электронку :) . Все ближе склоняюсь к заказу стандартногО дома и установке его вплотную к существующие му через теплый переход ... По всему пока выходит проще и дешевле чем пристраивать пристройку . Нужно крепко думать . Заказ готово го на валдае , хорошая идея ?

Сообщение отредактировал фрикаделька: 15 November 2014 - 09:43


#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 November 2014 - 09:51

Если отдельным строением и вплотную, могут не разрешить власти. По закону между двумя постройками расстояние должно быть не менее (не помню сколько) 14 кажется метров. В цеьях противопожарной безопасности

#27 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 15 November 2014 - 10:11

да,все легко и просто,только один вопрос,где денег взять лямов пять?

Если все делать самому, то дом в сто квадратов обойдется 2 ляма (с недорогой отделкой внутри), плюс все поэтапно и не так накладно получается. Это лучше, чем взять ипотеку 3-4 ляма, а заплатить придется 5-7.

#28 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 15 November 2014 - 10:56

Олег, каков бюджет постройки такого бунгало?, примерно хоть - только сам дом
вот этот


Дим, сейчас у нас в экодеревне начинает строится первое домовладение ... исходя из тех цен которые озвучили ребята владельцу думаю тот про который ты спросил обойдется около лимона(без сантехники , электрики и подключения к коммуникациям ) ... много зависит от диаметра бревна и количества внутренних перегородок ... ему к примеру дом около 70 квадратов должен обойтись тысяч в 900 полностью под ключ ( сейчас немного подороже думаю будет ) ... одноэтажный ... вот такой простой планировки ...

Изображение

визуально в таком стиле ...

Изображение

#29 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 November 2014 - 13:16

Дима привет ! Проверь электронку :) . Все ближе склоняюсь к заказу стандартногО дома и установке его вплотную к существующие му через теплый переход ... По всему пока выходит проще и дешевле чем пристраивать пристройку . Нужно крепко думать . Заказ готово го на валдае , хорошая идея ?

Игорь, привет! Я видел почту, но пока не занимался ею, на выходные оставил.
А по поводу мышей и пенопласта, так я же и говорю - сгрызут его они моментально, ты даже отследить этот момент не успеешь и просто не будет нормальной теплоизоляции, весь пенопласт в виде гранул вниз осыпется..., тебе это надо? Поэтому я ещё раз говорю - или роквул (минераловатная изоляция) который никуда не осыпется и свои функции будет продолжать выполнять даже с мышами, или экструзионный пенопласт (разноцветный), который мыши не грызут вообще, но он не дышит.
Оформлять нужно не как отдельное здание, а как пристройку, у них должны быть две свои стены в месте соприкосновения, хотя, как правило властям на это глубоко фиолетово. 14 метров никак не может быть между строениями, тогда на дачном участке в 6 соток сарай на соседнем участке строить придётся. :) Метров пять, по-моему, чтобы пожарная машина могла проехать...., но это тоже близко к маразму. Короче пока до этого ещё далеко. В БТИ подскажут как лучше сделать. Да и вообще - земля не в аренде, а в частной собственности, по идее - где хочешь, там и строишь.

#30 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 November 2014 - 13:24

Дим, сейчас у нас в экодеревне начинает строится первое домовладение ... исходя из тех цен которые озвучили ребята владельцу думаю тот про который ты спросил обойдется около лимона(без сантехники , электрики и подключения к коммуникациям ) ... много зависит от диаметра бревна и количества внутренних перегородок ... ему к примеру дом около 70 квадратов должен обойтись тысяч в 900 полностью под ключ ( сейчас немного подороже думаю будет ) ... одноэтажный ... вот такой простой планировки ...

Изображение

визуально в таком стиле ...

Изображение

А где это строится? Я электрик, мне позарез нужна работа. Можешь помочь?

#31 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 November 2014 - 13:24

Дим, сейчас у нас в экодеревне начинает строится первое домовладение ... исходя из тех цен которые озвучили ребята владельцу думаю тот про который ты спросил обойдется около лимона(без сантехники , электрики и подключения к коммуникациям ) ... много зависит от диаметра бревна и количества внутренних перегородок ... ему к примеру дом около 70 квадратов должен обойтись тысяч в 900 полностью под ключ ( сейчас немного подороже думаю будет ) ... одноэтажный ... вот такой простой планировки ...
.........................................
визуально в таком стиле ...
..........................................

Домик очень симпатичный. :good:
А что у него с фундаментом (ленточный, глубина или свайный?) и с внутренней отделкой (голый шлифованный брус или вагонка?)?
Окна в комплект входят ( Дерево или ПВХ?)?

#32 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 15 November 2014 - 16:04

Игорь, привет! Я видел почту, но пока не занимался ею, на выходные оставил.
А по поводу мышей и пенопласта, так я же и говорю - сгрызут его они моментально, ты даже отследить этот момент не успеешь и просто не будет нормальной теплоизоляции, весь пенопласт в виде гранул вниз осыпется..., тебе это надо? Поэтому я ещё раз говорю - или роквул (минераловатная изоляция) который никуда не осыпется и свои функции будет продолжать выполнять даже с мышами, или экструзионный пенопласт (разноцветный), который мыши не грызут вообще, но он не дышит.
Оформлять нужно не как отдельное здание, а как пристройку, у них должны быть две свои стены в месте соприкосновения, хотя, как правило властям на это глубоко фиолетово. 14 метров никак не может быть между строениями, тогда на дачном участке в 6 соток сарай на соседнем участке строить придётся. :) Метров пять, по-моему, чтобы пожарная машина могла проехать...., но это тоже близко к маразму. Короче пока до этого ещё далеко. В БТИ подскажут как лучше сделать. Да и вообще - земля не в аренде, а в частной собственности, по идее - где хочешь, там и строишь.

В существующем доме уже пенопласт тут без вариантов , но мышей нет уже 7 лет . Новое строение конечно только роквул . Оформление дело пока не срочное . Вопрос состоит в техническом решении : пристраивать к существующему дому пристройку в три стены ( одну дома использовать ) или поставить вплотную самостоятельное строение с четырьмя стенами и прорубать дверь ...

А где это строится? Я электрик, мне позарез нужна работа. Можешь помочь?

Добрый день ! Мне Ваши услуги очень бы не помешали , но впрофиле телефона не нашел , написал на электронку - не получили ?

Если все делать самому, то дом в сто квадратов обойдется 2 ляма (с недорогой отделкой внутри), плюс все поэтапно и не так накладно получается. Это лучше, чем взять ипотеку 3-4 ляма, а заплатить придется 5-7.

Аааааа! Нечаянно на жалобу нажал с айфона вместо спасибо !!! Как убрать ? Не хотел ...

#33 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 16 November 2014 - 10:16

А где это строится? Я электрик, мне позарез нужна работа. Можешь помочь?


Саш , строится это все в Карелии ... электрик и сантехник у ребят в бригаде есть ...

Домик очень симпатичный. :good:
А что у него с фундаментом (ленточный, глубина или свайный?) и с внутренней отделкой (голый шлифованный брус или вагонка?)?
Окна в комплект входят ( Дерево или ПВХ?)?



фундамент лента или плита ... разницы по деньгам практически нет ( кто был на "Волчьей" и видел грунт тот поймет ... место высокое песчаное и сухое ... даже водоотливные канавы по участкам делать не станем ) ... если лента то под санузлом серавно однозначно плита ... да и под спальней не помешало бы ... по внутренней отделке ... так ...

ИзображениеИзображение


или так ... по мне более сипатишно ...


ИзображениеИзображение


при толщине бревна от 20-ки и правильной и качественной конапатке ... тепло и дом дышит ... (на фото бревно потолше ...естесно оно и подороже) ... окна самые простые пластик ... двери не входят ... тут уж у кого какая фантазия ...

если администрация позволит ... создам тему по Экодеревне ... может кому будет интересно перебраться в старости в Карелию ...

#34 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 November 2014 - 11:03

Саш , строится это все в Карелии ... электрик и сантехник у ребят в бригаде есть ...

фундамент лента или плита ... разницы по деньгам практически нет ( кто был на "Волчьей" и видел грунт тот поймет ... место высокое песчаное и сухое ... даже водоотливные канавы по участкам делать не станем ) ... если лента то под санузлом серавно однозначно плита ... да и под спальней не помешало бы ... по внутренней отделке ... так ...
.........................................................
или так ... по мне более сипатишно ...
.........................................................
при толщине бревна от 20-ки и правильной и качественной конапатке ... тепло и дом дышит ... (на фото бревно потолше ...естесно оно и подороже) ... окна самые простые пластик ... двери не входят ... тут уж у кого какая фантазия ...

если администрация позволит ... создам тему по Экодеревне ... может кому будет интересно перебраться в старости в Карелию ...

Спасибо!
Пока администрация думает по поводу создания "темы", ты нам дай координаты этой деревни, что бы хоть как то представлять что там есть и как добираться. И ещё вопрос - а такого плана домик можно заказать где то в центральном регионе, например в Московском?

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2014 - 11:44

Ку ку! При чом тут администрация? Взяли да создали тему и общаемся.

#36 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 16 November 2014 - 12:03

Ку ку! При чом тут администрация? Взяли да создали тему и общаемся.

я тоже :jaza:

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2014 - 12:20

Олег создавай уже! Там у вас реально красота, есть о чем поговорить. Домишки эти одноэтажные вообще мечта.

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2014 - 13:58

Вот склепал, если что можно переименовать как вам нравится
http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry423902

#39 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 16 November 2014 - 15:49

Спасибо!
Пока администрация думает по поводу создания "темы", ты нам дай координаты этой деревни, что бы хоть как то представлять что там есть и как добираться. И ещё вопрос - а такого плана домик можно заказать где то в центральном регионе, например в Московском?


я поговорю с ними ... но ващет у них недостатка в работе сейчас нет ...

Олег создавай уже! Там у вас реально красота, есть о чем поговорить.
Домишки эти одноэтажные вообще мечта.


Дим создал ... http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry423912


Вот склепал, если что можно переименовать как вам нравится
http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry423902



не увидел ... пока клепал ...

#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2014 - 16:54

ок могу удалить свою, немного не понял о какой именно теме идет речь и слепил про строительство дома)))) поглядим, если попрет, значит не зря клепал)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users