Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Замена стекол в маске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 February 2010 - 15:00

Лёха в леруамурлене на красносельской видел сегодня маски по 400р, правда с белопрозрачным селиконом. Ну уж ежли захотел порукоблудить, купи такую и стёкла из неё сабе воткни;)

#22 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 07 February 2010 - 18:12

Лёха в леруамурлене на красносельской видел сегодня маски по 400р, правда с белопрозрачным селиконом.
Ну уж ежли захотел порукоблудить, купи такую и стёкла из неё сабе воткни;)

не Вадим, я уже сёдни дома форточку разобрал B)
сижу вот со стеклорезом и наждаком :acute:
смейтесь-смейтесь...я может гиперболоид...или гравицапу изобретаю
пепелац без оной не полетит

#23 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 07 February 2010 - 18:41

Это вряд ли :scratch_one-s_head:

#24 Оффлайн   scorpio

Наш человек

PipPipPip

0
moscow ЮВАО Текстильщики

Отправлено 07 February 2010 - 19:19

Во тебя прет !!!!!! :scratch_one-s_head: Могу подсказать где бюджетные маски продают,даже дешевле 1000 р





доброго времени суток!а мне подскажите плиззз1 а то у меня хорь уже вторую за год погрыз!уж очень ему силикон нравиться! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#25 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 07 February 2010 - 21:13

Леха поспрошал бы в магазинах где стекла меняют на диопрические, там простые остаются, мне когда надо было брал без проблем на Экстриме задаром, правда хочу тебя предостеречь, обточить не удалось, хотя делала в оптике на спец станке, лопаются почему то в мелкую крошку.

#26 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 07 February 2010 - 22:11

Я понял - Лёхе просто хочется руками поработать. Похвально Лёх. Я и сам вечно чё-нить мастерю, но вот только стёкла в маску, лучше купи а нерискуй с глазами. Хочешь поработать со стеклом - сделай дочке калейдоскоп!

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2010 - 17:00

Леха... так мне маску тащить тебе или нет??? Или ты стекла от форточек буш вставлять?

#28 Оффлайн   serboris0803

друг МПО

PipPipPipPipPip

0
ст.Северская, Краснодарского края

Отправлено 08 February 2010 - 17:20

помогите советом может кто сталкивался с этой понемаешь штукой. в магазине померил маскуTUSL ВСЁ ХОРОШО,ПОНРАВИЛОСЬ ,КУПИЛ. Через месяц где-то стал замечать что после метров 3-4х начинает давить переносицу. а потом так что боль такая... про охоту забываешь.Сразу скажу пока продуваешся-нормально/почти/.перестал и начинает давить.вот такая пони :dance2: маешь хрень. Сообщение отредактировал serboris0803 - Сегодня, 17:53 Эскизы прикрепленных изображений Уменьшено до 96% 3008 x 2000 (1,98 мегабайт)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP0237.JPG   1.98МБ   16 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал serboris0803: 08 February 2010 - 17:47


#29 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 08 February 2010 - 17:29

помогите советом может кто сталкивался с этой понемаешь штукой.
в магазине померил маскуTUSL ВСЁ ХОРОШО,ПОНРАВИЛОСЬ ,КУПИЛ.
Через месяц где-то стал замечать что после метров 3-4х начинает давить переносицу. а потом так что боль такая... про охоту забываешь.Сразу скажу пока продуваешся-нормально/почти/.перестал и начинает давить.вот такая пони :dance2: маешь хрень.



Сообщение отредактировал serboris0803 - Сегодня, 17:53

Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 96%

3008 x 2000 (1,98 мегабайт)

Попробуй поддавать не много воздуха в подмасочное пространство в момент продувки и будет тебе счастье !

Я понял - Лёхе просто хочется руками поработать. Похвально Лёх. Я и сам вечно чё-нить мастерю, но вот только стёкла в маску, лучше купи а нерискуй с глазами. Хочешь поработать со стеклом - сделай дочке калейдоскоп!

В масках стёкла калёные ..... Не забываем про этот важный фактор .

#30 Оффлайн   serboris0803

друг МПО

PipPipPipPipPip

0
ст.Северская, Краснодарского края

Отправлено 08 February 2010 - 18:10

ныряю не первый год.с техникой знаком,да,и маска ещё есть.но ведь эта новая.думал произойдёт чудо-вот так и мучелся июнь-20заходов.август и сентябрь-50.я так думаю может подложить что?а может шнобель большой? а может маска не мой размер?а может ещё что....?

Сообщение отредактировал serboris0803: 08 February 2010 - 18:31


#31 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 February 2010 - 19:42

доброго времени суток!а мне подскажите плиззз1 а то у меня хорь уже вторую за год погрыз!уж очень ему силикон нравиться! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Посмотри верхнее сообщения на этой странице, там я писал Лёхе где по 400 р маски.

Сообщение отредактировал Wad: 08 February 2010 - 19:44


#32 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 08 February 2010 - 19:49

помогите советом может кто сталкивался с этой понемаешь штукой.
в магазине померил маскуTUSL ВСЁ ХОРОШО,ПОНРАВИЛОСЬ ,КУПИЛ.
Через месяц где-то стал замечать что после метров 3-4х начинает давить переносицу. а потом так что боль такая... про охоту забываешь.Сразу скажу пока продуваешся-нормально/почти/.перестал и начинает давить.вот такая пони :dance2: маешь хрень.



Сообщение отредактировал serboris0803 - Сегодня, 17:53

Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 96%

3008 x 2000 (1,98 мегабайт)


подобное было поначалу с похожей маской...
ларчик открывался просто - ослабил ремешок и и сдвигаю маску повыше(снизу она выгибается чутка)
и всё...

да...в моём случае маска наминала горбинку носа

#33 Оффлайн   ovkapitan

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 February 2010 - 17:36

хочу заменить просветленные линзы у ОМЕР Бандит
есть мысля самому изготовить с помощью стеклореза и наждака
?
буду признателен за конструктивные идеи
отъявленным критиканам отвечу сразу:
- Не показывай дураку недоделанной работы!


Знакомые как-то (лет 15 назад) подарили маски с силиконовым корпусом - черным и прозрачным. На тот период силикон был редкостью. Но беда - в масках вместо стекол стояло оргстекло (плексиглас), т.е. моментально потеющие, кои не спасти никаким антифогом. Действия были просты. Разбирал крепления, вынимал пласт. стекла, замерял толщину (на одной 3,5мм, на другой - 4мм) ложил на осколок оконного стекла, обрисовывал фломастером, затем по контуру с разумным прижимом обводил роликовым стеклорезом. Перевернув стекло, ложил его на мягкую кожу и с обратной стороны осторожно наносил удары по линии, проверяя, когда образуется трещина. Уже на третьем "очке" получилась четко по контуру фигурная трещина. Правда при обламывании лишнего, по контуру появлялись неровные сколы. но после вырезания, ложил наждачный камень на стол и вручную затуплял кромку (любая механизация приводила к новым сколам, потому только ВРУЧНУЮ, смачивая камень водой). Поверьте, работы не так много, как казалось вначале. Кстати обе маски живы по сей день.Таким образом можно вставлять любые стекла, хоть затемненные, хоть из желтого стекла, было бы желание. После установки стекол и установки зажимов проверял герметичность - наливал чуть воды внутрь и носом всасывал в себя воздух, глядя вниз, на положенное зеркало. Выходящие пузырьки указывали места, куда после высыхания подливал резиноподобный неопреновый клей (тогда был только такой), а сейчас есть выбор - силикон.


Теперь, ИМХО, все эти закаленные стекла от производителя - чистая "по ушам" для поднятия своего рейтинга, в подражание автомобильным. Убеждение подкреплено практикой - я не разу не видел случая, чтобы в маске лопалось стекло в связи с давлением или другим "подвохным" фактором, кроме грубой силы, т.е. удар о камень. Моя личная маска (я очкарик), в которую я вставил в 1976 году простые оптические (кстати выпуклые стекла, т.е. более подверженные касанию о преграду) с толщиной по центру около 1мм, жива и по сей день, хотя царапин хоть отбавляй, только резина "потекла". С тех пор я поменял 4 маски с аналогичными стеклами и не считаю, что мне "просто повезло", или мои знакомые сверх аккуратисты (хотя яички говорят не подавили). Напомню, когда ныряем, с глубиной, для компенсации давления мы "поддуваем" в подмасочное пространство воздух, а кто этого не делает, то по аналогии с высказыванием преферансиста "Тот трус и негодяй!!!". А последнюю маску с надписью tempered glas воспринимаю с опаской - что если она, зараза, начнет раскалываться (как не раз видел на лобовых стеклах авто) и засыпать мне осколками глаза?...

Сообщение отредактировал ovkapitan: 12 February 2010 - 17:39


#34 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 12 February 2010 - 17:48

помогите советом может кто сталкивался с этой понемаешь штукой.
в магазине померил маскуTUSL ВСЁ ХОРОШО,ПОНРАВИЛОСЬ ,КУПИЛ.
Через месяц где-то стал замечать что после метров 3-4х начинает давить переносицу. а потом так что боль такая... про охоту забываешь.Сразу скажу пока продуваешся-нормально/почти/.перестал и начинает давить.вот такая пони :dance2: маешь хрень.



Сообщение отредактировал serboris0803 - Сегодня, 17:53

Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 96%

3008 x 2000 (1,98 мегабайт)

Пользуюсь такойже маской, туса серена, точнее сказать пользовался, маска хорошая, и обзор и малое подмасочное пространство но проблема в том что она сделана для лица с малым носом и перегородкой, у меня носовая перегородка выступающая и мне с этой маской пришлось долго мучаться и эксперементировать, выход остался один, заменя маски, взял аква дискавери с двумя стёклами и боковым обзором и остался доволен как слон. Маска сделана на любое лицо и нос, не давит, хорошо прилипает к лицу да и обзор с +. А свою маску отдал на пользование младшему брату он от неё в восторге, нос у него маленький и акуратный потому и давления она не оказывает! Так что как не прискорбно но видимо данная маска совсем тебе не подходит!

#35 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 14 October 2014 - 13:29

Ну вот, наконец-то и я покупаю маску с диоптриями "Omer Alien", завтра еду забирать. Вопрос, штатные стекла они выбрасывают? Дело в том что через 1-2 года возможно сделаю себе коррекцию зрения, вопрос: смогу ли я вставить штатные обратно? Спасибо.

#36 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 October 2014 - 14:16

Ну вот, наконец-то и я покупаю маску с диоптриями "Omer Alien", завтра еду забирать. Вопрос, штатные стекла они выбрасывают?

Дело в том что через 1-2 года возможно сделаю себе коррекцию зрения, вопрос: смогу ли я вставить штатные обратно? Спасибо.

дай бог столько маске прожить :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users